Escudo de Südtirol
PorteroTemporada 2026/2027

Alessandro Plizzari

SüdtirolSerie BDatos actualizados al 19 de octubre de 2026
Abrir la app NoFluffPicks
NacionalidadItalia
PosiciónPortero
Edad26 años
Altura187 cm
Peso73 kg
Dorsal22

Alessandro Plizzari: la temporada en cifras

Alessandro Plizzari representa a Südtirol en Serie B durante la temporada 2026/2027. En 7 apariciones ha jugado 630 minutos, marcado 0 goles y dado 0 asistencias.

Resumen de temporada

Minutos y apariciones

Portería

Disciplina

Últimas apariciones

PartidoResultadoRolGolesAsistenciasDisciplina
Juve Stabia - Südtirol18 oct 20263 : 0Titular00-
Südtirol - Ascoli10 oct 20260 : 0Titular00-
Arezzo - Südtirol20 sept 20261 : 4Titular00-
Südtirol - Modena12 sept 20261 : 1Titular00-
Südtirol - Catanzaro05 sept 20262 : 0Titular00-
Benevento - Südtirol30 ago 20261 : 1Titular00-
Südtirol - Virtus Entella22 ago 20261 : 0Titular00-
Venezia - Palermo08 may 20262 : 0Suplente00-
Spezia - Venezia01 may 20262 : 2Suplente00-
Venezia - Empoli25 abr 20262 : 0Suplente00-
Bari 1908 - Venezia18 abr 20260 : 3Suplente00-
Virtus Entella - Venezia11 abr 20261 : 1Suplente00-
Venezia - Juve Stabia06 abr 20263 : 1Suplente00-
Monza - Venezia21 mar 20261 : 1Suplente00-
Venezia - Calcio Padova17 mar 20263 : 1Suplente00-

Carrera por temporada

TemporadaLigaAparicionesMinutosGolesAsistencias
2026/2027Serie B763000

Los análisis de apuestas completos, picks, value bets y explicaciones están en la app NoFluffPicks.

Abrir la app NoFluffPicks

Preguntas frecuentes

¿En qué equipo juega Alessandro Plizzari?

Alessandro Plizzari figura con Südtirol en Serie B para la temporada 2026/2027.

¿Cuántos goles y asistencias tiene Alessandro Plizzari esta temporada?

En Serie B 2026/2027, Alessandro Plizzari suma 0 goles y 0 asistencias en 7 apariciones.

¿Cuántos minutos ha jugado Alessandro Plizzari?

En Serie B 2026/2027, Alessandro Plizzari ha disputado 630 minutos en 7 apariciones.

¿Qué estadísticas están disponibles?

Minutos, goles, asistencias, tarjetas y, cuando existen, xG, xA, tiros, pases, regates, defensa, portería y registros de partidos.