Wda Świecie - Lech Poznań II: estadísticas del partido
Wda Świecie - Lech Poznań II: forma, goles y estadísticas clave
Información clave del partido
Wda Świecie jugó contra Lech Poznań II en 3 Liga Group 2 (Polonia). El partido se disputó el 10 de abril de 2026. Resultado final: 2:3.
Forma actual
Wda Świecie suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,80 puntos por partido. Lech Poznań II suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.
Estadísticas de goles
Wda Świecie marca 1,16 y recibe 1,56 goles por partido. Lech Poznań II marca 2,00 y recibe 1,38. La media total de la liga es de 2,91 goles.
BTTS / Over / Under
Ambos equipos marcan en el 40% de los partidos de Wda Świecie y en el 71% de los de Lech Poznań II. Al menos tres goles: 52% y 63%, respectivamente. La liga registra un 51% de BTTS y un 55% de Over 2.5.
xG, tiros y estilo
Lech Poznań II tiene mayor xG: 1,72 frente a 1,35. Wda Świecie promedia 9,6 tiros por partido y Lech Poznań II, 11,8.
Mitades del partido
Wda Świecie llega al descanso por delante en el 16% de los partidos y marca 0,60 goles de media en la segunda parte. Para Lech Poznań II, las cifras son 38% y 1,13 goles.
Goles por minuto
Wda Świecie: 76-90+ (9 goles). Lech Poznań II: 46-60 (11 goles). Son los momentos en que se marcaron los goles registrados, no una predicción del próximo gol.
Contexto de liga
En 3 Liga Group 2 se marcan 2,91 goles por partido. Ambos equipos anotan en el 51% de los encuentros y el 55% termina con al menos tres goles.
Enfrentamientos directos
Antes de este partido hay 1 enfrentamientos directos registrados. El balance es 0-0-1: victorias de Wda Świecie, empates y victorias de Lech Poznań II, sin distinguir el campo. La media es de 6,00 goles por partido, con BTTS en el 0%.
Análisis previo archivado
Este análisis se preparó antes del inicio. Las conclusiones se basan únicamente en los datos disponibles antes del partido y no incluyen el resultado final ni las estadísticas posteriores.
Análisis general del partido
Las cifras de la temporada favorecen a Lech II: los visitantes han marcado 48 goles en la temporada frente a 29 de Wda Świecie, y el promedio de goles en desplazamiento de Lech es 2.09 frente a 1.50 de los locales. Lech también presenta mayor eficacia de tiro —media de 6.5 disparos a puerta por partido frente a 5.09— y tasa de conversión 19% vs 14%, con 56% de posesión en los partidos como visitante, lo que sugiere más situaciones de gol. Wda, sin embargo, muestra mejor forma en los últimos 5 partidos: 6 goles, registro de 2 victorias y 3 empates (media 1.8 puntos por partido) y solo 3 goles encajados en ese periodo, mientras que Lech acumula 5 goles y 1.0 punto por partido en los últimos 5. El análisis de calidad de las ocasiones (xG) favorece ligeramente a Lech: xG medio de los visitantes 1.66 frente a 1.52 de Wda, y xG en contra 1.46 vs 1.76 de los locales, lo que indica que Lech genera y aprovecha más oportunidades de valor. En resumen —considerando la ventaja ofensiva de la temporada (48 vs 29), mejor conversión y control del juego— asigno mayores probabilidades de victoria a los visitantes; distribución de probabilidades: locales 30%, empate 20%, visitantes 50%.
Ver el resumen estadísticoBTTS - ¿marcarán ambos equipos?
