Argentina - Prim B NacionalEstadio Omar Higinio SperduttiDatos actualizados al 18 de octubre de 2026

Deportivo Maipú - San Martín San Juan: estadísticas del partido

Deportivo Maipú - San Martín San Juan: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Deportivo Maipú jugó contra San Martín San Juan en Prim B Nacional (Argentina). El partido se disputó el 11 de octubre de 2026. Sede: Estadio Omar Higinio Sperdutti. Resultado final: 1:1.

Forma actual

Deportivo Maipú suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,80 puntos por partido. San Martín San Juan suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido.

Estadísticas de goles

Deportivo Maipú marca 1,22 y recibe 0,97 goles por partido. San Martín San Juan marca 1,06 y recibe 1,00. La media total de la liga es de 1,94 goles.

BTTS / Over / Under

Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos de Deportivo Maipú y en el 53% de los de San Martín San Juan. Al menos tres goles: 41% y 38%, respectivamente. La liga registra un 39% de BTTS y un 33% de Over 2.5.

xG, tiros y estilo

Deportivo Maipú tiene mayor xG: 1,43 frente a 1,34. Deportivo Maipú promedia 11,3 tiros por partido y San Martín San Juan, 10,4.

Mitades del partido

Deportivo Maipú llega al descanso por delante en el 25% de los partidos y marca 0,66 goles de media en la segunda parte. Para San Martín San Juan, las cifras son 38% y 0,56 goles.

Goles por minuto

Deportivo Maipú: 76-90+ (9 goles). San Martín San Juan: 0-15 (7 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.

Contexto de liga

En Prim B Nacional se marcan 1,94 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 39% de los encuentros y el 33% termina con al menos tres goles.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido hay 1 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-1: victorias de Deportivo Maipú, empates y victorias de San Martín San Juan, sin distinguir el campo. La media es de 3,00 goles por partido, con BTTS en el 100%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Deportivo Maipú ha ganado el 56% de sus partidos en casa, mientras que San Martín San Juan solo ha vencido en el 25% de sus encuentros fuera y ha perdido la mitad. El equipo local lleva cinco partidos invicto, con un balance de dos victorias y tres empates; en ese mismo periodo, los visitantes ganaron una vez y perdieron en tres ocasiones. La superioridad de Maipú en la creación de ocasiones queda reflejada en su xG de 1,71 como local, frente al xG de 1,08 de los visitantes a domicilio, así como en los 4,88 frente a 2,73 disparos a puerta por partido. Los locales encajan una media de 0,63 goles en casa y dejan su portería a cero en el 50% de los encuentros, mientras que los visitantes marcan una media de 0,81 goles fuera. Estas diferencias apuntan a una victoria de Maipú, aunque su promedio de 1,19 goles en casa deja abierta una posibilidad real de empate.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

La señal más sólida apunta a que San Martín San Juan podría no marcar: los visitantes promedian 0,81 goles por partido, mientras que Deportivo Maipú mantiene la portería a cero en el 38% de sus encuentros. En sus últimos 5 partidos, los visitantes promediaron apenas 0,6 goles, y ambos equipos marcaron en solo el 20% de sus encuentros, frente al 40% de los locales. Deportivo genera más peligro, con un promedio de 1,59 xG y 4,94 tiros a puerta, mientras que los visitantes registran 1,08 xG y 2,73 tiros a puerta. Aunque los porcentajes de la temporada en los que marcaron ambos equipos son del 56% y el 50%, la menor eficacia ofensiva de los visitantes y la media de la liga del 39% respaldan la apuesta a que al menos uno de los equipos no marcará.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

La señal más sólida apunta a Menos de 3,5 goles: este resultado se dio en el 87% de los partidos de Deportivo Maipú y en todos los encuentros de San Martín San Juan. Ambos equipos superaron la línea de 2,5 goles solo en el 38% de sus partidos, lo que indica una tendencia a marcadores más bajos. El equipo local marca una media de 1,31 goles y encaja 0,81, mientras que el visitante anota 0,81 goles y encaja 1,19. En los últimos cinco partidos de Deportivo se registró una media de 1,6 goles, y en los encuentros de San Martín, de 1,8, lo que refuerza aún más la apuesta por Menos de 3,5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

