Argentinien - Prim B NacionalEstadio Centenario Dr. José Luis MeisznerDatenstand 16. Oktober 2026

Quilmes - Temperley: Spielstatistiken

Quilmes crest
Quilmes
0 : 1Halbzeit 0:0
Temperley crest
Temperley

Quilmes - Temperley: Form, Tore und wichtige Statistiken

Wichtige Spielinformationen

Quilmes spielte gegen Temperley (Prim B Nacional, Argentinien). Das Spiel wurde am 30. August 2026 ausgetragen. Spielort: Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszner. Endstand: 0:1.

Aktuelle Form

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Quilmes auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Temperley auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Torstatistiken

Quilmes erzielt im Schnitt 1,04 und kassiert 0,85 Tore pro Spiel. Bei Temperley sind es 1,12 eigene Tore und 0,85 Gegentore. Der Ligaschnitt liegt bei 1,94 Toren insgesamt.

BTTS / Over / Under

In den Spielen von Quilmes treffen beide Teams in 27% der Fälle; bei Temperley sind es 42%. Mindestens drei Tore fallen in 35% beziehungsweise 35% der Spiele. Zum Vergleich: Die Liga liegt bei 40% BTTS und 32% über 2,5 Toren.

xG, Schüsse und Stil

Quilmes hat den höheren xG-Wert: 1,44 gegenüber 1,30. Quilmes kommt auf 11,5 Schüsse pro Spiel, Temperley auf 9,5.

Spielhälften

Quilmes führt in 23% der Spiele zur Pause und erzielt nach der Pause durchschnittlich 0,62 Tore. Bei Temperley sind es 38% Pausenführungen und 0,54 Tore in der zweiten Halbzeit.

Tore nach Minuten

Quilmes: 61-75 (8 Tore). Temperley: 16-30 (8 Tore). Diese Verteilung zeigt vergangene Tore, nicht die erwartete Torminute im nächsten Spiel.

Ligakontext

Prim B Nacional: Im Schnitt fallen 1,94 Tore pro Spiel. Beide Teams treffen in 40% der Partien; 32% enden mit mindestens drei Toren.

Direkte Duelle

Vor dieser Partie sind 2 frühere direkte Duelle erfasst. Die Bilanz lautet 1-1-0: Siege von Quilmes, Unentschieden und Siege von Temperley, unabhängig vom Spielort. In diesen Spielen fielen durchschnittlich 3,50 Tore; beide Teams trafen in 50% der Fälle.

Archivierte Analyse vor dem Spiel

Diese Analyse wurde vor dem Anpfiff erstellt. Die Schlussfolgerungen beruhen ausschließlich auf den damals verfügbaren Daten und berücksichtigen weder das Endergebnis noch die Statistiken nach dem Spiel.

Allgemeine Spielanalyse

Quilmes ist zu Hause deutlich stabiler: In 54 % dieser Partien gewinnt das Team, erzielt durchschnittlich 1,23 Tore und kassiert nur 0,38, wobei in 62 % der Spiele kein Gegentor zugelassen wird. Temperley erzielt auswärts lediglich 0,54 Tore pro Partie, bleibt in 54 % der Auswärtsspiele ohne Treffer und gewinnt nur 23 % seiner Gastauftritte. Die Gastgeber erspielen sich zudem mehr Chancen, geben durchschnittlich 12,31 Schüsse ab und erreichen einen xG-Wert von 1,53, während die Gäste auf 8,69 Schüsse und einen xG-Wert von 1,16 kommen. Beide Mannschaften kassierten in ihren letzten fünf Spielen jeweils 5 Tore, doch Quilmes verbuchte in diesem Zeitraum 2 Siege und 2 Unentschieden. Die Heimdefensive dürfte den wenig durchschlagskräftigen Angriff von Temperley in Schach halten. Der hohe Anteil von 54 % an Auswärtsremis bei Temperley erhöht zwar die Wahrscheinlichkeit einer ausgeglichenen Partie, dennoch spricht der Vorteil der Gastgeber bei Chancen kreation und Defensive für einen knappen Sieg von Quilmes.

Statistischen Überblick ansehen
BTTS - treffen beide Teams?