El escenario BTTS "sí" es más probable, ya que ambos equipos presentan índices estacionales de BTTS elevados: Wda Świecie 77% y Lech Poznań II 64%, frente a la media de la liga del 51%. Ambas partes marcan y encajan con regularidad: la media de goles por temporada es 1.92 (Wda) y 2.09 (Lech Poznań II), y las medias de goles concedidos son 1.23 y 1.55, lo que incrementa la probabilidad de que ambos equipos anoten. Los datos xG confirman la actividad ofensiva: xG a favor es 1.78 frente a 1.66, y xG en contra 1.23 contra 1.46, es decir, ambos equipos generan y permiten ocasiones de gol. En los últimos 5 partidos ambos equipos tienen BTTS en un 60%, y las porterías a cero son raras: 15% para Wda Świecie y 18% para Lech Poznań II, lo que reduce la probabilidad de un partido sin goles. Teniendo en cuenta 77% vs 64% BTTS, 62–64% de partidos por encima de 2.5 goles y Over2.5+BTTS en niveles del 54% y 64%, estimo la probabilidad de BTTS "sí" en aproximadamente 80%.
Ver las estadísticas BTTSOver/Under - análisis del número de goles
Espero 1.62 goles para Wda Świecie y 1.45 para Lech II (suma 3.07), basándome en xG locales 1.78 y xG visitantes 1.66 y en los xG medios concedidos por los rivales (Lech II xG_against 1.46, Wda xG_against 1.23). Las medias de la temporada de goles marcados son 1.92 para Wda y 2.09 para Lech II, y el 62% de los partidos de Wda y el 64% de los de Lech II acaban por encima de 2.5 goles, lo que confirma una tendencia a resultados altos. Además, el BTTS se da en el 77% de los partidos de Wda y el 64% de los de Lech II; Lech también tiene mayor eficacia de tiro 19% con 6.5 tiros a puerta, lo que aumenta su efectividad en área. La señal más fuerte es el Más de 1.5 — Wda tiene 100% de partidos por encima de 1.5, Lech II 73%, por lo que recomiendo la apuesta over en la línea 1.5 (alta confianza ~92%). El Más de 2.5 también se ve favorable (aprox. 68%) debido a los 3.07 goles esperados, mientras que el Más de 3.5 es menos fiable (aprox. 36%).
Ver las estadísticas Over/UnderHT/FT - escenario al descanso y al final
Las estadísticas de las primeras partes muestran ventaja visitante: los locales iban por delante en el descanso en el 33% de los encuentros, mientras que los visitantes lideraban en el 42% de los partidos. Las medias de goles en la 1ª parte son similares (0,83 para los locales vs 0,82 para los visitantes), pero en la 2ª parte son los visitantes los que muestran mayor actividad: en los últimos 5 encuentros los visitantes marcaron de media 1,75 goles en las segundas partes frente a 0,33 de los locales. Además, el xG de los visitantes es 1,66 frente al xG en contra de los locales de 1,23, con más tiros a puerta (6,5 vs 4,8) y mayor eficacia (19% vs 12%), lo que les otorga ventaja en la creación y finalización de ocasiones. Sobre esa base, el modelo asigna la mayor probabilidad al escenario Descanso/Final 2/2 (visitantes ganando al descanso y al final) con un 23%, mientras que el escenario 1/1 recibe un 20% como segunda opción más probable. El alto porcentaje de partidos en los que ambos equipos marcan (77% de los locales vs 64% de los visitantes) indica que, pese a la elección de 2/2, se deben esperar goles de ambas partes y posible remontada o variabilidad del marcador en la segunda mitad.
Ver las estadísticas de la primera y la segunda mitadPor mitades
Estadísticas del partido
Perfil previo— ¿qué dicen los datos de temporada?
Este perfil usa datos de temporada y forma. Las estadísticas del desarrollo del partido aparecen solo después de jugarse.
Estadísticas de equipos— ¿quién es más eficiente?
Comparación de ataque y defensa de ambos equipos en la temporada actual.
Calidad de tiro
| Wda Świecie | Lech Poznań II | |
|---|---|---|
| Precisión (tiros a puerta) | 37% | 39% |
| Calidad de ocasiones (xG por tiro) | 0.14 | 0.15 |
| Definición (goles por tiro a puerta) | 0.33 | 0.44 |
Un xG por tiro cercano a 0.08 suele indicar intentos lejanos; 0.15+ suele indicar ocasiones en el área. La etiqueta de estilo sale de la posesión, el volumen de tiros y la conversión.