En sus cinco últimos partidos, Deportivo Maipú llegó al descanso con empate en todos ellos, mientras que San Martín San Juan se fue al descanso con empate en tres de sus cinco encuentros, lo que apunta a una primera parte igualada. Sin embargo, a lo largo de la temporada, los locales iban por delante al descanso en el 63 % de los partidos, por lo que la opción 1/1 sigue siendo casi igual de probable. Tras el descanso, los locales tienen más posibilidades de decantar el partido: en sus últimos cinco encuentros encajaron una media de 0,2 goles en las segundas partes, frente a los 0,8 de los visitantes. En ese periodo, Deportivo sumó 1,8 puntos por partido y no perdió ninguno, mientras que San Martín sumó 0,8 puntos y sufrió tres derrotas. Por ello, el empate al descanso y la victoria final de los locales es una apuesta ligeramente más sólida que el empate final o que Deportivo se adelante desde la primera parte.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

1 : 0
1. mitad
0 : 1
2. mitad

Estadísticas del partido

66Posesion (%)34
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
10Tiros6
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
4Tiros a puerta3
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
1.42xG0.96
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
8Corners3
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
69Ataques peligrosos51
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
8Faltas13
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0Tarjetas3
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

Deportivo MaipúSan Martín San Juan
1.22Goles a favor / partido1.06
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0.97Goles en contra / partido1
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
51%Posesión media54%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
4.25Tiros a puerta / partido3.72
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

11.34Tiros por partido10.44
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
4.25Tiros a puerta3.72
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
10.7%Conversión de tiros10.2%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
51%Posesión54%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
1.43xG a favor1.34
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
1.45xG en contra1.15
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Calidad de tiro

Deportivo Maipú: EquilibradoSan Martín San Juan: Equilibrado
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
Precisión (tiros a puerta)37%36%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.130.13
Definición (goles por tiro a puerta)0.290.28

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?

Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.

Deportivo Maipú es un 125% mejor en: forma de los últimos 5.

1.8 pts / partido - Deportivo Maipú · 0.8 pts / partido - San Martín San Juan

Deportivo Maipú
DDDWW
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
41% G25% E34% P
Temporada (G-E-P)
13-8-11
1.47 pts / partido · diferencia de goles +8
Últimos 5 (G-E-P)
2-3-0
1.80 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
9-4-3
Últimos 5 en casa
3-2-0
WWDDW
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 0.6xG: 1.76xG del rival: 1.36BTTS: 40%Over 2.5: 20%
San Martín San Juan
LDWLL
Distribución de resultados
38% G28% E34% P
Temporada (G-E-P)
12-9-11
1.41 pts / partido · diferencia de goles +2
Últimos 5 (G-E-P)
1-1-3
0.80 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
4-4-8
Últimos 5 fuera
1-2-2
DDWLL
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.6Goles en contra: 1.2xG: 1.39xG del rival: 1.15BTTS: 20%Over 2.5: 40%

Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Deportivo Maipú es un 15% mejor en: goles marcados por partido.

1.22 goles / partido - Deportivo Maipú · 1.06 goles / partido - San Martín San Juan

Perfil goleador de Deportivo Maipú: sólido

Deportivo Maipú marca en el 66% de sus partidos (21 de 32 partidos), mientras San Martín San Juan deja portería a cero en el 31% (10 de 32 partidos).

Perfil goleador de San Martín San Juan: sólido

San Martín San Juan marca en el 75% de sus partidos (24 de 32 partidos), mientras Deportivo Maipú deja portería a cero en el 34% (11 de 32 partidos).

39Goles marcados (temporada)34
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
31Goles recibidos (temporada)32
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
2.19Media de goles por partido2.06
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
5Goles a favor (últimos 5)3
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
3Goles en contra (últimos 5)6
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Con qué frecuencia marca al menos...

