Países Bajos - Eerste DivisieYanmar StadionDatos actualizados al 15 de octubre de 2026

Almere City - Eindhoven: estadísticas del partido

Almere City crest
Almere City
3 : 0descanso 2:0
Eindhoven crest
Eindhoven

Almere City - Eindhoven: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Almere City jugó contra Eindhoven en Eerste Divisie (Países Bajos). El partido se disputó el 9 de octubre de 2026. Sede: Yanmar Stadion. Resultado final: 3:0.

Forma actual

Almere City suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,80 puntos por partido. Eindhoven suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,60 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Almere City marca 2,11 y recibe 0,78 goles por partido. Eindhoven marca 1,67 y recibe 2,11. La media total de la liga es de 3,63 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos de Almere City y en el 78% de los de Eindhoven. Al menos tres goles: 56% y 78%, respectivamente. La liga registra un 71% de BTTS y un 68% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Almere City tiene mayor xG: 1,75 frente a 1,27. Almere City promedia 15,9 tiros por partido y Eindhoven, 11,4.

Mitades del partido

Almere City llega al descanso por delante en el 11% de los partidos y marca 1,67 goles de media en la segunda parte. Para Eindhoven, las cifras son 22% y 1,11 goles.

Goles por minuto

Almere City: 76-90+ (8 goles). Eindhoven: 46-60 (4 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Eerste Divisie se marcan 3,63 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 71% de los encuentros y el 68% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 2 enfrentamientos directos registrados. El balance es 1-0-1: victorias de Almere City, empates y victorias de Eindhoven, sin distinguir el campo. La media es de 5,00 goles por partido, con BTTS en el 50%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Almere City ocupa el 2.º puesto y ha ganado 6 de sus 9 partidos de liga, mientras que el Eindhoven, 13.º, suma 3 victorias. Como local, Almere ha ganado el 75% de sus partidos y ha encajado una media de solo 0,5 goles, mientras que el Eindhoven ha perdido el 50% de sus encuentros fuera de casa, con una media de 2,25 goles encajados. Almere también genera más ocasiones: su xG como local es de 1,54, frente al 0,99 xG del Eindhoven a domicilio, y registra 4,75 tiros a puerta, frente a los 3 del visitante. En sus últimos cinco partidos, Almere ha logrado 3 victorias y ha encajado 4 goles, mientras que el Eindhoven ha ganado 2 veces y ha recibido 8 goles. Aunque ambos equipos promedian 1,25 goles por partido en estas condiciones, la diferencia defensiva y la calidad de las ocasiones favorecen al equipo local.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

Almere City marca una media de 2,0 goles en casa, pero también encaja 2,0, y en el 100% de los partidos como local de ambos equipos marcaron los dos. Eindhoven anota una media de 1,25 goles fuera de casa, mientras que Almere no ha dejado su portería a cero en casa, lo que aumenta las opciones de que marque el equipo visitante. A favor de un gol de los locales está, por su parte, la media de 2,25 goles que encaja Eindhoven fuera de casa, así como el mayor xG ofensivo de Almere: 1,50 frente al 0,99 de los visitantes. No obstante, conviene ser prudentes, ya que en los últimos 5 partidos solo hubo goles en el 20% de los encuentros de Almere, frente al 80% de los de Eindhoven. La ventaja de los datos ofensivos y la debilidad defensiva de los visitantes fuera de casa hacen más probable un escenario en el que ambos equipos marquen.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

