Bulgária - Second LeagueGradski stadion TetovoDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Sportist Svoge - Hebar 1918: estatísticas do jogo

Emblema de Sportist Svoge
Sportist Svoge
1 : 0intervalo 0:0
Emblema de Hebar 1918
Hebar 1918

Sportist Svoge vs Hebar 1918: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Sportist Svoge defrontou Hebar 1918 em Second League (Bulgária). O jogo realizou-se em 23 de maio de 2026. Estádio: Gradski stadion Tetovo. Resultado final: 1:0.

Forma atual

Sportist Svoge: 2-0-3, 1,20 pontos por jogo. Hebar 1918: 1-1-3, 0,80 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Sportist Svoge marca 0,87 e sofre 1,55 golos por jogo. Hebar 1918 marca 1,32 e sofre 1,65. Média da liga: 2,50 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Sportist Svoge 35%, Hebar 1918 58%. Over 2.5: Sportist Svoge 48%, Hebar 1918 55%. Nível da liga: BTTS 45%, Over 2.5 45%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Sportist Svoge 1,24, Hebar 1918 1,36. Remates por jogo: Sportist Svoge 8,5, Hebar 1918 10,4. Posse média: Sportist Svoge 45%, Hebar 1918 54%.

Primeira e segunda parte

Sportist Svoge: vantagem ao intervalo 13%, golos na segunda parte 0,45. Hebar 1918: vantagem ao intervalo 16%, golos na segunda parte 0,68.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (6) para Sportist Svoge e 31-45+ (10) para Hebar 1918. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Second League: 2,50 golos por jogo, BTTS 45%, Over 2.5 45%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 1-0-0. Média de golos 3,00, BTTS 0%.

Por partes

0 : 0
1.ª parte
1 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

53Posse de bola (%)47
Sportist SvogeHebar 1918
18Remates9
Sportist SvogeHebar 1918
10Remates à baliza4
Sportist SvogeHebar 1918
2.22xG1.2
Sportist SvogeHebar 1918
8Cantos5
Sportist SvogeHebar 1918
54Ataques perigosos49
Sportist SvogeHebar 1918
-1Faltas-1
Sportist SvogeHebar 1918
-1Cartões-1
Sportist SvogeHebar 1918

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

Sportist SvogeHebar 1918
0.87Golos marcados / jogo1.32
Sportist SvogeHebar 1918
1.55Golos sofridos / jogo1.65
Sportist SvogeHebar 1918
45%Posse média54%
Sportist SvogeHebar 1918
4.45Remates enquadrados / jogo5
Sportist SvogeHebar 1918

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

8.52Remates por jogo10.35
Sportist SvogeHebar 1918
4.45Remates enquadrados5
Sportist SvogeHebar 1918
10.2%Conversão de remates12.8%
Sportist SvogeHebar 1918
45%Posse de bola54%
Sportist SvogeHebar 1918
1.24xG a favor1.36
Sportist SvogeHebar 1918
1.38xG contra1.21
Sportist SvogeHebar 1918

Qualidade de remate

Sportist Svoge: EquilibradoHebar 1918: Equilibrado
Sportist SvogeHebar 1918
Precisão (remates enquadrados)52%48%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.150.13
Finalização (golos por remate enquadrado)0.200.26

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Sportist Svoge é 50% melhor em forma nos últimos 5.

1.2 pontos / jogo - Sportist Svoge · 0.8 pontos / jogo - Hebar 1918

Sportist Svoge
LWLWL
Divisão dos resultados da época
26% W23% D52% L
Época (V-E-D)
8-7-16
1.00 pontos / jogo · diferença de golos -21
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-3
1.20 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
5-3-7
Últimos 5 em casa
2-0-3
LLLWW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 2.0xG: 1.38xG do adversário: 0.92BTTS: 40%Over 2.5: 60%
Hebar 1918
LLLWD
Divisão dos resultados da época
35% W23% D42% L
Época (V-E-D)
11-7-13
1.29 pontos / jogo · diferença de golos -10
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
6-4-5
Últimos 5 fora
2-2-1
WDDLW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.8Golos sofridos: 1.6xG: 1.31xG do adversário: 1.08BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Hebar 1918 é 52% melhor em golos marcados por jogo.

