Inglaterra - National LeagueThe Lamb GroundDados atualizados em 31 de agosto de 2026

Tamworth - Worthing: estatísticas do jogo

Emblema de Tamworth
Tamworth
3 : 2intervalo 0:1
Emblema de Worthing
Worthing

Tamworth vs Worthing: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Tamworth defrontou Worthing em National League (Inglaterra). O jogo realizou-se em 28 de agosto de 2026. Estádio: The Lamb Ground. Resultado final: 3:2.

Forma atual

Tamworth: 0-1-2, 0,33 pontos por jogo. Worthing: 2-0-1, 2,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Tamworth marca 1,67 e sofre 3,00 golos por jogo. Worthing marca 1,67 e sofre 1,33. Média da liga: 3,14 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Tamworth 100%, Worthing 67%. Over 2.5: Tamworth 100%, Worthing 67%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 65%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Tamworth 1,48, Worthing 1,50. Remates por jogo: Tamworth 13,3, Worthing 12,3. Posse média: Tamworth 39%, Worthing 51%.

Primeira e segunda parte

Tamworth: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 1,00. Worthing: vantagem ao intervalo 67%, golos na segunda parte 1,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (2) para Tamworth e 76-90+ (2) para Worthing. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

National League: 3,14 golos por jogo, BTTS 62%, Over 2.5 65%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O Worthing ocupa o 8.º lugar, enquanto o Tamworth é 22.º, e ao longo da época os visitantes venceram 2 dos 3 jogos, contra 0 vitórias da equipa da casa. A forma recente também favorece o Worthing: a equipa somou 9 pontos nos últimos 5 jogos, contra 5 pontos do Tamworth, que perdeu as duas últimas partidas. Fora de casa, o Worthing venceu até agora todos os jogos e marcou uma média de 3 golos, enquanto o Tamworth perdeu 100% dos jogos em casa e sofreu uma média de 2 golos. No entanto, a equipa da casa cria mais oportunidades, registando uma média de 17 remates e um xG de 1,90, ao passo que o xG do Worthing fora de casa é de apenas 0,81, o que reduz a confiança na previsão. Apesar dos problemas defensivos dos visitantes, que permitem aos adversários um xG de 2,71, a sua maior eficácia, de 60%, e os melhores resultados apontam para uma ligeira vantagem do Worthing.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

O sinal para BTTS é claramente positivo: o Worthing regista golos de ambas as equipas em 100% dos jogos da temporada, enquanto o Tamworth o faz em 100% dos seus últimos cinco encontros. Nos últimos cinco jogos, o Tamworth marcou e sofreu, em média, 2,2 golos, ao passo que o Worthing marcou 1,6 golos por jogo e sofreu 1,2. Ambas as equipas também criam oportunidades suficientes, uma vez que os seus xG médios nos últimos cinco jogos são de 1,84 e 1,72, enquanto os adversários permitem, respetivamente, 1,61 e 1,67 xG. O facto de o Worthing não ter mantido qualquer baliza inviolada, sofrendo em média 2 golos por jogo, é particularmente favorável à marcação de golos por parte da equipa da casa. O risco para esta aposta advém das 50% de balizas invioladas do Tamworth em toda a temporada, mas a atual defesa da equipa da casa é bastante menos estável, o que favorece um cenário de golos de ambas as equipas.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

O perfil do jogo favorece claramente os golos: nos últimos cinco encontros, o Tamworth marcou e sofreu 2,2 golos por jogo, enquanto o Worthing marcou em média 1,6 golos. Ambas as equipas também criam situações de boa qualidade, com um xG médio de 1,84 para o Tamworth e de 1,72 para o Worthing nos últimos cinco jogos. A linha de 2.5 foi ultrapassada em 80% das últimas cinco partidas dos anfitriões e em 60% dos jogos dos visitantes, com uma média da liga de 3,14 golos por jogo. Um argumento particularmente forte a favor de pelo menos dois golos é o facto de nenhuma das equipas ter terminado um jogo da época sem marcar, enquanto o Worthing registou golos de ambas as equipas em 100% dos encontros disputados até ao momento. O Mais de 1.5 é a escolha mais segura, pois combina a elevada atividade ofensiva de ambas as equipas com defesas que permitiram, em média, 2,2 e 1,2 golos nos seus últimos cinco jogos.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O cenário mais forte é o Worthing estar a vencer ao intervalo e manter a vitória até ao fim, uma vez que os visitantes venciam a primeira parte em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Tamworth perdia ao intervalo em 2 dos últimos 5 encontros. Recentemente, o Worthing marcava em média 0,8 golos antes do intervalo e sofria apenas 0,4, ao passo que o Tamworth sofria uns expressivos 1,6 golos nos primeiros 45 minutos, com uma média de 1,0 golo marcado. A forma nos resultados finais também favorece os visitantes: venceram 60% dos últimos cinco jogos, contra apenas 20% de vitórias do Tamworth. Nas segundas partes, o Worthing apresenta uma média de 3,0 golos marcados na temporada, enquanto os anfitriões não marcaram qualquer golo nesse período do jogo, o que reforça a possibilidade de uma vitória fora, apesar do elevado xG do Tamworth, de 2,05.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 1
1.ª parte
3 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

