Uruguai - Primera DivisiónEstadio Domingo Burgueño MiguelDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Deportivo Maldonado - Wanderers: estatísticas do jogo

Deportivo Maldonado x Wanderers: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Deportivo Maldonado enfrentou Wanderers em Primera División (Uruguai). A partida foi disputada em 5 de setembro de 2026. Estádio: Estadio Domingo Burgueño Miguel. Placar final: 2:0.

Forma atual

Deportivo Maldonado: 1-3-1, 1,20 pontos por partida. Wanderers: 2-1-2, 1,40 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Deportivo Maldonado marca 1,54 e sofre 1,00 gols por partida. Wanderers marca 1,30 e sofre 1,33. Média da liga: 2,36 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Deportivo Maldonado 54%, Wanderers 52%. Over 2.5: Deportivo Maldonado 46%, Wanderers 52%. Nível da liga: BTTS 50%, Over 2.5 44%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Deportivo Maldonado 1,44, Wanderers 1,40. Finalizações por partida: Deportivo Maldonado 11,9, Wanderers 10,7. Posse média: Deportivo Maldonado 52%, Wanderers 48%.

Primeiro e segundo tempo

Deportivo Maldonado: vantagem no intervalo 38%, gols no segundo tempo 0,69. Wanderers: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 0,70.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (11) para Deportivo Maldonado e 31-45+ (9) para Wanderers. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Primera División: 2,36 gols por partida, BTTS 50%, Over 2.5 44%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-2-0. Média de gols 1,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Deportivo Maldonado tem argumentos claros jogando em casa: vence 62% das partidas como mandante, perde apenas 8% e marca, em média, 1,69 gol por jogo nesse cenário. O Wanderers sofre nada menos que 1,86 gol por partida fora de casa, perdeu 50% dessas apresentações e tem um saldo de gols negativo de -7. Os mandantes também criam oportunidades de qualidade ligeiramente superior, com xG médio de 1,56 contra 1,43 dos visitantes, além de finalizarem, em média, 13,31 vezes por jogo, contra 10,93 dos adversários. Os últimos cinco jogos do Deportivo, porém, não foram muito produtivos, já que a equipe marcou apenas 4 gols e empatou 3 vezes, o que aumenta as chances de um empate. A fragilidade defensiva do Wanderers ainda é um fator importante, especialmente porque sofreu 11 gols nas cinco partidas mais recentes; por isso, a vitória dos mandantes é o resultado mais provável.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O Deportivo Maldonado registra BTTS — Ambas Marcam — em apenas 38% das partidas, e esse índice caiu para 20% nos últimos 5 jogos, com apenas 0,8 gol marcado por partida. O mandante também é sólido defensivamente: sofre, em média, 0,77 gol por jogo na temporada, 0,8 nos cinco jogos mais recentes e mantém o gol sem ser vazado em 54% das partidas. O Wanderers tem uma alta taxa de BTTS na temporada, de 64%, mas sua eficácia ofensiva pode ser limitada por essa defesa, apesar da média de 1,36 gol marcado por partida. O visitante sofreu nada menos que 2,2 gols por jogo recentemente, o que favorece um gol do Maldonado, mas a produção ofensiva atual mais fraca dos mandantes e seus frequentes jogos sem sofrer gols apoiam mais fortemente o cenário em que pelo menos uma das equipes não marca.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Deportivo Maldonado sofre apenas 0.77 gol por jogo na temporada e não sofreu gols em 54% das partidas, o que limita o potencial ofensivo do Wanderers. Os donos da casa também não estão entre as equipes de placares altos: marcam em média 1.23 gol, e balançaram as redes apenas 4 vezes nos últimos cinco jogos, ou seja, 0.8 por partida. O Wanderers tem uma defesa fraca, com média de 1.86 gol sofrido, mas o perfil ofensivo dos visitantes ainda aponta mais para um resultado em torno de 1.10 gol do que para um jogo aberto. Em 92% dos jogos do Maldonado e em 71% das partidas do Wanderers, houve menos de 3.5 gols, enquanto os donos da casa ultrapassaram essa linha em apenas 8% dos casos. A previsão de 2.45 gols dá uma clara vantagem à aposta em menos de 3.5 gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O resultado mais provável é empate no intervalo e vitória do Deportivo Maldonado ao apito final. O time da casa estava empatando no intervalo em 46% dos jogos da temporada e, nas cinco partidas mais recentes, isso aconteceu em 80% dos casos, o que reforça claramente um início cauteloso. O Wanderers sofre, em média, 0,86 gol no primeiro tempo e 1,00 no segundo, enquanto o Deportivo sofreu apenas 0,38 gol em cada uma das duas etapas. O ponto-chave é a fragilidade defensiva dos visitantes ao longo de toda a partida: sofrem 1,86 gol por jogo e, nas cinco últimas apresentações, chegaram a sofrer 2,2 gols. O Deportivo conquistou 20 pontos nos segundos tempos e não sofreu gols nessa etapa em 77% das partidas; por isso, após um início equilibrado, tem fortes motivos para virar o jogo a seu favor.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
1 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