Das stärkste Argument für BTTS Nein ist nicht die sehr schwache Auswärtsausbeute von Temperley: Das Team erzielt auswärts durchschnittlich nur 0,54 Tore und bleibt in 54% der Spiele ohne Tor. Der saisonale BTTS-Wert von Temperley liegt bei lediglich 31% und damit deutlich unter den 54% von Quilmes sowie dem Ligamittel von 40%. Die Gäste halten in 46% ihrer Partien die Weiße Weste, während Quilmes in 15% der Spiele kein Tor erzielt. Somit besteht auch ein realistischer Weg zu einem Ergebnis mit null Toren auf Seiten der Gastgeber. Obwohl die letzten fünf Spiele bei beiden Teams jeweils durchschnittlich 1,0 Gegentor pro Partie brachten, weist Quilmes zu Hause einen soliden Schnitt von 1,69 erzielten Toren auf, was eher das Szenario eines knappen Heimsiegs als ein Treffen beider Teams unterstützt. Temperley hat seine Torausbeute zuletzt auf 1,6 Tore pro Spiel gesteigert, doch der niedrige Auswärtsschnitt und die Schussverwertung von 6% sprechen weiterhin dafür, dass mindestens eine Mannschaft nicht trifft.

BTTS-Statistiken ansehen
Over/Under - Analyse der Toranzahl

Quilmes verfügt über einen deutlichen offensiven Vorteil: Zu Hause erzielt das Team durchschnittlich 1,69 Tore, während sein durchschnittlicher xG-Wert bei 1,44 liegt, verglichen mit 1,52 xG, die Temperley zulässt. Die Gäste erzielen auswärts jedoch nur 0,54 Tore pro Spiel, blieben in 54% ihrer Partien ohne Treffer und überschritten die Marke von 2,5 Toren nur in 8% ihrer Spiele. Temperley hält in 46% seiner Auftritte den Kasten sauber, was selbst bei einer starken Offensive der Gastgeber gegen ein sehr torreiches Spiel spricht. In den letzten fünf Spielen steigerten beide Teams ihre Treffsicherheit auf 1,8 beziehungsweise 1,6 Tore pro Partie, weshalb die Linie von 2,5 Toren weniger eindeutig bleibt. Das stärkste Signal liefert Unter 3,5, da in der gesamten Saison kein Spiel von Temperley mit mehr als 3,5 Toren endete und nur 23% der Partien von Quilmes diese Marke überschritten.

Over/Under-Statistiken ansehen
HT/FT - Szenario zur Halbzeit und zum Spielende

Temperley beendet die erste Halbzeit sehr häufig mit einem Unentschieden: Dies war in 8 von 13 Spielen der Fall, also in 62 %, wobei die Mannschaft vor der Pause lediglich 0,38 Tore pro Spiel erzielt. Quilmes führte nach 45 Minuten in 46 % der Partien, spielte in den letzten fünf Begegnungen jedoch dreimal zur Halbzeit unentschieden, was das Szenario eines ausgeglichenen Auftakts zusätzlich stützt. Nach dem Seitenwechsel dürfte der Vorteil der Gastgeber zunehmen, da Quilmes in der zweiten Halbzeit durchschnittlich 0,92 Tore erzielt, gegenüber nur 0,15 bei Temperley, und diesen Spielabschnitt in 54 % der Partien gewinnt, während der entsprechende Wert beim Gegner bei 8 % liegt. In der gesamten Saison gewinnt Quilmes 62 % seiner Spiele und erzielt 1,69 Tore pro Partie, während Temperley auswärts im Schnitt nur 0,54 Tore schießt und in 54 % seiner Auswärtsspiele ohne Torerfolg bleibt. Daher ist ein Unentschieden zur Halbzeit mit anschließendem Sieg von Quilmes am wahrscheinlichsten.

Statistiken der ersten und zweiten Halbzeit ansehen

Halbzeiten

0 : 0
1. Halbzeit
0 : 1
2. Halbzeit

Spielstatistiken

59Ballbesitz (%)41
QuilmesTemperley
12Schuesse10
QuilmesTemperley
1Schuesse aufs Tor4
QuilmesTemperley
1.42xG1.34
QuilmesTemperley
3Ecken1
QuilmesTemperley
80Gefaehrliche Angriffe58
QuilmesTemperley
13Fouls15
QuilmesTemperley
1Karten3
QuilmesTemperley

Vorbericht— was sagen die Saisondaten beider Teams?

Dieses Teamprofil basiert auf Saisonwerten und Form. Statistiken zum konkreten Spielverlauf erscheinen erst nach dem Spiel.

1.04Tore erzielt / Spiel1.12
QuilmesTemperley
0.85Gegentore / Spiel0.85
QuilmesTemperley
48%Durchschnittlicher Ballbesitz50%
QuilmesTemperley
3.65Schüsse aufs Tor / Spiel3.58
QuilmesTemperley

Teamstatistiken— wer spielt effizienter?

