Emblema de UCV Moquegua

UCV Moquegua

Primera DivisiónÉpoca 2026Jaime César Santiago Serna MozombiteDados atualizados em 07 de novembro de 2026
Forma (jogos recentes)
LWLLD
3 jogos sem vencer

UCV Moquegua 2026: a época em números

Perfil da equipa

UCV Moquegua joga na Primera División (Peru) na época 2026. Próximo jogo conhecido: Universitario.

Forma e registo

UCV Moquegua: 7-8-17, 0,91 pontos por jogo. Últimos cinco: LWLLD (0,80 pontos por jogo).

Golos e balizas invioladas

UCV Moquegua marca 0,78 e sofre 1,44 golos por jogo. Balizas invioladas: 28%. Não marcou: 50%.

BTTS e Over/Under

BTTS: 38%. Over 2.5: 47%. Over 3.5: 19%. Média de golos nos jogos desta equipa: 2,22.

Padrões de golos

Over 2.5 e BTTS ocorreram em 34% dos jogos. A equipa marcou nas duas partes em 16% dos jogos. Últimos cinco: BTTS 0%, Over 2.5 0%.

Partes e minutos

UCV Moquegua marca 0,34 golos na primeira parte e 0,44 na segunda. Intervalo com mais golos: 46-60 (8 golos).

xG e estilo de jogo

UCV Moquegua produz 1,10 xG e permite 1,69 xGA por jogo. Remates: 10,7 no total, 3,3 enquadrados. Posse: 40%.

Principais indicadores estatísticos

UCV Moquegua tem um xG líquido de -0,59 por jogo. O PPG dos últimos cinco menos o PPG da época é -0,11. Este é um contexto histórico da equipa, não uma previsão do próximo resultado.

Resumo da época

0.91Pontos por jogo
0.78Golos marcados / jogo
1.44Golos sofridos / jogo
47%Over 2.5 golos
38%Ambas as equipas marcaram
28%Clean sheets
50%Jogos sem marcar

Registo

Vitórias, empates e derrotas no total, divididos entre jogos em casa e fora.

Divisão dos resultados da época
22% W25% D53% L
-21
Diferença de golos
0.91
PPG (época)
0.80
PPG (últimos 5)

Golos

Produção ofensiva da equipa comparada com as médias da liga e a distribuição do número de golos.

Frequência com que marca pelo menos...

1 golo50%
2 golos25%
3 golos3%
4 golos0%

Frequência com que sofre pelo menos...

1 golo72%
2 golos47%
3 golos16%
4 golos9%

Linhas de golos (Over/Under)

Frequência com que os jogos desta equipa ultrapassam os limiares de golos, incluindo as partes e o contexto da liga.

Partes

Golo antes do intervalo66%Média da liga: 68%
Mín. 2 golos antes do intervalo22%Média da liga: 34%
Mín. 3 golos antes do intervalo6%Média da liga: 12%
Golo depois do intervalo75%Média da liga: 81%
Mín. 2 golos depois do intervalo41%Média da liga: 50%
Mín. 3 golos depois do intervalo13%Média da liga: 21%

Padrões de golos

Combinações de eventos de golo nos jogos desta equipa, além de médias detalhadas dos últimos cinco.

Combinações (época)

BTTS ao intervalo13%
BTTS nas duas partes3%
Marcou nas duas partes16%
Mín. 3 golos e BTTS34%
Mín. 3 golos sem BTTS13%

Partes do jogo

Pontos, golos, Clean sheets, estado ao intervalo e divisão dos últimos cinco por primeira e segunda parte.