66%1 gol75%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
31%2 goles25%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
16%3 goles6%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
6%4 goles0%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Con qué frecuencia recibe al menos...

66%1 gol69%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
28%2 goles28%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
3%3 goles3%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0%4 goles0%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

Patrones de gol

9%BTTS al descanso9%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0%BTTS en ambas mitades0%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
16%Gol en ambas mitades22%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

BTTS y número de goles

38%Mín. 3 goles y BTTS34%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
3%Mín. 3 goles sin BTTS3%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
40%BTTS - últimos 520%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

53%Mín. 1 gol antes del descanso59%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
19%Mín. 2 goles antes del descanso19%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
9%Mín. 3 goles antes del descanso0%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

2.ª mitad

75%Mín. 1 gol tras el descanso75%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
34%Mín. 2 goles tras el descanso38%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
13%Mín. 3 goles tras el descanso13%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

San Martín San Juan es un 24% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).

1.31 pts / partido - Deportivo Maipú · 1.63 pts / partido - San Martín San Juan

Deportivo Maipú - estado al descanso
25% gana56% empata19% pierde
San Martín San Juan - estado al descanso
38% gana50% empata13% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1.31Puntos por partido (1.ª mitad)1.63
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0.56Goles a favor (1.ª mitad)0.5
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0.34Goles en contra (1.ª mitad)0.28
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0.91Media de goles (1.ª mitad)0.78
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
72%Portería a cero antes del descanso78%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
66%Sin marcar antes del descanso53%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Tras el descanso (2.ª mitad)

1.38Puntos por partido (2.ª mitad)1.13
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0.66Goles a favor (2.ª mitad)0.56
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
0.63Goles en contra (2.ª mitad)0.72
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
1.28Media de goles (2.ª mitad)1.28
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
50%Portería a cero tras el descanso44%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan
53%Sin marcar tras el descanso50%
Deportivo MaipúSan Martín San Juan

Deportivo Maipú - resultados de la 2.ª mitad

34% G34% E31% P
42
Puntos al descanso
18
Goles al descanso
+7
Diferencia de goles (1.ª mitad)
44
Puntos de la 2.ª mitad
+1
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.31
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja164%

Gana al descanso en el 25% de los partidos y vence el 41%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.3

Recibe 0.3 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

San Martín San Juan - resultados de la 2.ª mitad

22% G47% E31% P
52
Puntos al descanso
16
Goles al descanso
+7
Diferencia de goles (1.ª mitad)
36
Puntos de la 2.ª mitad
-5
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.63
PPG antes del descanso
Mantener la ventaja100%

Gana al descanso en el 38% de los partidos y vence el 38%. También gana partidos sin ventaja al descanso.

Defensa tras el descanso+0.4

Recibe 0.4 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.

Deportivo Maipú - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.80
Goles a favor / partido0.40.6
Goles en contra / partido0.40.2
Media de goles por partido0.80.8
1 gol20%60%
2 goles20%20%
3 goles20%0%
Portería a cero80%80%
Sin marcar80%40%
Diferencia de goles0+2
Descanso: 0% gana - 100% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 40% ganada - 60% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 20% - Total de goles al descanso: 2
San Martín San Juan - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.200.80
Goles a favor / partido0.20.4
Goles en contra / partido0.40.8
Media de goles por partido0.61.2
1 gol40%80%
2 goles20%20%
3 goles0%20%
Portería a cero80%40%
Sin marcar80%60%
Diferencia de goles-1-2
Descanso: 20% gana - 60% empata - 20% pierde
2.ª mitad: 20% ganada - 20% empata - 60% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 1

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Deportivo Maipú
MarcadosRecibidos
4
3
0-15
6
4
16-30
8
4
31-45
6
7
46-60
6
6
61-75
9
7
76-90

Más peligroso en los minutos 76-90 (9 goals). Recibe más en 46-60 (7). Balance final (76-90): +2 - gana los tramos finales.

