Changchun Yatai - Yanbian Longding: estatísticas do jogo
Changchun Yatai x Yanbian Longding: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Changchun Yatai enfrentou Yanbian Longding em China League One (China). A partida foi disputada em 6 de outubro de 2026. Estádio: Changchun's People Stadium. Placar final: 1:1.
Forma atual
Changchun Yatai: 2-1-2, 1,40 pontos por partida. Yanbian Longding: 1-0-4, 0,60 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Changchun Yatai marca 1,54 e sofre 1,67 gols por partida. Yanbian Longding marca 1,38 e sofre 1,13. Média da liga: 2,68 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Changchun Yatai 67%, Yanbian Longding 54%. Over 2.5: Changchun Yatai 75%, Yanbian Longding 50%. Nível da liga: BTTS 55%, Over 2.5 52%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Changchun Yatai 1,18, Yanbian Longding 1,15. Finalizações por partida: Changchun Yatai 9,2, Yanbian Longding 9,8. Posse média: Changchun Yatai 49%, Yanbian Longding 52%.
Primeiro e segundo tempo
Changchun Yatai: vantagem no intervalo 21%, gols no segundo tempo 0,79. Yanbian Longding: vantagem no intervalo 29%, gols no segundo tempo 0,71.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (9) para Changchun Yatai e 76-90+ (9) para Yanbian Longding. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
China League One: 2,68 gols por partida, BTTS 55%, Over 2.5 52%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-0. Média de gols 4,00, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Changchun Yatai venceu 58% das partidas em casa, enquanto o Yanbian Longding perdeu 42% dos jogos fora, o que dá aos mandantes uma clara vantagem de jogar em casa. O time da casa marca, em média, 1,75 gol e acerta 4,58 finalizações no alvo por partida como mandante, enquanto os visitantes registram, fora de casa, médias de 1,33 gol e 2,83 finalizações no alvo, respectivamente. A diferença na qualidade das chances criadas é confirmada pelo xG: 1,33 para o Changchun, contra apenas 0,91 do Yanbian, que passou em branco em 42% dos jogos fora. Os resultados recentes também favorecem os mandantes: somaram 7 pontos em cinco partidas, enquanto os visitantes conquistaram apenas 3, perderam 4 vezes e sofreram 11 gols. Ainda assim, não dá para descartar as chances do Yanbian, já que o Changchun sofreu 40 gols na temporada e, em casa, permite aos adversários marcar, em média, 1,5 gol por partida.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
Há uma ligeira vantagem para o cenário em que ambas as equipes marcam: isso aconteceu em 67% dos jogos do Changchun Yatai e em 42% dos jogos do Yanbian Longding, diante de uma média da liga de 55%. O mandante tem bons motivos para marcar, já que sua média de xG é 1,38, enquanto o visitante sofreu recentemente 2,2 gols por partida. É menos certo que o Yanbian marque — a equipe passou em branco em 42% dos jogos, e sua média de xG é 0,91, contra 1,12 de xG concedido pelo mandante. Ainda assim, a favor do palpite "sim" está o fato de o Yanbian marcar, em média, 1,33 gol por temporada, e de ambas as equipes terem balançado as redes em 4 dos últimos 5 jogos do time. Esses sinais contraditórios justificam apenas uma ligeira vantagem para "sim" no mercado BTTS (ambas marcam), e não um palpite categórico.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
Nos jogos das duas equipes, houve pelo menos 4 gols em apenas 25% dos casos, por isso a linha de menos de 3.5 gols é a que tem o maior respaldo nos dados. O Changchun marca, em média, 1,42 gol e sofre 0,92, enquanto o Yanbian marca 1,33 e sofre 1,33, o que aponta mais para um placar na faixa de 2–3 gols do que para uma partida com muitos gols. Os mandantes criam chances com xG médio de 1,38, contra 0,91 dos visitantes, que também finalizam menos vezes no alvo: 2,83 contra 4,33. O risco para essa opção está na fase defensiva do Yanbian, que sofreu, em média, 2,2 gols nas últimas 5 partidas; no entanto, nesse período, o Changchun marcou apenas 0,8 gol por jogo. A projeção de 2,55 gols no total dá à linha de menos de 3.5 uma pequena vantagem sobre as demais opções consideradas.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O empate no intervalo é o resultado mais provável, já que as duas equipes estavam empatadas no fim do primeiro tempo em 3 dos últimos 5 jogos, e o Changchun Yatai não marcou nenhum gol antes do intervalo nesse período. Depois do intervalo, a vantagem passa para os mandantes: eles marcam, em média, 0,92 gol, enquanto o Yanbian Longding sofre 0,83. O Changchun também tem médias de xG mais altas, 1,38 contra 0,91, e acerta mais chutes no gol por partida, 4,33 contra 2,83. Os visitantes perderam 4 dos últimos 5 jogos e sofreram, em média, 2,2 gols nessas partidas, o que reforça o cenário de os mandantes desempatando. Portanto, a melhor aposta no mercado HT/FT é empate no intervalo e vitória do Changchun Yatai no fim da partida.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Changchun Yatai | Yanbian Longding | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 39% | 37% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.13 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.42 | 0.39 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Changchun Yatai é 133% melhor em forma nos últimos 5.