Los partidos de Almere City promedian 4,0 goles, ya que el equipo local marca y encaja 2,0 goles por encuentro. En sus partidos se superó la línea de 1,5 goles en el 100% de los casos, mientras que en los del Eindhoven ocurrió en el 50%, lo que justifica cierta cautela. A favor de los goles del equipo local, su xG medio es de 1,50, frente al xG de 1,95 que concede el Eindhoven. Por su parte, los visitantes marcaron una media de 1,8 goles en sus últimos cinco partidos, aunque Almere solo encajó 0,8 en ese periodo. La predicción de 3,35 goles ofrece la señal más sólida para Más de 1,5 goles; las líneas más altas son menos fiables, sobre todo porque solo el 40% de los últimos cinco partidos de Almere superó los 2,5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El empate al descanso es el resultado más probable, ya que el Almere City llegó empatado al minuto 45 en 4 de sus últimos 5 partidos, mientras que el Eindhoven lo hizo en 2 de 5. Durante este periodo, los locales encajaron una media de solo 0,2 goles antes del descanso, lo que favorece un inicio equilibrado. El mayor xG medio del Almere City respalda sus opciones de imponerse en el partido: 1,50 frente al 0,99 de los visitantes, que permiten a sus rivales generar ocasiones con un valor medio de 1,95 xG. Tras el descanso, los locales marcaron recientemente una media de 1,2 goles, exactamente la misma cantidad que el Eindhoven encajó en ese periodo, por lo que podrían inclinar el resultado a su favor. El escenario X/1 también se ve respaldado por el balance de los últimos 5 encuentros: el Almere City ganó 3 y encajó una media de 0,8 goles, mientras que el Eindhoven ganó 2 y encajó 1,6 goles.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

2 : 0
1. mitad
1 : 0
2. mitad

Estadísticas del partido

49Posesion (%)51
Almere CityEindhoven
17Tiros10
Almere CityEindhoven
7Tiros a puerta1
Almere CityEindhoven
1.91xG1.03
Almere CityEindhoven
6Corners3
Almere CityEindhoven
48Ataques peligrosos44
Almere CityEindhoven
13Faltas9
Almere CityEindhoven
1Tarjetas2
Almere CityEindhoven

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

2.11Goles a favor / partido1.67
Almere CityEindhoven
0.78Goles en contra / partido2.11
Almere CityEindhoven
43%Posesión media45%
Almere CityEindhoven
5.89Tiros a puerta / partido3.67
Almere CityEindhoven

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

15.89Tiros por partido11.44
Almere CityEindhoven
5.89Tiros a puerta3.67
Almere CityEindhoven
13.3%Conversión de tiros14.6%
Almere CityEindhoven
43%Posesión45%
Almere CityEindhoven
1.75xG a favor1.27
Almere CityEindhoven
1.8xG en contra1.71
Almere CityEindhoven

Calidad de tiro

Almere City: De contragolpeEindhoven: De contragolpe
Almere CityEindhoven
Precisión (tiros a puerta)37%32%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.360.46

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Almere City es un 13% mejor en: forma de los últimos 5.

1.8 pts / partido - Almere City · 1.6 pts / partido - Eindhoven

Almere City
LWWLW
Distribución de resultados
67% G11% E22% P
Temporada (G-E-P)
6-1-2
2.11 pts / partido · diferencia de goles +12
Últimos 5 (G-E-P)
3-0-2
1.80 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
3-0-1
Últimos 5 en casa
3-0-1
WLWW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.6Goles en contra: 0.8xG: 1.80xG del rival: 1.58BTTS: 20%Over 2.5: 40%
Eindhoven
DWWLD
Distribución de resultados
33% G22% E44% P
Temporada (G-E-P)
3-2-4
1.22 pts / partido · diferencia de goles -4
Últimos 5 (G-E-P)
2-2-1
1.60 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-1-2
Últimos 5 fuera
1-1-2
WLDL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.8Goles en contra: 1.6xG: 1.32xG del rival: 1.68BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Almere City es un 26% mejor en: goles marcados por partido.

2.11 goles / partido - Almere City · 1.67 goles / partido - Eindhoven

Almere City es un 171% mejor en: goles recibidos por partido.

0.78 goles / partido - Almere City · 2.11 goles / partido - Eindhoven

Perfil goleador de Almere City: muy sólido

Almere City marca en el 89% de sus partidos (8 de 9 partidos), mientras Eindhoven deja portería a cero en el 22% (2 de 9 partidos).

