Tammeka - Tallinna FC Flora: estatísticas do jogo
Tammeka vs Tallinna FC Flora: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Tammeka defrontou Tallinna FC Flora em Meistriliiga (Estónia). O jogo realizou-se em 26 de agosto de 2026. Estádio: Tamme staadion. Resultado final: 3:1.
Forma atual
Tammeka: 3-0-2, 1,80 pontos por jogo. Tallinna FC Flora: 3-0-2, 1,80 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Tammeka marca 1,14 e sofre 1,48 golos por jogo. Tallinna FC Flora marca 2,00 e sofre 1,14. Média da liga: 3,09 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Tammeka 48%, Tallinna FC Flora 45%. Over 2.5: Tammeka 52%, Tallinna FC Flora 77%. Nível da liga: BTTS 58%, Over 2.5 65%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Tammeka 1,62, Tallinna FC Flora 2,09. Remates por jogo: Tammeka 14,1, Tallinna FC Flora 17,1. Posse média: Tammeka 51%, Tallinna FC Flora 59%.
Primeira e segunda parte
Tammeka: vantagem ao intervalo 14%, golos na segunda parte 0,67. Tallinna FC Flora: vantagem ao intervalo 36%, golos na segunda parte 1,14.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (7) para Tammeka e 61-75 (10) para Tallinna FC Flora. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Meistriliiga: 3,09 golos por jogo, BTTS 58%, Over 2.5 65%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 5 confrontos diretos anteriores: 1-0-4. Média de golos 3,40, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Tallinna FC Flora apresenta números claramente superiores fora de casa: vence 70% dos jogos, marca em média 1,8 golos e regista um xG de 2,13, contra 1,2 golos e 1,35 xG do Tammeka em casa. Os visitantes também dominam na construção das jogadas ofensivas, fazendo em média 17,6 remates e 5,6 enquadrados por jogo, enquanto o Tammeka regista 11,1 e 3,9, respetivamente. A defesa do Flora fora de casa permite aos adversários um xG de 1,27, abaixo do valor do Tammeka em casa, que é de 1,66. Ainda assim, a forma recente é um risco para o favorito, já que o Flora perdeu 4 dos últimos 5 jogos e marcou apenas 3 golos nesse período, embora os anfitriões também tenham sofrido 10 golos. A qualidade do Flora fora de casa a longo prazo e a vantagem na criação de oportunidades favorecem a sua vitória, embora o Tammeka possa aproveitar a atual má forma do adversário.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
A aposta em BTTS «Não» é sobretudo sustentada pela fraca eficácia ofensiva recente do Tallinna FC Flora: nos últimos cinco jogos, a equipa marcou apenas 0,6 golos em média, e o BTTS ocorreu em apenas 20% dos encontros. O Tammeka atravessa uma excelente fase ofensiva, com uma média de 4,6 golos nas últimas cinco partidas e um xG de 2,77, pelo que é muito provável que os anfitriões marquem pelo menos um golo. Ao mesmo tempo, o Tammeka manteve a baliza inviolada em 45% dos jogos da época, enquanto o Flora ficou em branco em 20% dos seus encontros, reforçando claramente o cenário de um resultado desequilibrado. Os indicadores de BTTS na época de ambas as equipas, de 45% para o Tammeka e 40% para o Flora, são também inferiores à média da liga, de 57%, apesar de ambas participarem regularmente em jogos com mais de 2,5 golos.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Ambas as equipas apresentam percentagens sazonais muito elevadas de jogos com pelo menos 2 golos: 82% para a Tammeka e 90% para a Flora. Na competição, os jogos destas equipas ultrapassaram os 2,5 golos em 73% e 80% dos casos, respetivamente, face a uma média da liga de 65%. A Tammeka cria, em média, 2,09 xG, a Flora 2,13 xG, e ambas as equipas fazem cerca de 17 remates por jogo, o que aponta para um elevado número de ocasiões de golo. A equipa da casa está também numa excelente forma ofensiva, com uma média de 4,6 golos por jogo nas últimas cinco partidas, enquanto a Flora sofreu uma média de 2,0 golos nesse período. O Mais de 1.5 é a opção mais forte, pois requer apenas dois golos, e os dados da época, juntamente com o atual potencial ofensivo, apoiam claramente este cenário.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
A Tammeka está claramente em melhor forma no momento: venceu 3 dos últimos 5 jogos, marcando em média 4,6 golos, enquanto a Flora perdeu 4 dos 5 encontros e marcou apenas 0,6 golos por jogo. A equipa da casa também tem vantagem na primeira parte, com uma média de 1,09 golos contra 0,50 da Flora, sendo que nos últimos cinco jogos a diferença aumentou para 2,0 contra 0,2. A Tammeka esteve a vencer ao intervalo em 36% dos jogos, enquanto a Flora chegou ao intervalo a perder em nada menos do que 60% dos seus últimos cinco encontros. Após o intervalo, a equipa da casa continua muito eficaz, registando uma média de 2,6 golos nos últimos cinco jogos e vencendo as segundas partes em 80% dos casos. Embora a Flora tenha 70% de vitórias em toda a temporada, a sua atual má forma e o ímpeto ofensivo da Tammeka apontam para uma vantagem da equipa da casa ao intervalo, mantida até ao fim.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Tammeka | Tallinna FC Flora | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 34% | 33% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.24 | 0.35 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Tallinna FC Flora é 75% melhor em golos marcados por jogo.