1.4 pts / partida - Changchun Yatai · 0.6 pts / partida - Yanbian Longding
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Changchun Yatai é 12% melhor em gols marcados por partida.
1.54 gols / partida - Changchun Yatai · 1.38 gols / partida - Yanbian Longding
Yanbian Longding é 48% melhor em gols sofridos por partida.
1.67 gols / partida - Changchun Yatai · 1.13 gols / partida - Yanbian Longding
Changchun Yatai marca em 83% dos jogos (20 de 24 jogos), enquanto Yanbian Longding mantém um Clean sheet em 29% (7 de 24 jogos).
Yanbian Longding marca em 67% dos jogos (16 de 24 jogos), enquanto Changchun Yatai mantém um Clean sheet em 17% (4 de 24 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Changchun Yatai
Over / Under - Yanbian Longding
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Yanbian Longding é 14% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1.13 pts / partida - Changchun Yatai · 1.29 pts / partida - Yanbian Longding
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Changchun Yatai — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 21% dos jogos e vence 42%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
Yanbian Longding — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 29% dos jogos e vence 38%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 1.40 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.8 |
| Gols sofridos / partida | 0.6 | 0.6 |
| Média de gols no jogo | 0.6 | 1.4 |
| 1 gol | 40% | 100% |
| 2 gols | 20% | 40% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Sem gol | 100% | 40% |
| Saldo de gols | -3 | +1 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.60 | 0.80 |
| Gols marcados / partida | 0.6 | 0.6 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 1.2 |
| Média de gols no jogo | 1.6 | 1.8 |
| 1 gol | 80% | 100% |
| 2 gols | 60% | 60% |
| 3 gols | 20% | 20% |
| Clean sheet | 20% | 0% |
| Sem gol | 40% | 60% |
| Saldo de gols | -2 | -3 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (9 goals). Sofre mais em 0-15 (9). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (9 goals). Sofre mais em 31-45 (8). Saldo de gols no fim (76–90): +3 - vence nos minutos finais.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Changchun Yatai
Yanbian Longding
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da China League One.
Equipes x liga
| Changchun Yatai | Liga | Yanbian Longding | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 3.21 | 2.68 | ▼ 2.50 |
| Ambas marcam | ▲ 67% | 55% | • 54% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 75% | 52% | ▼ 50% |
| Clean sheets | ▼ 17% | 27% | ▲ 29% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 71% | 69% | ▲ 75% |
| Gol após o intervalo | ▲ 88% | 74% | ▼ 71% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confronto anterior: Changchun Yatai 0 - 1 - 0 Yanbian Longding. Média de gols 4.00, ambas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Changchun Yatai x Yanbian Longding?
O jogo da China League One terminou Changchun Yatai 1:1 Yanbian Longding. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Changchun Yatai x Yanbian Longding?
Changchun Yatai marca em média 1,54 gols por jogo, e Yanbian Longding, 1,38. A média da China League One é de 2,68 gols, com Over 2.5 em 52% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Changchun Yatai e em 54% dos do Yanbian Longding.
Como está a forma atual de Changchun Yatai e Yanbian Longding?
Nos últimos cinco jogos, Changchun Yatai teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Yanbian Longding teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Changchun Yatai x Yanbian Longding?
Use esta página para comparar os números de Changchun Yatai x Yanbian Longding. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


