Naft Gachsaran x Fard Alborz: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Naft Gachsaran enfrentou Fard Alborz em Azadegan League (Irã). A partida foi disputada em 27 de janeiro de 2026. Placar final: 1:1.

Forma atual

Naft Gachsaran: 0-3-2, 0,60 pontos por partida. Fard Alborz: 0-5-0, 1,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Naft Gachsaran marca 0,67 e sofre 1,06 gols por partida. Fard Alborz marca 0,39 e sofre 0,28. Média da liga: 1,50 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Naft Gachsaran 44%, Fard Alborz 11%. Over 2.5: Naft Gachsaran 33%, Fard Alborz 6%. Nível da liga: BTTS 32%, Over 2.5 21%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Naft Gachsaran 0,69, Fard Alborz 0,84. Finalizações por partida: Naft Gachsaran 1,4, Fard Alborz 4,2. Posse média: Naft Gachsaran 20%, Fard Alborz 42%.

Primeiro e segundo tempo

Naft Gachsaran: vantagem no intervalo 17%, gols no segundo tempo 0,33. Fard Alborz: vantagem no intervalo 17%, gols no segundo tempo 0,22.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (5) para Naft Gachsaran e 16-30 (2) para Fard Alborz. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Azadegan League: 1,50 gols por partida, BTTS 32%, Over 2.5 21%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-0. Média de gols 0,00, BTTS 0%.

Por tempo

1 : 1
1º tempo
0 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

-1Posse de bola (%)-1
Naft GachsaranFard Alborz
-1Finalizações-1
Naft GachsaranFard Alborz
-1Finalizações no alvo-1
Naft GachsaranFard Alborz
0xG0
Naft GachsaranFard Alborz
-1Escanteios-1
Naft GachsaranFard Alborz
0Ataques perigosos0
Naft GachsaranFard Alborz
-1Faltas-1
Naft GachsaranFard Alborz
-1Cartões-1
Naft GachsaranFard Alborz

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Naft GachsaranFard Alborz
0.67Gols marcados / partida0.39
Naft GachsaranFard Alborz
1.06Gols sofridos / partida0.28
Naft GachsaranFard Alborz
20%Posse média42%
Naft GachsaranFard Alborz
0.22Finalizações no alvo / partida1.5
Naft GachsaranFard Alborz

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

1.44Finalizações por partida4.17
Naft GachsaranFard Alborz
0.22Finalizações no alvo1.5
Naft GachsaranFard Alborz
46.2%Conversão de finalizações9.3%
Naft GachsaranFard Alborz
20%Posse de bola42%
Naft GachsaranFard Alborz
0.69xG a favor0.84
Naft GachsaranFard Alborz
1.47xG contra1.09
Naft GachsaranFard Alborz

Qualidade das finalizações

Naft Gachsaran: Contra-ataqueFard Alborz: Equilibrado
Naft GachsaranFard Alborz
Precisão (finalizações no alvo)15%36%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.480.20
Finalização (gols por finalização no alvo)3.050.26

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Fard Alborz é 67% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pts / partida - Naft Gachsaran · 1 pts / partida - Fard Alborz

Naft Gachsaran
LLDDD
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
22% W39% D39% L
Temporada (V-E-D)
4-7-7
1.06 pts / partida · saldo de gols -7
Últimos 5 (V-E-D)
0-3-2
0.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
4-2-2
Últimos 5 em casa
3-1-1
LWWWD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.4Gols sofridos: 1.2xG: 0.87xG do adversário: 1.84BTTS: 40%Over 2.5: 20%
Fard Alborz
DDDDD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
22% W61% D17% L
Temporada (V-E-D)
4-11-3
1.28 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
0-5-0
1.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-5-2
Últimos 5 fora
0-4-1
DDLDD
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.0Gols sofridos: 0.0xG: 0.64xG do adversário: 1.18BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Naft Gachsaran é 72% melhor em gols marcados por partida.