59Posse de bola (%)41
Deportivo MaldonadoWanderers
18Finalizações7
Deportivo MaldonadoWanderers
6Finalizações no alvo1
Deportivo MaldonadoWanderers
2.1xG1.11
Deportivo MaldonadoWanderers
4Escanteios2
Deportivo MaldonadoWanderers
74Ataques perigosos81
Deportivo MaldonadoWanderers
10Faltas8
Deportivo MaldonadoWanderers
2Cartões3
Deportivo MaldonadoWanderers

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Deportivo MaldonadoWanderers
1.54Gols marcados / partida1.3
Deportivo MaldonadoWanderers
1Gols sofridos / partida1.33
Deportivo MaldonadoWanderers
52%Posse média48%
Deportivo MaldonadoWanderers
4.27Finalizações no alvo / partida4.19
Deportivo MaldonadoWanderers
Deportivo MaldonadoWanderers

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

11.85Finalizações por partida10.74
Deportivo MaldonadoWanderers
4.27Finalizações no alvo4.19
Deportivo MaldonadoWanderers
13%Conversão de finalizações12.1%
Deportivo MaldonadoWanderers
52%Posse de bola48%
Deportivo MaldonadoWanderers
1.44xG a favor1.4
Deportivo MaldonadoWanderers
1.24xG contra1.39
Deportivo MaldonadoWanderers

Qualidade das finalizações

Deportivo Maldonado: Finalização eficienteWanderers: Equilibrado
Deportivo MaldonadoWanderers
Precisão (finalizações no alvo)36%39%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.13
Finalização (gols por finalização no alvo)0.360.31

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Wanderers é 17% melhor em forma nos últimos 5.

1.2 pts / partida - Deportivo Maldonado · 1.4 pts / partida - Wanderers

Deportivo Maldonado
DDWDL
Divisão dos resultados na temporada
50% W27% D23% L
Temporada (V-E-D)
13-7-6
1.77 pts / partida · saldo de gols +14
Últimos 5 (V-E-D)
1-3-1
1.20 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
8-4-1
Últimos 5 em casa
1-4-0
WDDDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.8Gols sofridos: 0.8xG: 1.48xG do adversário: 1.20BTTS: 20%Over 2.5: 20%
Wanderers
LWDLW
Divisão dos resultados na temporada
44% W22% D33% L
Temporada (V-E-D)
12-6-9
1.56 pts / partida · saldo de gols -1
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
6-1-7
Últimos 5 fora
3-0-2
WWLWL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.4Gols sofridos: 2.2xG: 1.59xG do adversário: 1.32BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Deportivo Maldonado é 18% melhor em gols marcados por partida.

1.54 gols / partida - Deportivo Maldonado · 1.3 gols / partida - Wanderers

Deportivo Maldonado é 33% melhor em gols sofridos por partida.

1 gols / partida - Deportivo Maldonado · 1.33 gols / partida - Wanderers

Perfil de gols de Deportivo Maldonado: forte

Deportivo Maldonado marca em 81% dos jogos (21 de 26 jogos), enquanto Wanderers mantém um Clean sheet em 41% (11 de 27 jogos).

Perfil de gols de Wanderers: forte

Wanderers marca em 81% dos jogos (22 de 27 jogos), enquanto Deportivo Maldonado mantém um Clean sheet em 38% (10 de 26 jogos).