* El xG (goles esperados) dice cuántos goles debería marcar un equipo según sus ocasiones. Si los goles reales superan el xG, la definición es superior a la media; si quedan por debajo, se fallan ocasiones.
Forma de los equipos— ¿quién llega mejor?
Hasta cinco partidos recientes y balance de temporada, también como local y visitante.
Wda Świecie es un 80% mejor en: forma de los últimos 5.
1.8 pts / partido - Wda Świecie · 1 pts / partido - Lech Poznań II
Goles— ¿cómo marcan y encajan ambos equipos?
Cuántos goles marcan y reciben los equipos, y con qué frecuencia dejan portería a cero o no marcan.
Lech Poznań II es un 72% mejor en: goles marcados por partido.
1.16 goles / partido - Wda Świecie · 2 goles / partido - Lech Poznań II
Lech Poznań II es un 13% mejor en: goles recibidos por partido.
1.56 goles / partido - Wda Świecie · 1.38 goles / partido - Lech Poznań II
Wda Świecie marca en el 68% de sus partidos (17 de 25 partidos), mientras Lech Poznań II deja portería a cero en el 17% (4 de 24 partidos).
Lech Poznań II marca en el 83% de sus partidos (20 de 24 partidos), mientras Wda Świecie deja portería a cero en el 36% (9 de 25 partidos).
Con qué frecuencia marca al menos...
Con qué frecuencia recibe al menos...
* Las estadísticas incluyen los partidos de casa y fuera de ambos equipos en la temporada actual.
Ambos equipos marcan (BTTS)— ¿con qué frecuencia marcan ambos equipos?
Con qué frecuencia los partidos de ambos equipos tienen goles de los dos lados, comparado con la media de liga.
Patrones de gol
BTTS y número de goles
Número de goles (Over/Under)— ¿con qué frecuencia superan sus partidos las líneas de gol?
Con qué frecuencia los partidos de estos equipos superan líneas de goles en el partido completo y por mitades.
Partido completo - comparación (Over)
Over / Under - Wda Świecie
Over / Under - Lech Poznań II
1.ª mitad
2.ª mitad
Mitades del partido— ¿en qué mitad marcan más?
Cómo reparten los equipos su rendimiento entre primera y segunda mitad: goles, puntos, porterías a cero y marcador al descanso.
Lech Poznań II es un 38% mejor en: forma en la 1.ª mitad (puntos al descanso).
1 pts / partido - Wda Świecie · 1.38 pts / partido - Lech Poznań II
Antes del descanso (1.ª mitad)
Tras el descanso (2.ª mitad)
Wda Świecie - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 16% de los partidos y vence el 44%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
La defensa se mantiene estable durante todo el partido.
Lech Poznań II - resultados de la 2.ª mitad
Gana al descanso en el 38% de los partidos y vence el 46%. También gana partidos sin ventaja al descanso.
Recibe 0.2 goles más por partido tras el descanso: el nivel defensivo cae en la segunda mitad.
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 1.00 | 1.40 |
| Goles a favor / partido | 0.2 | 0.2 |
| Goles en contra / partido | 0.2 | 0.0 |
| Media de goles por partido | 0.4 | 0.2 |
| 1 gol | 20% | 20% |
| 2 goles | 20% | 0% |
| 3 goles | 0% | 0% |
| Portería a cero | 80% | 100% |
| Sin marcar | 80% | 80% |
| Diferencia de goles | 0 | +1 |
| 1.ª mitad | 2.ª mitad | |
|---|---|---|
| Puntos por partido | 0.80 | 1.00 |
| Goles a favor / partido | 0.0 | 0.6 |
| Goles en contra / partido | 0.2 | 0.8 |
| Media de goles por partido | 0.2 | 1.4 |
| 1 gol | 20% | 80% |
| 2 goles | 0% | 40% |
| 3 goles | 0% | 20% |
| Portería a cero | 80% | 40% |
| Sin marcar | 100% | 40% |
| Diferencia de goles | -1 | -1 |
* Los colores de las tablas muestran frecuencia: verde es habitual, amarillo moderado, rojo raro. Es frecuencia, no una valoración del equipo.
