Portland Hearts of Pine - Fort Wayne: estatísticas do jogo
Portland Hearts of Pine x Fort Wayne: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Portland Hearts of Pine enfrentou Fort Wayne em USL League One (Estados Unidos). A partida foi disputada em 29 de agosto de 2026. Placar final: 1:4.
Forma atual
Portland Hearts of Pine: 0-3-2, 0,60 pontos por partida. Fort Wayne: 1-0-4, 0,60 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Portland Hearts of Pine marca 1,45 e sofre 1,68 gols por partida. Fort Wayne marca 1,30 e sofre 1,20. Média da liga: 2,93 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Portland Hearts of Pine 77%, Fort Wayne 45%. Over 2.5: Portland Hearts of Pine 64%, Fort Wayne 50%. Nível da liga: BTTS 58%, Over 2.5 60%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Portland Hearts of Pine 1,44, Fort Wayne 1,54. Finalizações por partida: Portland Hearts of Pine 12,0, Fort Wayne 13,3. Posse média: Portland Hearts of Pine 51%, Fort Wayne 53%.
Primeiro e segundo tempo
Portland Hearts of Pine: vantagem no intervalo 23%, gols no segundo tempo 0,91. Fort Wayne: vantagem no intervalo 45%, gols no segundo tempo 0,55.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (11) para Portland Hearts of Pine e 0-15 (6) para Fort Wayne. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
USL League One: 2,93 gols por partida, BTTS 58%, Over 2.5 60%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 1 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-0-1. Média de gols 3,00, BTTS 0%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Portland Hearts of Pine tem uma ligeira vantagem por jogar em casa: marca, em média, 1,50 gol por partida como mandante, com xG de 1,70, enquanto o Fort Wayne marca 1,09 gol fora de casa e registra xG de 1,45. Os mandantes também criam mais oportunidades, finalizando 14,6 vezes e acertando 4,4 chutes no alvo por jogo, contra 12,73 finalizações e 4 tentativas certas dos adversários. Ambas as equipes atravessam uma fase ruim, já que o Portland não venceu nenhuma das últimas cinco partidas, enquanto o Fort Wayne perdeu 4 dos últimos 5 jogos. As defesas não passam muita confiança, mas o time visitante sofre, em média, 1,55 gol fora de casa e perde 45% de suas partidas como visitante, o que reforça o argumento a favor de uma vitória apertada do Portland. O empate continua sendo um resultado possível, devido aos 3 empates do mandante nas últimas 5 rodadas e à pontuação igualmente baixa de ambas as equipes nesse período.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
Portland tem um baixo índice sazonal de BTTS, de 33%, bem abaixo dos 55% do Fort Wayne e dos 59% da liga. Os mandantes mantêm o gol inviolado em 56% das partidas, enquanto o Fort Wayne marca apenas 1,09 gol por jogo, portanto não é certo que os visitantes balancem as redes. O Portland deve criar oportunidades, pois marca em média 1,56 gol, registra xG de 1,65 e finaliza 5,22 vezes no alvo por partida, enquanto os visitantes sofrem 1,55 gol. No entanto, os últimos cinco jogos sugerem um risco maior de BTTS: os mandantes sofreram 1,8 gol por jogo, os visitantes 2,0, e o índice de BTTS do Portland subiu para 80% nesse período. Apesar dessa tendência de curto prazo, a sólida defesa do mandante na temporada e seus 56% de jogos sem sofrer gols reforçam levemente a opção BTTS Não, que significa que pelo menos uma das equipes não marcará.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O Portland marca em média 1.56 gol, enquanto o Fort Wayne sofre 1.55 gol por partida, o que favorece claramente pelo menos dois gols dos mandantes ou uma partida com muitos gols. O potencial ofensivo é confirmado pelo xG: 1.65 para o Portland e 1.45 para o Fort Wayne, com uma projeção total de 2.85 gols. A linha de 1.5 foi superada em 78% dos jogos do Portland e em impressionantes 91% das partidas do Fort Wayne. A forma defensiva recente de ambas as equipes também favorece os gols, já que o Portland sofreu 9 gols em cinco partidas, enquanto o Fort Wayne sofreu 10. Portanto, o Mais de 1.5 tem a sustentação mais forte tanto nos dados da temporada quanto nos resultados defensivos recentes.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O Portland Hearts of Pine tem um perfil de mandante mais forte: marca em média 1,56 gol e sofre apenas 0,78, enquanto o Fort Wayne sofre 1,55 gol por jogo fora de casa. O time da casa foi para o intervalo vencendo em 50% das partidas e sofreu apenas 0,25 gol por jogo no primeiro tempo, enquanto os visitantes foram para o intervalo perdendo em nada menos que 45% das vezes. A vantagem do Portland também é confirmada pelos 56% de jogos sem sofrer gols, contra apenas 18% do Fort Wayne, além da maior média de finalizações certas: 5,22 contra 4,00. A forma recente do mandante é mais fraca, pois não venceu nenhuma das últimas cinco partidas, mas o Fort Wayne perdeu 4 das 5 e, nesse período, permitiu aos adversários uma média de 2,0 gols. Portanto, o cenário mais provável continua sendo aquele em que o Portland assume a liderança antes do intervalo e a mantém até o apito final.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Portland Hearts of Pine | Fort Wayne | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 33% | 34% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.37 | 0.29 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Portland Hearts of Pine é 12% melhor em gols marcados por partida.