40Gols marcados (temporada)35
Deportivo MaldonadoWanderers
26Gols sofridos (temporada)36
Deportivo MaldonadoWanderers
2.54Média de gols no jogo2.63
Deportivo MaldonadoWanderers
4Gols marcados (últimos 5)7
Deportivo MaldonadoWanderers
4Gols sofridos (últimos 5)11
Deportivo MaldonadoWanderers

Com que frequência marcam pelo menos...

81%1 gol81%
Deportivo MaldonadoWanderers
42%2 gols30%
Deportivo MaldonadoWanderers
19%3 gols11%
Deportivo MaldonadoWanderers
12%4 gols4%
Deportivo MaldonadoWanderers

Com que frequência sofrem pelo menos...

62%1 gol59%
Deportivo MaldonadoWanderers
35%2 gols37%
Deportivo MaldonadoWanderers
4%3 gols15%
Deportivo MaldonadoWanderers
0%4 gols15%
Deportivo MaldonadoWanderers

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

35%BTTS no intervalo19%
Deportivo MaldonadoWanderers
8%BTTS nos dois tempos4%
Deportivo MaldonadoWanderers
27%Marcou nos dois tempos22%
Deportivo MaldonadoWanderers

BTTS e total de gols

42%Mín. 3 gols e BTTS41%
Deportivo MaldonadoWanderers
4%Mín. 3 gols sem BTTS11%
Deportivo MaldonadoWanderers
20%BTTS — últimos 560%
Deportivo MaldonadoWanderers

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

73%Mín. 1 gol antes do intervalo74%
Deportivo MaldonadoWanderers
42%Mín. 2 gols antes do intervalo37%
Deportivo MaldonadoWanderers
19%Mín. 3 gols antes do intervalo4%
Deportivo MaldonadoWanderers

2º tempo

65%Mín. 1 gol após o intervalo78%
Deportivo MaldonadoWanderers
31%Mín. 2 gols após o intervalo37%
Deportivo MaldonadoWanderers
15%Mín. 3 gols após o intervalo11%
Deportivo MaldonadoWanderers

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Deportivo Maldonado é 17% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.65 pts / partida - Deportivo Maldonado · 1.41 pts / partida - Wanderers

Deportivo Maldonado — situação no intervalo
38% vencendo50% empatando12% perdendo
Wanderers — situação no intervalo
33% vencendo41% empatando26% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.65Pontos por jogo (1º tempo)1.41
Deportivo MaldonadoWanderers
0.85Gols marcados (1º tempo)0.59
Deportivo MaldonadoWanderers
0.58Gols sofridos (1º tempo)0.63
Deportivo MaldonadoWanderers
1.42Média de gols (1º tempo)1.22
Deportivo MaldonadoWanderers
54%Clean sheet antes do intervalo59%
Deportivo MaldonadoWanderers
38%Sem gol antes do intervalo48%
Deportivo MaldonadoWanderers

Após o intervalo (2º tempo)

1.65Pontos por jogo (2º tempo)1.41
Deportivo MaldonadoWanderers
0.69Gols marcados (2º tempo)0.7
Deportivo MaldonadoWanderers
0.42Gols sofridos (2º tempo)0.7
Deportivo MaldonadoWanderers
1.12Média de gols (2º tempo)1.41
Deportivo MaldonadoWanderers
69%Clean sheet após o intervalo56%
Deportivo MaldonadoWanderers
54%Sem gol após o intervalo48%
Deportivo MaldonadoWanderers

Deportivo Maldonado — resultados do segundo tempo

42% W38% D19% L
43
Pontos no intervalo
22
Gols no intervalo
+7
Saldo de gols (1º tempo)
43
Pontos no segundo tempo
+7
Saldo de gols (2º tempo)
1.65
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem132%

Está na frente no intervalo em 38% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.2

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Wanderers — resultados do segundo tempo

37% W30% D33% L
38
Pontos no intervalo
16
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
38
Pontos no segundo tempo
0
Saldo de gols (2º tempo)
1.41
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem133%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 44%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Deportivo Maldonado — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.801.40
Gols marcados / partida0.40.4
Gols sofridos / partida0.80.0
Média de gols no jogo1.20.4
1 gol40%20%
2 gols40%20%
3 gols20%0%
Clean sheet60%100%
Sem gol80%80%
Saldo de gols-2+2
Intervalo: 0% vencendo - 80% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 80% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2
Wanderers — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.401.20
Gols marcados / partida0.80.6
Gols sofridos / partida1.21.0
Média de gols no jogo2.01.6
1 gol80%100%
2 gols60%20%
3 gols20%20%
Clean sheet60%40%
Sem gol40%40%
Saldo de gols-2-2
Intervalo: 40% vencendo - 20% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 40% venceu - 0% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 4

