Polónia - 3 Liga Group 1Dados atualizados em 16 de outubro de 2026

Widzew Łódź II - Swit: estatísticas do jogo

Emblema de Widzew Łódź II
Widzew Łódź II
0 : 0intervalo 0:0
Emblema de Swit
Swit

Widzew Łódź II vs Swit: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Widzew Łódź II defrontou Swit em 3 Liga Group 1 (Polónia). O jogo realizou-se em 15 de agosto de 2026. Resultado final: 0:0.

Forma atual

Widzew Łódź II: 1-0-1, 1,50 pontos por jogo. Swit: 2-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Widzew Łódź II marca 2,50 e sofre 1,00 golos por jogo. Swit marca 3,00 e sofre 0,50. Média da liga: 3,55 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Widzew Łódź II 50%, Swit 50%. Over 2.5: Widzew Łódź II 50%, Swit 100%. Nível da liga: BTTS 64%, Over 2.5 68%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Widzew Łódź II 1,63, Swit 2,29. Remates por jogo: Widzew Łódź II 5,0, Swit 18,0. Posse média: Widzew Łódź II 24%, Swit 53%.

Primeira e segunda parte

Widzew Łódź II: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 1,00. Swit: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 1,50.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (1) para Widzew Łódź II e 16-30 (2) para Swit. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

3 Liga Group 1: 3,55 golos por jogo, BTTS 64%, Over 2.5 68%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 1-0-1. Média de golos 3,00, BTTS 0%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

Ambas as equipas venceram até agora 100% dos jogos disputados, respetivamente, em um encontro em casa e um fora, pelo que a vantagem do Widzew Łódź II não é decisiva. Ainda assim, os anfitriões são particularmente eficazes em casa: marcam, em média, 5 golos por jogo, com 9 remates enquadrados e uma eficácia de finalização de 45%, enquanto o Świt marca, fora de casa, uma média de 2 golos, com uma taxa de conversão de 10%. Embora o Świt crie mais oportunidades de qualidade, como confirma o xG de 2,41 contra 1,63 do Widzew, também remata, em média, 21 vezes por jogo, a sua forma recente é inferior: perdeu 3 dos 5 jogos anteriores. O Widzew venceu 3 dos últimos 5 jogos e marcou 10 golos nesse período, e o fator casa, aliado a uma eficácia significativamente superior, coloca ligeiramente os anfitriões como favoritos. Ambas as defesas sofrem, em média, 1 golo nas respetivas condições, pelo que o resultado mais provável é uma vitória do Widzew num jogo com golos de ambas as equipas.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

A aposta no BTTS: Sim é sustentada sobretudo pela atual forma ofensiva de ambas as equipas: o Widzew Łódź II e o Świt marcaram, em média, 2,0 golos cada nos últimos 5 jogos. Nesse período, o Świt sofreu uns expressivos 1,8 golos por jogo, enquanto o seu xG contra é de 1,38, o que dá aos anfitriões bases sólidas para marcar. Os visitantes criam muitas oportunidades, registando uma média de 2,07 xG nas últimas cinco partidas, bem como 21 remates por jogo nos dados da época, ao passo que o Widzew Łódź II permite aos adversários um xG de 1,10. Os indicadores históricos são mistos, uma vez que os anfitriões mantiveram a baliza inviolada em 100% dos jogos em casa disponíveis, mas a amostra é muito reduzida, e o BTTS mais recente é de 40% para o Widzew e 60% para o Świt. Com uma média de BTTS de 61% na liga e um elevado potencial de golos de ambos os ataques, é mais provável que cada equipa marque pelo menos uma vez.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

Ambas as equipas marcaram 2,0 golos por jogo nos últimos cinco encontros, enquanto o Świt sofreu, simultaneamente, uns elevados 1,8 golos. O Widzew II regista uma média de 2,17 xG em casa, ao passo que o Świt cria uns impressionantes 2,41 xG, o que evidencia o potencial ofensivo de ambas as equipas, apesar da sólida defesa da equipa da casa. Nos últimos cinco jogos, a linha de mais de 2.5 golos foi ultrapassada em 60% dos encontros do Widzew II e em 80% dos do Świt, face a uma média de 67% na liga. Além disso, ambas as equipas marcaram pelo menos um golo em todos os jogos disputados até agora na época, pelo que mais de 1.5 golos constitui o sinal mais forte e seguro.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O Widzew Łódź II apresenta um melhor perfil de início de jogo: nos últimos encontros, estava em vantagem ao intervalo em 50% dos casos, enquanto o Świt perdia ao intervalo em 50%. A equipa da casa marcava, em média, 1,50 golos antes do intervalo e sofria apenas 0,50, enquanto os visitantes marcavam apenas 0,75 golos nesse período, ficando sem marcar antes do intervalo em 75% dos jogos. A vantagem do Widzew também é visível na forma atual, uma vez que venceu 3 dos últimos 5 jogos, contra 2 vitórias do Świt, sofrendo, em média, 1,0 golo, face aos 1,8 do adversário. No entanto, o Świt é capaz de criar oportunidades, registando um xG de 2,41 e 21 remates por jogo, pelo que os cenários de recuperação por parte dos visitantes não podem ser ignorados. Ainda assim, a variante mais forte continua a ser o Widzew estar em vantagem ao intervalo e vencer no final, apoiado pelo seu xG contra os adversários de 0,93 e por uma média de 8 remates enquadrados por jogo.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 0
1.ª parte
0 : 0
2.ª parte