0.87 golos / jogo - Sportist Svoge · 1.32 golos / jogo - Hebar 1918

Sportist Svoge é 6% melhor em golos sofridos por jogo.

1.55 golos / jogo - Sportist Svoge · 1.65 golos / jogo - Hebar 1918

Perfil de golos de Sportist Svoge: forte

Sportist Svoge marca em 48% dos jogos (15 de 31 jogos), enquanto Hebar 1918 mantém a baliza inviolada em 23% (7 de 31 jogos).

Perfil de golos de Hebar 1918: muito forte

Hebar 1918 marca em 77% dos jogos (24 de 31 jogos), enquanto Sportist Svoge mantém a baliza inviolada em 23% (7 de 31 jogos).

27Golos marcados (época)41
Sportist SvogeHebar 1918
48Golos sofridos (época)51
Sportist SvogeHebar 1918
2.42Média de golos no jogo2.97
Sportist SvogeHebar 1918
6Golos marcados (últimos 5)4
Sportist SvogeHebar 1918
10Golos sofridos (últimos 5)8
Sportist SvogeHebar 1918

Frequência com que marcam pelo menos...

48%1 golo77%
Sportist SvogeHebar 1918
26%2 golos39%
Sportist SvogeHebar 1918
13%3 golos10%
Sportist SvogeHebar 1918
0%4 golos6%
Sportist SvogeHebar 1918

Frequência com que sofrem pelo menos...

77%1 golo77%
Sportist SvogeHebar 1918
35%2 golos58%
Sportist SvogeHebar 1918
23%3 golos29%
Sportist SvogeHebar 1918
13%4 golos0%
Sportist SvogeHebar 1918

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

26%BTTS ao intervalo23%
Sportist SvogeHebar 1918
3%BTTS nas duas partes10%
Sportist SvogeHebar 1918
16%Marcou nas duas partes13%
Sportist SvogeHebar 1918

BTTS e número de golos

26%Mín. 3 golos e BTTS45%
Sportist SvogeHebar 1918
23%Mín. 3 golos sem BTTS10%
Sportist SvogeHebar 1918
40%BTTS - últimos 560%
Sportist SvogeHebar 1918

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

55%Mín. 1 golo antes do intervalo77%
Sportist SvogeHebar 1918
39%Mín. 2 golos antes do intervalo45%
Sportist SvogeHebar 1918
16%Mín. 3 golos antes do intervalo19%
Sportist SvogeHebar 1918

2.ª parte

74%Mín. 1 golo depois do intervalo84%
Sportist SvogeHebar 1918
42%Mín. 2 golos depois do intervalo42%
Sportist SvogeHebar 1918
13%Mín. 3 golos depois do intervalo6%
Sportist SvogeHebar 1918

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Sportist Svoge é 19% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1 pontos / jogo - Sportist Svoge · 0.84 pontos / jogo - Hebar 1918

Sportist Svoge — situação ao intervalo
13% a vencer61% empatadas26% a perder
Hebar 1918 — situação ao intervalo
16% a vencer35% empatadas48% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1Pontos por jogo (1.ª parte)0.84
Sportist SvogeHebar 1918
0.42Golos marcados (1.ª parte)0.61
Sportist SvogeHebar 1918
0.71Golos sofridos (1.ª parte)0.9
Sportist SvogeHebar 1918
1.13Média de golos (1.ª parte)1.52
Sportist SvogeHebar 1918
55%Clean sheet antes do intervalo35%
Sportist SvogeHebar 1918
65%Sem golos antes do intervalo65%
Sportist SvogeHebar 1918

Depois do intervalo (2.ª parte)

0.94Pontos por jogo (2.ª parte)1.45
Sportist SvogeHebar 1918
0.45Golos marcados (2.ª parte)0.68
Sportist SvogeHebar 1918
0.84Golos sofridos (2.ª parte)0.65
Sportist SvogeHebar 1918
1.29Média de golos (2.ª parte)1.32
Sportist SvogeHebar 1918
42%Clean sheet depois do intervalo48%
Sportist SvogeHebar 1918
71%Sem golos depois do intervalo48%
Sportist SvogeHebar 1918

