Túnez - Ligue 1Stade Mustapha Ben JannetDatos actualizados al 01 de septiembre de 2026

Monastir - Stade Tunisien: estadísticas del partido

Monastir crest
Monastir
2 : 1descanso 2:1
Stade Tunisien crest
Stade Tunisien

Monastir - Stade Tunisien: forma, goles y estadísticas clave

Información clave del partido

Monastir jugó contra Stade Tunisien en Ligue 1 (Túnez). El partido se disputó el 29 de agosto de 2026. Sede: Stade Mustapha Ben Jannet. Resultado final: 2:1.

Forma actual

Monastir: 0-1-0, 1.00 puntos/partido. Stade Tunisien: 0-1-0, 1.00 puntos/partido.

Estadísticas de goles

Monastir marca 0.00 y recibe 0.00 goles por partido. Stade Tunisien marca 1.00 y recibe 1.00. Media de liga: 1.71 goles.

BTTS / Over / Under

BTTS: Monastir 0%, Stade Tunisien 100%. Over 2.5: Monastir 0%, Stade Tunisien 0%. Nivel de liga: BTTS 29%, Over 2.5 14%.

xG, tiros y estilo

Stade Tunisien tiene mayor xG: 1.39 frente a 1.08. Monastir: 9.0 tiros por partido, Stade Tunisien: 14.0.

Mitades del partido

Monastir: ventaja al descanso 0%, goles en la segunda parte 0.00. Stade Tunisien: ventaja al descanso 0%, goles en la segunda parte 1.00.

Goles por minuto

Monastir: 0-15 (0 goles). Stade Tunisien: 61-75 (1 goles). Es distribución histórica, no una predicción del minuto del gol.

Contexto de liga

Ligue 1: 1.71 goles por partido, BTTS 29%, Over 2.5 14%.

Enfrentamientos directos

Antes de este partido había 2 enfrentamientos previos disponibles: 0-2-0. Media de goles 1.00, BTTS 50%.

Análisis previo archivado

Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.

Análisis general del partido

Monastir presenta una ligera ventaja en cuanto a su forma reciente: ha sumado 7 puntos en cinco partidos, mientras que Stade Tunisien ha acumulado 5. El equipo local marcó 5 goles y solo encajó 2 en este periodo, lo que refleja una defensa claramente más sólida que la del conjunto visitante, que permitió 5 tantos a sus rivales. Stade Tunisien apenas anotó 3 goles en sus cinco últimos encuentros, por lo que sus opciones de remontar a domicilio parecen limitadas. Ambos equipos comenzaron la liga con empates, y la falta de datos completos sobre su rendimiento como local y visitante aumenta las probabilidades de un partido igualado. Sin embargo, el mejor balance goleador en la forma actual favorece una ajustada victoria de Monastir.

Ver el resumen estadístico
BTTS - ¿marcarán ambos equipos?

La señal más fuerte es el porcentaje muy bajo de BTTS en la liga, de solo el 28%, con una media de 1,71 goles por partido. Monastir ha encajado apenas 0,4 goles por partido en sus últimos 5 encuentros, mientras que su xG en contra fue de 0,72, lo que limita claramente las posibilidades de que Stade Tunisien marque. En este periodo, los visitantes marcaron solo 0,6 goles por partido y el mercado Ambos equipos marcan se produjo en el 40% de sus encuentros, mientras que los locales registraron BTTS en solo el 0% de sus últimos 5 partidos. Monastir marcó 5 goles y encajó únicamente 2 en sus cinco apariciones más recientes, por lo que parece más probable el escenario BTTS No, en el que al menos uno de los equipos no marque.

Ver las estadísticas BTTS
Over/Under - análisis del número de goles

El perfil de la liga favorece claramente un marcador bajo: la media total de goles es de solo 1,71, y los partidos con al menos 3 goles representan apenas el 14%. Monastir ha marcado 5 goles y ha encajado 2 en sus últimos 5 encuentros, por lo que sus partidos registraron una media de 1,4 goles. En el mismo periodo, Stade Tunisien promedió 0,6 goles a favor, y ambos equipos solo tuvieron un 20% de partidos con un mínimo de 3 goles. Los locales también muestran una defensa sólida, ya que concedieron un xG de 0,72 en sus cinco últimas apariciones, lo que limita el potencial de los visitantes pese a su xG de 1,45. La previsión de 1,80 goles ofrece un amplio margen de seguridad para el Menos de 3,5 goles.

