Turquía - 1. LigAntalya StadyumuDatos actualizados al 21 de octubre de 2026

Antalyaspor - BB Bodrumspor: estadísticas del partido

Razonamiento:

Análisis completo y pronóstico en la app

Consulta el análisis de apuestas, el pronóstico, la value bet y la explicación completa del partido.

Ver análisis y pronóstico

Antalyaspor - BB Bodrumspor: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Antalyaspor juega contra BB Bodrumspor en 1. Lig (Turquía). El partido está programado para 25 de octubre de 2026. Sede: Antalya Stadyumu.

Forma actual

Antalyaspor suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,40 puntos por partido. BB Bodrumspor suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,00 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Antalyaspor marca 1,55 y recibe 1,55 goles por partido. BB Bodrumspor marca 1,18 y recibe 0,91. La media total de la liga es de 2,67 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 45% de los partidos de Antalyaspor y en el 36% de los de BB Bodrumspor. Al menos tres goles: 64% y 36%, respectivamente. La liga registra un 54% de BTTS y un 47% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Antalyaspor tiene mayor xG: 1,30 frente a 1,20. Antalyaspor promedia 11,5 tiros por partido y BB Bodrumspor, 10,6.

Mitades del partido

Antalyaspor llega al descanso por delante en el 45% de los partidos y marca 1,00 goles de media en la segunda parte. Para BB Bodrumspor, las cifras son 18% y 0,73 goles.

Goles por minuto

Antalyaspor: 61-75 (6 goles). BB Bodrumspor: 61-75 (4 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En 1. Lig se marcan 2,67 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 54% de los encuentros y el 47% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos directos anteriores disponibles para este partido.

Antes del partido

Cuotas 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

1.55Goles a favor / partido1.18
AntalyasporBB Bodrumspor
1.55Goles en contra / partido0.91
AntalyasporBB Bodrumspor
58%Posesión media47%
AntalyasporBB Bodrumspor
3.18Tiros a puerta / partido3.55
AntalyasporBB Bodrumspor

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

11.45Tiros por partido10.64
AntalyasporBB Bodrumspor
3.18Tiros a puerta3.55
AntalyasporBB Bodrumspor
13.5%Conversión de tiros11.1%
AntalyasporBB Bodrumspor
58%Posesión47%
AntalyasporBB Bodrumspor
1.3xG a favor1.2
AntalyasporBB Bodrumspor
1.24xG en contra1.6
AntalyasporBB Bodrumspor

Calidad de tiro

Antalyaspor: Definición eficazBB Bodrumspor: Equilibrado
AntalyasporBB Bodrumspor
Precisión (tiros a puerta)28%33%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.110.11
Definición (goles por tiro a puerta)0.490.33

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Antalyaspor es un 20% mejor en: forma de los últimos 5.

2.4 pts / partido - Antalyaspor · 2 pts / partido - BB Bodrumspor

Antalyaspor
WWWLW
Distribución de resultados
55% G0% E45% P
Temporada (G-E-P)
6-0-5
1.64 pts / partido · diferencia de goles 0
Últimos 5 (G-E-P)
4-0-1
2.40 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
2-0-4
Últimos 5 en casa
1-0-4
LLLWL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.6Goles en contra: 1.0xG: 1.39xG del rival: 1.03BTTS: 20%Over 2.5: 60%
BB Bodrumspor
WDLWW
Distribución de resultados
27% G45% E27% P
Temporada (G-E-P)
3-5-3
1.27 pts / partido · diferencia de goles +3
Últimos 5 (G-E-P)
3-1-1
2.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
1-3-1
Últimos 5 fuera
1-3-1
DDLDW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 2.2Goles en contra: 1.0xG: 1.33xG del rival: 1.65BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Antalyaspor es un 31% mejor en: goles marcados por partido.

1.55 goles / partido - Antalyaspor · 1.18 goles / partido - BB Bodrumspor

BB Bodrumspor es un 70% mejor en: goles recibidos por partido.

