Sokół Kolbuszowa Dolna vs Siarka Tarnobrzeg: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Sokół Kolbuszowa Dolna defrontou Siarka Tarnobrzeg em 3 Liga Group 4 (Polónia). O jogo realizou-se em 28 de fevereiro de 2026. Resultado final: 4:1.

Forma atual

Sokół Kolbuszowa Dolna: 1-1-3, 0,80 pontos por jogo. Siarka Tarnobrzeg: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Sokół Kolbuszowa Dolna marca 0,89 e sofre 2,11 golos por jogo. Siarka Tarnobrzeg marca 2,16 e sofre 1,26. Média da liga: 3,28 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Sokół Kolbuszowa Dolna 42%, Siarka Tarnobrzeg 63%. Over 2.5: Sokół Kolbuszowa Dolna 58%, Siarka Tarnobrzeg 74%. Nível da liga: BTTS 61%, Over 2.5 64%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Sokół Kolbuszowa Dolna 1,25, Siarka Tarnobrzeg 1,42. Remates por jogo: Sokół Kolbuszowa Dolna 5,3, Siarka Tarnobrzeg 5,0. Posse média: Sokół Kolbuszowa Dolna 32%, Siarka Tarnobrzeg 23%.

Primeira e segunda parte

Sokół Kolbuszowa Dolna: vantagem ao intervalo 16%, golos na segunda parte 0,42. Siarka Tarnobrzeg: vantagem ao intervalo 32%, golos na segunda parte 0,74.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (7) para Sokół Kolbuszowa Dolna e 0-15 (14) para Siarka Tarnobrzeg. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

3 Liga Group 4: 3,28 golos por jogo, BTTS 61%, Over 2.5 64%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 1-0-0. Média de golos 2,00, BTTS 0%.

Por partes

2 : 1
1.ª parte
2 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

-1Posse de bola (%)-1
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
-1Remates-1
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
-1Remates à baliza-1
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0xG0
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
-1Cantos-1
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0Ataques perigosos0
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
-1Faltas-1
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
-1Cartões-1
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Perfil pré-jogoo que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0.89Golos marcados / jogo2.16
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
2.11Golos sofridos / jogo1.26
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
32%Posse média23%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
1.68Remates enquadrados / jogo1.89
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Estatísticas das equipasquem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

5.26Remates por jogo4.95
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
1.68Remates enquadrados1.89
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
17%Conversão de remates43.6%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
32%Posse de bola23%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
1.25xG a favor1.42
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
1.47xG contra1.65
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Qualidade de remate

Sokół Kolbuszowa Dolna: Contra-ataqueSiarka Tarnobrzeg: Contra-ataque
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Precisão (remates enquadrados)32%38%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.240.29
Finalização (golos por remate enquadrado)0.531.14

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipasquem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Siarka Tarnobrzeg é 100% melhor em forma nos últimos 5.

0.8 pontos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 1.6 pontos / jogo - Siarka Tarnobrzeg

Sokół Kolbuszowa Dolna
LDWLL
Divisão dos resultados da época
16% W11% R74% P
Época (V-E-D)
3-2-14
0.58 pontos / jogo · diferença de golos -23
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-1-6
Últimos 5 em casa
1-0-4
LLLWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 3.0xG: 1.13xG do adversário: 1.31BTTS: 40%Over 2.5: 100%
Siarka Tarnobrzeg
DWDLW
Divisão dos resultados da época
47% W26% R26% P
Época (V-E-D)
9-5-5
1.68 pontos / jogo · diferença de golos +17
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
4-3-2
Últimos 5 fora
2-2-1
WWDDL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.8Golos sofridos: 1.0xG: 1.56xG do adversário: 1.74BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Goloscomo marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Siarka Tarnobrzeg é 143% melhor em golos marcados por jogo.

0.89 golos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 2.16 golos / jogo - Siarka Tarnobrzeg

Siarka Tarnobrzeg é 67% melhor em golos sofridos por jogo.

