Várda SE - Paksi SE: estatísticas do jogo
Várda SE vs Paksi SE: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Várda SE defrontou Paksi SE em NB I (Hungria). O jogo realizou-se em 19 de setembro de 2026. Estádio: Várkert Sportpálya. Resultado final: 0:1.
Forma atual
Várda SE: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo. Paksi SE: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Várda SE marca 1,29 e sofre 1,29 golos por jogo. Paksi SE marca 2,14 e sofre 2,43. Média da liga: 3,29 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Várda SE 71%, Paksi SE 86%. Over 2.5: Várda SE 43%, Paksi SE 71%. Nível da liga: BTTS 64%, Over 2.5 64%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Várda SE 1,21, Paksi SE 1,91. Remates por jogo: Várda SE 10,4, Paksi SE 13,7. Posse média: Várda SE 42%, Paksi SE 50%.
Primeira e segunda parte
Várda SE: vantagem ao intervalo 14%, golos na segunda parte 0,86. Paksi SE: vantagem ao intervalo 14%, golos na segunda parte 1,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (2) para Várda SE e 46-60 (5) para Paksi SE. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
NB I: 3,29 golos por jogo, BTTS 64%, Over 2.5 64%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 3 confrontos diretos anteriores: 1-0-2. Média de golos 5,67, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
A Várda SE tem apresentado uma forma mais consistente ultimamente: nos últimos cinco jogos conquistou 8 pontos, com 2 vitórias, 2 empates e apenas 1 derrota, e um saldo de golos de 13:4. No mesmo período, a Paksi SE marcou 9 golos, mas também sofreu 9 e somou 2 derrotas. A equipa da casa ainda não venceu no seu estádio, mas empatou 75% dos jogos e sofre, em média, 1,5 golos, enquanto a equipa visitante perdeu 67% dos jogos fora e permitiu aos adversários marcar, em média, 3 golos. O ataque da Paksi cria ocasiões de ligeiramente maior qualidade, com um xG médio de 1,47 contra 1,23 da Várda, mas a sua defesa permite um xG de 1,49 e ainda não conseguiu qualquer jogo sem sofrer golos. A melhor eficácia atual da Várda e os problemas evidentes da Paksi nos jogos fora justificam uma ligeira preferência pela equipa da casa, embora a forte tendência da Várda para empatar mantenha elevado o risco de divisão de pontos.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal para golos de ambas as equipas é claro: a Várda SE teve BTTS em 75% dos jogos, enquanto a Paksi SE atingiu 100%, contra uma média de 63% na liga. Os anfitriões marcam, em média, 2,50 golos por jogo, ao passo que os visitantes marcam 1,67, sendo que nenhuma das equipas ficou sem marcar num jogo da presente época. A defesa da Paksi SE é particularmente vulnerável, pois sofre, em média, 3,00 golos e ainda não conseguiu manter uma baliza inviolada, o que favorece fortemente um golo da Várda. A Paksi também cria ocasiões promissoras, com um xG médio de 2,02 nos últimos cinco jogos, enquanto a Várda permitiu aos adversários um xG de 1,68 nesse período. Embora os anfitriões tenham sofrido apenas 0,8 golos por jogo nas últimas cinco partidas, os 80% de BTTS da Paksi no mesmo período sugerem que os visitantes também encontrarão o caminho para a baliza.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Ambas as equipas ultrapassaram a linha de 1,5 golos em 100% dos jogos do campeonato disputados até ao momento, e a média de golos no campeonato é elevada: 3,27. A Várda marca, em média, 2,50 golos por jogo e regista 8,75 remates enquadrados, enquanto a Paksi marca 1,67 golos, mas sofre uns impressionantes 3,00 por partida. A equipa da casa gera uns muito fortes 2,24 xG, ao passo que a equipa visitante cria 1,47 xG e ainda não conseguiu manter a baliza inviolada. Nos últimos cinco jogos, a Várda marcou 13 golos e a Paksi 9, reforçando o argumento a favor de pelo menos dois golos. A melhor escolha é o over 1,5, uma vez que esta linha baixa é claramente sustentada tanto pelas tendências de 100% de ambas as equipas como pelo seu potencial ofensivo.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é um empate ao intervalo e uma vitória do Várda no final do jogo, uma vez que os anfitriões estavam empatados ao fim dos primeiros 45 minutos em 75% dos seus últimos cinco encontros, período em que marcaram apenas 0,25 golos por jogo antes do intervalo. Após o intervalo, o Várda melhora para uma média de 0,75 golos marcados e sofre apenas 0,50, o que favorece uma decisão do jogo na fase final. Nos cinco jogos mais recentes, os anfitriões marcaram em média 2,6 golos e sofreram 0,8, enquanto o Paksi marcou 1,8 e permitiu aos adversários 1,8 golos. A superioridade do Várda é também confirmada pelo xG médio de 2,24 e por 8,75 remates enquadrados por jogo, contra 1,47 xG e 4,33 remates enquadrados do Paksi. Os visitantes não venceram nenhum dos seus jogos fora até ao momento, perdendo 67% deles, pelo que, após uma primeira parte equilibrada, é mais provável que o resultado penda para o lado dos anfitriões.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Várda SE | Paksi SE | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 32% | 50% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.12 | 0.14 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.39 | 0.31 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Paksi SE é 66% melhor em golos marcados por jogo.
