Bath City Wappen

Bath City

Southern League Premier SouthSaison 2026/2027Scott BartlettDatenstand 17. Oktober 2026
Form (letzte Spiele)
WWWLW

Bath City 2026/2027 in Zahlen

Bath City in der Southern League Premier South

Bath City spielt in Southern League Premier South (England) in der Saison 2026/2027. Nächstes bekanntes Spiel: Hanwell Town.

Form und Bilanz

Bath City: 6-1-4, 1.73 Punkte/Spiel. Letzte fünf: WWWLW (2.40 Punkte/Spiel).

Tore und Zu-Null-Spiele

Bath City erzielt 1.36 und kassiert 0.91 Tore pro Spiel. Zu Null: 27%. Ohne eigenes Tor: 18%.

BTTS / Over / Under

BTTS: 55%. Over 2.5: 45%. Over 3.5: 9%. Torschnitt in Spielen dieses Teams: 2.27.

Tormuster

Over 2.5 + BTTS kam in 45% der Spiele vor. Dieses Team traf in beiden Halbzeiten in 18% der Spiele. Letzte fünf: BTTS 60%, Over 2.5 60%.

Halbzeiten und Minuten

Bath City erzielt 0.73 Tore in Halbzeit eins und 0.64 in Halbzeit zwei. Stärkster Minutenblock: 16-30 (3 Tore).

xG und Spielstil

Bath City erzeugt 1.63 xG und erlaubt 1.11 xGA pro Spiel. Schüsse: 1.7 insgesamt, 0.3 aufs Tor. Ballbesitz: 10%.

Wichtige statistische Kennzahlen

Bath City hat eine Netto-xG-Bilanz von 0.52 pro Spiel. PPG letzte fünf minus Saison-PPG: 0.67 Punkte/Spiel. Das ist historischer Teamkontext, keine Prognose für das nächste Ergebnis.

Saisonueberblick

1.73Punkte pro Spiel
1.36Tore fuer / Spiel
0.91Tore gegen / Spiel
45%Over 2.5 Tore
55%Beide Teams treffen
27%Zu Null
18%Spiele ohne Tor

Bilanz

Siege, Unentschieden und Niederlagen insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Ergebnisverteilung der Saison
55% S9% U36% N
+5
Tordifferenz
1.73
PPG (Saison)
2.40
PPG (letzte 5)

Tore

Torproduktion des Teams im Vergleich zu Ligaschnitten und Torverteilung.

Wie oft erzielt das Team mindestens...

1 Tor82%
2 Tore45%
3 Tore9%
4 Tore0%

Wie oft kassiert das Team mindestens...

1 Tor73%
2 Tore18%
3 Tore0%
4 Tore0%

Torlinien (Over/Under)

Wie oft die Spiele dieses Teams Torlinien knacken — inklusive Halbzeiten und Ligakontext.

Halbzeiten

Tor vor der Pause82%Ligaschnitt: 76%
Min. 2 Tore vor der Pause27%Ligaschnitt: 37%
Min. 3 Tore vor der Pause0%Ligaschnitt: 11%
Tor nach der Pause73%Ligaschnitt: 86%
Min. 2 Tore nach der Pause45%Ligaschnitt: 52%
Min. 3 Tore nach der Pause0%Ligaschnitt: 28%

Tormuster

Kombinationen von Torereignissen in den Spielen dieses Teams plus Detailwerte aus den letzten fünf Partien.

Kombinationen (Saison)

BTTS zur Halbzeit9%
BTTS in beiden Halbzeiten0%
Tor in beiden Halbzeiten18%
Min. 3 Tore und BTTS45%
Min. 3 Tore ohne BTTS0%

Spielhälften

Punkte, Tore und Zu-null-Spiele je Halbzeit, Halbzeitstand und die letzten fünf Partien im Detail.