Vergleich von Angriff und Abwehr beider Teams in der laufenden Saison.

11.54Schüsse pro Spiel9.54
QuilmesTemperley
3.65Schüsse aufs Tor3.58
QuilmesTemperley
9%Schussverwertung11.7%
QuilmesTemperley
48%Ballbesitz50%
QuilmesTemperley
1.44xG für1.3
QuilmesTemperley
1.26xG gegen1.32
QuilmesTemperley

Schussqualität

Quilmes: AusgeglichenTemperley: Ausgeglichen
QuilmesTemperley
Genauigkeit (Schüsse aufs Tor)32%38%
Chancenqualität (xG pro Schuss)0.120.14
Abschluss (Tore pro Schuss aufs Tor)0.280.31

xG pro Schuss um 0.08 bedeutet meist Distanzschüsse; 0.15+ steht in der Regel für Strafraumchancen. Das Stil-Label ergibt sich aus Ballbesitz, Schussvolumen und Verwertung.

* xG (erwartete Tore) sagt, wie viele Tore ein Team aus seinen Chancen erzielen sollte. Liegen die echten Tore über dem xG, ist der Abschluss überdurchschnittlich; darunter werden Chancen liegen gelassen.

Teamform— wer ist besser in Form?

Die letzten fünf Spiele und die Saisonbilanz, insgesamt sowie nach Heim- und Auswärtsspielen.

Temperley ist 13% besser bei: Form der letzten 5.

1.6 Pkt. / Spiel - Quilmes · 1.8 Pkt. / Spiel - Temperley

Quilmes
DWDWL
Ergebnisverteilung der Saison
31% S31% U38% N
Saison (S-U-N)
8-8-10
1.23 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +5
Letzte 5 (S-U-N)
2-2-1
1.60 Pkt. / Spiel
Bilanz zu Hause (S-U-N)
7-4-2
Letzte 5 zu Hause
3-1-1
WLWDW
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.8Tore kassiert: 1.0xG: 1.86xG des Gegners: 1.18BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Temperley
WLLWW
Ergebnisverteilung der Saison
42% S38% U19% N
Saison (S-U-N)
11-10-5
1.65 Pkt. / Spiel · Tordifferenz +7
Letzte 5 (S-U-N)
3-0-2
1.80 Pkt. / Spiel
Bilanz auswärts (S-U-N)
3-7-3
Letzte 5 auswärts
2-2-1
DWDWL
Letzte 5 Spiele - Schnittwerte
Tore erzielt: 1.6Tore kassiert: 1.0xG: 1.28xG des Gegners: 1.47BTTS: 60%Over 2.5: 80%

Tore— wie erzielen und kassieren beide Teams ihre Tore?

Wie viele Tore beide Teams erzielen und kassieren, inklusive Clean Sheets und Spielen ohne eigenes Tor.

Temperley ist 8% besser bei: erzielte Tore pro Spiel.

1.04 Tore / Spiel - Quilmes · 1.12 Tore / Spiel - Temperley

Torprofil von Quilmes: uneinheitlich

Quilmes trifft in 50% der Spiele (13 von 26 Spielen), während Temperley in 42% ohne Gegentor bleibt (11 von 26 Spielen).

Torprofil von Temperley: uneinheitlich

Temperley trifft in 65% der Spiele (17 von 26 Spielen), während Quilmes in 42% ohne Gegentor bleibt (11 von 26 Spielen).

27Erzielte Tore (Saison)29
QuilmesTemperley
22Gegentore (Saison)22
QuilmesTemperley
1.88Torschnitt pro Spiel1.96
QuilmesTemperley
9Tore erzielt (letzte 5)8
QuilmesTemperley
5Tore kassiert (letzte 5)5
QuilmesTemperley

Wie oft erzielt das Team mindestens...

50%1 Tor65%
QuilmesTemperley
35%2 Tore31%
QuilmesTemperley
19%3 Tore12%
QuilmesTemperley
0%4 Tore4%
QuilmesTemperley

Wie oft kassiert das Team mindestens...

58%1 Tor58%
QuilmesTemperley
15%2 Tore12%
QuilmesTemperley
12%3 Tore8%
QuilmesTemperley
0%4 Tore4%
QuilmesTemperley

* Die Statistiken umfassen Heim- und Auswärtsspiele beider Teams in der laufenden Saison.

Beide Teams treffen (BTTS)— wie oft treffen beide Teams?