0.67 gols / partida - Naft Gachsaran · 0.39 gols / partida - Fard Alborz

Fard Alborz é 279% melhor em gols sofridos por partida.

1.06 gols / partida - Naft Gachsaran · 0.28 gols / partida - Fard Alborz

Perfil de gols de Naft Gachsaran: mais difícil

Naft Gachsaran marca em 56% dos jogos (10 de 18 jogos), enquanto Fard Alborz mantém um Clean sheet em 72% (13 de 18 jogos).

Perfil de gols de Fard Alborz: mais difícil

Fard Alborz marca em 28% dos jogos (5 de 18 jogos), enquanto Naft Gachsaran mantém um Clean sheet em 33% (6 de 18 jogos).

12Gols marcados (temporada)7
Naft GachsaranFard Alborz
19Gols sofridos (temporada)5
Naft GachsaranFard Alborz
1.72Média de gols no jogo0.67
Naft GachsaranFard Alborz
2Gols marcados (últimos 5)0
Naft GachsaranFard Alborz
6Gols sofridos (últimos 5)0
Naft GachsaranFard Alborz

Com que frequência marcam pelo menos...

56%1 gol28%
Naft GachsaranFard Alborz
11%2 gols11%
Naft GachsaranFard Alborz
0%3 gols0%
Naft GachsaranFard Alborz
0%4 gols0%
Naft GachsaranFard Alborz

Com que frequência sofrem pelo menos...

67%1 gol28%
Naft GachsaranFard Alborz
28%2 gols0%
Naft GachsaranFard Alborz
11%3 gols0%
Naft GachsaranFard Alborz
0%4 gols0%
Naft GachsaranFard Alborz

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

17%BTTS no intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz
0%BTTS nos dois tempos0%
Naft GachsaranFard Alborz
6%Marcou nos dois tempos11%
Naft GachsaranFard Alborz

BTTS e total de gols

28%Mín. 3 gols e BTTS6%
Naft GachsaranFard Alborz
6%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Naft GachsaranFard Alborz
40%BTTS — últimos 50%
Naft GachsaranFard Alborz

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

56%Mín. 1 gol antes do intervalo28%
Naft GachsaranFard Alborz
28%Mín. 2 gols antes do intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz
6%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz

2º tempo

44%Mín. 1 gol após o intervalo33%
Naft GachsaranFard Alborz
22%Mín. 2 gols após o intervalo6%
Naft GachsaranFard Alborz
11%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Naft GachsaranFard Alborz

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Fard Alborz é 15% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.06 pts / partida - Naft Gachsaran · 1.22 pts / partida - Fard Alborz

Naft Gachsaran — situação no intervalo
17% vencendo56% empatando28% perdendo
Fard Alborz — situação no intervalo
17% vencendo72% empatando11% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.06Pontos por jogo (1º tempo)1.22
Naft GachsaranFard Alborz
0.33Gols marcados (1º tempo)0.17
Naft GachsaranFard Alborz
0.56Gols sofridos (1º tempo)0.11
Naft GachsaranFard Alborz
0.89Média de gols (1º tempo)0.28
Naft GachsaranFard Alborz
56%Clean sheet antes do intervalo89%
Naft GachsaranFard Alborz
72%Sem gol antes do intervalo83%
Naft GachsaranFard Alborz

Após o intervalo (2º tempo)

1Pontos por jogo (2º tempo)1.22
Naft GachsaranFard Alborz
0.33Gols marcados (2º tempo)0.22
Naft GachsaranFard Alborz
0.5Gols sofridos (2º tempo)0.17
Naft GachsaranFard Alborz
0.83Média de gols (2º tempo)0.39
Naft GachsaranFard Alborz
67%Clean sheet após o intervalo83%
Naft GachsaranFard Alborz
67%Sem gol após o intervalo78%
Naft GachsaranFard Alborz