San Martín San Juan
MarcadosRecibidos
7
4
0-15
4
1
16-30
5
4
31-45
7
8
46-60
4
5
61-75
7
10
76-90

Más peligroso en los minutos 0-15 (7 goals). Recibe más en 76-90 (10). Balance final (76-90): -3 - los tramos finales son una debilidad.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

2.13
Goles estimados
ataque vs defensa rival
1.1 : 1.0
Reparto estimado de goles
local : visitante
110%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
49%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
+41%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
50%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
9%
Riesgo de 0:0
aprox. 1 de cada 11 partidos
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Deportivo Maipú

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
-0.02
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
+0.27
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-11.8 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.21
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.48
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
103%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
129%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
+0.33
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 23% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 10% llegan en el primer cuarto de hora.
23%

San Martín San Juan

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.19
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.13
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-5.9 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.28
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.15
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
141%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
84%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
-0.61
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+0.1
Goles en el tramo final
El 21% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 21% llegan en el primer cuarto de hora.
21%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Prim B Nacional).

Equipos vs liga

Deportivo MaipúLigaSan Martín San Juan
Media de goles por partido▲ 2.191.94▲ 2.06
Ambos equipos marcaron▲ 44%39%▲ 53%
Mín. 3 goles (Over 2.5)▲ 41%33%▲ 38%
Porterías a cero▼ 34%38%▼ 31%
Gol antes del descanso▼ 53%55%▲ 59%
Gol tras el descanso▲ 75%70%▲ 75%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

1.94
Media de goles por partido
39%
Ambos equipos marcaron
33%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
38%
Porterías a cero
1.19
Goles de local / partido
0.75
Goles de visitante / partido
+59%
Ventaja local en ataque
+37%
Ventaja local en defensa
+25%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
55%
1 gol
21%
2 goles
5%
3 goles
1%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
70%
1 gol
30%
2 goles
9%
3 goles
2%
4 goles

Alineaciones y eventos

Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Deportivo MaipúGolJuan Cruz GiaconeAsistencia: Franco Saccone
  2. San Martín San JuanTarjeta amarillaNazareno Manuel Funez
  3. San Martín San JuanGolFranco Emir Coronel
  4. San Martín San JuanCambioEntra: Genaro Ariel RossiSale: Franco Emir Coronel
  5. Deportivo MaipúCambioEntra: Brian OroscoSale: Tomás Silva
  6. San Martín San JuanTarjeta amarillaManuel Martín Cocca
  7. San Martín San JuanTarjeta amarillaFederico Murillo
  8. Deportivo MaipúCambioEntra: Diego Agustín Yavante GaitánSale: Mirko Bonfigli
  9. San Martín San JuanCambioEntra: Nicolás PazSale: Diego Alan Mercado Carrizo

Cara a cara

Partido anterior: Deportivo Maipú 0 - 0 - 1 San Martín San Juan. Media de goles 3.00, ambos equipos marcaron en 100% partidos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Deportivo Maipú - San Martín San Juan?

El partido de Prim B Nacional terminó Deportivo Maipú 1:1 San Martín San Juan. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Deportivo Maipú - San Martín San Juan?

Deportivo Maipú marca 1,22 goles por partido de media y San Martín San Juan 1,06. La media de Prim B Nacional es de 1,94 goles, con Over 2.5 en el 33% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 44% de los partidos de Deportivo Maipú y el 53% de los de San Martín San Juan.

¿En qué forma llegan Deportivo Maipú y San Martín San Juan?

Deportivo Maipú suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,80 puntos por partido. San Martín San Juan suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 0,80 puntos por partido.

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Deportivo Maipú - San Martín San Juan?

El fondo estadístico de Deportivo Maipú - San Martín San Juan — forma, cara a cara, goles, BTTS y Over/Under — está en esta página. El pronóstico con razonamiento y valoración de value está en la app NoFluffPicks.