Estatísticas do jogo

39Posse de bola (%)61
Widzew Łódź IISwit
6Remates19
Widzew Łódź IISwit
3Remates à baliza7
Widzew Łódź IISwit
1.03xG2.49
Widzew Łódź IISwit
3Cantos10
Widzew Łódź IISwit
59Ataques perigosos111
Widzew Łódź IISwit
11Faltas11
Widzew Łódź IISwit
0Cartões0
Widzew Łódź IISwit

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

2.5Golos marcados / jogo3
Widzew Łódź IISwit
1Golos sofridos / jogo0.5
Widzew Łódź IISwit
24%Posse média53%
Widzew Łódź IISwit
4Remates enquadrados / jogo7
Widzew Łódź IISwit

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

5Remates por jogo18
Widzew Łódź IISwit
4Remates enquadrados7
Widzew Łódź IISwit
50%Conversão de remates16.7%
Widzew Łódź IISwit
24%Posse de bola53%
Widzew Łódź IISwit
1.63xG a favor2.29
Widzew Łódź IISwit
1.47xG contra1.04
Widzew Łódź IISwit

Qualidade de remate

Widzew Łódź II: Contra-ataqueSwit: Ofensivo
Widzew Łódź IISwit
Precisão (remates enquadrados)80%39%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.330.13
Finalização (golos por remate enquadrado)0.630.43

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Swit é 100% melhor em forma nos últimos 5.

1.5 pontos / jogo - Widzew Łódź II · 3 pontos / jogo - Swit

Widzew Łódź II
WL
Divisão dos resultados da época
50% W0% D50% L
Época (V-E-D)
1-0-1
1.50 pontos / jogo · diferença de golos +3
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-1
1.50 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 em casa
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.5Golos sofridos: 1.0xG: 1.63xG do adversário: 1.47BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Swit
WW
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% D0% L
Época (V-E-D)
2-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +5
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 fora
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 3.0Golos sofridos: 0.5xG: 2.29xG do adversário: 1.04BTTS: 50%Over 2.5: 100%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Swit é 20% melhor em golos marcados por jogo.

2.5 golos / jogo - Widzew Łódź II · 3 golos / jogo - Swit

Swit é 100% melhor em golos sofridos por jogo.

1 golos / jogo - Widzew Łódź II · 0.5 golos / jogo - Swit

Perfil de golos de Widzew Łódź II: inconstante

Widzew Łódź II marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Swit mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).

Perfil de golos de Swit: muito forte

Swit marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Widzew Łódź II mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 2 jogos).

5Golos marcados (época)6
Widzew Łódź IISwit
2Golos sofridos (época)1
Widzew Łódź IISwit
3.5Média de golos no jogo3.5
Widzew Łódź IISwit
5Golos marcados (últimos 5)6
Widzew Łódź IISwit
2Golos sofridos (últimos 5)1
Widzew Łódź IISwit

Frequência com que marcam pelo menos...

50%1 golo100%
Widzew Łódź IISwit
50%2 golos100%
Widzew Łódź IISwit
50%3 golos50%
Widzew Łódź IISwit
50%4 golos50%
Widzew Łódź IISwit

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo50%
Widzew Łódź IISwit
0%2 golos0%
Widzew Łódź IISwit
0%3 golos0%
Widzew Łódź IISwit
0%4 golos0%
Widzew Łódź IISwit

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo0%
Widzew Łódź IISwit
0%BTTS nas duas partes0%
Widzew Łódź IISwit
50%Marcou nas duas partes50%
Widzew Łódź IISwit

BTTS e número de golos

50%Mín. 3 golos e BTTS50%
Widzew Łódź IISwit
0%Mín. 3 golos sem BTTS50%
Widzew Łódź IISwit
50%BTTS - últimos 550%
Widzew Łódź IISwit

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

50%Mín. 1 golo antes do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit
50%Mín. 2 golos antes do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit
50%Mín. 3 golos antes do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
Widzew Łódź IISwit
50%Mín. 2 golos depois do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit
50%Mín. 3 golos depois do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Widzew Łódź II — situação ao intervalo
50% a vencer50% empatadas0% a perder
Swit — situação ao intervalo
50% a vencer50% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

