Shenzhen Juniors - Guangzhou E-Power: estatísticas do jogo
Shenzhen Juniors vs Guangzhou E-Power: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Shenzhen Juniors defrontou Guangzhou E-Power em China League One (China). O jogo realizou-se em 7 de outubro de 2026. Resultado final: 1:4.
Forma atual
Shenzhen Juniors: 3-2-0, 2,20 pontos por jogo. Guangzhou E-Power: 3-2-0, 2,20 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Shenzhen Juniors marca 1,63 e sofre 1,04 golos por jogo. Guangzhou E-Power marca 2,00 e sofre 0,83. Média da liga: 2,65 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Shenzhen Juniors 38%, Guangzhou E-Power 58%. Over 2.5: Shenzhen Juniors 50%, Guangzhou E-Power 54%. Nível da liga: BTTS 55%, Over 2.5 51%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Shenzhen Juniors 1,52, Guangzhou E-Power 1,77. Remates por jogo: Shenzhen Juniors 12,2, Guangzhou E-Power 15,8. Posse média: Shenzhen Juniors 57%, Guangzhou E-Power 54%.
Primeira e segunda parte
Shenzhen Juniors: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 0,96. Guangzhou E-Power: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 1,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (13) para Shenzhen Juniors e 76-90+ (11) para Guangzhou E-Power. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
China League One: 2,65 golos por jogo, BTTS 55%, Over 2.5 51%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 3 confrontos diretos anteriores: 1-1-1. Média de golos 1,33, BTTS 33%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Guangzhou E-Power lidera a tabela e venceu 67% dos jogos fora, enquanto o Shenzhen Juniors triunfou em 50% dos jogos em casa. A equipa visitante marca, em média, 2,08 golos fora, com uma eficácia de remate de 17%, contra 1,5 golos e 10% de eficácia da equipa da casa nos seus jogos em casa. Ainda assim, o Shenzhen tem argumentos a favor de um resultado positivo: o seu xG em casa é de 1,8, face a 1,5 do Guangzhou nos jogos fora, e sofre, em média, 0,83 golos, contra 1,0 sofrido pelo Guangzhou. Ambas as equipas continuam invictas nos últimos cinco jogos e somaram 11 pontos cada, pelo que a vantagem do líder não é decisiva. No entanto, a maior eficácia e as vitórias mais frequentes fora de casa do Guangzhou favorecem o prognóstico na equipa visitante.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 75% dos jogos do Guangzhou E-Power e em 42% dos encontros do Shenzhen Juniors, mas nos últimos 5 jogos de cada equipa a percentagem foi de 80%. Raramente terminam os jogos sem marcar — cada uma não marcou em apenas 8% dos jogos — e as respetivas médias de golos são de 1,92 e 2,08. O xG dos anfitriões, de 2,03, face aos 1,32 xG que os visitantes permitem, favorece um golo da equipa da casa; por outro lado, o ataque do Guangzhou gera 1,50 xG contra uma defesa do Shenzhen que permite 0,89 xG. O principal argumento contra o BTTS é a percentagem de 58% de jogos sem sofrer golos por parte dos anfitriões, mas os resultados recentes de ambas as equipas e a regularidade com que marcam dão vantagem à aposta «Sim».
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Nos jogos de ambas as equipas, houve pelo menos dois golos em 83% dos casos, o que constitui um sinal claro a favor de mais de 1,5 golos. O Shenzhen marca, em média, 1,92 golos por jogo e regista um xG de 2,03, enquanto o Guangzhou marca, em média, 2,08 golos, com um xG de 1,50. Nos últimos cinco jogos, as equipas marcaram, respetivamente, 2,2 e 2,4 golos por jogo, embora a sólida defesa da equipa da casa, que sofre em média 0,67 golos, limite o potencial para um resultado muito elevado. Por isso, a linha de mais de 1,5 golos tem maior sustentação nos dados do que a de mais de 2,5 golos, que se verificou em 42% dos jogos do Shenzhen e em 67% dos jogos do Guangzhou.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
Um empate ao intervalo é um cenário plausível: o Shenzhen Juniors chegou ao intervalo empatado em 3 dos últimos 5 jogos e não sofreu qualquer golo antes do intervalo em nenhum deles. No entanto, o Guangzhou E-Power costuma entrar forte nos jogos — estava em vantagem ao intervalo em 3 dos últimos 5 jogos —, pelo que não é certo que os anfitriões estejam na frente após 45 minutos. O desempenho do Shenzhen nas segundas partes ao longo de toda a época favorece uma vitória após o intervalo: venceu-as em 50% dos jogos, contra 25% do Guangzhou. Os visitantes sofrem, em média, 0,83 golos na segunda parte, enquanto os anfitriões sofrem 0,33; além disso, o Shenzhen tem uma média de xG ofensivo superior, 2,03 contra 1,50, o que reforça o prognóstico de empate ao intervalo e vitória dos anfitriões no final dos 90 minutos.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Shenzhen Juniors | Guangzhou E-Power | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 36% | 32% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.12 | 0.11 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.37 | 0.39 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Guangzhou E-Power é 23% melhor em golos marcados por jogo.