2.11 golos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 1.26 golos / jogo - Siarka Tarnobrzeg

Perfil de golos de Sokół Kolbuszowa Dolna: forte

Sokół Kolbuszowa Dolna marca em 53% dos jogos (10 de 19 jogos), enquanto Siarka Tarnobrzeg mantém a baliza inviolada em 26% (5 de 19 jogos).

Perfil de golos de Siarka Tarnobrzeg: muito forte

Siarka Tarnobrzeg marca em 84% dos jogos (16 de 19 jogos), enquanto Sokół Kolbuszowa Dolna mantém a baliza inviolada em 11% (2 de 19 jogos).

17Golos marcados (época)41
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
40Golos sofridos (época)24
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
3Média de golos no jogo3.42
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
6Golos marcados (últimos 5)14
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
15Golos sofridos (últimos 5)5
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Frequência com que marcam pelo menos...

53%1 golo84%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
26%2 golos63%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
11%3 golos26%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0%4 golos21%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Frequência com que sofrem pelo menos...

89%1 golo74%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
63%2 golos47%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
32%3 golos5%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
16%4 golos0%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

61%
Média da liga

Padrões de golos

11%BTTS ao intervalo0%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
5%BTTS nas duas partes0%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
21%Marcou nas duas partes21%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

BTTS e número de golos

37%Mín. 3 golos e BTTS63%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
21%Mín. 3 golos sem BTTS11%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
40%BTTS - últimos 560%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Número de golos (Over/Under)com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

Jogo completo - comparação entre equipas (Over)

Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

1.ª parte

58%Mín. 1 golo antes do intervalo58%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
32%Mín. 2 golos antes do intervalo32%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
11%Mín. 3 golos antes do intervalo11%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

2.ª parte

58%Mín. 1 golo depois do intervalo68%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
37%Mín. 2 golos depois do intervalo32%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
11%Mín. 3 golos depois do intervalo21%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Partes do jogoquando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Siarka Tarnobrzeg é 54% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.89 pontos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 1.37 pontos / jogo - Siarka Tarnobrzeg

Sokół Kolbuszowa Dolna — situação ao intervalo
16% a vencer42% empatadas42% a perder
Siarka Tarnobrzeg — situação ao intervalo
32% a vencer42% empatadas26% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.89Pontos por jogo (1.ª parte)1.37
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0.37Golos marcados (1.ª parte)0.74
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0.68Golos sofridos (1.ª parte)0.32
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
1.05Média de golos (1.ª parte)1.05
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
58%Clean sheet antes do intervalo74%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
74%Sem golos antes do intervalo68%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.95Pontos por jogo (2.ª parte)1.47
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0.42Golos marcados (2.ª parte)0.74
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
0.68Golos sofridos (2.ª parte)0.53
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
1.11Média de golos (2.ª parte)1.26
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
53%Clean sheet depois do intervalo58%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg
63%Sem golos depois do intervalo53%
Sokół Kolbuszowa DolnaSiarka Tarnobrzeg

Sokół Kolbuszowa Dolna — resultados da segunda parte

11% W63% R26% P
17
Pontos ao intervalo
7
Golos ao intervalo
-6
Diferença de golos (1.ª parte)
18
Pontos na segunda parte
-5
Diferença de golos (2.ª parte)
0.89
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 16% dos jogos e vence 16%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Siarka Tarnobrzeg — resultados da segunda parte

37% W37% R26% P
26
Pontos ao intervalo
14
Golos ao intervalo
+8
Diferença de golos (1.ª parte)
28
Pontos na segunda parte
+4
Diferença de golos (2.ª parte)
1.37
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem147%

Está em vantagem ao intervalo em 32% dos jogos e vence 47%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.2