Sportist Svoge — resultados da segunda parte

19% W35% D45% L
31
Pontos ao intervalo
13
Golos ao intervalo
-9
Diferença de golos (1.ª parte)
29
Pontos na segunda parte
-12
Diferença de golos (2.ª parte)
1.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem200%

Está em vantagem ao intervalo em 13% dos jogos e vence 26%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

Sofre mais 0.1 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Hebar 1918 — resultados da segunda parte

39% W29% D32% L
26
Pontos ao intervalo
19
Golos ao intervalo
-9
Diferença de golos (1.ª parte)
45
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
0.84
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem219%

Está em vantagem ao intervalo em 16% dos jogos e vence 35%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.3

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Sportist Svoge — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.801.20
Golos marcados / jogo0.40.8
Golos sofridos / jogo0.61.4
Média de golos no jogo1.02.2
1 golo40%100%
2 golos40%80%
3 golos20%40%
Clean sheet60%40%
Sem golos60%60%
Diferença de golos-1-3
Intervalo: 0% a vencer - 80% empatadas - 20% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 0% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 2
Hebar 1918 — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.201.80
Golos marcados / jogo0.20.6
Golos sofridos / jogo1.20.4
Média de golos no jogo1.41.0
1 golo80%100%
2 golos40%0%
3 golos20%0%
Clean sheet20%60%
Sem golos80%40%
Diferença de golos-5+1
Intervalo: 0% a vencer - 20% empatadas - 80% a perder
2.ª parte: 60% venceu - 0% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Sportist Svoge
MarcouSofreu
3
10
0-15
5
5
16-30
5
7
31-45
5
6
46-60
3
7
61-75
6
13
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (6 goals). Sofre mais entre 76-90 (13). Balanço de golos tardios (76-90): -7 - as fases finais são uma fraqueza.

Hebar 1918
MarcouSofreu
5
11
0-15
5
8
16-30
10
12
31-45
4
5
46-60
9
6
61-75
8
9
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (10 goals). Sofre mais entre 31-45 (12). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.70
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.3 : 1.4
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
108%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
47%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
+11%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
37%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
12%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 8 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Sportist Svoge

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.14
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.54
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+8.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.37
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.17
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
61%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
145%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.20
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.0
Golos tardios
22% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
22%

Hebar 1918

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.15
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.48
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+3.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.04
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.44
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
123%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
115%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.49
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.1
Golos tardios
20% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 12% surgem nos primeiros 15 minutos.
20%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Second League.

Equipas vs liga

Sportist SvogeLigaHebar 1918
Média de golos no jogo• 2.422.50▲ 2.97
Ambas marcaram▼ 35%45%▲ 58%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 48%45%▲ 55%
Balizas invioladas▼ 23%33%▼ 23%
Golo antes do intervalo▼ 55%70%▲ 77%
Golo depois do intervalo• 74%73%▲ 84%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.50
Média de golos por jogo
45%
Ambas marcaram
45%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
33%
Balizas invioladas
1.43
Golos em casa / jogo
1.07
Golos fora / jogo
+34%
Vantagem ofensiva em casa
+25%
Vantagem defensiva em casa
+12%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
70%
1 golo
35%
2 golos
12%
3 golos
4%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
73%
1 golo
38%
2 golos
13%
3 golos
3%
4 golos

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confronto anterior: Sportist Svoge 1 - 0 - 0 Hebar 1918. Média de golos 3.00, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sportist Svoge vs Hebar 1918?

O jogo de Second League terminou Sportist Svoge 1:0 Hebar 1918. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Sportist Svoge vs Hebar 1918?

Sportist Svoge marca uma média de 0,87 golos por jogo e Hebar 1918 marca 1,32. A média de Second League é de 2,50 golos, com Over 2.5 em 45% dos jogos. O BTTS ocorre em 35% dos jogos de Sportist Svoge e em 58% dos de Hebar 1918.

Qual é a forma atual de Sportist Svoge e Hebar 1918?

Nos últimos cinco jogos, Sportist Svoge teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (1,20 pontos por jogo). Hebar 1918 teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Sportist Svoge vs Hebar 1918?

Use esta página para comparar os números de Sportist Svoge vs Hebar 1918. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.