Inglaterra - National LeagueThe ARMCO ArenaDados atualizados em 31 de agosto de 2026

Solihull Moors - Southend United: estatísticas do jogo

Solihull Moors x Southend United: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Solihull Moors enfrentou Southend United em National League (Inglaterra). A partida foi disputada em 22 de agosto de 2026. Estádio: The ARMCO Arena. Placar final: 1:3.

Forma atual

Solihull Moors: 0-0-2, 0,00 pontos por partida. Southend United: 2-0-0, 3,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Solihull Moors marca 1,00 e sofre 3,50 gols por partida. Southend United marca 2,00 e sofre 0,50. Média da liga: 3,00 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Solihull Moors 50%, Southend United 50%. Over 2.5: Solihull Moors 50%, Southend United 50%. Nível da liga: BTTS 58%, Over 2.5 58%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Solihull Moors 1,09, Southend United 1,97. Finalizações por partida: Solihull Moors 8,5, Southend United 14,0. Posse média: Solihull Moors 51%, Southend United 61%.

Primeiro e segundo tempo

Solihull Moors: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 1,00. Southend United: vantagem no intervalo 50%, gols no segundo tempo 1,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 61-75 (1) para Solihull Moors e 16-30 (1) para Southend United. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

National League: 3,00 gols por partida, BTTS 58%, Over 2.5 58%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-1. Média de gols 1,50, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Southend United iniciou a temporada com 2 vitórias e ainda não sofreu nenhuma derrota, enquanto o Solihull Moors perdeu os dois jogos disputados até agora e ocupa a 24ª posição. Fora de casa, os visitantes marcam em média 3 gols por partida, criam oportunidades equivalentes a 2,01 xG e acertam 7 finalizações no alvo, números bem superiores aos 0 gols, 0,94 xG e 1 finalização no alvo do Solihull como mandante. O time da casa não marcou em nenhum jogo no seu estádio, apesar de ter 61% de posse de bola, e sua defesa permite aos adversários 2,27 xG e sofre, em média, 2 gols. O Southend também apresenta uma tendência mais favorável nos últimos cinco jogos: somou 8 pontos, contra 4 do Solihull, e sofreu apenas 3 gols, enquanto os mandantes sofreram 11. A superioridade dos visitantes na qualidade das chances criadas, na eficiência e na consistência defensiva aponta para uma vitória do Southend.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O argumento mais forte a favor de gols dos dois lados é a fragilidade defensiva recente do Solihull Moors: a equipe sofreu uma média de 2,2 gols em cinco partidas, com xG contra de 1,96. O Southend United deve aproveitar esse perfil, pois registra uma média de 7 finalizações no alvo e, nos dados atuais como visitante, marca 3,0 gols por jogo. O Solihull também tem motivos para responder: o time da casa gera um xG sazonal de 1,93 e 7 finalizações no alvo por partida, enquanto o Southend permitiu uma média de xG de 1,24. Ainda assim, o sinal não é conclusivo, pois ambas as equipes tiveram BTTS — ambas marcam — em apenas 40% dos últimos cinco jogos, e o Southend sofreu apenas 0,6 gol por partida nesse período. Apesar disso, a vantagem na qualidade de criação do mandante sobre uma defesa visitante sólida, mas não infalível, inclina ligeiramente a previsão para BTTS: Sim.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