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Deportivo Maldonado
MarcouSofreu
5
4
0-15
6
5
16-30
11
6
31-45
5
0
46-60
2
5
61-75
11
6
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (11 goals). Sofre mais em 31-45 (6). Saldo de gols no fim (76–90): +5 - vence nos minutos finais.

Wanderers
MarcouSofreu
4
6
0-15
3
5
16-30
9
6
31-45
8
5
46-60
5
5
61-75
6
9
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (9 goals). Sofre mais em 76-90 (9). Saldo de gols no fim (76–90): -3 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.58
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.4 : 1.1
Divisão estimada dos gols
casa : fora
110%
Ritmo x liga
100% = média da liga
53%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-61%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
66%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
4%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 25 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Deportivo Maldonado

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.20
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.34
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-8.8 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.10
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.24
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
118%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
95%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.57
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.2
Gols no fim
28% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 13% saem nos 15 minutos iniciais.
28%

Wanderers

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.01
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.04
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.10
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.06
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
124%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
102%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.16
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
17% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% saem nos 15 minutos iniciais.
17%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Primera División.

Equipes x liga

Deportivo MaldonadoLigaWanderers
Média de gols no jogo▲ 2.542.36▲ 2.63
Ambas marcam▲ 54%50%▲ 52%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 46%44%▲ 52%
Clean sheets▲ 38%29%▲ 41%
Gol antes do intervalo▲ 73%66%▲ 74%
Gol após o intervalo▼ 65%72%▲ 78%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.36
Média de gols por jogo
50%
Ambas marcam
44%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
29%
Clean sheets
1.30
Gols em casa / jogo
1.05
Gols fora / jogo
+24%
Vantagem do ataque em casa
+19%
Vantagem da defesa em casa
+8%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
66%
1 gol
31%
2 gols
10%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
72%
1 gol
34%
2 gols
14%
3 gols
3%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Deportivo MaldonadoCartão amareloDavid González
  2. WanderersCartão amareloGonzalo Gastón Freitas Silva
  3. Deportivo MaldonadoGolChristian Alejandro Tabó Hornos
  4. Deportivo MaldonadoSubstituiçãoEntrou: Camilo Sebastián Mayada MesaSaiu: Santiago Valentín Ramírez Polero
  5. Deportivo MaldonadoSubstituiçãoEntrou: Gonzalo Sebastián SosaSaiu: Gonzalo Larrazabal Gómez
  6. WanderersSubstituiçãoEntrou: Rodrigo Rivero FernándezSaiu: Nicolás Queiroz Martínez
  7. WanderersCartão amareloAlan Nicolás García Pereyra
  8. WanderersCartão amareloGonzalo Gastón Freitas Silva
  9. Deportivo MaldonadoSubstituiçãoEntrou: Lucas Javier Núñez NúñezSaiu: David González
  10. Deportivo MaldonadoCartão amareloJorge Hernán Menosse Acosta

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Deportivo Maldonado 0 - 2 - 0 Wanderers. Média de gols 1.00, ambas marcaram em 50% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Deportivo Maldonado x Wanderers?

O jogo da Primera División terminou Deportivo Maldonado 2:0 Wanderers. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Deportivo Maldonado e Wanderers?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Deportivo Maldonado venceu 0, Wanderers venceu 0 e houve 2 empates. A média foi de 1,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Deportivo Maldonado x Wanderers?

Deportivo Maldonado marca em média 1,54 gols por jogo, e Wanderers, 1,30. A média da Primera División é de 2,36 gols, com Over 2.5 em 44% dos jogos. BTTS ocorre em 54% dos jogos do Deportivo Maldonado e em 52% dos do Wanderers.

Como está a forma atual de Deportivo Maldonado e Wanderers?

Nos últimos cinco jogos, Deportivo Maldonado teve 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (1,20 pontos por jogo). Wanderers teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Deportivo Maldonado x Wanderers?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.