Sofre mais 0.2 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Sokół Kolbuszowa Dolna — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.201.20
Golos marcados / jogo0.60.6
Golos sofridos / jogo0.60.8
Média de golos no jogo1.21.4
1 golo40%60%
2 golos40%40%
3 golos20%20%
Clean sheet80%60%
Sem golos60%60%
Diferença de golos0-1
Intervalo: 20% a vencer - 60% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 60% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3
Siarka Tarnobrzeg — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.201.80
Golos marcados / jogo0.80.6
Golos sofridos / jogo0.20.2
Média de golos no jogo1.00.8
1 golo40%40%
2 golos20%20%
3 golos20%20%
Clean sheet80%80%
Sem golos80%60%
Diferença de golos+3+2
Intervalo: 20% a vencer - 60% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 60% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 4

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minutoquando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Sokół Kolbuszowa Dolna
MarcouSofreu
3
16
0-15
3
3
16-30
3
8
31-45
0
4
46-60
1
5
61-75
7
4
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (7 goals). Sofre mais entre 0-15 (16). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.

Siarka Tarnobrzeg
MarcouSofreu
14
9
0-15
5
3
16-30
8
2
31-45
3
6
46-60
5
0
61-75
6
4
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (14 goals). Sofre mais entre 0-15 (9). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipaso que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.21
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.1 : 2.1
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
98%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
53%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-38%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
45%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
8%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 13 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Sokół Kolbuszowa Dolna

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.22
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-1.00
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+2.3 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.36
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.64
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
51%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
137%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.22
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.0
Golos tardios
41% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 18% surgem nos primeiros 15 minutos.
41%

Siarka Tarnobrzeg

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.23
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.13
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-10.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.74
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.39
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
140%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
72%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.08
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
15% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 34% surgem nos primeiros 15 minutos.
15%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da ligaé esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da 3 Liga Group 4.

Equipas vs liga

Sokół Kolbuszowa DolnaLigaSiarka Tarnobrzeg
Média de golos no jogo 3.003.28 3.42
Ambas marcaram 42%61% 63%
Mín. 3 golos (Over 2.5) 58%64% 74%
Balizas invioladas 11%22% 26%
Golo antes do intervalo 58%53% 58%
Golo depois do intervalo 58%53% 68%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.28
Média de golos por jogo
61%
Ambas marcaram
64%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
22%
Balizas invioladas
1.74
Golos em casa / jogo
1.54
Golos fora / jogo
+13%
Vantagem ofensiva em casa
+11%
Vantagem defensiva em casa
+5%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
53%
1 golo
32%
2 golos
11%
3 golos
2%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
53%
1 golo
34%
2 golos
12%
3 golos
5%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Equipa da casa

Equipa visitante

Outros jogadores registados

Paweł Mróz⚽ 1

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Siarka TarnobrzegGoloPaweł Mróz

Confronto direto

Confronto anterior: Sokół Kolbuszowa Dolna 1 - 0 - 0 Siarka Tarnobrzeg. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

Siarka Tarnobrzeg
0 : 2
Sokół Kolbuszowa Dolna

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sokół Kolbuszowa Dolna vs Siarka Tarnobrzeg?

O jogo de 3 Liga Group 4 terminou Sokół Kolbuszowa Dolna 4:1 Siarka Tarnobrzeg. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Sokół Kolbuszowa Dolna vs Siarka Tarnobrzeg?

Sokół Kolbuszowa Dolna marca uma média de 0,89 golos por jogo e Siarka Tarnobrzeg marca 2,16. A média de 3 Liga Group 4 é de 3,28 golos, com Over 2.5 em 64% dos jogos. O BTTS ocorre em 42% dos jogos de Sokół Kolbuszowa Dolna e em 63% dos de Siarka Tarnobrzeg.

Qual é a forma atual de Sokół Kolbuszowa Dolna e Siarka Tarnobrzeg?

Nos últimos cinco jogos, Sokół Kolbuszowa Dolna teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo). Siarka Tarnobrzeg teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o pick e a análise completa de Sokół Kolbuszowa Dolna vs Siarka Tarnobrzeg?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O pick, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.