Sokół Kolbuszowa Dolna - Wisłoka Dębica: estatísticas do jogo
Sokół Kolbuszowa Dolna vs Wisłoka Dębica: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Sokół Kolbuszowa Dolna defrontou Wisłoka Dębica em 3 Liga Group 4 (Polónia). O jogo realizou-se em 14 de agosto de 2026. Resultado final: 1:2.
Forma atual
Sokół Kolbuszowa Dolna: 0-1-1, 0,50 pontos por jogo. Wisłoka Dębica: 1-1-0, 2,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Sokół Kolbuszowa Dolna marca 1,00 e sofre 2,00 golos por jogo. Wisłoka Dębica marca 2,00 e sofre 1,00. Média da liga: 2,83 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Sokół Kolbuszowa Dolna 50%, Wisłoka Dębica 100%. Over 2.5: Sokół Kolbuszowa Dolna 50%, Wisłoka Dębica 50%. Nível da liga: BTTS 56%, Over 2.5 39%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Sokół Kolbuszowa Dolna 1,53, Wisłoka Dębica 1,61. Remates por jogo: Sokół Kolbuszowa Dolna 7,5, Wisłoka Dębica 5,5. Posse média: Sokół Kolbuszowa Dolna 30%, Wisłoka Dębica 25%.
Primeira e segunda parte
Sokół Kolbuszowa Dolna: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,50. Wisłoka Dębica: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 1,50.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 31-45+ (1) para Sokół Kolbuszowa Dolna e 76-90+ (2) para Wisłoka Dębica. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
3 Liga Group 4: 2,83 golos por jogo, BTTS 56%, Over 2.5 39%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 0-0-2. Média de golos 2,00, BTTS 50%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
Ambas as equipas disputaram apenas dois jogos do campeonato até ao momento, pelo que os dados são limitados, mas a Wisłoka Dębica continua invicta, com 1 vitória e 1 empate, e um saldo de golos de 4:2. O Sokół Kolbuszowa Dolna marcou 2 golos e sofreu 4 nesse período, mas nos últimos cinco encontros somou 2 vitórias e 2 empates, registando apenas uma derrota. Os anfitriões apresentam também uma defesa recente mais consistente, uma vez que sofreram 4 golos nos últimos cinco jogos, enquanto a Wisłoka sofreu nada menos do que 10. Os visitantes empataram o seu único jogo fora de casa até ao momento, marcando e sofrendo 1 golo, o que reforça a perspetiva de um duelo equilibrado. Atribuo uma probabilidade ligeiramente superior ao empate, embora o fator casa e a maior solidez defensiva recente do Sokół possam permitir-lhe conquistar pontos.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O Sokół Kolbuszowa Dolna e o Wisłoka Dębica têm 100% dos jogos da presente época com golos de ambas as equipas, e nenhuma delas conseguiu ainda manter a baliza inviolada. Nos últimos cinco jogos, o BTTS — ambas marcam — ocorreu em 40% dos encontros dos anfitriões e em 80% dos jogos dos visitantes, com o Wisłoka a sofrer, em média, 2,0 golos por jogo. Em casa, os anfitriões marcam, em média, 3,0 golos e fazem 6,0 remates enquadrados por jogo, o que aumenta claramente as probabilidades de marcarem. O Wisłoka tem marcado, em média, 1,4 golos recentemente, e o seu xG é de 1,30, enquanto o Sokół permite aos adversários um xG de 1,39. Apesar da melhor solidez defensiva dos anfitriões nos últimos cinco jogos, a fragilidade defensiva dos visitantes e a sua capacidade regular para marcar golos favorecem o BTTS.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Os dados dos últimos cinco jogos apontam para uma média de 2,6 golos nos jogos do Sokół Kolbuszowa Dolna e de 3,4 golos nos jogos da Wisłoka Dębica. A Wisłoka sofreu 2,0 golos por jogo durante este período, enquanto o seu xGA médio foi de 1,73, o que favorece a obtenção de golos por parte da equipa da casa. O Sokół marcou, em média, 1,2 golos, enquanto a Wisłoka marcou 1,4, e ambas as equipas marcaram pelo menos uma vez em 100% dos dados sazonais disponíveis. O Mais de 1,5 é a escolha mais forte, uma vez que ambas as equipas tiveram 100% dos jogos acima desta linha, ao passo que os indicadores para Mais de 2,5 são menos conclusivos: 40% no caso do Sokół e 80% no caso da Wisłoka nas últimas cinco partidas. A previsão de 2,40 golos dá uma clara vantagem ao cenário de pelo menos dois golos.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é o empate ao intervalo, seguido da vitória do Sokół, uma vez que a equipa da casa estava empatada ao fim de 45 minutos em 60% dos seus últimos cinco jogos e nunca chegou ao intervalo em desvantagem. A Wisłoka também começa frequentemente de forma cautelosa, registando um empate ao intervalo em 50% dos seus últimos jogos, mas sofreu, em média, 0,75 golos antes do intervalo, contra apenas 0,20 do Sokół. Após o intervalo, a vantagem da equipa da casa deverá aumentar: nos seus últimos cinco jogos, a Wisłoka sofreu, em média, 1,5 golos e perdeu a segunda parte em 75% dos casos. O Sokół somou 1,6 pontos por jogo neste período, contra 1,0 da Wisłoka, enquanto os visitantes perderam 40% dos jogos e permitiram aos adversários marcar, em média, 2,0 golos. Além disso, os jogos são claramente mais propícios a golos após o intervalo, com pelo menos um golo marcado em 92% dos encontros, o que favorece o desempate a favor da equipa da casa.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Sokół Kolbuszowa Dolna | Wisłoka Dębica | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 13% | 45% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.20 | 0.29 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 1.00 | 0.80 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Wisłoka Dębica é 300% melhor em forma nos últimos 5.
