Marrocos - Botola ProDados atualizados em 14 de outubro de 2026

Widad Témara - UTS Rabat: estatísticas do jogo

Emblema de Widad Témara
Widad Témara
0 : 1intervalo 0:1
Emblema de UTS Rabat
UTS Rabat

Widad Témara vs UTS Rabat: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Widad Témara defrontou UTS Rabat em Botola Pro (Marrocos). O jogo realizou-se em 2 de outubro de 2026. Resultado final: 0:1.

Forma atual

Widad Témara: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo. UTS Rabat: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Widad Témara marca 3,00 e sofre 1,00 golos por jogo. UTS Rabat marca 2,00 e sofre 1,00. Média da liga: 3,50 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Widad Témara 100%, UTS Rabat 100%. Over 2.5: Widad Témara 100%, UTS Rabat 100%. Nível da liga: BTTS 75%, Over 2.5 75%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Widad Témara 1,35, UTS Rabat 0,76. Remates por jogo: Widad Témara 11,0, UTS Rabat 6,0. Posse média: Widad Témara 48%, UTS Rabat 42%.

Primeira e segunda parte

Widad Témara: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 2,00. UTS Rabat: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 0,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (1) para Widad Témara e 0-15 (1) para UTS Rabat. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Botola Pro: 3,50 golos por jogo, BTTS 75%, Over 2.5 75%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O UTS Rabat é ligeiro favorito, graças a uma série de 4 vitórias e 1 empate nos últimos 5 jogos, enquanto o Widad Témara venceu 3 vezes, empatou uma e perdeu outra. Nesse período, os visitantes marcaram 9 golos, contra 7 da equipa da casa, e sofreram 3, contra 4, o que lhes dá uma ligeira vantagem tanto no ataque como na defesa. No entanto, o Widad ocupa o 3.º lugar na tabela e o UTS o 5.º, pelo que a classificação favorece a equipa da casa. Ambas as equipas venceram o único jogo registado na época em curso e sofreram um golo cada, pelo que a vantagem dos visitantes não é clara. Os dados não permitem comparar de forma fiável a qualidade das ocasiões de golo nem o desempenho das equipas, respetivamente, em casa e fora, o que aumenta a probabilidade de um empate.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

Nos últimos 5 jogos, ambas as equipas marcaram em 60% dos encontros, o que constitui uma boa base para escolher «Sim». Nesse período, o Widad Témara marcou uma média de 1,4 golos e o UTS Rabat 1,8 golos por jogo; os respetivos xG médios foram de 1,06 e 1,45, pelo que os visitantes também criaram oportunidades de golo. Ambas as defesas podem ser batidas: nos últimos 5 encontros, os anfitriões sofreram uma média de 0,8 golos e os visitantes 0,6. Embora as estatísticas do UTS Rabat nos jogos fora indiquem 0,0 golos marcados, a sua forma ofensiva recente e os 86% de jogos com golos de ambas as equipas na liga apontam para o cenário BTTS «Sim».

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

Nos últimos 5 jogos, o Widad Témara marcou uma média de 1,4 golos e sofreu 0,8, enquanto o UTS Rabat registou, respetivamente, 1,8 e 0,6 golos. Os xG médios de ambas as equipas nesse período foram de 1,06 e 1,45, o que aponta para golos, mas não constitui uma base sólida para prever pelo menos 4 golos. A linha de 2.5 golos foi ultrapassada em 40% dos últimos 5 jogos da equipa da casa e em 60% dos da equipa visitante, pelo que a considero menos segura. Embora a média da liga seja de 3,86 golos, os resultados recentes e os xG destas equipas apontam para cerca de 2,30 golos por jogo, pelo que a opção mais forte é menos de 3.5 golos.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O UTS Rabat venceu 4 dos últimos 5 jogos, enquanto o Widad Témara venceu 3 em 5; além disso, os visitantes marcaram uma média de 1,8 golos, contra 1,4 dos anfitriões. Nos dados disponíveis relativos às primeiras partes, o UTS estava em vantagem ao intervalo em 67% dos jogos, enquanto o Widad esteve em vantagem em 40% e empatado em 60% dos seus últimos 5 jogos. Isto dá aos visitantes uma ligeira vantagem na luta pela liderança ao intervalo, embora o empate continue a ser quase tão provável. Após o intervalo, o UTS tem motivos para acreditar que poderá manter a vantagem: nos últimos 5 jogos, sofreu uma média de 0,6 golos por jogo, contra 0,8 do Widad. Por isso, 2/2 é a aposta individual mais forte, mas a vantagem em relação a X/2 é reduzida, sobretudo porque os dados sobre os jogos fora do UTS são incompletos.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 1
1.ª parte
0 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