Naft Gachsaran — resultados do segundo tempo

11% W67% D22% L
19
Pontos no intervalo
6
Gols no intervalo
-4
Saldo de gols (1º tempo)
18
Pontos no segundo tempo
-3
Saldo de gols (2º tempo)
1.06
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem129%

Está na frente no intervalo em 17% dos jogos e vence 22%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Fard Alborz — resultados do segundo tempo

17% W72% D11% L
22
Pontos no intervalo
3
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
22
Pontos no segundo tempo
+1
Saldo de gols (2º tempo)
1.22
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem129%

Está na frente no intervalo em 17% dos jogos e vence 22%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Naft Gachsaran — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.401.20
Gols marcados / partida0.20.2
Gols sofridos / partida1.00.2
Média de gols no jogo1.20.4
1 gol80%40%
2 gols40%0%
3 gols0%0%
Clean sheet20%80%
Sem gol80%80%
Saldo de gols-40
Intervalo: 0% vencendo - 40% empatando - 60% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 60% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 1
Fard Alborz — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.001.00
Gols marcados / partida0.00.0
Gols sofridos / partida0.00.0
Média de gols no jogo0.00.0
1 gol0%0%
2 gols0%0%
3 gols0%0%
Clean sheet100%100%
Sem gol100%100%
Saldo de gols00
Intervalo: 0% vencendo - 100% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 100% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Naft Gachsaran
MarcouSofreu
0
3
0-15
2
3
16-30
4
4
31-45
0
2
46-60
1
2
61-75
5
5
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (5 goals). Sofre mais em 76-90 (5). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

Fard Alborz
MarcouSofreu
0
1
0-15
2
1
16-30
1
0
31-45
0
1
46-60
2
2
61-75
2
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais em 61-75 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.20
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.5 : 0.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
80%
Ritmo x liga
100% = média da liga
28%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
16%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
32%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 3 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Naft Gachsaran

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.78
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.39
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+3.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.02
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.41
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
76%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
171%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.46
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
42% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
42%

Fard Alborz

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.25
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.36
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-12.8 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.45
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.81
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
63%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
32%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.28
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.0
Gols no fim
29% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
29%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Azadegan League.

Equipes x liga

Naft GachsaranLigaFard Alborz
Média de gols no jogo▲ 1.721.50▼ 0.67
Ambas marcam▲ 44%32%▼ 11%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 33%21%▼ 6%
Clean sheets▼ 33%45%▲ 72%
Gol antes do intervalo▲ 56%46%▼ 28%
Gol após o intervalo▼ 44%58%▼ 33%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

1.50
Média de gols por jogo
32%
Ambas marcam
21%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
45%
Clean sheets
0.88
Gols em casa / jogo
0.62
Gols fora / jogo
+42%
Vantagem do ataque em casa
+30%
Vantagem da defesa em casa
+20%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
46%
1 gol
12%
2 gols
2%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
58%
1 gol
23%
2 gols
5%
3 gols
1%
4 gols

Confronto direto

Confronto anterior: Naft Gachsaran 0 - 1 - 0 Fard Alborz. Média de gols 0.00, ambas marcaram em 0% jogos.

Fard Alborz
0 : 0
Naft Gachsaran

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Naft Gachsaran x Fard Alborz?

O jogo da Azadegan League terminou Naft Gachsaran 1:1 Fard Alborz. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Naft Gachsaran x Fard Alborz?

Naft Gachsaran marca em média 0,67 gols por jogo, e Fard Alborz, 0,39. A média da Azadegan League é de 1,50 gols, com Over 2.5 em 21% dos jogos. BTTS ocorre em 44% dos jogos do Naft Gachsaran e em 11% dos do Fard Alborz.

Como está a forma atual de Naft Gachsaran e Fard Alborz?

Nos últimos cinco jogos, Naft Gachsaran teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas (0,60 pontos por jogo). Fard Alborz teve 0 vitórias, 5 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Naft Gachsaran x Fard Alborz?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.