Argentina - Primera DivisiónEstadio Juan Domingo PerónDados atualizados em 18 de outubro de 2026

Talleres Córdoba - Rosario Central: estatísticas do jogo

Talleres Córdoba x Rosario Central: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Talleres Córdoba enfrentou Rosario Central em Primera División (Argentina). A partida foi disputada em 25 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Juan Domingo Perón. Placar final: 2:2.

Forma atual

Talleres Córdoba: 1-0-4, 0,60 pontos por partida. Rosario Central: 3-1-1, 2,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Talleres Córdoba marca 1,05 e sofre 1,09 gols por partida. Rosario Central marca 1,25 e sofre 0,92. Média da liga: 2,07 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Talleres Córdoba 45%, Rosario Central 58%. Over 2.5: Talleres Córdoba 45%, Rosario Central 50%. Nível da liga: BTTS 43%, Over 2.5 36%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Talleres Córdoba 1,44, Rosario Central 1,56. Finalizações por partida: Talleres Córdoba 12,7, Rosario Central 13,4. Posse média: Talleres Córdoba 54%, Rosario Central 56%.

Primeiro e segundo tempo

Talleres Córdoba: vantagem no intervalo 32%, gols no segundo tempo 0,59. Rosario Central: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 0,75.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (6) para Talleres Córdoba e 76-90+ (9) para Rosario Central. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Primera División: 2,07 gols por partida, BTTS 43%, Over 2.5 36%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 4 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-3-0. Média de gols 2,25, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Rosario Central chega para a partida em uma fase claramente melhor: nos últimos cinco jogos, registrou 3 vitórias e 2 empates, sofrendo apenas 1 gol nesse período. Já o Talleres Córdoba venceu apenas 1 dos últimos 5 jogos, sofreu 4 derrotas e levou 10 gols, o que reduz significativamente sua confiabilidade defensiva. Os visitantes também são mais eficientes na temporada, marcando em média 1,08 gol fora de casa, com 11% de conversão das finalizações, enquanto os mandantes aproveitam apenas 7% das tentativas e passam em branco em 40% das partidas em casa. O Talleres, de fato, cria mais oportunidades, com xG de 1,60 em casa contra 1,13 do Rosario como visitante, mas sua média de 1,2 gol sofrido por jogo e a sequência recente ruim favorecem os visitantes, mais consistentes. A vantagem do Rosario Central em forma e organização defensiva, confirmada por 33% de jogos fora de casa sem sofrer gols, dá ao time uma ligeira vantagem também nesta partida.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O cenário em que uma das equipes não marca é ligeiramente mais provável, pois o Rosario Central sofreu apenas 1 gol nos últimos 5 jogos, com média de 0,2 gol sofrido por partida. Os visitantes marcaram apenas 0,8 gol por jogo nesse período, e o mercado BTTS — ambas marcam — ocorreu em apenas 20% de suas cinco últimas partidas. O Talleres tem uma clara vantagem ofensiva na temporada, registrando médias de 2,00 xG e 5,75 finalizações no alvo por jogo, contra 1,13 xG e 3,08 finalizações no alvo do Rosario, o que aumenta principalmente a probabilidade de gol dos mandantes. Ao mesmo tempo, o Rosario mantém o gol intacto em 33% das partidas, e em 25% dos jogos da temporada pelo menos uma das equipes não marcou, portanto segue sendo plausível o cenário em que um dos lados não balança as redes. Embora o Talleres tenha sofrido até 2,0 gols por jogo recentemente, a defesa atual muito sólida dos visitantes e o baixo índice de BTTS na liga, de 43%, deslocam levemente a previsão para BTTS não.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Talleres cria claramente mais oportunidades em casa do que o Rosario Central, com um xG médio de 2,00 contra 1,13 e 5,75 finalizações no alvo por jogo contra 3,08 do adversário, o que favorece os mandantes. No entanto, o Rosario Central tem sido muito sólido defensivamente ultimamente, sofrendo apenas 1 gol em cinco partidas e uma média de 0,20 gol por jogo, portanto o potencial dos mandantes não necessariamente resultará em um placar alto. Os visitantes marcam apenas 1,08 gol por jogo na temporada, enquanto a defesa do Talleres permite uma média de 0,83 gol, limitando sua projeção ofensiva a cerca de 0,78 gol. O mais importante é que, nas partidas de ambas as equipes, a linha de 3,5 gols ficou abaixo em até 92% dos casos, enquanto o over ocorreu em apenas 8%. Embora o Talleres tenha sofrido 10 gols nas últimas cinco partidas, o perfil do Rosario Central e a média da liga na temporada, de 2,07 gols, indicam que o under 3,5 tem a vantagem mais forte.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O resultado mais provável no intervalo é o empate, já que o Talleres estava empatando após 45 minutos em 50% das partidas, e o Rosario Central em 33%; nos últimos cinco jogos, ambas as equipes registraram esse cenário em 60% dos casos. Os primeiros tempos prometem ser cautelosos: os mandantes marcam, em média, 0,42 gol, os visitantes 0,58, e ambas as equipes mantêm o gol invicto no intervalo em 58% das partidas. Depois do intervalo, a vantagem passa para o Rosario Central: o Talleres vem sofrendo, em média, 1,4 gol nos segundos tempos, enquanto os visitantes sofreram apenas 0,2 gol nesse período nos últimos cinco jogos. O Rosario está invicto nas últimas cinco rodadas e conquistou, em média, 2,2 pontos por jogo, contra 0,6 do Talleres; por isso, o cenário de empate no intervalo e vitória dos visitantes no fim da partida tem os fundamentos mais fortes.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
1 : 2
2º tempo