44Posse de bola (%)56
TamworthWorthing
28Remates10
TamworthWorthing
8Remates à baliza3
TamworthWorthing
2.82xG1.19
TamworthWorthing
8Cantos3
TamworthWorthing
71Ataques perigosos48
TamworthWorthing
15Faltas12
TamworthWorthing
4Cartões6
TamworthWorthing

Perfil pré-jogoo que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1.67Golos marcados / jogo1.67
TamworthWorthing
3Golos sofridos / jogo1.33
TamworthWorthing
39%Posse média51%
TamworthWorthing
5Remates enquadrados / jogo5.67
TamworthWorthing

Estatísticas das equipasquem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

13.33Remates por jogo12.33
TamworthWorthing
5Remates enquadrados5.67
TamworthWorthing
12.5%Conversão de remates13.5%
TamworthWorthing
39%Posse de bola51%
TamworthWorthing
1.48xG a favor1.5
TamworthWorthing
1.67xG contra1.89
TamworthWorthing

Qualidade de remate

Tamworth: Contra-ataqueWorthing: Finalização eficiente
TamworthWorthing
Precisão (remates enquadrados)38%46%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.330.29

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipasquem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Worthing é 506% melhor em forma nos últimos 5.

0.33 pontos / jogo - Tamworth · 2 pontos / jogo - Worthing

Tamworth
DLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W33% R67% P
Época (V-E-D)
0-1-2
0.33 pontos / jogo · diferença de golos -4
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-2
0.33 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 em casa
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.7Golos sofridos: 3.0xG: 1.48xG do adversário: 1.67BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Worthing
WLW
Divisão dos resultados da época
67% W0% R33% P
Época (V-E-D)
2-0-1
2.00 pontos / jogo · diferença de golos +1
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-1
2.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 fora
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.7Golos sofridos: 1.3xG: 1.50xG do adversário: 1.89BTTS: 67%Over 2.5: 67%

Goloscomo marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Worthing é 126% melhor em golos sofridos por jogo.

3 golos / jogo - Tamworth · 1.33 golos / jogo - Worthing

Perfil de golos de Tamworth: muito forte

Tamworth marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Worthing mantém a baliza inviolada em 33% (1 de 3 jogos).

Perfil de golos de Worthing: muito forte

Worthing marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Tamworth mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 3 jogos).

5Golos marcados (época)5
TamworthWorthing
9Golos sofridos (época)4
TamworthWorthing
4.67Média de golos no jogo3
TamworthWorthing
5Golos marcados (últimos 5)5
TamworthWorthing
9Golos sofridos (últimos 5)4
TamworthWorthing

Frequência com que marcam pelo menos...

100%1 golo100%
TamworthWorthing
33%2 golos33%
TamworthWorthing
33%3 golos33%
TamworthWorthing
0%4 golos0%
TamworthWorthing

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo67%
TamworthWorthing
100%2 golos67%
TamworthWorthing
67%3 golos0%
TamworthWorthing
33%4 golos0%
TamworthWorthing

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

67%BTTS ao intervalo0%
TamworthWorthing
33%BTTS nas duas partes0%
TamworthWorthing
33%Marcou nas duas partes0%
TamworthWorthing

BTTS e número de golos

100%Mín. 3 golos e BTTS67%
TamworthWorthing
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
TamworthWorthing
100%BTTS - últimos 567%
TamworthWorthing

Número de golos (Over/Under)com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

100%Mín. 1 golo antes do intervalo100%
TamworthWorthing
100%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
TamworthWorthing
67%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
TamworthWorthing

2.ª parte

67%Mín. 1 golo depois do intervalo67%
TamworthWorthing
67%Mín. 2 golos depois do intervalo67%
TamworthWorthing
33%Mín. 3 golos depois do intervalo33%
TamworthWorthing

Partes do jogoquando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Worthing é 506% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.33 pontos / jogo - Tamworth · 2 pontos / jogo - Worthing

Tamworth — situação ao intervalo
0% a vencer33% empatadas67% a perder
Worthing — situação ao intervalo
67% a vencer0% empatadas33% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.33Pontos por jogo (1.ª parte)2
TamworthWorthing
0.67Golos marcados (1.ª parte)0.67
TamworthWorthing
2Golos sofridos (1.ª parte)0.33
TamworthWorthing
2.67Média de golos (1.ª parte)1
TamworthWorthing
0%Clean sheet antes do intervalo67%
TamworthWorthing
33%Sem golos antes do intervalo33%
TamworthWorthing