Perfil goleador de Eindhoven: muy sólido

Eindhoven marca en el 89% de sus partidos (8 de 9 partidos), mientras Almere City deja portería a cero en el 44% (4 de 9 partidos).

19Goles marcados (temporada)15
Almere CityEindhoven
7Goles recibidos (temporada)19
Almere CityEindhoven
2.89Media de goles por partido3.78
Almere CityEindhoven
8Goles a favor (últimos 5)9
Almere CityEindhoven
4Goles en contra (últimos 5)8
Almere CityEindhoven

Con qué frecuencia marca al menos...

89%1 gol89%
Almere CityEindhoven
56%2 goles67%
Almere CityEindhoven
44%3 goles11%
Almere CityEindhoven
22%4 goles0%
Almere CityEindhoven

Con qué frecuencia recibe al menos...

56%1 gol78%
Almere CityEindhoven
11%2 goles56%
Almere CityEindhoven
11%3 goles44%
Almere CityEindhoven
0%4 goles22%
Almere CityEindhoven

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

33%BTTS al descanso33%
Almere CityEindhoven
11%BTTS en ambas mitades22%
Almere CityEindhoven
33%Gol en ambas mitades56%
Almere CityEindhoven

BTTS y número de goles

33%Mín. 3 goles y BTTS78%
Almere CityEindhoven
22%Mín. 3 goles sin BTTS0%
Almere CityEindhoven
20%BTTS - últimos 580%
Almere CityEindhoven

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

44%Mín. 1 gol antes del descanso78%
Almere CityEindhoven
33%Mín. 2 goles antes del descanso33%
Almere CityEindhoven
0%Mín. 3 goles antes del descanso11%
Almere CityEindhoven

2.ª mitad

89%Mín. 1 gol tras el descanso89%
Almere CityEindhoven
67%Mín. 2 goles tras el descanso67%
Almere CityEindhoven
44%Mín. 3 goles tras el descanso67%
Almere CityEindhoven

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Almere City es un 10% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.22 pts / partido - Almere City · 1.11 pts / partido - Eindhoven

Almere City - estado al descanso
11% gana89% empata0% pierde
Eindhoven - estado al descanso
22% gana44% empata33% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.22Puntos por partido (1.ª mitad)1.11
Almere CityEindhoven
0.44Goles a favor (1.ª mitad)0.56
Almere CityEindhoven
0.33Goles en contra (1.ª mitad)0.78
Almere CityEindhoven
0.78Media de goles (1.ª mitad)1.33
Almere CityEindhoven
67%Portería a cero antes del descanso44%
Almere CityEindhoven
56%Sin marcar antes del descanso44%
Almere CityEindhoven

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.89Puntos por partido (2.ª mitad)1.11
Almere CityEindhoven
1.67Goles a favor (2.ª mitad)1.11
Almere CityEindhoven
0.44Goles en contra (2.ª mitad)1.33
Almere CityEindhoven
2.11Media de goles (2.ª mitad)2.44
Almere CityEindhoven
67%Portería a cero tras el descanso33%
Almere CityEindhoven
22%Sin marcar tras el descanso11%
Almere CityEindhoven

Almere City - resultados de la 2.ª mitad

56% G22% E22% P
11
Puntos al descanso
4
Goles al descanso
+1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
17
Puntos de la 2.ª mitad
+11
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.22
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja609%

Gana al descanso en el 11% de los partidos y vence el 67%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.1

Recibe 0.1 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Eindhoven - resultados de la 2.ª mitad

33% G11% E56% P
10
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
-2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
10
Puntos de la 2.ª mitad
-2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.11
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja150%

Gana al descanso en el 22% de los partidos y vence el 33%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.6

Recibe 0.6 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Almere City - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.401.40
Goles a favor / partido0.41.2
Goles en contra / partido0.20.6
Media de goles por partido0.61.8
1 gol40%80%
2 goles20%40%
3 goles0%40%
Portería a cero80%60%
Sin marcar60%40%
Diferencia de goles+1+3
Descanso: 20% gana - 80% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 20% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 2
Eindhoven - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.601.40
Goles a favor / partido0.61.2
Goles en contra / partido0.41.2
Media de goles por partido1.02.4
1 gol80%80%
2 goles20%60%
3 goles0%60%
Portería a cero60%40%
Sin marcar40%20%
Diferencia de goles+10
Descanso: 40% gana - 40% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 20% empata - 40% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 3

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Almere City
MarcadosRecibidos
2
1
0-15
1
1
16-30
1
1
31-45
2
2
46-60
5
1
61-75
8
1
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (8 goals). Recibe más en 46-60 (2). Balance final (76-90): +7 - gana los tramos finales.

