Äthiopien - Ethiopia Premier LeagueHawassa StadiumDatenstand 15. Oktober 2026

Awassa Kenema - Ethiopian Medhin: Spielstatistiken

Begründung:

Vollständige Analyse und Tipp in der App

Sieh dir Wettanalyse, Tipp, Value Bet und die vollständige Begründung zu diesem Spiel an.

Analyse und Tipp ansehen

Awassa Kenema - Ethiopian Medhin: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Awassa Kenema spielt gegen Ethiopian Medhin (Ethiopia Premier League, Äthiopien). Das Spiel ist für den 17. Oktober 2026 angesetzt. Spielort: Hawassa Stadium.

Aktuelle Form

Im letzten erfassten Spiel kommt Awassa Kenema auf 0 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,00 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Ethiopian Medhin auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 3,00 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Awassa Kenema erzielt im Schnitt 0,00 und kassiert 1,00 Tore pro Spiel. Bei Ethiopian Medhin sind es 2,00 eigene Tore und 0,00 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,22 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Awassa Kenema treffen beide Teams in 0% der Fälle; bei Ethiopian Medhin sind es 0%. Mindestens drei Tore fallen in 0% beziehungsweise 0% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 22% BTTS und 0% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Awassa Kenema hat den höheren xG-Wert: 0,86 gegenüber 0,00. Awassa Kenema kommt auf 8,0 Schüsse pro Spiel, Ethiopian Medhin auf -1,0.

Spielhälften

Awassa Kenema führt in 0% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,00 Tore. Bei Ethiopian Medhin sind es 100% Pausenführungen und 1,00 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Awassa Kenema: 0-15 (0 Tore). Ethiopian Medhin: 16-30 (1 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Ethiopia Premier League: Im Schnitt fallen 1,22 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 22% der Partien; 0% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-0-1: Siege von Awassa Kenema, Unentschieden und Siege von Ethiopian Medhin, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 3,00 Tore; beide Teams trafen in 100% der Fälle.

Vor dem Spiel

1X2-Quoten

(-)
(-)
(-)

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

0Tore erzielt / Spiel2
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1Gegentore / Spiel0
Awassa KenemaEthiopian Medhin
40%Durchschnittlicher Ballbesitz-1%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Schüsse aufs Tor / Spiel-1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

8Schüsse pro Spiel-1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Schüsse aufs Tor-1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Schussverwertung-200%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
40%Ballbesitz-1%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0.86xG für0
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1.34xG gegen0
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Schussqualität

Awassa Kenema: AusgeglichenEthiopian Medhin: Ausgeglichen
Awassa KenemaEthiopian Medhin
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)0%0%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.110.00
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.000.00

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Awassa Kenema
L
Seit 5 Spielen ohne Sieg
Ergebnisverteilung der Saison
0% S0% U100% N
Saison (S-U-N)
0-0-1
0.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz -1
Letzte 5 (S-U-N)
0-0-1
0.00 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
0-0-1
Letzte 5 zu Hause
0-0-1
L
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 0.0Tore kassiert: 1.0xG: 0.86xG des Gegners: 1.34BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Ethiopian Medhin
W
5 Siege in Folge
Ergebnisverteilung der Saison
100% S0% U0% N
Saison (S-U-N)
1-0-0
3.00 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +2
Letzte 5 (S-U-N)
1-0-0
3.00 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
1-0-0
Letzte 5 auswärts
1-0-0
W
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 2.0Tore kassiert: 0.0xG: 0.00xG des Gegners: 0.00BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Torprofil von Awassa Kenema: anspruchsvoller

Awassa Kenema trifft in 0% der Spiele (0 von 1 Spielen), während Ethiopian Medhin in 100% ohne Gegentor bleibt (1 von 1 Spielen).

Torprofil von Ethiopian Medhin: sehr stark

Ethiopian Medhin trifft in 100% der Spiele (1 von 1 Spielen), während Awassa Kenema in 0% ohne Gegentor bleibt (0 von 1 Spielen).

0Erzielte Tore (Saison)2
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1Gegentore (Saison)0
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1Torschnitt pro Spiel2
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Tore erzielt (letzte 5)2
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1Tore kassiert (letzte 5)0
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Wie oft erzielt das Team mindestens...

0%1 Tor100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%2 Tore100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%3 Tore0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%4 Tore0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Wie oft kassiert das Team mindestens...

100%1 Tor0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%2 Tore0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%3 Tore0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%4 Tore0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

0%BTTS zur Halbzeit0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%BTTS in beiden Halbzeiten0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Tor in beiden Halbzeiten100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

BTTS und Toranzahl

0%Min. 3 Tore und BTTS0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Min. 3 Tore ohne BTTS0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%BTTS - letzte 50%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

0%Min. 1 Tor vor der Pause100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Min. 2 Tore vor der Pause0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Min. 3 Tore vor der Pause0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

2. Halbzeit

100%Min. 1 Tor nach der Pause100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Min. 2 Tore nach der Pause0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Min. 3 Tore nach der Pause0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Ethiopian Medhin ist 200% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1 Pkt. / Spiel - Awassa Kenema · 3 Pkt. / Spiel - Ethiopian Medhin

Awassa Kenema - Stand zur Halbzeit
0% führt100% remis0% liegt zurück
Ethiopian Medhin - Stand zur Halbzeit
100% führt0% remis0% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)3
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Tore erzielt (1. Halbzeit)1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Tore kassiert (1. Halbzeit)0
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Torschnitt (1. Halbzeit)1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
100%Zu null vor der Pause100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
100%Ohne Tor vor der Pause0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Nach der Pause (2. Halbzeit)

0Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)3
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0Tore erzielt (2. Halbzeit)1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1Tore kassiert (2. Halbzeit)0
Awassa KenemaEthiopian Medhin
1Torschnitt (2. Halbzeit)1
Awassa KenemaEthiopian Medhin
0%Zu null nach der Pause100%
Awassa KenemaEthiopian Medhin
100%Ohne Tor nach der Pause0%
Awassa KenemaEthiopian Medhin

Awassa Kenema - Ergebnisse der 2. Halbzeit

0% S0% U100% N
1
Punkte zur Halbzeit
0
Tore zur Halbzeit
0
Tordifferenz (1. Halbzeit)
0
Punkte der 2. Halbzeit
-1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.00
PPG vor der Pause
Abwehr nach der Pause+1.0

Kassiert nach der Pause 1.0 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Ethiopian Medhin - Ergebnisse der 2. Halbzeit

100% S0% U0% N
3
Punkte zur Halbzeit
1
Tore zur Halbzeit
+1
Tordifferenz (1. Halbzeit)
3
Punkte der 2. Halbzeit
+1
Tordifferenz (2. Halbzeit)
3.00
PPG vor der Pause
Führung halten100%

Führt zur Halbzeit in 100% der Spiele und gewinnt 100%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause0.0

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Awassa Kenema - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.000.00
Tore erzielt / Spiel0.00.0
Gegentore / Spiel0.01.0
Torschnitt pro Spiel0.01.0
1 Tor0%100%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null100%0%
Ohne Tor100%100%
Tordifferenz0-1
Halbzeit: 0% führt - 100% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 0% gewonnen - 0% remis - 100% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 0
Ethiopian Medhin - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel3.003.00
Tore erzielt / Spiel1.01.0
Gegentore / Spiel0.00.0
Torschnitt pro Spiel1.01.0
1 Tor100%100%
2 Tore0%0%
3 Tore0%0%
Zu null100%100%
Ohne Tor0%0%
Tordifferenz+1+1
Halbzeit: 100% führt - 0% remis - 0% liegt zurück
2. Halbzeit: 100% gewonnen - 0% remis - 0% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 1

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Awassa Kenema
ErzieltKassiert
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Kassiert am meisten in 76-90 (1). Bilanz Schlussphase (76-90): -1 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Ethiopian Medhin
ErzieltKassiert
0
0
0-15
1
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
1
0
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (1 goal). Bilanz Schlussphase (76-90): +1 - gewinnt die Schlussphasen.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.50
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.0 : 1.5
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
123%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
0%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+100%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
0%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
0%
0:0-Risiko
praktisch null
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Awassa Kenema

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.48
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
-0.52
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.86
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.34
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
0%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
100%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
0% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
0%

Ethiopian Medhin

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
0.00
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+2.00
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
0.0 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
+2.00
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
0.00
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
200%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
0%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
0.00
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
0.0
Späte Tore
50% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 0% fallen in der ersten Viertelstunde.
50%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Ethiopia Premier League).

Teams vs Liga

Awassa KenemaLigaEthiopian Medhin
Torschnitt pro Spiel▼ 1.001.22▲ 2.00
Beide Teams trafen▼ 0%22%▼ 0%
Min. 3 Tore (Over 2.5)• 0%0%• 0%
Zu null▼ 0%44%▲ 100%
Tor vor der Pause▼ 0%44%▲ 100%
Tor nach der Pause▲ 100%56%▲ 100%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

1.22
Torschnitt pro Spiel
22%
Beide Teams trafen
0%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
44%
Zu null
0.22
Heimtore / Spiel
1.00
Auswärtstore / Spiel
+-78%
Heimvorteil Angriff
+-355%
Heimvorteil Abwehr
+-67%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
44%
1 Tor
0%
2 Tore
0%
3 Tore
0%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
56%
1 Tor
22%
2 Tore
0%
3 Tore
0%
4 Tore

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Awassa Kenema 1 - 0 - 1 Ethiopian Medhin. Torschnitt 3.00, beide Teams trafen in 100% Spielen.

Häufige Fragen

Wann spielen Awassa Kenema und Ethiopian Medhin?

Awassa Kenema trifft am 17. Oktober 2026 auf Ethiopian Medhin (Ethiopia Premier League). Spielort: Hawassa Stadium. Die genaue Anstoßzeit in deiner Zeitzone steht oben auf der Spielseite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Awassa Kenema und Ethiopian Medhin?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Awassa Kenema 1, Ethiopian Medhin 1, 0 endeten remis. Im Schnitt fielen 3,00 Tore, in 100% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Awassa Kenema - Ethiopian Medhin?

Awassa Kenema erzielt im Schnitt 0,00 Tore pro Spiel, Ethiopian Medhin 2,00. Zum Vergleich (Ethiopia Premier League): Im Schnitt fallen 1,22 Tore pro Spiel; 0% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 0% der Spiele von Awassa Kenema und 0% von Ethiopian Medhin.

In welcher Form sind Awassa Kenema und Ethiopian Medhin?

Im letzten erfassten Spiel kommt Awassa Kenema auf 0 Siege, 0 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 0,00 Punkten pro Spiel. Im letzten erfassten Spiel kommt Ethiopian Medhin auf 1 Sieg, 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Das entspricht 3,00 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Awassa Kenema - Ethiopian Medhin?

Der statistische Hintergrund zu Awassa Kenema - Ethiopian Medhin — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.