1.55 goles / partido - Antalyaspor · 0.91 goles / partido - BB Bodrumspor

Perfil goleador de Antalyaspor: muy sólido

Antalyaspor marca en el 82% de sus partidos (9 de 11 partidos), mientras BB Bodrumspor deja portería a cero en el 36% (4 de 11 partidos).

Perfil goleador de BB Bodrumspor: irregular

BB Bodrumspor marca en el 45% de sus partidos (5 de 11 partidos), mientras Antalyaspor deja portería a cero en el 36% (4 de 11 partidos).

17Goles marcados (temporada)13
AntalyasporBB Bodrumspor
17Goles recibidos (temporada)10
AntalyasporBB Bodrumspor
3.09Media de goles por partido2.09
AntalyasporBB Bodrumspor
8Goles a favor (últimos 5)11
AntalyasporBB Bodrumspor
5Goles en contra (últimos 5)5
AntalyasporBB Bodrumspor

Con qué frecuencia marca al menos...

82%1 gol45%
AntalyasporBB Bodrumspor
45%2 goles36%
AntalyasporBB Bodrumspor
18%3 goles18%
AntalyasporBB Bodrumspor
9%4 goles18%
AntalyasporBB Bodrumspor

Con qué frecuencia recibe al menos...

64%1 gol64%
AntalyasporBB Bodrumspor
55%2 goles27%
AntalyasporBB Bodrumspor
27%3 goles0%
AntalyasporBB Bodrumspor
9%4 goles0%
AntalyasporBB Bodrumspor

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

9%BTTS al descanso0%
AntalyasporBB Bodrumspor
0%BTTS en ambas mitades0%
AntalyasporBB Bodrumspor
27%Gol en ambas mitades18%
AntalyasporBB Bodrumspor

BTTS y número de goles

45%Mín. 3 goles y BTTS27%
AntalyasporBB Bodrumspor
18%Mín. 3 goles sin BTTS9%
AntalyasporBB Bodrumspor
20%BTTS - últimos 560%
AntalyasporBB Bodrumspor

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

91%Mín. 1 gol antes del descanso45%
AntalyasporBB Bodrumspor
27%Mín. 2 goles antes del descanso36%
AntalyasporBB Bodrumspor
9%Mín. 3 goles antes del descanso9%
AntalyasporBB Bodrumspor

2.ª mitad

91%Mín. 1 gol tras el descanso64%
AntalyasporBB Bodrumspor
45%Mín. 2 goles tras el descanso45%
AntalyasporBB Bodrumspor
18%Mín. 3 goles tras el descanso9%
AntalyasporBB Bodrumspor

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Antalyaspor es un 42% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.55 pts / partido - Antalyaspor · 1.09 pts / partido - BB Bodrumspor

Antalyaspor - estado al descanso
45% gana18% empata36% pierde
BB Bodrumspor - estado al descanso
18% gana55% empata27% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.55Puntos por partido (1.ª mitad)1.09
AntalyasporBB Bodrumspor
0.55Goles a favor (1.ª mitad)0.45
AntalyasporBB Bodrumspor
0.73Goles en contra (1.ª mitad)0.45
AntalyasporBB Bodrumspor
1.27Media de goles (1.ª mitad)0.91
AntalyasporBB Bodrumspor
55%Portería a cero antes del descanso73%
AntalyasporBB Bodrumspor
45%Sin marcar antes del descanso82%
AntalyasporBB Bodrumspor

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.55Puntos por partido (2.ª mitad)1.36
AntalyasporBB Bodrumspor
1Goles a favor (2.ª mitad)0.73
AntalyasporBB Bodrumspor
0.82Goles en contra (2.ª mitad)0.45
AntalyasporBB Bodrumspor
1.82Media de goles (2.ª mitad)1.18
AntalyasporBB Bodrumspor
45%Portería a cero tras el descanso55%
AntalyasporBB Bodrumspor
45%Sin marcar tras el descanso55%
AntalyasporBB Bodrumspor

Antalyaspor - resultados de la 2.ª mitad

45% G18% E36% P
17
Puntos al descanso
6
Goles al descanso
-2
Diferencia de goles (1.ª mitad)
17
Puntos de la 2.ª mitad
+2
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.55
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja122%

