Itália - Serie AStadio Olimpico Grande TorinoDados atualizados em 03 de novembro de 2026

Torino - Lecce: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Torino vs Lecce: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Torino defronta Lecce em Serie A (Itália). O jogo está agendado para 7 de novembro de 2026. Estádio: Stadio Olimpico Grande Torino.

Forma atual

Torino: 3-0-2, 1,80 pontos por jogo. Lecce: 1-0-4, 0,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Torino marca 1,40 e sofre 1,60 golos por jogo. Lecce marca 1,10 e sofre 2,10. Média da liga: 3,18 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Torino 70%, Lecce 40%. Over 2.5: Torino 70%, Lecce 70%. Nível da liga: BTTS 58%, Over 2.5 61%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Torino 1,20, Lecce 1,45. Remates por jogo: Torino 10,8, Lecce 12,7. Posse média: Torino 49%, Lecce 42%.

Primeira e segunda parte

Torino: vantagem ao intervalo 30%, golos na segunda parte 0,80. Lecce: vantagem ao intervalo 20%, golos na segunda parte 0,50.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (5) para Torino e 0-15 (3) para Lecce. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Serie A: 3,18 golos por jogo, BTTS 58%, Over 2.5 61%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 2,00, BTTS 50%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(2.01)
(3.81)
(3.92)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1.4Golos marcados / jogo1.1
TorinoLecce
1.6Golos sofridos / jogo2.1
TorinoLecce
49%Posse média42%
TorinoLecce
3.7Remates enquadrados / jogo5
TorinoLecce

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

10.8Remates por jogo12.7
TorinoLecce
3.7Remates enquadrados5
TorinoLecce
13%Conversão de remates8.7%
TorinoLecce
49%Posse de bola42%
TorinoLecce
1.2xG a favor1.45
TorinoLecce
1.76xG contra1.74
TorinoLecce

Qualidade de remate

Torino: Finalização eficienteLecce: Equilibrado
TorinoLecce
Precisão (remates enquadrados)34%39%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.380.22

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Torino é 200% melhor em forma nos últimos 5.

1.8 pontos / jogo - Torino · 0.6 pontos / jogo - Lecce

Torino
WWWLL
Divisão dos resultados da época
40% W10% D50% L
Época (V-E-D)
4-1-5
1.30 pontos / jogo · diferença de golos -2
Últimos 5 (V-E-D)
3-0-2
1.80 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-0-3
Últimos 5 em casa
2-0-3
LLWWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.8Golos sofridos: 1.6xG: 1.33xG do adversário: 1.87BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Lecce
LWLLL
Divisão dos resultados da época
30% W0% D70% L
Época (V-E-D)
3-0-7
0.90 pontos / jogo · diferença de golos -10
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-4
0.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
2-0-3
Últimos 5 fora
2-0-3
WLLWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 2.2xG: 1.91xG do adversário: 1.50BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Torino é 27% melhor em golos marcados por jogo.

1.4 golos / jogo - Torino · 1.1 golos / jogo - Lecce

Torino é 31% melhor em golos sofridos por jogo.

1.6 golos / jogo - Torino · 2.1 golos / jogo - Lecce

Perfil de golos de Torino: muito forte

Torino marca em 80% dos jogos (8 de 10 jogos), enquanto Lecce mantém a baliza inviolada em 20% (2 de 10 jogos).

Perfil de golos de Lecce: muito forte

Lecce marca em 60% dos jogos (6 de 10 jogos), enquanto Torino mantém a baliza inviolada em 10% (1 de 10 jogos).

14Golos marcados (época)11
TorinoLecce
16Golos sofridos (época)21
TorinoLecce
3Média de golos no jogo3.2
TorinoLecce
9Golos marcados (últimos 5)6
TorinoLecce
8Golos sofridos (últimos 5)11
TorinoLecce

Frequência com que marcam pelo menos...

80%1 golo60%
TorinoLecce
40%2 golos30%
TorinoLecce
20%3 golos20%
TorinoLecce
0%4 golos0%
TorinoLecce

Frequência com que sofrem pelo menos...

90%1 golo80%
TorinoLecce
60%2 golos70%
TorinoLecce
10%3 golos30%
TorinoLecce
0%4 golos20%
TorinoLecce

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

20%BTTS ao intervalo20%
TorinoLecce
0%BTTS nas duas partes0%
TorinoLecce
30%Marcou nas duas partes10%
TorinoLecce

BTTS e número de golos

60%Mín. 3 golos e BTTS40%
TorinoLecce
10%Mín. 3 golos sem BTTS30%
TorinoLecce
60%BTTS - últimos 560%
TorinoLecce

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

70%Mín. 1 golo antes do intervalo90%
TorinoLecce
30%Mín. 2 golos antes do intervalo60%
TorinoLecce
0%Mín. 3 golos antes do intervalo30%
TorinoLecce

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo70%
TorinoLecce
50%Mín. 2 golos depois do intervalo40%
TorinoLecce
40%Mín. 3 golos depois do intervalo10%
TorinoLecce