1.63 golos / jogo - Shenzhen Juniors · 2 golos / jogo - Guangzhou E-Power
Guangzhou E-Power é 25% melhor em golos sofridos por jogo.
1.04 golos / jogo - Shenzhen Juniors · 0.83 golos / jogo - Guangzhou E-Power
Shenzhen Juniors marca em 67% dos jogos (16 de 24 jogos), enquanto Guangzhou E-Power mantém a baliza inviolada em 38% (9 de 24 jogos).
Guangzhou E-Power marca em 92% dos jogos (22 de 24 jogos), enquanto Shenzhen Juniors mantém a baliza inviolada em 50% (12 de 24 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Shenzhen Juniors
Over / Under - Guangzhou E-Power
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Guangzhou E-Power é 31% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1.5 pontos / jogo - Shenzhen Juniors · 1.96 pontos / jogo - Guangzhou E-Power
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Shenzhen Juniors — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.2 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Guangzhou E-Power — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.3 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.80 | 1.60 |
| Golos marcados / jogo | 0.6 | 1.6 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.8 |
| Média de golos no jogo | 0.6 | 2.4 |
| 1 golo | 40% | 80% |
| 2 golos | 20% | 60% |
| 3 golos | 0% | 40% |
| Clean sheet | 100% | 20% |
| Sem golos | 60% | 40% |
| Diferença de golos | +3 | +4 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.20 | 1.80 |
| Golos marcados / jogo | 1.2 | 1.2 |
| Golos sofridos / jogo | 0.2 | 0.6 |
| Média de golos no jogo | 1.4 | 1.8 |
| 1 golo | 80% | 80% |
| 2 golos | 60% | 60% |
| 3 golos | 0% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 40% |
| Sem golos | 20% | 20% |
| Diferença de golos | +5 | +3 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (13 goals). Sofre mais entre 61-75 (7). Balanço de golos tardios (76-90): +11 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (11 goals). Sofre mais entre 76-90 (7). Balanço de golos tardios (76-90): +4 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Shenzhen Juniors
Guangzhou E-Power
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da China League One.
Equipas vs liga
| Shenzhen Juniors | Liga | Guangzhou E-Power | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | • 2.67 | 2.65 | ▲ 2.83 |
| Ambas marcaram | ▼ 38% | 55% | ▲ 58% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | • 50% | 51% | ▲ 54% |
| Balizas invioladas | ▲ 50% | 27% | ▲ 38% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 54% | 69% | ▲ 71% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 71% | 75% | ▼ 71% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Equipa visitante
Onze inicial
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): Shenzhen Juniors 1 - 1 - 1 Guangzhou E-Power. Média de golos 1.33, ambas as equipas marcaram em 33% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shenzhen Juniors vs Guangzhou E-Power?
O jogo de China League One terminou Shenzhen Juniors 1:4 Guangzhou E-Power. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Shenzhen Juniors e Guangzhou E-Power?
Nos 3 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Shenzhen Juniors venceu 1, Guangzhou E-Power venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 1,33 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 33% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Shenzhen Juniors vs Guangzhou E-Power?
Shenzhen Juniors marca uma média de 1,63 golos por jogo e Guangzhou E-Power marca 2,00. A média de China League One é de 2,65 golos, com Over 2.5 em 51% dos jogos. O BTTS ocorre em 38% dos jogos de Shenzhen Juniors e em 58% dos de Guangzhou E-Power.
Qual é a forma atual de Shenzhen Juniors e Guangzhou E-Power?
Nos últimos cinco jogos, Shenzhen Juniors teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo). Guangzhou E-Power teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (2,20 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Shenzhen Juniors vs Guangzhou E-Power?
Use esta página para comparar os números de Shenzhen Juniors vs Guangzhou E-Power. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