Goles por minuto— ¿cuándo llegan los goles?
Fases del partido en las que los equipos más suelen marcar y recibir.
Más peligroso en los minutos 76-90 (9 goals). Recibe más en 61-75 (9). Balance final (76-90): +4 - gana los tramos finales.
Más peligroso en los minutos 46-60 (11 goals). Recibe más en 76-90 (9). Balance final (76-90): -2 - los tramos finales son una debilidad.
* Los tramos 31-45 y 76-90 incluyen goles del tiempo añadido.
Indicadores adicionales de los equipos— ¿qué muestran el xG, la eficacia y la forma?
Una comparación de la calidad de las ocasiones, los resultados y las tendencias a partir de los partidos jugados esta temporada.
Perfil del partido
Wda Świecie
Lech Poznań II
* El total y reparto estimados de goles, la estimación BTTS, el riesgo de 0:0 y el rango de goles se calculan con promedios y frecuencias públicas de la temporada de ambos equipos. Es un perfil estadístico, no una predicción privada del modelo ni un pronóstico. Los demás indicadores describen partidos ya jugados.
Contexto de liga— ¿es una liga de muchos goles?
Cómo se comparan ambos equipos con las medias de toda la liga (3 Liga Group 2).
Equipos vs liga
| Wda Świecie | Liga | Lech Poznań II | |
|---|---|---|---|
| Media de goles por partido | ▼ 2.72 | 2.91 | ▲ 3.38 |
| Ambos equipos marcaron | ▼ 40% | 51% | ▲ 71% |
| Mín. 3 goles (Over 2.5) | ▼ 52% | 55% | ▲ 63% |
| Porterías a cero | ▲ 36% | 28% | ▼ 17% |
| Gol antes del descanso | ▼ 60% | 69% | ▲ 75% |
| Gol tras el descanso | • 72% | 72% | ▲ 75% |
^ verde = sobre la media de liga, ˇ rojo = bajo la media de liga. Muestra la dirección de la diferencia, no una valoración del equipo.
Alineaciones y eventos
Consulta los titulares, el banquillo y las acciones registradas de cada jugador en este partido.
Equipo local
Equipo visitante
Otros jugadores registrados
Cronología del partido
Goles, tarjetas y cambios ordenados de forma cronológica.
- Lech Poznań IIGolKarol Delikat
Árbitro y entrenadores
Personas verificadas del partido con enlaces a sus perfiles de temporada.
Cara a cara
Partido anterior: Wda Świecie 0 - 0 - 1 Lech Poznań II. Media de goles 6.00, ambos equipos marcaron en 0% partidos.
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el resultado de Wda Świecie - Lech Poznań II?
El partido de 3 Liga Group 2 terminó Wda Świecie 2:3 Lech Poznań II. Las estadísticas completas, el desglose por mitades y el cara a cara están en esta página.
¿Qué muestran las estadísticas de goles antes de Wda Świecie - Lech Poznań II?
Wda Świecie marca 1,16 goles por partido de media y Lech Poznań II 2,00. La media de 3 Liga Group 2 es de 2,91 goles, con Over 2.5 en el 55% de los partidos. Ambos equipos marcan en el 40% de los partidos de Wda Świecie y el 71% de los de Lech Poznań II.
¿En qué forma llegan Wda Świecie y Lech Poznań II?
Wda Świecie suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,80 puntos por partido. Lech Poznań II suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos registrados. Promedia 1,00 puntos por partido.
¿Dónde encuentro el pronóstico y el análisis de Wda Świecie - Lech Poznań II?
Aquí puedes revisar los números previos de Wda Świecie - Lech Poznań II: forma, H2H, goles y Over/Under. El pick, el value y el razonamiento se publican en la app NoFluffPicks.