Depois do intervalo (2.ª parte)

1Pontos por jogo (2.ª parte)1.33
TamworthWorthing
1Golos marcados (2.ª parte)1
TamworthWorthing
1Golos sofridos (2.ª parte)1
TamworthWorthing
2Média de golos (2.ª parte)2
TamworthWorthing
33%Clean sheet depois do intervalo33%
TamworthWorthing
33%Sem golos depois do intervalo67%
TamworthWorthing

Tamworth — resultados da segunda parte

0% W100% R0% P
1
Pontos ao intervalo
2
Golos ao intervalo
-4
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
0.33
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo-1.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Worthing — resultados da segunda parte

33% W33% R33% P
6
Pontos ao intervalo
2
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
4
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
2.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.7

Sofre mais 0.7 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Tamworth — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.331.00
Golos marcados / jogo0.71.0
Golos sofridos / jogo2.01.0
Média de golos no jogo2.72.0
1 golo100%67%
2 golos100%67%
3 golos67%33%
Clean sheet0%33%
Sem golos33%33%
Diferença de golos-40
Intervalo: 0% a vencer - 33% empatadas - 67% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 100% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 67% - Total de golos ao intervalo: 2
Worthing — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.001.33
Golos marcados / jogo0.71.0
Golos sofridos / jogo0.31.0
Média de golos no jogo1.02.0
1 golo100%67%
2 golos0%67%
3 golos0%33%
Clean sheet67%33%
Sem golos33%67%
Diferença de golos+10
Intervalo: 67% a vencer - 0% empatadas - 33% a perder
2.ª parte: 33% venceu - 33% empatadas - 33% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minutoquando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Tamworth
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
1
16-30
1
5
31-45
1
1
46-60
0
2
61-75
2
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (2 goals). Sofre mais entre 31-45 (5). Balanço de golos tardios (76-90): +2 - vence nas fases finais.

Worthing
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
0
16-30
1
1
31-45
0
1
46-60
1
0
61-75
2
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (2 goals). Sofre mais entre 76-90 (2). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipaso que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.83
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.5 : 2.3
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
122%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
84%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Tamworth

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.19
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-1.14
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-1.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.19
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-1.33
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
99%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
205%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
40% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 20% surgem nos primeiros 15 minutos.
40%

Worthing

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.39
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.73
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.17
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.56
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
114%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
79%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
40% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 20% surgem nos primeiros 15 minutos.
40%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da ligaé esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da National League.

Equipas vs liga

TamworthLigaWorthing
Média de golos no jogo 4.673.14 3.00
Ambas marcaram 100%62% 67%
Mín. 3 golos (Over 2.5) 100%65% 67%
Balizas invioladas 0%19% 33%
Golo antes do intervalo 100%78% 100%
Golo depois do intervalo 67%84% 67%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.14
Média de golos por jogo
62%
Ambas marcaram
65%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
19%
Balizas invioladas
1.68
Golos em casa / jogo
1.46
Golos fora / jogo
+15%
Vantagem ofensiva em casa
+13%
Vantagem defensiva em casa
+14%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
78%
1 golo
27%
2 golos
14%
3 golos
0%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
84%
1 golo
57%
2 golos
27%
3 golos
22%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. TamworthCartão amareloKieren Donnelly
  2. TamworthCartão amareloLuke Fairlamb
  3. WorthingGoloJack Wadham
  4. WorthingCartão amareloJack Wadham
  5. TamworthCartão amareloDaniel James Creaney
  6. TamworthCartão amareloBen Milnes
  7. WorthingSubstituiçãoEntrou: Jose MarquezSaiu: Ramell Carter
  8. TamworthSubstituiçãoEntrou: Oliver Jason Lee DysonSaiu: Thomas James Everton Bramble
  9. WorthingCartão amareloJoe Cook
  10. WorthingGoloJose MarquezAssistência: Teddy Jenks
  11. WorthingCartão amareloJack Wadham
  12. WorthingCartão amareloJose Marquez
  13. WorthingCartão vermelhoDominic Hutchinson
  14. TamworthGoloNathan Tshikuna
  15. TamworthGoloMorgan Roberts

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Tamworth vs Worthing?

O jogo de National League terminou Tamworth 3:2 Worthing. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Tamworth vs Worthing?

Tamworth marca uma média de 1,67 golos por jogo e Worthing marca 1,67. A média de National League é de 3,14 golos, com Over 2.5 em 65% dos jogos. O BTTS ocorre em 100% dos jogos de Tamworth e em 67% dos de Worthing.

Qual é a forma atual de Tamworth e Worthing?

Nos últimos cinco jogos, Tamworth teve 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (0,33 pontos por jogo). Worthing teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o pick e a análise completa de Tamworth vs Worthing?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O pick, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.