Ver las estadísticas Over/Under
HT/FT - escenario al descanso y al final

El escenario más probable es un empate al descanso y una victoria del Monastir al final del partido, ya que los locales han marcado una media de 0,4 goles antes del descanso en sus últimos cinco encuentros y solo han encajado 0,2. En ese mismo periodo, el Stade Tunisien no marcó ningún gol en las primeras partes, empató al descanso en el 60 % de los partidos y se fue perdiendo en el 40 %, lo que limita claramente las opciones de los visitantes de adelantarse pronto. El Monastir presenta una mejor eficacia reciente en cuanto a resultados: ganó el 40 % de sus últimos cinco partidos, frente al 20 % de su rival, y su media de goles encajados es de 0,4, frente al 1,0 del Stade Tunisien. Tras el descanso, los locales mantuvieron la portería a cero en el 80 % de sus últimas cinco apariciones, mientras que los visitantes encajaron una media de 0,6 goles; por ello, una victoria por un solo gol a favor del Monastir parece el desenlace más lógico. La baja media liguera de 1,71 goles por partido y el hecho de que solo el 28 % de los encuentros registraran goles de ambos equipos refuerzan aún más el escenario de un inicio prudente y del dominio local en el tramo final.

Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitad

Por mitades

2 : 1
1. mitad
0 : 0
2. mitad

Estadisticas del partido

44Posesion (%)56
MonastirStade Tunisien
7Tiros6
MonastirStade Tunisien
6Tiros a puerta2
MonastirStade Tunisien
1.02xG0.78
MonastirStade Tunisien
1Corners3
MonastirStade Tunisien
23Ataques peligrosos37
MonastirStade Tunisien
-1Faltas-1
MonastirStade Tunisien
3Tarjetas1
MonastirStade Tunisien

Perfil previo¿qué dicen los datos de temporada?

Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.

0Goles a favor / partido1
MonastirStade Tunisien
0Goles en contra / partido1
MonastirStade Tunisien
55%Posesión media55%
MonastirStade Tunisien
3Tiros a puerta / partido3
MonastirStade Tunisien

Estadísticas de equipos¿quién es más eficiente?

Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.

9Tiros por partido14
MonastirStade Tunisien
3Tiros a puerta3
MonastirStade Tunisien
0%Conversión de tiros7.1%
MonastirStade Tunisien
55%Posesión55%
MonastirStade Tunisien
1.08xG a favor1.39
MonastirStade Tunisien
0.84xG en contra1.07
MonastirStade Tunisien

Calidad de tiro

Monastir: EquilibradoStade Tunisien: Dominante
MonastirStade Tunisien
Precisión (tiros a puerta)33%21%
Calidad de ocasiones (xG por tiro)0.120.10
Definición (goles por tiro a puerta)0.000.33

Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.

* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.

Forma de los equipos¿quién llega mejor?

Últimos cinco partidos y balance de temporada, total y separado por casa y fuera.

Monastir
D
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
0% W100% R0% P
Temporada (G-E-P)
0-1-0
1.00 pts / partido · diferencia de goles 0
Últimos 5 (G-E-P)
0-1-0
1.00 pts / partido
Balance en casa (G-E-P)
0-0-0
Últimos 5 en casa
0-0-0
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 0.0Goles en contra: 0.0xG: 1.08xG del rival: 0.84BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Stade Tunisien
D
Invicto en los últimos 5 partidos
Distribución de resultados
0% W100% R0% P
Temporada (G-E-P)
0-1-0
1.00 pts / partido · diferencia de goles 0
Últimos 5 (G-E-P)
0-1-0
1.00 pts / partido
Balance fuera (G-E-P)
0-0-0
Últimos 5 fuera
0-0-0
Últimos 5 partidos - medias
Goles a favor: 1.0Goles en contra: 1.0xG: 1.39xG del rival: 1.07BTTS: 100%Over 2.5: 0%

Goles¿cómo marcan y encajan ambos equipos?

Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.

Perfil goleador de Monastir: irregular

Monastir marca en el 0% de sus partidos (0 de 1 partidos), mientras Stade Tunisien deja portería a cero en el 0% (0 de 1 partidos).

Perfil goleador de Stade Tunisien: irregular

Stade Tunisien marca en el 100% de sus partidos (1 de 1 partidos), mientras Monastir deja portería a cero en el 100% (1 de 1 partidos).

0Goles marcados (temporada)1
MonastirStade Tunisien
0Goles recibidos (temporada)1
MonastirStade Tunisien
0Media de goles por partido2
MonastirStade Tunisien
0Goles a favor (últimos 5)1
MonastirStade Tunisien
0Goles en contra (últimos 5)1
MonastirStade Tunisien

Con qué frecuencia marca al menos...

0%1 gol100%
MonastirStade Tunisien
0%2 goles0%
MonastirStade Tunisien
0%3 goles0%
MonastirStade Tunisien
0%4 goles0%
MonastirStade Tunisien

Con qué frecuencia recibe al menos...