Estatísticas da partida

35Posse de bola (%)65
Talleres CórdobaRosario Central
6Finalizações25
Talleres CórdobaRosario Central
3Finalizações no alvo11
Talleres CórdobaRosario Central
0.75xG2.73
Talleres CórdobaRosario Central
1Escanteios10
Talleres CórdobaRosario Central
20Ataques perigosos54
Talleres CórdobaRosario Central
15Faltas14
Talleres CórdobaRosario Central
3Cartões6
Talleres CórdobaRosario Central

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Talleres CórdobaRosario Central
1.05Gols marcados / partida1.25
Talleres CórdobaRosario Central
1.09Gols sofridos / partida0.92
Talleres CórdobaRosario Central
54%Posse média56%
Talleres CórdobaRosario Central
4.41Finalizações no alvo / partida4.42
Talleres CórdobaRosario Central
Talleres CórdobaRosario Central

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

12.68Finalizações por partida13.38
Talleres CórdobaRosario Central
4.41Finalizações no alvo4.42
Talleres CórdobaRosario Central
8.2%Conversão de finalizações9.3%
Talleres CórdobaRosario Central
54%Posse de bola56%
Talleres CórdobaRosario Central
1.44xG a favor1.56
Talleres CórdobaRosario Central
1.48xG contra1.43
Talleres CórdobaRosario Central

Qualidade das finalizações

Talleres Córdoba: EquilibradoRosario Central: Equilibrado
Talleres CórdobaRosario Central
Precisão (finalizações no alvo)35%33%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.240.28

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Rosario Central é 233% melhor em forma nos últimos 5.

0.6 pts / partida - Talleres Córdoba · 2 pts / partida - Rosario Central

Talleres Córdoba
LLWLL
Divisão dos resultados na temporada
36% W23% D41% L
Temporada (V-E-D)
8-5-9
1.32 pts / partida · saldo de gols -1
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-4
0.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
4-1-5
Últimos 5 em casa
1-0-4
LWLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.2Gols sofridos: 2.0xG: 1.73xG do adversário: 1.77BTTS: 40%Over 2.5: 80%
Rosario Central
LDWWW
Divisão dos resultados na temporada
54% W21% D25% L
Temporada (V-E-D)
13-5-6
1.83 pts / partida · saldo de gols +8
Últimos 5 (V-E-D)
3-1-1
2.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
6-2-4
Últimos 5 fora
3-0-2
WLLWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 0.6xG: 1.36xG do adversário: 1.50BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Rosario Central é 19% melhor em gols marcados por partida.

1.05 gols / partida - Talleres Córdoba · 1.25 gols / partida - Rosario Central

Rosario Central é 18% melhor em gols sofridos por partida.

1.09 gols / partida - Talleres Córdoba · 0.92 gols / partida - Rosario Central

Perfil de gols de Talleres Córdoba: forte

Talleres Córdoba marca em 64% dos jogos (14 de 22 jogos), enquanto Rosario Central mantém um Clean sheet em 29% (7 de 24 jogos).

Perfil de gols de Rosario Central: forte

Rosario Central marca em 75% dos jogos (18 de 24 jogos), enquanto Talleres Córdoba mantém um Clean sheet em 32% (7 de 22 jogos).