Os últimos cinco jogos do Solihull Moors tiveram uma média de 3,4 gols, mas a equipe marcou apenas 1,2 e sofreu nada menos que 2,2. O Southend United é muito mais estável defensivamente: no mesmo período, sofreu 3 gols, ou 0,6 por partida, com um xG médio contra de 1,11. Os visitantes criam oportunidades no valor de 1,22 xG por jogo, enquanto os mandantes permitem aos adversários 1,96 xG. Por isso, a maior parte da projeção de gols fica com o Southend. Apesar disso, a soma de gols esperados é de 2,50, e apenas 20% dos cinco últimos jogos do Southend ultrapassaram a linha de 2,5 gols. A linha de menos de 3,5 gols tem vantagem, pois exige pelo menos quatro gols, enquanto a sólida defesa dos visitantes reduz a probabilidade de um placar tão aberto.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O Southend apresenta uma forma recente melhor: nos últimos 5 jogos, somou em média 1,6 ponto e sofreu apenas 0,6 gol, enquanto o Solihull obteve 0,8 ponto e sofreu 2,2 gols. O empate no intervalo é o resultado mais provável, já que o Southend estava empatando após 45 minutos em 3 dos últimos 5 jogos, e sua média no primeiro tempo é de apenas 1,2 gol. O time da casa marcou em média 0,8 gol antes do intervalo, mas não balançou as redes nesse período em 80% dos últimos cinco jogos, o que reduz as chances de sair na frente cedo. Após o intervalo, a vantagem deve passar para o time visitante: o Solihull sofreu em média 1,6 gol nessa etapa, enquanto o Southend não sofreu gols no segundo tempo em 5 de suas 5 últimas partidas. A vitória fora de casa após um empate no intervalo também é respaldada pelo maior potencial ofensivo do Southend, evidente no xG de 2,01 contra 1,93 e na taxa de conversão dos chutes de 19% contra 8% do time da casa.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 2
1º tempo
0 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

39Posse de bola (%)61
Solihull MoorsSouthend United
16Finalizações11
Solihull MoorsSouthend United
7Finalizações no alvo5
Solihull MoorsSouthend United
1.76xG1.29
Solihull MoorsSouthend United
6Escanteios4
Solihull MoorsSouthend United
36Ataques perigosos34
Solihull MoorsSouthend United
9Faltas11
Solihull MoorsSouthend United
4Cartões1
Solihull MoorsSouthend United

Perfil pré-jogoo que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Solihull MoorsSouthend United
1Gols marcados / partida2
Solihull MoorsSouthend United
3.5Gols sofridos / partida0.5
Solihull MoorsSouthend United
51%Posse média61%
Solihull MoorsSouthend United
1.5Finalizações no alvo / partida7
Solihull MoorsSouthend United
Solihull MoorsSouthend United

Estatísticas das equipesquem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

8.5Finalizações por partida14
Solihull MoorsSouthend United
1.5Finalizações no alvo7
Solihull MoorsSouthend United
11.8%Conversão de finalizações14.3%
Solihull MoorsSouthend United
51%Posse de bola61%
Solihull MoorsSouthend United
1.09xG a favor1.97
Solihull MoorsSouthend United
2.63xG contra0.97
Solihull MoorsSouthend United

Qualidade das finalizações

Solihull Moors: EquilibradoSouthend United: Dominante
Solihull MoorsSouthend United
Precisão (finalizações no alvo)18%50%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.130.14
Finalização (gols por finalização no alvo)0.670.29

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipesquem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Solihull Moors
LL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W0% R100% P
Temporada (V-E-D)
0-0-2
0.00 pts / partida · saldo de gols -5
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-2
0.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 em casa
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 3.5xG: 1.09xG do adversário: 2.63BTTS: 50%Over 2.5: 50%
Southend United
WW
5 vitórias seguidas
Divisão dos resultados na temporada
100% W0% R0% P
Temporada (V-E-D)
2-0-0
3.00 pts / partida · saldo de gols +3
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-0
3.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 fora
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 0.5xG: 1.97xG do adversário: 0.97BTTS: 50%Over 2.5: 50%

Golscomo as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Southend United é 100% melhor em gols marcados por partida.

1 gols / partida - Solihull Moors · 2 gols / partida - Southend United

Southend United é 600% melhor em gols sofridos por partida.

3.5 gols / partida - Solihull Moors · 0.5 gols / partida - Southend United

Perfil de gols de Solihull Moors: irregular

Solihull Moors marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Southend United mantém um Clean sheet em 50% (1 de 2 jogos).