0.5 pontos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 2 pontos / jogo - Wisłoka Dębica
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Wisłoka Dębica é 100% melhor em golos marcados por jogo.
1 golos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 2 golos / jogo - Wisłoka Dębica
Wisłoka Dębica é 100% melhor em golos sofridos por jogo.
2 golos / jogo - Sokół Kolbuszowa Dolna · 1 golos / jogo - Wisłoka Dębica
Sokół Kolbuszowa Dolna marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Wisłoka Dębica mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 2 jogos).
Wisłoka Dębica marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Sokół Kolbuszowa Dolna mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 2 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Sokół Kolbuszowa Dolna
Over / Under - Wisłoka Dębica
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Sokół Kolbuszowa Dolna — resultados da segunda parte
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Wisłoka Dębica — resultados da segunda parte
Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.5 | 0.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.5 | 0.5 |
| Média de golos no jogo | 1.0 | 1.0 |
| 1 golo | 50% | 50% |
| 2 golos | 50% | 50% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Sem golos | 50% | 50% |
| Diferença de golos | 0 | 0 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 2.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 1.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.5 |
| Média de golos no jogo | 0.0 | 2.0 |
| 1 golo | 0% | 50% |
| 2 golos | 0% | 50% |
| 3 golos | 0% | 50% |
| Clean sheet | 100% | 50% |
| Sem golos | 100% | 50% |
| Diferença de golos | 0 | +2 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais entre 0-15 (3). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (2 goals). Sofre mais entre 0-15 (1). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Sokół Kolbuszowa Dolna
Wisłoka Dębica
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da 3 Liga Group 4.
Equipas vs liga
| Sokół Kolbuszowa Dolna | Liga | Wisłoka Dębica | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.00 | 2.83 | ▲ 3.00 |
| Ambas marcaram | ▼ 50% | 56% | ▲ 100% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 50% | 39% | ▲ 50% |
| Balizas invioladas | ▼ 0% | 25% | ▼ 0% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 50% | 39% | ▼ 0% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 50% | 61% | ▼ 50% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Outros jogadores registados
Equipa visitante
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
- Sokół Kolbuszowa DolnaGoloTomasz Matuszewski
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Sokół Kolbuszowa Dolna 0 - 0 - 2 Wisłoka Dębica. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Sokół Kolbuszowa Dolna vs Wisłoka Dębica?
O jogo de 3 Liga Group 4 terminou Sokół Kolbuszowa Dolna 1:2 Wisłoka Dębica. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Sokół Kolbuszowa Dolna e Wisłoka Dębica?
Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Sokół Kolbuszowa Dolna venceu 0, Wisłoka Dębica venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 2,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Sokół Kolbuszowa Dolna vs Wisłoka Dębica?
Sokół Kolbuszowa Dolna marca uma média de 1,00 golos por jogo e Wisłoka Dębica marca 2,00. A média de 3 Liga Group 4 é de 2,83 golos, com Over 2.5 em 39% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Sokół Kolbuszowa Dolna e em 100% dos de Wisłoka Dębica.
Qual é a forma atual de Sokół Kolbuszowa Dolna e Wisłoka Dębica?
Nos últimos cinco jogos, Sokół Kolbuszowa Dolna teve 0 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (0,50 pontos por jogo). Wisłoka Dębica teve 1 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Sokół Kolbuszowa Dolna vs Wisłoka Dębica?
As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.