Stand zur Halbzeit

45% S27% U27% N
führt / remis / liegt zurück

Ergebnisse der 2. Halbzeit

36% S36% U27% N
18
Punkte zur Halbzeit
1.64
PPG (1. Halbzeit)
+4
Tordifferenz
16
Punkte nach der Pause
1.45
PPG (2. Halbzeit)

Tore und Zu-null je Halbzeit

Tor vor der Pause erzielt0.73
Gegentor vor der Pause0.36
Tor nach der Pause erzielt0.64
Gegentor nach der Pause0.55
Zu null vor der Pause64%
Zu null nach der Pause64%
Ohne Tor vor der Pause45%
Ohne Tor nach der Pause55%
Letzte 5 Spiele - Details
1. Halbzeit2. Halbzeit
PPG (Saison)2.001.60
Tore für / Spiel1.01.0
Gegentore / Spiel0.20.6
Torschnitt pro Spiel1.21.6
Min. 1 Tor80%80%
Min. 2 Tore40%80%
Min. 3 Tore0%0%
Zu null80%60%
Spiele ohne eigenes Tor40%40%
Tordifferenz+4+2
1. Halbzeit (Letzte 5): 60% führt - 20% Remis - 20% liegt zurück - BTTS HZ (letzte 5) 0%
2. Halbzeit (Letzte 5): 40% gewonnen - 40% Remis - 20% verloren

Tore nach Minuten

Spielphasen, in denen dieses Team am häufigsten trifft und Gegentore kassiert.

Bath City
ScoredConceded
2
2
0-15
3
2
16-30
3
0
31-45
3
2
46-60
1
1
61-75
3
3
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (3 Tore). Kassiert am meisten in 76-90 (3). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Erweiterte Statistiken

Schüsse, Abschluss, Ballbesitz und erwartete Tore (xG).

Offensivprofil

Spielstil: Konterstark
16%
Schussgenauigkeit
Schüsse aufs Tor
0.94
Chancenqualität
xG pro Schuss
5.04
Abschluss
Tore pro Schuss aufs Tor

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet Distanzschüsse; 0.15+ steht meist für Chancen im Strafraum.

Wichtige statistische Kennzahlen

xG, Effizienz, Form und Spielmuster aus den absolvierten Partien im Überblick.

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.52
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.07
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-3.8 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.27
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.20
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
86%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
58%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.67
Führung halten
Führt zur Halbzeit in 45% der Spiele und gewinnt 55%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.
122%
Abwehr nach der Pause
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
20% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
20%

* Alle Indikatoren werden nur aus Saisonstatistiken berechnet. Es sind keine Vorhersagen des NoFluffPicks-Modells.

Form in den letzten 5, 6 und 10 Spielen

Verglichen werden die letzten Spiele des Teams in allen Wettbewerben. Fünf Spiele zeigen Veränderungen schneller, zehn liefern das breitere Bild.

Stärke der letzten Gegner

Die aktuelle Form wird anhand der Ligabilanz der zuletzt gespielten Gegner eingeordnet.

1.46
Durchschnittliche PPG der Gegner
10.6
Durchschnittliche Gegnerplatzierung
Schwerer als der Durchschnitt

In den letzten 10 Spielen von Bath City erzielten die Gegner im Schnitt 1.46 Punkte pro Spiel und belegten Platz 10.6 von 22. Im Ligavergleich war diese Gegnerfolge Schwerer als der Durchschnitt.

Letzte Spiele

Kommende Spiele

Spieltag 15
Malvern Town
Bath City
Spieltag 16
Bath City
Poole Town
Spieltag 17
Chichester City
Bath City
Spieltag 18
Bath City
Taunton Town
Spieltag 19
Bath City
Berkhamsted
Spieltag 20
Wimborne Town
Bath City
Spieltag 21
Chippenham Town
Bath City

Häufige Fragen

In welcher Form ist Bath City?

Die jüngste Form von Bath City lautet WWWLW (neueste zuerst). Das Team holt in dieser Saison im Schnitt 1,73 Punkte pro Spiel.

Wie viele Tore erzielt Bath City pro Spiel?

Bath City erzielt im Schnitt 1,36 Tore pro Spiel und kassiert 0,91. Diese beiden Zahlen beschreiben Angriff und Abwehr des Teams in dieser Saison am besten.

Wie oft gibt es in Spielen von Bath City BTTS und Over 2.5?

In Spielen von Bath City treffen beide Teams in 55%, Over 2.5 fällt in 45%. Zu null spielt das Team in 27% der Partien.

Gegen wen spielt Bath City als Nächstes?

Das nächste Spiel von Bath City ist Hanwell Town - Bath City (17. Oktober 2026). Vorschau-Statistiken und den kompletten Spielplan findest du weiter unten auf dieser Seite.

Wo finde ich Statistiken und Tipps zu Spielen von Bath City?

Form, Heim-/Auswärtsbilanz, Tore, BTTS und Over/Under von Bath City stehen auf dieser Seite und aktualisieren sich mit jeder Runde. Tipps zu kommenden Spielen veröffentlichen wir in der NoFluffPicks-App.