1.29 golos / jogo - Várda SE · 2.14 golos / jogo - Paksi SE
Várda SE é 88% melhor em golos sofridos por jogo.
1.29 golos / jogo - Várda SE · 2.43 golos / jogo - Paksi SE
Várda SE marca em 86% dos jogos (6 de 7 jogos), enquanto Paksi SE mantém a baliza inviolada em 14% (1 de 7 jogos).
Paksi SE marca em 100% dos jogos (7 de 7 jogos), enquanto Várda SE mantém a baliza inviolada em 29% (2 de 7 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Várda SE
Over / Under - Paksi SE
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Várda SE é 16% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1 pontos / jogo - Várda SE · 0.86 pontos / jogo - Paksi SE
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Várda SE — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 14% dos jogos e vence 29%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.1 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Paksi SE — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 14% dos jogos e vence 29%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.60 | 1.20 |
| Golos marcados / jogo | 0.4 | 0.8 |
| Golos sofridos / jogo | 0.8 | 0.8 |
| Média de golos no jogo | 1.2 | 1.6 |
| 1 golo | 60% | 60% |
| 2 golos | 40% | 60% |
| 3 golos | 20% | 40% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| Sem golos | 60% | 40% |
| Diferença de golos | -2 | 0 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.8 | 1.0 |
| Golos sofridos / jogo | 1.0 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 1.8 | 2.0 |
| 1 golo | 60% | 80% |
| 2 golos | 60% | 80% |
| 3 golos | 40% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 20% |
| Sem golos | 40% | 20% |
| Diferença de golos | -1 | 0 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 46-60 (2 goals). Sofre mais entre 76-90 (5). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 46-60 (5 goals). Sofre mais entre 31-45 (4). Balanço de golos tardios (76-90): -2 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Várda SE
Paksi SE
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da NB I.
Equipas vs liga
| Várda SE | Liga | Paksi SE | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 2.57 | 3.29 | ▲ 4.57 |
| Ambas marcaram | ▲ 71% | 64% | ▲ 86% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 43% | 64% | ▲ 71% |
| Balizas invioladas | ▲ 29% | 20% | ▼ 14% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 57% | 71% | • 71% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 71% | 79% | ▲ 86% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): Várda SE 1 - 0 - 2 Paksi SE. Média de golos 5.67, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Várda SE vs Paksi SE?
O jogo de NB I terminou Várda SE 0:1 Paksi SE. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Várda SE e Paksi SE?
Nos 3 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Várda SE venceu 1, Paksi SE venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 5,67 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 100% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Várda SE vs Paksi SE?
Várda SE marca uma média de 1,29 golos por jogo e Paksi SE marca 2,14. A média de NB I é de 3,29 golos, com Over 2.5 em 64% dos jogos. O BTTS ocorre em 71% dos jogos de Várda SE e em 86% dos de Paksi SE.
Qual é a forma atual de Várda SE e Paksi SE?
Nos últimos cinco jogos, Várda SE teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Paksi SE teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Várda SE vs Paksi SE?
Use esta página para comparar os números de Várda SE vs Paksi SE. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