Eindhoven
MarcadosRecibidos
2
3
0-15
1
1
16-30
2
3
31-45
4
3
46-60
2
4
61-75
4
5
76-90

Más peligroso en los minutos 46-60 (4 goals). Recibe más en 76-90 (5). Balance final (76-90): -1 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

3.33
Goles estimados
ataque vs defensa rival
2.1 : 1.2
Reparto estimado de goles
local : visitante
92%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
61%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+50%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
79%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
1%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 100 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Almere City

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.05
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+1.38
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-4.8 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.36
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+1.02
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
101%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
51%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.31
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+1.2
Goles en el tramo final
El 42% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 11% llegan en el primer cuarto de hora.
42%

Eindhoven

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.44
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
0.00
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+0.6 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.40
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.40
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
108%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
101%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.38
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.6
Goles en el tramo final
El 27% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 13% llegan en el primer cuarto de hora.
27%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Eerste Divisie).

Equipos vs liga

Almere CityLigaEindhoven
Media de goles por partido▼ 2.893.63▲ 3.78
Ambos equipos marcaron▼ 44%71%▲ 78%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▼ 56%68%▲ 78%
Porterías a cero▲ 44%16%▲ 22%
Gol antes del descanso▼ 44%80%▼ 78%
Gol tras el descanso▲ 89%84%▲ 89%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

3.63
Media de goles por partido
71%
Ambos equipos marcaron
68%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
16%
Porterías a cero
2.09
Goles de local / partido
1.54
Goles de visitante / partido
+36%
Ventaja local en ataque
+26%
Ventaja local en defensa
+30%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
80%
1 gol
50%
2 goles
23%
3 goles
7%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
84%
1 gol
57%
2 goles
33%
3 goles
17%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Almere CityGolEmanuel PokuAsistencia: Jamie Jacobs
  2. EindhovenTarjeta amarillaRaf van de Riet
  3. Almere CityGolMilan de HaanAsistencia: Marley Dors
  4. Almere CityTarjeta amarillaJoey Jacobs
  5. Almere CityCambioEntra: Damian van BruggenSale: Joey Jacobs
  6. EindhovenTarjeta amarillaKevin van Veen
  7. Almere CityGolJames LawrenceAsistencia: Milan de Haan
  8. Almere CityCambioEntra: Olivier de NijsSale: Ferdy Druijf
  9. EindhovenCambioEntra: Gideon ConstanciaSale: Junior Poortvliet

Árbitro y entrenadores

Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.

Cara a cara

Partidos recientes (2): Almere City 1 - 0 - 1 Eindhoven. Media de goles 5.00, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

FC Eindhoven
3 : 2
Almere City FC
Almere City FC
5 : 0
FC Eindhoven

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Almere City - Eindhoven?

El partido de Eerste Divisie terminó Almere City 3:0 Eindhoven. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Almere City y Eindhoven?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Almere City ganó 1, Eindhoven 1 y 0 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 5,00 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Almere City - Eindhoven?

Almere City marca 2,11 goles por partido de media y Eindhoven 1,67. La media de Eerste Divisie es de 3,63 goles, con Over 2.5 en el 68% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos de Almere City y el 78% de los de Eindhoven.

¿En qué forma llegan Almere City y Eindhoven?

Almere City suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,80 puntos por partido. Eindhoven suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,60 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Almere City - Eindhoven?

El fondo estadístico de Almere City - Eindhoven — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.