Estado ao intervalo

22% W41% D38% L
a vencer / empatada / a perder

Resultados da segunda parte

16% W38% D47% L
34
Pontos ao intervalo
1.06
PPG (1.ª parte)
-8
Diferença de golos
27
Pontos na segunda parte
0.84
PPG (2.ª parte)

Golos e Clean sheets por parte

Marcou antes do intervalo0.34
Sofreu antes do intervalo0.59
Marcou depois do intervalo0.44
Sofreu depois do intervalo0.84
Clean sheet antes do intervalo53%
Clean sheet depois do intervalo41%
Sem golos antes do intervalo69%
Sem golos depois do intervalo66%
Últimos 5 jogos - detalhes
1.ª parte2.ª parte
PPG (época)0.601.00
Golos marcados / jogo0.00.2
Golos sofridos / jogo0.60.4
Média de golos no jogo0.60.6
Mín. 1 golo40%60%
Mín. 2 golos20%0%
Mín. 3 golos0%0%
Clean sheets60%60%
Jogos sem marcar100%80%
Diferença de golos-3-1
1.ª parte (Últimos 5): 0% a vencer - 60% empatada - 40% a perder - BTTS ao intervalo (últimos 5) 0%
2.ª parte (Últimos 5): 20% venceu - 40% empatada - 40% perdeu

Golos por minuto

Fases do jogo em que esta equipa marca e sofre golos com maior frequência.

UCV Moquegua
ScoredConceded
6
2
0-15
4
5
16-30
1
12
31-45
8
9
46-60
3
5
61-75
3
13
76-90

Mais perigosa entre os minutos 46-60 (8 golos). Sofre mais entre os minutos 76-90 (13). Balanço de golos tardios (76-90): -10 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Estatísticas avançadas

Remates, finalização, posse de bola e golos esperados (xG).

Perfil ofensivo

Estilo: Equilibrado
31%
Precisão dos remates
remates à baliza
0.10
Qualidade das oportunidades
xG por remate
0.24
Finalização
golos por remate à baliza

Um xG por remate próximo de 0,08 indica tentativas de longe; 0,15 ou mais indica normalmente oportunidades na área.

Principais indicadores estatísticos

Visão combinada de xG, eficiência, forma e padrões de jogo dos encontros concluídos.

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.59
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.07
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+7.1 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.32
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.25
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
56%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
103%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.11
Gestão da vantagem
Está em vantagem ao intervalo em 22% dos jogos e vence 22%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
100%
Defesa depois do intervalo
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
12% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
12%

* Todos os indicadores são calculados apenas a partir das estatísticas da época. Não são previsões do modelo NoFluffPicks.

Plantel

Jogadores com participações verificadas nesta época da competição.

1Carlos Alfonso Grados HerediaGuarda-redes29 Participações0 Golos29Renzo Figueroa ColánGuarda-redes3 Participações0 Golos4Aldair Perleche RomeroDefesa30 Participações0 Golos3Cristian Ramón Enciso BarretoDefesa29 Participações0 Golos13Juan Diego Lojas SolanoDefesa27 Participações0 GolosJosé Nicolás Amasifuen de PazDefesa22 Participações0 Golos22Eros Enrique Montenegro ChacónDefesa22 Participações0 Golos30José Luis Granda BravoDefesa15 Participações0 Golos6Jimmy Rangell Jiménez CárdenasDefesa10 Participações0 Golos88Yhonier Andrés López MurilloDefesa7 Participações0 Golos25Ricardo Felix Chipao FalcónMédio29 Participações2 Golos8Cristian Adrián Mejía QuintanillaMédio29 Participações2 Golos10Nicolás ChávezMédio22 Participações0 GolosDiego Antonio Ramírez CuttiMédio17 Participações0 Golos14Claudio Guillermo Ramírez LlamoccaMédio23 Participações0 Golos35Edgar Miguel Santillán VargasMédio5 Participações0 Golos17Yorman ZapataAvançado29 Participações2 Golos7Edgar Eyffer Lastre MercadoAvançado30 Participações8 Golos90Jeferson Collazos ViverosAvançado30 Participações4 Golos16Allonso Alberto Dávila CárdenasAvançado28 Participações0 Golos11Brayan Dennis Angulo TenorioAvançado25 Participações4 Golos77Kevin Alejandro Ruíz RosalesAvançado9 Participações2 GolosAlexander Lecaros AragónAvançado7 Participações0 Golos28José LópezAvançado5 Participações0 Golos9Marcello Negrón GuerriniAvançado4 Participações0 Golos

Forma nos últimos 5, 6 e 10 jogos

Compare os jogos mais recentes da equipa em todas as competições. A janela de 5 jogos reage mais rapidamente à mudança, enquanto 10 jogos mostram a tendência geral.