23Gols marcados (temporada)30
Talleres CórdobaRosario Central
24Gols sofridos (temporada)22
Talleres CórdobaRosario Central
2.14Média de gols no jogo2.17
Talleres CórdobaRosario Central
6Gols marcados (últimos 5)5
Talleres CórdobaRosario Central
10Gols sofridos (últimos 5)3
Talleres CórdobaRosario Central

Com que frequência marcam pelo menos...

64%1 gol75%
Talleres CórdobaRosario Central
32%2 gols46%
Talleres CórdobaRosario Central
5%3 gols4%
Talleres CórdobaRosario Central
5%4 gols0%
Talleres CórdobaRosario Central

Com que frequência sofrem pelo menos...

68%1 gol71%
Talleres CórdobaRosario Central
27%2 gols17%
Talleres CórdobaRosario Central
14%3 gols4%
Talleres CórdobaRosario Central
0%4 gols0%
Talleres CórdobaRosario Central

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

43%
Média da liga

Padrões de gols

9%BTTS no intervalo17%
Talleres CórdobaRosario Central
0%BTTS nos dois tempos0%
Talleres CórdobaRosario Central
18%Marcou nos dois tempos17%
Talleres CórdobaRosario Central

BTTS e total de gols

36%Mín. 3 gols e BTTS50%
Talleres CórdobaRosario Central
9%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Talleres CórdobaRosario Central
40%BTTS — últimos 540%
Talleres CórdobaRosario Central

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

50%Mín. 1 gol antes do intervalo71%
Talleres CórdobaRosario Central
18%Mín. 2 gols antes do intervalo21%
Talleres CórdobaRosario Central
0%Mín. 3 gols antes do intervalo4%
Talleres CórdobaRosario Central

2º tempo

77%Mín. 1 gol após o intervalo67%
Talleres CórdobaRosario Central
50%Mín. 2 gols após o intervalo50%
Talleres CórdobaRosario Central
18%Mín. 3 gols após o intervalo4%
Talleres CórdobaRosario Central

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Talleres Córdoba é 9% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.55 pts / partida - Talleres Córdoba · 1.42 pts / partida - Rosario Central

Talleres Córdoba — situação no intervalo
32% vencendo59% empatando9% perdendo
Rosario Central — situação no intervalo
33% vencendo42% empatando25% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.55Pontos por jogo (1º tempo)1.42
Talleres CórdobaRosario Central
0.45Gols marcados (1º tempo)0.5
Talleres CórdobaRosario Central
0.23Gols sofridos (1º tempo)0.46
Talleres CórdobaRosario Central
0.68Média de gols (1º tempo)0.96
Talleres CórdobaRosario Central
82%Clean sheet antes do intervalo58%
Talleres CórdobaRosario Central
59%Sem gol antes do intervalo54%
Talleres CórdobaRosario Central

Após o intervalo (2º tempo)

1.09Pontos por jogo (2º tempo)1.46
Talleres CórdobaRosario Central
0.59Gols marcados (2º tempo)0.75
Talleres CórdobaRosario Central
0.86Gols sofridos (2º tempo)0.46
Talleres CórdobaRosario Central
1.45Média de gols (2º tempo)1.21
Talleres CórdobaRosario Central
36%Clean sheet após o intervalo63%
Talleres CórdobaRosario Central
59%Sem gol após o intervalo54%
Talleres CórdobaRosario Central

Talleres Córdoba — resultados do segundo tempo

23% W41% D36% L
34
Pontos no intervalo
10
Gols no intervalo
+5
Saldo de gols (1º tempo)
24
Pontos no segundo tempo
-6
Saldo de gols (2º tempo)
1.55
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem113%

Está na frente no intervalo em 32% dos jogos e vence 36%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.6

Sofre 0.6 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Rosario Central — resultados do segundo tempo

33% W46% D21% L
34
Pontos no intervalo
12
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
35
Pontos no segundo tempo
+7
Saldo de gols (2º tempo)
1.42
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem164%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 54%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Talleres Córdoba — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.200.80
Gols marcados / partida0.40.8
Gols sofridos / partida0.61.4
Média de gols no jogo1.02.2
1 gol60%100%
2 gols40%80%
3 gols0%40%
Clean sheet60%20%
Sem gol60%60%
Saldo de gols-1-3
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 20% empatando - 60% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 20% - Total de gols no intervalo: 2
Rosario Central — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.601.40
Gols marcados / partida0.40.6
Gols sofridos / partida0.20.4
Média de gols no jogo0.61.0
1 gol60%40%
2 gols0%40%
3 gols0%20%
Clean sheet80%60%
Sem gol60%60%
Saldo de gols+1+1
Intervalo: 40% vencendo - 40% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 80% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Talleres Córdoba
MarcouSofreu
2
1
0-15
4
2
16-30
4
2
31-45
2
5
46-60
5
4
61-75
6
10
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (6 goals). Sofre mais em 76-90 (10). Saldo de gols no fim (76–90): -4 - os minutos finais são um ponto fraco.