74Posse de bola (%)26
Widad TémaraUTS Rabat
10Remates4
Widad TémaraUTS Rabat
4Remates à baliza1
Widad TémaraUTS Rabat
1.54xG0.64
Widad TémaraUTS Rabat
7Cantos0
Widad TémaraUTS Rabat
85Ataques perigosos42
Widad TémaraUTS Rabat
12Faltas21
Widad TémaraUTS Rabat
1Cartões2
Widad TémaraUTS Rabat

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

3Golos marcados / jogo2
Widad TémaraUTS Rabat
1Golos sofridos / jogo1
Widad TémaraUTS Rabat
48%Posse média42%
Widad TémaraUTS Rabat
6Remates enquadrados / jogo2
Widad TémaraUTS Rabat

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

11Remates por jogo6
Widad TémaraUTS Rabat
6Remates enquadrados2
Widad TémaraUTS Rabat
27.3%Conversão de remates33.3%
Widad TémaraUTS Rabat
48%Posse de bola42%
Widad TémaraUTS Rabat
1.35xG a favor0.76
Widad TémaraUTS Rabat
1.16xG contra1.37
Widad TémaraUTS Rabat

Qualidade de remate

Widad Témara: Finalização eficienteUTS Rabat: Contra-ataque
Widad TémaraUTS Rabat
Precisão (remates enquadrados)55%33%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.13
Finalização (golos por remate enquadrado)0.501.00

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Widad Témara
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% D0% L
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 em casa
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 3.0Golos sofridos: 1.0xG: 1.35xG do adversário: 1.16BTTS: 100%Over 2.5: 100%
UTS Rabat
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% D0% L
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +1
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 fora
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.0Golos sofridos: 1.0xG: 0.76xG do adversário: 1.37BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Widad Témara é 50% melhor em golos marcados por jogo.

3 golos / jogo - Widad Témara · 2 golos / jogo - UTS Rabat

Perfil de golos de Widad Témara: muito forte

Widad Témara marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto UTS Rabat mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).

Perfil de golos de UTS Rabat: muito forte

UTS Rabat marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Widad Témara mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).

3Golos marcados (época)2
Widad TémaraUTS Rabat
1Golos sofridos (época)1
Widad TémaraUTS Rabat
4Média de golos no jogo3
Widad TémaraUTS Rabat
3Golos marcados (últimos 5)2
Widad TémaraUTS Rabat
1Golos sofridos (últimos 5)1
Widad TémaraUTS Rabat

Frequência com que marcam pelo menos...

100%1 golo100%
Widad TémaraUTS Rabat
100%2 golos100%
Widad TémaraUTS Rabat
100%3 golos0%
Widad TémaraUTS Rabat
0%4 golos0%
Widad TémaraUTS Rabat

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo100%
Widad TémaraUTS Rabat
0%2 golos0%
Widad TémaraUTS Rabat
0%3 golos0%
Widad TémaraUTS Rabat
0%4 golos0%
Widad TémaraUTS Rabat

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo0%
Widad TémaraUTS Rabat
0%BTTS nas duas partes0%
Widad TémaraUTS Rabat
100%Marcou nas duas partes0%
Widad TémaraUTS Rabat

BTTS e número de golos

100%Mín. 3 golos e BTTS100%
Widad TémaraUTS Rabat
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Widad TémaraUTS Rabat
100%BTTS - últimos 5100%
Widad TémaraUTS Rabat

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

100%Mín. 1 golo antes do intervalo100%
Widad TémaraUTS Rabat
0%Mín. 2 golos antes do intervalo100%
Widad TémaraUTS Rabat
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Widad TémaraUTS Rabat

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
Widad TémaraUTS Rabat
100%Mín. 2 golos depois do intervalo0%
Widad TémaraUTS Rabat
100%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
Widad TémaraUTS Rabat

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Widad Témara — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder
UTS Rabat — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