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Torino é 100% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1.4 pontos / jogo - Torino · 0.7 pontos / jogo - Lecce

Torino — situação ao intervalo
30% a vencer50% empatadas20% a perder
Lecce — situação ao intervalo
20% a vencer10% empatadas70% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.4Pontos por jogo (1.ª parte)0.7
TorinoLecce
0.6Golos marcados (1.ª parte)0.6
TorinoLecce
0.4Golos sofridos (1.ª parte)1.3
TorinoLecce
1Média de golos (1.ª parte)1.9
TorinoLecce
60%Clean sheet antes do intervalo20%
TorinoLecce
50%Sem golos antes do intervalo70%
TorinoLecce

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.3Pontos por jogo (2.ª parte)1
TorinoLecce
0.8Golos marcados (2.ª parte)0.5
TorinoLecce
1.2Golos sofridos (2.ª parte)0.8
TorinoLecce
2Média de golos (2.ª parte)1.3
TorinoLecce
30%Clean sheet depois do intervalo50%
TorinoLecce
40%Sem golos depois do intervalo60%
TorinoLecce

Torino — resultados da segunda parte

40% W10% D50% L
14
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
13
Pontos na segunda parte
-4
Diferença de golos (2.ª parte)
1.40
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem133%

Está em vantagem ao intervalo em 30% dos jogos e vence 40%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.8

Sofre mais 0.8 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Lecce — resultados da segunda parte

20% W40% D40% L
7
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
-7
Diferença de golos (1.ª parte)
10
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
0.70
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem150%

Está em vantagem ao intervalo em 20% dos jogos e vence 30%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.5

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Torino — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.201.40
Golos marcados / jogo1.00.8
Golos sofridos / jogo0.21.4
Média de golos no jogo1.22.2
1 golo80%100%
2 golos40%60%
3 golos0%40%
Clean sheet80%40%
Sem golos20%40%
Diferença de golos+4-3
Intervalo: 60% a vencer - 40% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 20% empatadas - 40% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 5
Lecce — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.601.20
Golos marcados / jogo0.60.6
Golos sofridos / jogo1.40.8
Média de golos no jogo2.01.4
1 golo100%60%
2 golos80%40%
3 golos20%20%
Clean sheet20%60%
Sem golos60%40%
Diferença de golos-4-1
Intervalo: 20% a vencer - 0% empatadas - 80% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 60% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Torino
MarcouSofreu
1
1
0-15
2
0
16-30
3
3
31-45
0
3
46-60
5
2
61-75
3
7
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (5 goals). Sofre mais entre 76-90 (7). Balanço de golos tardios (76-90): -4 - as fases finais são uma fraqueza.

Lecce
MarcouSofreu
3
3
0-15
1
8
16-30
2
2
31-45
1
1
46-60
1
5
61-75
3
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (3 goals). Sofre mais entre 16-30 (8). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.10
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.8 : 1.4
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
97%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
55%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-35%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
48%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
8%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 13 jogos
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Torino

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.56
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.36
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.20
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.16
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
86%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
103%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.50
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.2
Golos tardios
21% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 7% surgem nos primeiros 15 minutos.
21%

Lecce

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.29
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.71
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+2.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.35
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.36
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
71%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
130%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.30
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.1
Golos tardios
27% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 27% surgem nos primeiros 15 minutos.
27%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Serie A.

Equipas vs liga

TorinoLigaLecce
Média de golos no jogo▼ 3.003.18• 3.20
Ambas marcaram▲ 70%58%▼ 40%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 70%61%▲ 70%
Balizas invioladas▼ 10%22%▼ 20%
Golo antes do intervalo• 70%70%▲ 90%
Golo depois do intervalo▲ 100%84%▼ 70%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.18
Média de golos por jogo
58%
Ambas marcaram
61%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
22%
Balizas invioladas
1.62
Golos em casa / jogo
1.56
Golos fora / jogo
+4%
Vantagem ofensiva em casa
+4%
Vantagem defensiva em casa
+10%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
70%
1 golo
41%
2 golos
18%
3 golos
10%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
84%
1 golo
53%
2 golos
28%
3 golos
7%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Torino 1 - 0 - 1 Lecce. Média de golos 2.00, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

Perguntas frequentes

Quando jogam Torino e Lecce?

Torino defronta Lecce em 7 de novembro de 2026, em Serie A, no Stadio Olimpico Grande Torino. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico entre Torino e Lecce?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Torino venceu 1, Lecce venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 2,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Torino vs Lecce?

Torino marca uma média de 1,40 golos por jogo e Lecce marca 1,10. A média de Serie A é de 3,18 golos, com Over 2.5 em 61% dos jogos. O BTTS ocorre em 70% dos jogos de Torino e em 40% dos de Lecce.

Qual é a forma atual de Torino e Lecce?

Nos últimos cinco jogos, Torino teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,80 pontos por jogo). Lecce teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Torino vs Lecce?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.