Levante UD - Real Betis: estatísticas do jogo
Levante UD x Real Betis: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Levante UD enfrentou Real Betis em La Liga (Espanha). A partida foi disputada em 29 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Ciudad de Valencia. Placar final: 5:2.
Forma atual
Levante UD: 0-1-1, 0,50 pontos por partida. Real Betis: 2-0-0, 3,00 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Levante UD marca 0,00 e sofre 1,50 gols por partida. Real Betis marca 1,00 e sofre 0,00. Média da liga: 2,55 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Levante UD 0%, Real Betis 0%. Over 2.5: Levante UD 50%, Real Betis 0%. Nível da liga: BTTS 50%, Over 2.5 50%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Levante UD 0,79, Real Betis 1,71. Finalizações por partida: Levante UD 7,5, Real Betis 16,5. Posse média: Levante UD 50%, Real Betis 53%.
Primeiro e segundo tempo
Levante UD: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,00. Real Betis: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 1,00.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (0) para Levante UD e 61-75 (1) para Real Betis. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
La Liga: 2,55 gols por partida, BTTS 50%, Over 2.5 50%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-1. Média de gols 3,50, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
Real Betis ocupa a 6ª colocação, enquanto o Levante está apenas em 17º, e os visitantes venceram sua única partida de liga disputada até agora sem sofrer gols. Nos últimos cinco jogos, o Betis conquistou 3 vitórias e marcou 7 gols, sofrendo 4, um saldo claramente melhor que o 5:6 do Levante. Nesse período, os mandantes somam 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, enquanto sua atual campanha no campeonato começou com apenas 1 ponto e 0 gols marcados em duas partidas. O Betis teve média de 2 pontos por jogo nas últimas cinco partidas, contra 1,4 ponto do Levante, o que indica maior estabilidade nos resultados dos visitantes. O fator casa pode aumentar as chances de empate do Levante, mas a superioridade do Betis na defesa e na forma ofensiva atual aponta para uma vitória dos visitantes.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal mais forte aponta para BTTS Não, pois, nos últimos cinco jogos de ambas as equipes, ambas marcaram em apenas 40% dos casos, contra uma média de 50% na liga. Nesse período, o Levante marcou em média 1,0 gol, enquanto o Real Betis sofreu apenas 0,8 gol por jogo, o que aumenta o risco de os mandantes não conseguirem superar a defesa adversária. O Betis está em melhor fase ofensiva, com média de 1,4 gol e xG de 1,42 nos últimos cinco jogos, mas o Levante manteve o gol sem sofrer em 100% das partidas em casa disponíveis na temporada. Embora os mandantes tenham finalizado em média 18 vezes em casa e criado um xG de 1,95, sua baixa eficiência de 6% e o perfil defensivo do Betis favorecem um cenário em que pelo menos uma das equipes não marcará gols.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
Os últimos cinco jogos do Levante tiveram uma média de 2,2 gols no total, com a equipe marcando 5 vezes e sofrendo 6 gols. As partidas do Real Betis no mesmo período registraram a mesma média de 2,2 gols, com 7 gols marcados e apenas 4 sofridos. O potencial ofensivo dos visitantes parece ligeiramente superior: o xG médio é de 1,42, contra 1,06 do Levante, mas os donos da casa permitem aos adversários um xG de 1,37. Apenas 40% dos últimos cinco jogos do Betis e 60% das partidas do Levante ultrapassaram a linha de 2,5 gols, enquanto ambas as equipes tiveram gols dos dois lados em apenas 40% dessas partidas. A previsão de 2,58 gols sugere uma disputa equilibrada em torno da linha de 2,5, mas há uma margem clara até quatro gols; por isso, a melhor opção é menos de 3,5 gols.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O sinal mais forte é o empate no intervalo: o Levante estava empatando após 45 minutos em 4 dos últimos 5 jogos, enquanto o Real Betis estava em um empate em 3 dos 5. Os mandantes marcaram, em média, apenas 0,4 gol antes do intervalo e sofreram 0,8, enquanto o Betis marcou 0,6 e permitiu aos adversários 0,4 gol. No segundo tempo, os visitantes apresentam melhor forma recente, vencendo 60% dos últimos cinco jogos, contra 40% do Levante, e sua média é de 2,0 pontos, contra 1,4 dos mandantes. O Betis marca, em média, 0,8 gol no segundo tempo, enquanto o Levante marca apenas 0,6, e ambas as equipes registraram pelo menos um gol na segunda etapa em 4 dos 5 jogos. O cenário X/2 combina melhor um início cauteloso e equilibrado com a vantagem da forma atual do Real Betis na parte decisiva da partida.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Levante UD | Real Betis | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 7% | 30% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.11 | 0.10 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.00 | 0.20 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Real Betis é 500% melhor em forma nos últimos 5.
0.5 pts / partida - Levante UD · 3 pts / partida - Real Betis
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Levante UD marca em 0% dos jogos (0 de 2 jogos), enquanto Real Betis mantém um Clean sheet em 100% (2 de 2 jogos).
Real Betis marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Levante UD mantém um Clean sheet em 50% (1 de 2 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Levante UD
Over / Under - Real Betis
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Real Betis é 100% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
0.5 pts / partida - Levante UD · 1 pts / partida - Real Betis
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Levante UD — resultados do segundo tempo
A defesa permanece estável durante toda a partida.
Real Betis — resultados do segundo tempo
A defesa permanece estável durante toda a partida.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.50 | 0.50 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.0 |
| Gols sofridos / partida | 1.0 | 0.5 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 0.5 |
| 1 gol | 50% | 50% |
| 2 gols | 50% | 0% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Sem gol | 100% | 100% |
| Saldo de gols | -2 | -1 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 3.00 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.0 | 0.0 |
| Média de gols no jogo | 0.0 | 1.0 |
| 1 gol | 0% | 100% |
| 2 gols | 0% | 0% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem gol | 100% | 0% |
| Saldo de gols | 0 | +2 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
Mais perigoso nos minutos 61-75 (1 goal). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Levante UD
Real Betis
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da La Liga.
Equipes x liga
| Levante UD | Liga | Real Betis | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▼ 1.50 | 2.55 | ▼ 1.00 |
| Ambas marcam | ▼ 0% | 50% | ▼ 0% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | • 50% | 50% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▲ 50% | 30% | ▲ 100% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 50% | 59% | ▼ 0% |
| Gol após o intervalo | ▼ 50% | 77% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Levante UD 0 - 1 - 1 Real Betis. Média de gols 3.50, ambas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Levante UD x Real Betis?
O jogo da La Liga terminou Levante UD 5:2 Real Betis. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Levante UD e Real Betis?
Nos últimos 2 confrontos, Levante UD venceu 0, Real Betis venceu 1 e 1 terminaram empatados. Esses jogos tiveram média de 3,50 gols, com ambos marcando em 100% deles.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Levante UD x Real Betis?
Levante UD marca em média 0,00 gols por jogo, e Real Betis, 1,00. A média da La Liga é de 2,55 gols, com Over 2.5 em 50% dos jogos. BTTS ocorre em 0% dos jogos do Levante UD e em 0% dos do Real Betis.
Como está a forma atual de Levante UD e Real Betis?
Nos últimos cinco jogos, Levante UD teve 0 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (0,50 pontos por jogo). Real Betis teve 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Levante UD x Real Betis?
Use esta página para comparar os números de Levante UD x Real Betis. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