Gana al descanso en el 45% de los partidos y vence el 55%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.1

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

BB Bodrumspor - resultados de la 2.ª mitad

27% G55% E18% P
12
Puntos al descanso
5
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
15
Puntos de la 2.ª mitad
+3
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.09
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja150%

Gana al descanso en el 18% de los partidos y vence el 27%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso0.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Antalyaspor - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.402.40
Goles a favor / partido0.41.2
Goles en contra / partido0.80.2
Media de goles por partido1.21.4
1 gol80%100%
2 goles20%40%
3 goles20%0%
Portería a cero60%80%
Sin marcar60%20%
Diferencia de goles-2+5
Descanso: 40% gana - 20% empata - 40% pierde
2.ª mitad: 80% ganada - 0% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 2
BB Bodrumspor - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.601.60
Goles a favor / partido1.01.2
Goles en contra / partido0.20.8
Media de goles por partido1.22.0
1 gol60%100%
2 goles40%80%
3 goles20%20%
Portería a cero80%20%
Sin marcar60%20%
Diferencia de goles+4+2
Descanso: 40% gana - 40% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 40% empata - 20% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 5

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Antalyaspor
MarcadosRecibidos
1
2
0-15
1
4
16-30
4
2
31-45
2
4
46-60
6
2
61-75
3
3
76-90

Más peligroso en los minutos 61-75 (6 goals). Recibe más en 16-30 (4). Balance final (76-90): 0.

BB Bodrumspor
MarcadosRecibidos
2
1
0-15
1
3
16-30
2
1
31-45
2
3
46-60
4
1
61-75
2
1
76-90

Más peligroso en los minutos 61-75 (4 goals). Recibe más en 16-30 (3). Balance final (76-90): +1 - gana los tramos finales.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.59
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.2 : 1.4
Reparto estimado de goles
local : visitante
97%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
41%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
-100%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
37%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
10%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 10 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Antalyaspor

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.06
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.06
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
+1.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
+0.25
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
-0.31
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
110%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
123%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.76
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.4
Goles en el tramo final
El 18% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 6% llegan en el primer cuarto de hora.
18%

BB Bodrumspor

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.40
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.67
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-6.7 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.02
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.69
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
94%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
65%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.73
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.3
Goles en el tramo final
El 15% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 15% llegan en el primer cuarto de hora.
15%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (1. Lig).

Equipos vs liga

AntalyasporLigaBB Bodrumspor
Media de goles por partido▲ 3.092.67▼ 2.09
Ambos equipos marcaron▼ 45%54%▼ 36%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 64%47%▼ 36%
Porterías a cero▲ 36%26%▲ 36%
Gol antes del descanso▲ 91%72%▼ 45%
Gol tras el descanso▲ 91%78%▼ 64%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

2.67
Media de goles por partido
54%
Ambos equipos marcaron
47%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
26%
Porterías a cero
1.41
Goles de local / partido
1.26
Goles de visitante / partido
+12%
Ventaja local en ataque
+11%
Ventaja local en defensa
+0%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
72%
1 gol
33%
2 goles
14%
3 goles
4%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
78%
1 gol
43%
2 goles
13%
3 goles
5%
4 goles

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juegan Antalyaspor y BB Bodrumspor?

Antalyaspor se enfrenta a BB Bodrumspor el 25 de octubre de 2026 en 1. Lig en Antalya Stadyumu. La hora exacta en tu zona horaria aparece en la parte superior de la página del partido.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Antalyaspor - BB Bodrumspor?

Antalyaspor marca 1,55 goles por partido de media y BB Bodrumspor 1,18. La media de 1. Lig es de 2,67 goles, con Over 2.5 en el 47% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 45% de los partidos de Antalyaspor y el 36% de los de BB Bodrumspor.

¿En qué forma llegan Antalyaspor y BB Bodrumspor?

Antalyaspor suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,40 puntos por partido. BB Bodrumspor suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 2,00 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Antalyaspor - BB Bodrumspor?

El fondo estadístico de Antalyaspor - BB Bodrumspor — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.