Rosario Central
MarcouSofreu
3
1
0-15
2
2
16-30
7
8
31-45
4
2
46-60
5
1
61-75
9
8
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (9 goals). Sofre mais em 31-45 (8). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.16
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.0 : 1.2
Divisão estimada dos gols
casa : fora
104%
Ritmo x liga
100% = média da liga
52%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+4%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
48%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
9%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 11 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Talleres Córdoba

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.04
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
0.00
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-2.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.39
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.39
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
90%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
121%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.72
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
26% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 9% saem nos 15 minutos iniciais.
26%

Rosario Central

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.13
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.20
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-2.8 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.31
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.51
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
139%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
79%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.17
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
30% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 10% saem nos 15 minutos iniciais.
30%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Primera División.

Equipes x liga

Talleres CórdobaLigaRosario Central
Média de gols no jogo• 2.142.07▲ 2.17
Ambas marcam▲ 45%43%▲ 58%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 45%36%▲ 50%
Clean sheets▼ 32%35%▼ 29%
Gol antes do intervalo▼ 50%59%▲ 71%
Gol após o intervalo▲ 77%71%▼ 67%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.07
Média de gols por jogo
43%
Ambas marcam
36%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
35%
Clean sheets
1.17
Gols em casa / jogo
0.90
Gols fora / jogo
+30%
Vantagem do ataque em casa
+23%
Vantagem da defesa em casa
+15%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
59%
1 gol
22%
2 gols
5%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
71%
1 gol
36%
2 gols
10%
3 gols
3%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Rosario CentralCartão amareloVicente Tomás Pizarro Durcudoy
  2. Rosario CentralCartão amareloAlan Jesús Rodríguez Guaglianoni
  3. Talleres CórdobaGolAgustín Álvarez Martínez
  4. Talleres CórdobaCartão amareloValentín Depietri
  5. Talleres CórdobaGolValentín DepietriAssistência: Timoteo Chamorro
  6. Rosario CentralCartão amareloEnzo Nahuel Copetti
  7. Talleres CórdobaCartão amareloAugusto Schott
  8. Rosario CentralSubstituiçãoEntrou: Jaminton Leandro CampazSaiu: Alan Jesús Rodríguez Guaglianoni
  9. Rosario CentralCartão amareloFranco Ibarra
  10. Rosario CentralGolÁngel Fabián Di María HernándezAssistência: Franco Ibarra
  11. Rosario CentralSubstituiçãoEntrou: Federico NavarroSaiu: Vicente Tomás Pizarro Durcudoy
  12. Talleres CórdobaSubstituiçãoEntrou: Ronaldo Iván Martínez RolónSaiu: Valentín Depietri
  13. Talleres CórdobaCartão amareloValentín Demian Fascendini
  14. Rosario CentralCartão amareloÁngel Fabián Di María Hernández
  15. Rosario CentralCartão amareloAgustín Sández

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (4): Talleres Córdoba 1 - 3 - 0 Rosario Central. Média de gols 2.25, ambas marcaram em 50% jogos.

Rosario Central
0 : 1
Talleres Córdoba
CA Rosario Central
1 : 1
CA Talleres de Córdoba
CA Talleres de Córdoba
0 : 0
CA Rosario Central
Rosario Central
3 : 3
Talleres Córdoba

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Talleres Córdoba x Rosario Central?

O jogo da Primera División terminou Talleres Córdoba 2:2 Rosario Central. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Talleres Córdoba e Rosario Central?

Nos 4 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Talleres Córdoba venceu 1, Rosario Central venceu 0 e houve 3 empates. A média foi de 2,25 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Talleres Córdoba x Rosario Central?

Talleres Córdoba marca em média 1,05 gols por jogo, e Rosario Central, 1,25. A média da Primera División é de 2,07 gols, com Over 2.5 em 36% dos jogos. BTTS ocorre em 45% dos jogos do Talleres Córdoba e em 58% dos do Rosario Central.

Como está a forma atual de Talleres Córdoba e Rosario Central?

Nos últimos cinco jogos, Talleres Córdoba teve 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,60 pontos por jogo). Rosario Central teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Talleres Córdoba x Rosario Central?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.