2Pontos por jogo (1.ª parte)2
Widzew Łódź IISwit
1.5Golos marcados (1.ª parte)1.5
Widzew Łódź IISwit
0Golos sofridos (1.ª parte)0
Widzew Łódź IISwit
1.5Média de golos (1.ª parte)1.5
Widzew Łódź IISwit
100%Clean sheet antes do intervalo100%
Widzew Łódź IISwit
50%Sem golos antes do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.5Pontos por jogo (2.ª parte)3
Widzew Łódź IISwit
1Golos marcados (2.ª parte)1.5
Widzew Łódź IISwit
1Golos sofridos (2.ª parte)0.5
Widzew Łódź IISwit
2Média de golos (2.ª parte)2
Widzew Łódź IISwit
0%Clean sheet depois do intervalo50%
Widzew Łódź IISwit
50%Sem golos depois do intervalo0%
Widzew Łódź IISwit

Widzew Łódź II — resultados da segunda parte

50% W0% D50% L
4
Pontos ao intervalo
3
Golos ao intervalo
+3
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
2.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+1.0

Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Swit — resultados da segunda parte

100% W0% D0% L
4
Pontos ao intervalo
3
Golos ao intervalo
+3
Diferença de golos (1.ª parte)
6
Pontos na segunda parte
+2
Diferença de golos (2.ª parte)
2.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem200%

Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.5

Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Widzew Łódź II — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.001.50
Golos marcados / jogo1.51.0
Golos sofridos / jogo0.01.0
Média de golos no jogo1.52.0
1 golo50%100%
2 golos50%50%
3 golos50%50%
Clean sheet100%0%
Sem golos50%50%
Diferença de golos+30
Intervalo: 50% a vencer - 50% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 50% venceu - 0% empatadas - 50% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 3
Swit — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo2.003.00
Golos marcados / jogo1.51.5
Golos sofridos / jogo0.00.5
Média de golos no jogo1.52.0
1 golo50%100%
2 golos50%50%
3 golos50%50%
Clean sheet100%50%
Sem golos50%0%
Diferença de golos+3+2
Intervalo: 50% a vencer - 50% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 100% venceu - 0% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Widzew Łódź II
MarcouSofreu
1
0
0-15
1
0
16-30
1
0
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
1
2
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

Swit
MarcouSofreu
1
0
0-15
2
0
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
1
0
61-75
1
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 76-90 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.5 : 2.0
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
99%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-14%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
50%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Widzew Łódź II

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.16
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.34
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-2.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.87
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.47
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
112%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
76%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-0.5
Golos tardios
20% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 20% surgem nos primeiros 15 minutos.
20%

Swit

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+1.25
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.25
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.2 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.71
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.54
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
227%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
22%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
0.0
Golos tardios
17% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 17% surgem nos primeiros 15 minutos.
17%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da 3 Liga Group 1.

Equipas vs liga

Widzew Łódź IILigaSwit
Média de golos no jogo• 3.503.55• 3.50
Ambas marcaram▼ 50%64%▼ 50%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 50%68%▲ 100%
Balizas invioladas▼ 0%18%▲ 50%
Golo antes do intervalo▼ 50%68%▼ 50%
Golo depois do intervalo▲ 100%77%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

3.55
Média de golos por jogo
64%
Ambas marcaram
68%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
18%
Balizas invioladas
2.23
Golos em casa / jogo
1.32
Golos fora / jogo
+69%
Vantagem ofensiva em casa
+41%
Vantagem defensiva em casa
+23%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
68%
1 golo
50%
2 golos
32%
3 golos
9%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
77%
1 golo
55%
2 golos
41%
3 golos
9%
4 golos

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Widzew Łódź II 1 - 0 - 1 Swit. Média de golos 3.00, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

Swit
1 : 0
Widzew Łódź II
Widzew Łódź II
5 : 0
Swit

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Widzew Łódź II vs Swit?

O jogo de 3 Liga Group 1 terminou Widzew Łódź II 0:0 Swit. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre Widzew Łódź II e Swit?

Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Widzew Łódź II venceu 1, Swit venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 3,00 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 0% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Widzew Łódź II vs Swit?

Widzew Łódź II marca uma média de 2,50 golos por jogo e Swit marca 3,00. A média de 3 Liga Group 1 é de 3,55 golos, com Over 2.5 em 68% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Widzew Łódź II e em 50% dos de Swit.

Qual é a forma atual de Widzew Łódź II e Swit?

Nos últimos cinco jogos, Widzew Łódź II teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo). Swit teve 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Widzew Łódź II vs Swit?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.