0%1 gol100%
MonastirStade Tunisien
0%2 goles0%
MonastirStade Tunisien
0%3 goles0%
MonastirStade Tunisien
0%4 goles0%
MonastirStade Tunisien

* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.

Ambos equipos marcan (BTTS)¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?

Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.

29%
Media de liga

Patrones de gol

0%BTTS al descanso0%
MonastirStade Tunisien
0%BTTS en ambas mitades0%
MonastirStade Tunisien
0%Gol en ambas mitades0%
MonastirStade Tunisien

BTTS y número de goles

0%Mín. 3 goles y BTTS0%
MonastirStade Tunisien
0%Mín. 3 goles sin BTTS0%
MonastirStade Tunisien
0%BTTS - últimos 5100%
MonastirStade Tunisien

Número de goles (Over/Under)¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?

Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.

1.ª mitad

0%Mín. 1 gol antes del descanso100%
MonastirStade Tunisien
0%Mín. 2 goles antes del descanso0%
MonastirStade Tunisien
0%Mín. 3 goles antes del descanso0%
MonastirStade Tunisien

2.ª mitad

0%Mín. 1 gol tras el descanso100%
MonastirStade Tunisien
0%Mín. 2 goles tras el descanso0%
MonastirStade Tunisien
0%Mín. 3 goles tras el descanso0%
MonastirStade Tunisien

Mitades del partido¿en qué mitad marcan más?

Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.

Monastir - estado al descanso
0% gana100% empata0% pierde
Stade Tunisien - estado al descanso
0% gana0% empata100% pierde

Antes del descanso (1.ª mitad)

1Puntos por partido (1.ª mitad)0
MonastirStade Tunisien
0Goles a favor (1.ª mitad)0
MonastirStade Tunisien
0Goles en contra (1.ª mitad)1
MonastirStade Tunisien
0Media de goles (1.ª mitad)1
MonastirStade Tunisien
100%Portería a cero antes del descanso0%
MonastirStade Tunisien
100%Sin marcar antes del descanso100%
MonastirStade Tunisien

Tras el descanso (2.ª mitad)

1Puntos por partido (2.ª mitad)3
MonastirStade Tunisien
0Goles a favor (2.ª mitad)1
MonastirStade Tunisien
0Goles en contra (2.ª mitad)0
MonastirStade Tunisien
0Media de goles (2.ª mitad)1
MonastirStade Tunisien
100%Portería a cero tras el descanso100%
MonastirStade Tunisien
100%Sin marcar tras el descanso0%
MonastirStade Tunisien

Monastir - resultados de la 2.ª mitad

0% W100% R0% P
1
Puntos al descanso
0
Goles al descanso
0
Diferencia de goles (1.ª mitad)
1
Puntos de la 2.ª mitad
0
Diferencia de goles (2.ª mitad)
1.00
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso0.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Stade Tunisien - resultados de la 2.ª mitad

100% W0% R0% P
0
Puntos al descanso
0
Goles al descanso
-1
Diferencia de goles (1.ª mitad)
3
Puntos de la 2.ª mitad
+1
Diferencia de goles (2.ª mitad)
0.00
PPG antes del descanso
Defensa tras el descanso-1.0

La defensa se mantiene estable durante todo el partido.

Monastir - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido1.001.00
Goles a favor / partido0.00.0
Goles en contra / partido0.00.0
Media de goles por partido0.00.0
1 gol0%0%
2 goles0%0%
3 goles0%0%
Portería a cero100%100%
Sin marcar100%100%
Diferencia de goles00
Descanso: 0% gana - 100% empata - 0% pierde
2.ª mitad: 0% ganada - 100% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 0
Stade Tunisien - últimos 5 partidos por mitades
1.ª mitad2.ª mitad
Puntos por partido0.003.00
Goles a favor / partido0.01.0
Goles en contra / partido1.00.0
Media de goles por partido1.01.0
1 gol100%100%
2 goles0%0%
3 goles0%0%
Portería a cero0%100%
Sin marcar100%0%
Diferencia de goles-1+1
Descanso: 0% gana - 0% empata - 100% pierde
2.ª mitad: 100% ganada - 0% empata - 0% perdida
BTTS al descanso (últ. 5): 0% - Total de goles al descanso: 0

* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.

Goles por minuto¿cuándo llegan los goles?

Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.

Monastir
MarcadosRecibidos
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Balance final (76-90): 0.

Stade Tunisien
MarcadosRecibidos
0
0
0-15
0
0
16-30
0
1
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
0
0
76-90

Más peligroso en los minutos 61-75 (1 goal). Recibe más en 31-45 (1). Balance final (76-90): 0.

* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.

Indicadores adicionales de los equipos¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?

Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.

Perfil del partido

1.00
Goles estimados
ataque vs defensa rival
0.5 : 0.5
Reparto estimado de goles
local : visitante
58%
Ritmo vs liga
100% = media de liga
50%
Ambos equipos marcaron (BTTS)
media de las temporadas de ambos equipos
0%
Efecto derbi
Goles H2H vs partidos típicos
0%
Estimación BTTS
según la frecuencia goleadora de ambos
0%
Riesgo de 0:0
prácticamente nulo
0-1
Rango de goles más común
ataque vs defensa en ambos lados

Monastir

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.24
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.24
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
0.0 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-1.08
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.84
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
0%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
0%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
0.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

Stade Tunisien

Balance neto de xG
Diferencia entre la calidad de las ocasiones creadas y concedidas por partido.
+0.32
Resultados comparados con xG
Diferencia entre el balance real de goles y el balance descrito por el xG.
-0.32
Puntos comparados con el balance de goles
Comparación entre los puntos logrados y los que sugiere el balance de goles del equipo.
-0.5 pts
Eficiencia de definición
¿Convierte el equipo sus ocasiones? Positivo significa que marca más de lo que sugiere la calidad de sus ocasiones.
-0.39
Eficiencia defensiva
¿La defensa o el portero salvan al equipo? Positivo significa que recibe menos de lo que sugieren las ocasiones concedidas.
+0.07
Ataque vs liga
Cuánto marca el equipo comparado con la media de liga para su rol. 120% significa un 20% sobre la media.
175%
Defensa vs liga
Cuánto recibe el equipo comparado con la media de liga. 80% significa un 20% menos de goles en contra.
88%
Tendencia de forma
Compara los puntos de los últimos 5 partidos con la media de toda la temporada.
0.00
¿Mejor segunda mitad?
Cuántos goles más marca el equipo tras el descanso que antes de él.
+1.0
Goles en el tramo final
El 0% de los goles de este equipo llegan en los minutos 76-90. En comparación, el 0% llegan en el primer cuarto de hora.
0%

* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.

Contexto de liga¿es una liga de muchos goles?

Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (Ligue 1).

Equipos vs liga

MonastirLigaStade Tunisien
Media de goles por partido 0.001.71 2.00
Ambos equipos marcaron 0%29% 100%
Mín. 3 goles (Over 2.5) 0%14% 0%
Porterías a cero 100%43% 0%
Gol antes del descanso 0%43% 100%
Gol tras el descanso 0%71% 100%

^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.

1.71
Media de goles por partido
29%
Ambos equipos marcaron
14%
Mín. 3 goles (Over 2.5)
43%
Porterías a cero
1.14
Goles de local / partido
0.57
Goles de visitante / partido
+100%
Ventaja local en ataque
+50%
Ventaja local en defensa
+43%
Ventaja local total
Goles en la 1.ª mitad (toda la liga)
43%
1 gol
14%
2 goles
0%
3 goles
0%
4 goles
Goles en la 2.ª mitad (toda la liga)
71%
1 gol
14%
2 goles
14%
3 goles
14%
4 goles

Alineaciones y eventos

Titulares, suplentes y eventos de jugadores verificados para este partido.

Cronología del partido

Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.

  1. Stade TunisienGolWael Ouerghemmi
  2. MonastirGolRayed Bouchniba
  3. MonastirGolSalah Barhoumi

Cara a cara

Partidos recientes (2): Monastir 0 - 2 - 0 Stade Tunisien. Media de goles 1.00, ambos equipos marcaron en 50% partidos.

Stade Tunisien
0 : 0
Monastir
Monastir
1 : 1
Stade Tunisien

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado de Monastir - Stade Tunisien?

El partido de Ligue 1 terminó Monastir 2:1 Stade Tunisien. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.

¿Cómo es el cara a cara entre Monastir y Stade Tunisien?

En los últimos 2 enfrentamientos directos Monastir ganó 0, Stade Tunisien 0 y 2 terminaron en empate. Estos partidos promediaron 1,00 goles, con ambos equipos marcando en el 50%.

¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Monastir - Stade Tunisien?

Monastir marca 0,00 goles por partido de media y Stade Tunisien 1,00. La media de Ligue 1 es de 1,71 goles, con Over 2.5 en el 14% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 0% de los partidos de Monastir y el 100% de los de Stade Tunisien.

¿En qué forma llegan Monastir y Stade Tunisien?

En los últimos 5 partidos Monastir tiene un registro de 0-1-0 (1,00 puntos por partido) y Stade Tunisien 0-1-0 (1,00 puntos por partido).

¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Monastir - Stade Tunisien?

Aquí puedes revisar los números previos de Monastir - Stade Tunisien: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.