Perfil de gols de Southend United: muito forte

Southend United marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Solihull Moors mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).

2Gols marcados (temporada)4
Solihull MoorsSouthend United
7Gols sofridos (temporada)1
Solihull MoorsSouthend United
4.5Média de gols no jogo2.5
Solihull MoorsSouthend United
2Gols marcados (últimos 5)4
Solihull MoorsSouthend United
7Gols sofridos (últimos 5)1
Solihull MoorsSouthend United

Com que frequência marcam pelo menos...

50%1 gol100%
Solihull MoorsSouthend United
50%2 gols50%
Solihull MoorsSouthend United
0%3 gols50%
Solihull MoorsSouthend United
0%4 gols0%
Solihull MoorsSouthend United

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol50%
Solihull MoorsSouthend United
100%2 gols0%
Solihull MoorsSouthend United
50%3 gols0%
Solihull MoorsSouthend United
50%4 gols0%
Solihull MoorsSouthend United

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo50%
Solihull MoorsSouthend United
0%BTTS nos dois tempos0%
Solihull MoorsSouthend United
0%Marcou nos dois tempos50%
Solihull MoorsSouthend United

BTTS e total de gols

50%Mín. 3 gols e BTTS50%
Solihull MoorsSouthend United
0%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Solihull MoorsSouthend United
50%BTTS — últimos 550%
Solihull MoorsSouthend United

Total de gols (Over/Under)com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

100%Mín. 1 gol antes do intervalo100%
Solihull MoorsSouthend United
0%Mín. 2 gols antes do intervalo50%
Solihull MoorsSouthend United
0%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Solihull MoorsSouthend United

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo50%
Solihull MoorsSouthend United
50%Mín. 2 gols após o intervalo50%
Solihull MoorsSouthend United
50%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Solihull MoorsSouthend United

Tempos da partidaquando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Solihull Moors — situação no intervalo
0% vencendo0% empatando100% perdendo
Southend United — situação no intervalo
50% vencendo50% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0Pontos por jogo (1º tempo)2
Solihull MoorsSouthend United
0Gols marcados (1º tempo)1
Solihull MoorsSouthend United
1Gols sofridos (1º tempo)0.5
Solihull MoorsSouthend United
1Média de gols (1º tempo)1.5
Solihull MoorsSouthend United
0%Clean sheet antes do intervalo50%
Solihull MoorsSouthend United
100%Sem gol antes do intervalo0%
Solihull MoorsSouthend United

Após o intervalo (2º tempo)

0Pontos por jogo (2º tempo)2
Solihull MoorsSouthend United
1Gols marcados (2º tempo)1
Solihull MoorsSouthend United
2.5Gols sofridos (2º tempo)0
Solihull MoorsSouthend United
3.5Média de gols (2º tempo)1
Solihull MoorsSouthend United
0%Clean sheet após o intervalo100%
Solihull MoorsSouthend United
50%Sem gol após o intervalo50%
Solihull MoorsSouthend United

Solihull Moors — resultados do segundo tempo

0% W0% R100% P
0
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-2
Saldo de gols (1º tempo)
0
Pontos no segundo tempo
-3
Saldo de gols (2º tempo)
0.00
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+1.5

Sofre 1.5 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Southend United — resultados do segundo tempo

50% W50% R0% P
4
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
4
Pontos no segundo tempo
+2
Saldo de gols (2º tempo)
2.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem200%

Está na frente no intervalo em 50% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.5