Wie oft in Spielen beider Teams Tore auf beiden Seiten fallen, verglichen mit dem Ligaschnitt.

Tormuster

8%BTTS zur Halbzeit15%
QuilmesTemperley
4%BTTS in beiden Halbzeiten4%
QuilmesTemperley
27%Tor in beiden Halbzeiten19%
QuilmesTemperley

BTTS und Toranzahl

23%Min. 3 Tore und BTTS27%
QuilmesTemperley
12%Min. 3 Tore ohne BTTS8%
QuilmesTemperley
40%BTTS - letzte 560%
QuilmesTemperley

Tore (Over/Under)— wie oft überschreiten die Spiele die Torlinien?

Wie oft Spiele dieser Teams Torlinien im ganzen Spiel und in den Halbzeiten überschreiten.

1. Halbzeit

46%Min. 1 Tor vor der Pause62%
QuilmesTemperley
19%Min. 2 Tore vor der Pause27%
QuilmesTemperley
8%Min. 3 Tore vor der Pause12%
QuilmesTemperley

2. Halbzeit

65%Min. 1 Tor nach der Pause65%
QuilmesTemperley
31%Min. 2 Tore nach der Pause23%
QuilmesTemperley
15%Min. 3 Tore nach der Pause4%
QuilmesTemperley

Spielhälften— wann fallen bei den Teams mehr Tore?

Wie Teams Leistung zwischen erster und zweiter Hälfte verteilen: Tore, Punkte, Clean Sheets und Halbzeitstand.

Temperley ist 32% besser bei: Form der 1. Halbzeit (Halbzeitpunkte).

1.23 Pkt. / Spiel - Quilmes · 1.62 Pkt. / Spiel - Temperley

Quilmes - Stand zur Halbzeit
23% führt54% remis23% liegt zurück
Temperley - Stand zur Halbzeit
38% führt46% remis15% liegt zurück

Vor der Pause (1. Halbzeit)

1.23Punkte pro Spiel (1. Halbzeit)1.62
QuilmesTemperley
0.42Tore erzielt (1. Halbzeit)0.58
QuilmesTemperley
0.35Tore kassiert (1. Halbzeit)0.46
QuilmesTemperley
0.77Torschnitt (1. Halbzeit)1.04
QuilmesTemperley
77%Zu null vor der Pause69%
QuilmesTemperley
69%Ohne Tor vor der Pause54%
QuilmesTemperley

Nach der Pause (2. Halbzeit)

1.35Punkte pro Spiel (2. Halbzeit)1.31
QuilmesTemperley
0.62Tore erzielt (2. Halbzeit)0.54
QuilmesTemperley
0.5Tore kassiert (2. Halbzeit)0.38
QuilmesTemperley
1.12Torschnitt (2. Halbzeit)0.92
QuilmesTemperley
58%Zu null nach der Pause65%
QuilmesTemperley
54%Ohne Tor nach der Pause62%
QuilmesTemperley

Quilmes - Ergebnisse der 2. Halbzeit

31% S42% U27% N
32
Punkte zur Halbzeit
11
Tore zur Halbzeit
+2
Tordifferenz (1. Halbzeit)
35
Punkte der 2. Halbzeit
+3
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.23
PPG vor der Pause
Führung halten135%

Führt zur Halbzeit in 23% der Spiele und gewinnt 31%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause+0.2

Kassiert nach der Pause 0.2 Gegentore pro Spiel mehr - das Abwehrniveau fällt in der zweiten Hälfte ab.

Temperley - Ergebnisse der 2. Halbzeit

31% S38% U31% N
42
Punkte zur Halbzeit
15
Tore zur Halbzeit
+3
Tordifferenz (1. Halbzeit)
34
Punkte der 2. Halbzeit
+4
Tordifferenz (2. Halbzeit)
1.62
PPG vor der Pause
Führung halten111%

Führt zur Halbzeit in 38% der Spiele und gewinnt 42%. Gewinnt auch Spiele ohne Halbzeitführung.

Abwehr nach der Pause-0.1

Die Abwehr bleibt über das ganze Spiel stabil.