1.14 golos / jogo - Tammeka · 2 golos / jogo - Tallinna FC Flora
Tallinna FC Flora é 30% melhor em golos sofridos por jogo.
1.48 golos / jogo - Tammeka · 1.14 golos / jogo - Tallinna FC Flora
Tammeka marca em 71% dos jogos (15 de 21 jogos), enquanto Tallinna FC Flora mantém a baliza inviolada em 41% (9 de 22 jogos).
Tallinna FC Flora marca em 86% dos jogos (19 de 22 jogos), enquanto Tammeka mantém a baliza inviolada em 33% (7 de 21 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Tammeka
Over / Under - Tallinna FC Flora
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Tallinna FC Flora é 53% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
0.95 pontos / jogo - Tammeka · 1.45 pontos / jogo - Tallinna FC Flora
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Tammeka — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 14% dos jogos e vence 48%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Tallinna FC Flora — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 36% dos jogos e vence 64%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.40 | 1.60 |
| Golos marcados / jogo | 0.8 | 0.4 |
| Golos sofridos / jogo | 1.8 | 0.4 |
| Média de golos no jogo | 2.6 | 0.8 |
| 1 golo | 80% | 60% |
| 2 golos | 60% | 20% |
| 3 golos | 60% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 80% |
| Sem golos | 40% | 60% |
| Diferença de golos | -5 | 0 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.40 | 2.40 |
| Golos marcados / jogo | 0.8 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 1.0 | 0.2 |
| Média de golos no jogo | 1.8 | 1.2 |
| 1 golo | 80% | 100% |
| 2 golos | 60% | 20% |
| 3 golos | 20% | 0% |
| Clean sheet | 60% | 80% |
| Sem golos | 40% | 20% |
| Diferença de golos | -1 | +4 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (7 goals). Sofre mais entre 16-30 (9). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 61-75 (10 goals). Sofre mais entre 16-30 (7). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Tammeka
Tallinna FC Flora
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Meistriliiga.
Equipas vs liga
| Tammeka | Liga | Tallinna FC Flora | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 2.62 | 3.09 | • 3.14 |
| Ambas marcaram | ▼ 48% | 58% | ▼ 45% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 52% | 65% | ▲ 77% |
| Balizas invioladas | ▲ 33% | 23% | ▲ 41% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 62% | 75% | ▲ 77% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 71% | 89% | ▲ 95% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (5): Tammeka 1 - 0 - 4 Tallinna FC Flora. Média de golos 3.40, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tammeka vs Tallinna FC Flora?
O jogo de Meistriliiga terminou Tammeka 3:1 Tallinna FC Flora. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Tammeka e Tallinna FC Flora?
Nos últimos 5 jogos entre as equipas, Tammeka venceu 1, Tallinna FC Flora venceu 4 e 0 terminaram empatados. Estes jogos tiveram uma média de 3,40 golos, com ambas as equipas a marcar em 100% deles.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Tammeka vs Tallinna FC Flora?
Tammeka marca uma média de 1,14 golos por jogo e Tallinna FC Flora marca 2,00. A média de Meistriliiga é de 3,09 golos, com Over 2.5 em 65% dos jogos. O BTTS ocorre em 48% dos jogos de Tammeka e em 45% dos de Tallinna FC Flora.
Qual é a forma atual de Tammeka e Tallinna FC Flora?
Nos últimos cinco jogos, Tammeka teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo). Tallinna FC Flora teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo).
Onde encontro o pick e a análise completa de Tammeka vs Tallinna FC Flora?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O pick, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