Cantos

Veja quantos cantos a equipa conquista e concede e com que frequência ultrapassa as principais linhas de cantos totais.

Geral

32 jogos
3.4
Cantos a favor por jogo
5.3
Cantos contra por jogo
8.6
Total de cantos por jogo
37.5%
Mais de 8,5 cantos
31.3%
Mais de 9,5 cantos
28.1%
Mais de 10,5 cantos

Casa

16 jogos
3.9
Cantos a favor por jogo
5.2
Cantos contra por jogo
9.1
Total de cantos por jogo
43.8%
Mais de 8,5 cantos
37.5%
Mais de 9,5 cantos
31.3%
Mais de 10,5 cantos

Fora

16 jogos
2.8
Cantos a favor por jogo
5.3
Cantos contra por jogo
8.1
Total de cantos por jogo
31.3%
Mais de 8,5 cantos
25.0%
Mais de 9,5 cantos
25.0%
Mais de 10,5 cantos

Cartões e disciplina

Compare os cartões da equipa com os dos adversários, incluindo a frequência de expulsões.

Geral

32 jogos
2.6
Cartões da equipa por jogo
2.1
Cartões dos adversários por jogo
4.6
Total de cartões por jogo
65.6%
Over 3.5
53.1%
Over 4.5
15.6%
Cartões vermelhos

Casa

16 jogos
2.6
Cartões da equipa por jogo
2.4
Cartões dos adversários por jogo
5.0
Total de cartões por jogo
62.5%
Over 3.5
62.5%
Over 4.5
12.5%
Cartões vermelhos

Fora

16 jogos
2.6
Cartões da equipa por jogo
1.7
Cartões dos adversários por jogo
4.3
Total de cartões por jogo
68.8%
Over 3.5
43.8%
Over 4.5
18.8%
Cartões vermelhos

Força dos adversários recentes

A forma recente é enquadrada através do rendimento no campeonato das equipas defrontadas.

1.44
PPG médio dos adversários
8.8
Posição média dos adversários
Mais difícil do que a média

Nos últimos 10 jogos do UCV Moquegua, os adversários somaram em média 1.44 pontos por partida e ocuparam a posição 8.8 entre 18 equipas. Face à média da liga, esta série foi Mais difícil do que a média.

Jogos recentes

Próximos jogos

Jornada 17
UCV Moquegua
Atlético Grau

Perguntas frequentes

Qual é a forma atual de UCV Moquegua?

A forma recente de UCV Moquegua é LWLLD, com o resultado mais recente primeiro. A equipa tem uma média de 0,91 pontos por jogo nesta época.

Quantos golos marca UCV Moquegua por jogo?

UCV Moquegua marca, em média, 0,78 golos e sofre 1,44 por jogo, oferecendo uma visão clara do seu ataque e defesa nesta época.

Com que frequência os jogos de UCV Moquegua têm BTTS e Over 2.5?

Ambas as equipas marcam em 38% dos jogos de UCV Moquegua e o Over 2.5 ocorre em 47%. A equipa mantém a baliza inviolada em 28% dos jogos.

Com quem joga UCV Moquegua a seguir?

O próximo jogo de UCV Moquegua é Universitario vs UCV Moquegua, em 9 de novembro de 2026. As estatísticas pré-jogo e o calendário completo estão mais abaixo nesta página.

Onde posso consultar as estatísticas e as apostas de UCV Moquegua?

Compare aqui as estatísticas da época de UCV Moquegua e abra depois a app NoFluffPicks para apostas, Value Bets e análises completas dos jogos.