Quilmes - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.202.00
Tore erzielt / Spiel0.61.2
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel1.21.6
1 Tor40%100%
2 Tore40%60%
3 Tore20%0%
Zu null80%60%
Ohne Tor60%20%
Tordifferenz0+4
Halbzeit: 20% führt - 60% remis - 20% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 20% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 3
Temperley - letzte 5 Spiele je Halbzeit
1. Halbzeit2. Halbzeit
Punkte pro Spiel1.402.00
Tore erzielt / Spiel0.41.2
Gegentore / Spiel0.60.4
Torschnitt pro Spiel1.01.6
1 Tor80%100%
2 Tore20%60%
3 Tore0%0%
Zu null60%60%
Ohne Tor60%20%
Tordifferenz-1+4
Halbzeit: 40% führt - 20% remis - 40% liegt zurück
2. Halbzeit: 60% gewonnen - 20% remis - 20% verloren
BTTS zur Halbzeit (letzte 5): 0% - Tore bis zur Halbzeit gesamt: 2

* Farben in Tabellen zeigen die Häufigkeit: Grün ist häufig, Gelb mittel, Rot selten. Es ist eine Häufigkeit, keine Teambewertung.

Tore nach Minuten— wann fallen die Tore?

In welchen Spielphasen die Teams am häufigsten treffen und Gegentore kassieren.

Quilmes
ErzieltKassiert
4
6
0-15
2
3
16-30
5
0
31-45
3
5
46-60
8
1
61-75
5
7
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 61-75 (8 goals). Kassiert am meisten in 76-90 (7). Bilanz Schlussphase (76-90): -2 - die Schlussphasen sind eine Schwäche.

Temperley
ErzieltKassiert
4
6
0-15
8
2
16-30
3
4
31-45
7
1
46-60
1
3
61-75
6
6
76-90

Am gefährlichsten in den Minuten 16-30 (8 goals). Kassiert am meisten in 0-15 (6). Bilanz Schlussphase (76-90): 0.

* Die Intervalle 31-45 und 76-90 enthalten Tore aus der Nachspielzeit.

Zusätzliche Teamkennzahlen— was zeigen xG, Effizienz und Form?

Ein Vergleich von Chancenqualität, Ergebnissen und Trends auf Basis der abgeschlossenen Saisonspiele.

Spielprofil

1.93
Geschätzte Tore
Angriff vs gegnerische Abwehr
0.9 : 1.0
Geschätzte Torverteilung
heim : auswärts
99%
Tempo vs Liga
100% = Ligaschnitt
35%
Beide Teams trafen (BTTS)
Schnitt aus den Saisons beider Teams
+82%
Derby-Effekt
H2H-Tore vs typische Spiele
33%
BTTS-Schätzung
aus der Trefferquote beider Teams
18%
0:0-Risiko
etwa 1 von 6 Spielen
0-1
Häufigster Torbereich
Angriff vs Abwehr auf beiden Seiten

Quilmes

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
+0.18
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.01
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-14.9 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.40
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.41
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
87%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
113%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.37
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
+0.2
Späte Tore
19% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 15% fallen in der ersten Viertelstunde.
19%

Temperley

Netto-xG-Bilanz
Differenz zwischen der Qualität der kreierten und zugelassenen Chancen pro Spiel.
-0.02
Ergebnisse im Vergleich zu xG
Differenz zwischen der tatsächlichen Torbilanz und der durch xG beschriebenen Torbilanz.
+0.29
Punkte im Vergleich zur Torbilanz
Vergleich der gesammelten Punkte mit den aus der Torbilanz abgeleiteten Punkten.
-6.5 Pkt.
Abschlusseffizienz
Verwertet das Team seine Chancen? Positiv heißt: es trifft öfter, als die Chancenqualität vermuten lässt.
-0.18
Defensiveffizienz
Rettet die Abwehr oder der Torwart das Team? Positiv heißt: es kassiert weniger, als die zugelassenen Chancen vermuten lassen.
+0.47
Angriff vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt dieser Rolle trifft. 120% bedeutet 20% über dem Schnitt.
149%
Abwehr vs Liga
Wie viel das Team im Vergleich zum Ligaschnitt kassiert. 80% bedeutet 20% weniger Gegentore.
71%
Formtrend
Vergleicht die Punkte der letzten 5 Spiele mit dem Saisonschnitt.
+0.15
Stärkere zweite Hälfte?
Wie viele Tore mehr das Team nach der Pause erzielt als davor.
-0.0
Späte Tore
21% der Tore dieses Teams fallen in den Minuten 76-90. Zum Vergleich: 14% fallen in der ersten Viertelstunde.
21%

* Geschätzte Torzahl und Torverteilung, BTTS-Schätzung, 0:0-Risiko und Torbereich werden aus öffentlichen Saisonmittelwerten und Häufigkeiten beider Teams berechnet. Das ist ein statistisches Spielprofil, keine private Modellprognose und kein Wett-Tipp. Die übrigen Kennzahlen beschreiben abgeschlossene Saisonspiele.