1.45 gols / partida - Portland Hearts of Pine · 1.3 gols / partida - Fort Wayne
Fort Wayne é 40% melhor em gols sofridos por partida.
1.68 gols / partida - Portland Hearts of Pine · 1.2 gols / partida - Fort Wayne
Portland Hearts of Pine marca em 77% dos jogos (17 de 22 jogos), enquanto Fort Wayne mantém um Clean sheet em 35% (7 de 20 jogos).
Fort Wayne marca em 75% dos jogos (15 de 20 jogos), enquanto Portland Hearts of Pine mantém um Clean sheet em 9% (2 de 22 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Portland Hearts of Pine
Over / Under - Fort Wayne
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Fort Wayne é 51% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1.09 pts / partida - Portland Hearts of Pine · 1.65 pts / partida - Fort Wayne
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Portland Hearts of Pine — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 23% dos jogos e vence 23%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.6 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Fort Wayne — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 45% dos jogos e vence 35%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.00 | 0.60 |
| Gols marcados / partida | 0.2 | 0.4 |
| Gols sofridos / partida | 0.4 | 0.8 |
| Média de gols no jogo | 0.6 | 1.2 |
| 1 gol | 60% | 80% |
| 2 gols | 0% | 40% |
| 3 gols | 0% | 0% |
| Clean sheet | 60% | 20% |
| Sem gol | 80% | 60% |
| Saldo de gols | -1 | -2 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 2.00 | 0.80 |
| Gols marcados / partida | 0.8 | 0.2 |
| Gols sofridos / partida | 0.2 | 1.4 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 1.6 |
| 1 gol | 80% | 80% |
| 2 gols | 20% | 60% |
| 3 gols | 0% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 40% |
| Sem gol | 40% | 80% |
| Saldo de gols | +3 | -6 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 76-90 (11 goals). Sofre mais em 76-90 (11). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 0-15 (6 goals). Sofre mais em 76-90 (6). Saldo de gols no fim (76–90): -5 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Portland Hearts of Pine
Fort Wayne
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da USL League One.
Equipes x liga
| Portland Hearts of Pine | Liga | Fort Wayne | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 3.14 | 2.93 | ▼ 2.50 |
| Ambas marcam | ▲ 77% | 58% | ▼ 45% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 64% | 60% | ▼ 50% |
| Clean sheets | ▼ 9% | 24% | ▲ 35% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 64% | 72% | ▲ 75% |
| Gol após o intervalo | ▼ 77% | 80% | ▼ 70% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confronto anterior: Portland Hearts of Pine 0 - 0 - 1 Fort Wayne. Média de gols 3.00, ambas marcaram em 0% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Portland Hearts of Pine x Fort Wayne?
O jogo da USL League One terminou Portland Hearts of Pine 1:4 Fort Wayne. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Portland Hearts of Pine x Fort Wayne?
Portland Hearts of Pine marca em média 1,45 gols por jogo, e Fort Wayne, 1,30. A média da USL League One é de 2,93 gols, com Over 2.5 em 60% dos jogos. BTTS ocorre em 77% dos jogos do Portland Hearts of Pine e em 45% dos do Fort Wayne.
Como está a forma atual de Portland Hearts of Pine e Fort Wayne?
Nos últimos cinco jogos, Portland Hearts of Pine teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas (0,60 pontos por jogo). Fort Wayne teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Portland Hearts of Pine x Fort Wayne?
Use esta página para comparar os números de Portland Hearts of Pine x Fort Wayne. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