3Pontos por jogo (1.ª parte)3
Widad TémaraUTS Rabat
1Golos marcados (1.ª parte)2
Widad TémaraUTS Rabat
0Golos sofridos (1.ª parte)0
Widad TémaraUTS Rabat
1Média de golos (1.ª parte)2
Widad TémaraUTS Rabat
100%Clean sheet antes do intervalo100%
Widad TémaraUTS Rabat
0%Sem golos antes do intervalo0%
Widad TémaraUTS Rabat

Depois do intervalo (2.ª parte)

3Pontos por jogo (2.ª parte)0
Widad TémaraUTS Rabat
2Golos marcados (2.ª parte)0
Widad TémaraUTS Rabat
1Golos sofridos (2.ª parte)1
Widad TémaraUTS Rabat
3Média de golos (2.ª parte)1
Widad TémaraUTS Rabat
0%Clean sheet depois do intervalo0%
Widad TémaraUTS Rabat
0%Sem golos depois do intervalo100%
Widad TémaraUTS Rabat

Widad Témara — resultados da segunda parte

100% W0% D0% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+1.0

Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

UTS Rabat — resultados da segunda parte

0% W0% D100% L
3
Pontos ao intervalo
2
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
0
Pontos na segunda parte
-1
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+1.0

Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Widad Témara — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.003.00
Golos marcados / jogo1.02.0
Golos sofridos / jogo0.01.0
Média de golos no jogo1.03.0
1 golo100%100%
2 golos0%100%
3 golos0%100%
Clean sheet100%0%
Sem golos0%0%
Diferença de golos+1+1
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 100% venceu - 0% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1
UTS Rabat — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.000.00
Golos marcados / jogo2.00.0
Golos sofridos / jogo0.01.0
Média de golos no jogo2.01.0
1 golo100%100%
2 golos100%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%0%
Sem golos0%100%
Diferença de golos+2-1
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 0% empatadas - 100% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Widad Témara
MarcouSofreu
0
0
0-15
1
0
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
1
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

UTS Rabat
MarcouSofreu
1
0
0-15
1
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais entre 61-75 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
2.0 : 1.5
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
100%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
100%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
2-3
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Widad Témara

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.19
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.81
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.3 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+1.65
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.16
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
240%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
44%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+1.0
Golos tardios
33% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
33%

UTS Rabat

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.61
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.61
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+1.24
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.37
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
89%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
80%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-2.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 50% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Botola Pro.

Equipas vs liga

Widad TémaraLigaUTS Rabat
Média de golos no jogo▲ 4.003.50▼ 3.00
Ambas marcaram▲ 100%75%▲ 100%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▲ 100%75%▲ 100%
Balizas invioladas▼ 0%19%▼ 0%
Golo antes do intervalo▲ 100%63%▲ 100%
Golo depois do intervalo▲ 100%88%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.50
Média de golos por jogo
75%
Ambas marcaram
75%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
19%
Balizas invioladas
1.25
Golos em casa / jogo
2.25
Golos fora / jogo
+-44%
Vantagem ofensiva em casa
+-80%
Vantagem defensiva em casa
+-38%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
63%
1 golo
50%
2 golos
13%
3 golos
13%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
88%
1 golo
63%
2 golos
50%
3 golos
13%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. UTS RabatCartão amareloHamza Regragui
  2. Widad TémaraCartão amareloMohamed Belkaida
  3. UTS RabatGoloHamza RegraguiAssistência: Mehdi Assahabi
  4. UTS RabatSubstituiçãoEntrou: Abdeljalil ChaynaneSaiu: Hamza Regragui
  5. UTS RabatCartão amareloRedouane Ait Lemkadem
  6. UTS RabatSubstituiçãoEntrou: Omar ArjouneSaiu: Saad Lotfi

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Widad Témara vs UTS Rabat?

O jogo de Botola Pro terminou Widad Témara 0:1 UTS Rabat. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Widad Témara vs UTS Rabat?

Widad Témara marca uma média de 3,00 golos por jogo e UTS Rabat marca 2,00. A média de Botola Pro é de 3,50 golos, com Over 2.5 em 75% dos jogos. O BTTS ocorre em 100% dos jogos de Widad Témara e em 100% dos de UTS Rabat.

Qual é a forma atual de Widad Témara e UTS Rabat?

Nos últimos cinco jogos, Widad Témara teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo). UTS Rabat teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Widad Témara vs UTS Rabat?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.