Argélia - Ligue 1Stade Omar HamadiDados atualizados em 16 de outubro de 2026

USM Alger - CR Belouizdad: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

USM Alger vs CR Belouizdad: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

USM Alger defronta CR Belouizdad em Ligue 1 (Argélia). O jogo está agendado para 29 de outubro de 2026. Estádio: Stade Omar Hamadi.

Forma atual

USM Alger: 3-1-1, 2,00 pontos por jogo. CR Belouizdad: 4-1-0, 2,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

USM Alger marca 1,20 e sofre 0,60 golos por jogo. CR Belouizdad marca 1,80 e sofre 1,00. Média da liga: 2,08 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: USM Alger 20%, CR Belouizdad 40%. Over 2.5: USM Alger 20%, CR Belouizdad 40%. Nível da liga: BTTS 28%, Over 2.5 25%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: USM Alger 0,96, CR Belouizdad 1,76. Remates por jogo: USM Alger 6,4, CR Belouizdad 14,6. Posse média: USM Alger 63%, CR Belouizdad 61%.

Primeira e segunda parte

USM Alger: vantagem ao intervalo 40%, golos na segunda parte 0,60. CR Belouizdad: vantagem ao intervalo 40%, golos na segunda parte 0,80.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (2) para USM Alger e 76-90+ (3) para CR Belouizdad. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Ligue 1: 2,08 golos por jogo, BTTS 28%, Over 2.5 25%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 0-2-0. Média de golos 1,00, BTTS 50%.

Antes do jogo

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

USM AlgerCR Belouizdad
1.2Golos marcados / jogo1.8
USM AlgerCR Belouizdad
0.6Golos sofridos / jogo1
USM AlgerCR Belouizdad
63%Posse média61%
USM AlgerCR Belouizdad
3Remates enquadrados / jogo5.8
USM AlgerCR Belouizdad

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

6.4Remates por jogo14.6
USM AlgerCR Belouizdad
3Remates enquadrados5.8
USM AlgerCR Belouizdad
18.8%Conversão de remates12.3%
USM AlgerCR Belouizdad
63%Posse de bola61%
USM AlgerCR Belouizdad
0.96xG a favor1.76
USM AlgerCR Belouizdad
0.77xG contra1.17
USM AlgerCR Belouizdad

Qualidade de remate

USM Alger: Finalização eficienteCR Belouizdad: Dominante
USM AlgerCR Belouizdad
Precisão (remates enquadrados)47%40%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.150.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.400.31

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

CR Belouizdad é 30% melhor em forma nos últimos 5.

2 pontos / jogo - USM Alger · 2.6 pontos / jogo - CR Belouizdad

USM Alger
DWWLW
Divisão dos resultados da época
60% W20% D20% L
Época (V-E-D)
3-1-1
2.00 pontos / jogo · diferença de golos +3
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
2-0-0
Últimos 5 em casa
2-0-0
WW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 0.6xG: 0.96xG do adversário: 0.77BTTS: 20%Over 2.5: 20%
CR Belouizdad
DWWWW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
80% W20% D0% L
Época (V-E-D)
4-1-0
2.60 pontos / jogo · diferença de golos +4
Últimos 5 (V-E-D)
4-1-0
2.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
2-1-0
Últimos 5 fora
2-1-0
DWW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.8Golos sofridos: 1.0xG: 1.76xG do adversário: 1.17BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

CR Belouizdad é 50% melhor em golos marcados por jogo.

1.2 golos / jogo - USM Alger · 1.8 golos / jogo - CR Belouizdad

USM Alger é 67% melhor em golos sofridos por jogo.

0.6 golos / jogo - USM Alger · 1 golos / jogo - CR Belouizdad

Perfil de golos de USM Alger: inconstante

USM Alger marca em 60% dos jogos (3 de 5 jogos), enquanto CR Belouizdad mantém a baliza inviolada em 60% (3 de 5 jogos).

Perfil de golos de CR Belouizdad: forte

CR Belouizdad marca em 100% dos jogos (5 de 5 jogos), enquanto USM Alger mantém a baliza inviolada em 60% (3 de 5 jogos).

6Golos marcados (época)9
USM AlgerCR Belouizdad
3Golos sofridos (época)5
USM AlgerCR Belouizdad
1.8Média de golos no jogo2.8
USM AlgerCR Belouizdad
6Golos marcados (últimos 5)9
USM AlgerCR Belouizdad
3Golos sofridos (últimos 5)5
USM AlgerCR Belouizdad

Frequência com que marcam pelo menos...

60%1 golo100%
USM AlgerCR Belouizdad
40%2 golos40%
USM AlgerCR Belouizdad
20%3 golos40%
USM AlgerCR Belouizdad
0%4 golos0%
USM AlgerCR Belouizdad

Frequência com que sofrem pelo menos...

40%1 golo40%
USM AlgerCR Belouizdad
20%2 golos40%
USM AlgerCR Belouizdad
0%3 golos20%
USM AlgerCR Belouizdad
0%4 golos0%
USM AlgerCR Belouizdad

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

20%BTTS ao intervalo40%
USM AlgerCR Belouizdad
20%BTTS nas duas partes20%
USM AlgerCR Belouizdad
40%Marcou nas duas partes20%
USM AlgerCR Belouizdad

BTTS e número de golos

20%Mín. 3 golos e BTTS40%
USM AlgerCR Belouizdad
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
USM AlgerCR Belouizdad
20%BTTS - últimos 540%
USM AlgerCR Belouizdad

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

60%Mín. 1 golo antes do intervalo40%
USM AlgerCR Belouizdad
20%Mín. 2 golos antes do intervalo40%
USM AlgerCR Belouizdad
0%Mín. 3 golos antes do intervalo40%
USM AlgerCR Belouizdad