Ligakontext— ist das eine torreiche Liga?

Wie beide Teams im Vergleich zu den Ligaschnitten abschneiden (Prim B Nacional).

Teams vs Liga

QuilmesLigaTemperley
Torschnitt pro Spiel• 1.881.94• 1.96
Beide Teams trafen▼ 27%40%▲ 42%
Min. 3 Tore (Over 2.5)▲ 35%32%▲ 35%
Zu null▲ 42%38%▲ 42%
Tor vor der Pause▼ 46%56%▲ 62%
Tor nach der Pause▼ 65%71%▼ 65%

^ Grün = über dem Ligaschnitt, ˇ Rot = unter dem Ligaschnitt. Das zeigt die Richtung der Abweichung, keine Teambewertung.

1.94
Torschnitt pro Spiel
40%
Beide Teams trafen
32%
Min. 3 Tore (Over 2.5)
38%
Zu null
1.20
Heimtore / Spiel
0.75
Auswärtstore / Spiel
+60%
Heimvorteil Angriff
+38%
Heimvorteil Abwehr
+27%
Heimvorteil gesamt
Tore in der 1. Halbzeit (ganze Liga)
56%
1 Tor
21%
2 Tore
5%
3 Tore
1%
4 Tore
Tore in der 2. Halbzeit (ganze Liga)
71%
1 Tor
29%
2 Tore
9%
3 Tore
2%
4 Tore

Aufstellungen und Spielerereignisse

Bestätigte Startelf, Ersatzspieler und erfasste Ereignisse dieses Spiels.

Spielverlauf

Tore, Karten und Wechsel in chronologischer Reihenfolge.

  1. TemperleyWechselEingewechselt: Fernando Daniel BrandánAusgewechselt: Federico Luciano Nieto
  2. QuilmesWechselEingewechselt: Gonzalo Jeremías VegaAusgewechselt: Ramiro Martinez
  3. QuilmesGelbe KarteAgustín Gabriel Bolívar
  4. TemperleyGelbe KarteFranco Nahuel Benítez
  5. TemperleyGelbe KarteMarcos Damián Echeverría
  6. QuilmesWechselEingewechselt: Jano CoronelAusgewechselt: Agustín Lavezzi
  7. TemperleyGelbe KarteFernando Daniel Brandán
  8. TemperleyWechselEingewechselt: Nicolás Alejandro ÁvalosAusgewechselt: Pedro Souto

Schiedsrichter und Trainer

Bestätigte Personen des Spiels mit Links zu ihren Saisonprofilen.

Direkte Duelle

Letzte Duelle (2): Quilmes 1 - 1 - 0 Temperley. Torschnitt 3.50, beide Teams trafen in 50% Spielen.

Temperley
3 : 3
Quilmes
Quilmes
1 : 0
Temperley

Häufige Fragen

Wie ist das Spiel Quilmes - Temperley ausgegangen?

Das Prim B Nacional-Spiel endete Quilmes 0:1 Temperley. Alle Spielstatistiken, die Halbzeitaufteilung und direkte Duelle findest du auf dieser Seite.

Wie ist die Bilanz der direkten Duelle zwischen Quilmes und Temperley?

In den letzten 2 direkten Duellen gewann Quilmes 1, Temperley 0, 1 endeten remis. Im Schnitt fielen 3,50 Tore, in 50% trafen beide Teams.

Was zeigen die Torstatistiken vor Quilmes - Temperley?

Quilmes erzielt im Schnitt 1,04 Tore pro Spiel, Temperley 1,12. Zum Vergleich (Prim B Nacional): Im Schnitt fallen 1,94 Tore pro Spiel; 32% der Partien enden mit mindestens drei Toren. Beide Teams treffen in 27% der Spiele von Quilmes und 42% von Temperley.

In welcher Form sind Quilmes und Temperley?

In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Quilmes auf 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Das entspricht 1,60 Punkten pro Spiel. In den letzten 5 erfassten Spielen kommt Temperley auf 3 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen. Das entspricht 1,80 Punkten pro Spiel.

Wo finde ich Tipp und Analyse zu Quilmes - Temperley?

Der statistische Hintergrund zu Quilmes - Temperley — Form, direkte Duelle, Tore, BTTS und Over/Under — steht auf dieser Seite. Den Tipp mit Begründung und Value-Bewertung gibt es in der NoFluffPicks-App.