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Solihull Moors — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.000.00
Gols marcados / partida0.01.0
Gols sofridos / partida1.02.5
Média de gols no jogo1.03.5
1 gol100%100%
2 gols0%50%
3 gols0%50%
Clean sheet0%0%
Sem gol100%50%
Saldo de gols-2-3
Intervalo: 0% vencendo - 0% empatando - 100% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 0% empatando - 100% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
Southend United — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.002.00
Gols marcados / partida1.01.0
Gols sofridos / partida0.50.0
Média de gols no jogo1.51.0
1 gol100%50%
2 gols50%50%
3 gols0%0%
Clean sheet50%100%
Sem gol0%50%
Saldo de gols+1+2
Intervalo: 50% vencendo - 50% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 50% venceu - 50% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 50% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minutoquando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Solihull Moors
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
1
16-30
0
1
31-45
0
2
46-60
1
0
61-75
1
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (1 goal). Sofre mais em 76-90 (3). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.

Southend United
MarcouSofreu
0
1
0-15
1
0
16-30
1
0
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
1
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipeso que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.50
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.8 : 2.8
Divisão estimada dos gols
casa : fora
117%
Ritmo x liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-57%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
50%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Solihull Moors

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-1.54
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.96
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.5 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.09
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.87
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
68%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
227%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+1.0
Gols no fim
50% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
50%

Southend United

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+1.00
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.50
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+0.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.03
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.47
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
130%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
34%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da ligaesta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da National League.

Equipes x liga

Solihull MoorsLigaSouthend United
Média de gols no jogo 4.503.00 2.50
Ambas marcam 50%58% 50%
Mín. 3 gols (Over 2.5) 50%58% 50%
Clean sheets 0%21% 50%
Gol antes do intervalo 100%71% 100%
Gol após o intervalo 100%83% 50%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.00
Média de gols por jogo
58%
Ambas marcam
58%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
21%
Clean sheets
1.46
Gols em casa / jogo
1.54
Gols fora / jogo
+-5%
Vantagem do ataque em casa
+-5%
Vantagem da defesa em casa
+-8%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
21%
2 gols
8%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
83%
1 gol
58%
2 gols
29%
3 gols
21%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Solihull MoorsCartão amareloTyrell Warren
  2. Solihull MoorsGolJacob Wakeling
  3. Solihull MoorsSubstituiçãoEntrou: Craig FarquharSaiu: Junior Tiensia
  4. Southend UnitedGolOliver Coker
  5. Southend UnitedGolJosh Popoola
  6. Solihull MoorsCartão amareloScott High
  7. Solihull MoorsCartão amareloMatty Carson
  8. Southend UnitedCartão amareloSahid Kamara
  9. Southend UnitedSubstituiçãoEntrou: Lewys TwamleySaiu: Leon Chambers-Parillon
  10. Solihull MoorsSubstituiçãoEntrou: Ben WormanSaiu: Matty Carson
  11. Solihull MoorsCartão amareloJoseph Christopher Sbarra
  12. Southend UnitedGolCharley Kendall

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Solihull Moors 0 - 1 - 1 Southend United. Média de gols 1.50, ambas marcaram em 50% jogos.

Southend United FC
0 : 0
Solihull Moors FC
Solihull Moors FC
1 : 2
Southend United FC

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Solihull Moors x Southend United?

O jogo da National League terminou Solihull Moors 1:3 Southend United. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Solihull Moors e Southend United?

Nos últimos 2 confrontos, Solihull Moors venceu 0, Southend United venceu 1 e 1 terminaram empatados. Esses jogos tiveram média de 1,50 gols, com ambos marcando em 50% deles.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Solihull Moors x Southend United?

Solihull Moors marca em média 1,00 gols por jogo, e Southend United, 2,00. A média da National League é de 3,00 gols, com Over 2.5 em 58% dos jogos. BTTS ocorre em 50% dos jogos do Solihull Moors e em 50% dos do Southend United.

Como está a forma atual de Solihull Moors e Southend United?

Nos últimos cinco jogos, Solihull Moors teve 0 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (0,00 pontos por jogo). Southend United teve 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Solihull Moors x Southend United?

Use esta página para comparar os números de Solihull Moors x Southend United. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.