2.ª parte

60%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
USM AlgerCR Belouizdad
20%Mín. 2 golos depois do intervalo20%
USM AlgerCR Belouizdad
20%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
USM AlgerCR Belouizdad

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

USM Alger — situação ao intervalo
40% a vencer60% empatadas0% a perder
CR Belouizdad — situação ao intervalo
40% a vencer60% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1.8Pontos por jogo (1.ª parte)1.8
USM AlgerCR Belouizdad
0.6Golos marcados (1.ª parte)1
USM AlgerCR Belouizdad
0.2Golos sofridos (1.ª parte)0.6
USM AlgerCR Belouizdad
0.8Média de golos (1.ª parte)1.6
USM AlgerCR Belouizdad
80%Clean sheet antes do intervalo60%
USM AlgerCR Belouizdad
40%Sem golos antes do intervalo60%
USM AlgerCR Belouizdad

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.6Pontos por jogo (2.ª parte)2
USM AlgerCR Belouizdad
0.6Golos marcados (2.ª parte)0.8
USM AlgerCR Belouizdad
0.4Golos sofridos (2.ª parte)0.4
USM AlgerCR Belouizdad
1Média de golos (2.ª parte)1.2
USM AlgerCR Belouizdad
60%Clean sheet depois do intervalo60%
USM AlgerCR Belouizdad
60%Sem golos depois do intervalo20%
USM AlgerCR Belouizdad

USM Alger — resultados da segunda parte

40% W40% D20% L
9
Pontos ao intervalo
3
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
8
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.80
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem150%

Está em vantagem ao intervalo em 40% dos jogos e vence 60%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.2

Sofre mais 0.2 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

CR Belouizdad — resultados da segunda parte

60% W20% D20% L
9
Pontos ao intervalo
5
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
10
Pontos na segunda parte
+2
Diferença de golos (2.ª parte)
1.80
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem200%

Está em vantagem ao intervalo em 40% dos jogos e vence 80%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.2

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

USM Alger — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.801.60
Golos marcados / jogo0.60.6
Golos sofridos / jogo0.20.4
Média de golos no jogo0.81.0
1 golo60%60%
2 golos20%20%
3 golos0%20%
Clean sheet80%60%
Sem golos40%60%
Diferença de golos+2+1
Intervalo: 40% a vencer - 60% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 40% venceu - 40% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 3
CR Belouizdad — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.802.00
Golos marcados / jogo1.00.8
Golos sofridos / jogo0.60.4
Média de golos no jogo1.61.2
1 golo40%100%
2 golos40%20%
3 golos40%0%
Clean sheet60%60%
Sem golos60%20%
Diferença de golos+2+2
Intervalo: 40% a vencer - 60% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 60% venceu - 20% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 40% - Total de golos ao intervalo: 5

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

USM Alger
MarcouSofreu
0
0
0-15
2
0
16-30
1
1
31-45
2
1
46-60
0
1
61-75
1
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 31-45 (1). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.

CR Belouizdad
MarcouSofreu
2
3
0-15
1
0
16-30
2
0
31-45
0
1
46-60
1
1
61-75
3
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (3 goals). Sofre mais entre 0-15 (3). Balanço de golos tardios (76-90): +3 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.30
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.1 : 1.2
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
111%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
30%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-57%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
60%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

USM Alger

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.19
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.41
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-2.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.24
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.17
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
88%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
83%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
17% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
17%

CR Belouizdad

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.59
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.21
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+1.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.04
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.17
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
250%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
74%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.2
Golos tardios
33% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 22% surgem nos primeiros 15 minutos.
33%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Ligue 1.

Equipas vs liga

USM AlgerLigaCR Belouizdad
Média de golos no jogo▼ 1.802.08▲ 2.80
Ambas marcaram▼ 20%28%▲ 40%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 20%25%▲ 40%
Balizas invioladas▲ 60%42%▲ 60%
Golo antes do intervalo▲ 60%50%▼ 40%
Golo depois do intervalo▼ 60%78%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.08
Média de golos por jogo
28%
Ambas marcaram
25%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
42%
Balizas invioladas
1.36
Golos em casa / jogo
0.72
Golos fora / jogo
+89%
Vantagem ofensiva em casa
+47%
Vantagem defensiva em casa
+25%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
50%
1 golo
17%
2 golos
8%
3 golos
3%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
78%
1 golo
31%
2 golos
14%
3 golos
6%
4 golos

Confronto direto

Confrontos recentes (2): USM Alger 0 - 2 - 0 CR Belouizdad. Média de golos 1.00, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

USM Alger
1 : 1
CR Belouizdad
CR Belouizdad
0 : 0
USM Alger

Perguntas frequentes

Quando jogam USM Alger e CR Belouizdad?

USM Alger defronta CR Belouizdad em 29 de outubro de 2026, em Ligue 1, no Stade Omar Hamadi. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico entre USM Alger e CR Belouizdad?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, USM Alger venceu 0, CR Belouizdad venceu 0 e houve 2 empates. A média foi de 1,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 50% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de USM Alger vs CR Belouizdad?

USM Alger marca uma média de 1,20 golos por jogo e CR Belouizdad marca 1,80. A média de Ligue 1 é de 2,08 golos, com Over 2.5 em 25% dos jogos. O BTTS ocorre em 20% dos jogos de USM Alger e em 40% dos de CR Belouizdad.

Qual é a forma atual de USM Alger e CR Belouizdad?

Nos últimos cinco jogos, USM Alger teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). CR Belouizdad teve 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,60 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de USM Alger vs CR Belouizdad?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.