Logo Orlando City II

Orlando City II

MLS Next ProStagione 2026Manuel Goldberg16. posizioneDati aggiornati al 01 settembre 2026
Forma (partite recenti)
LLLLW

Orlando City II 2026: la stagione in numeri

Orlando City II in MLS Next Pro

Orlando City II gioca in MLS Next Pro (Stati Uniti) nella stagione 2026. Posizione in classifica: 16. Prossima partita nota: Inter Miami II.

Forma e bilancio

Orlando City II: 10-6-9, 1.44 punti/partita. Ultime cinque: LLLLW (0.60 punti/partita).

Gol e clean sheet

Orlando City II segna 1.88 e subisce 1.96 gol per partita. Clean sheet: 4%. Senza gol: 16%.

BTTS / Over / Under

BTTS: 80%. Over 2.5: 76%. Over 3.5: 56%. Media gol nelle sue partite: 3.84.

Pattern gol

Over 2.5 + BTTS è comparso nel 72% delle partite. La squadra ha segnato in entrambi i tempi nel 36%. Ultime cinque: BTTS 60%, Over 2.5 80%.

Tempi e minuti

Orlando City II segna 0.64 gol nel primo tempo e 1.16 nel secondo. Fascia minuti più produttiva: 61-75 (11 gol).

xG e stile di gioco

Orlando City II produce 1.61 xG e concede 1.65 xGA per partita. Tiri: 13.2 totali, 5.7 in porta. Possesso: 54%.

Indicatori statistici principali

Orlando City II ha saldo xG netto -0.04 per partita. PPG ultime cinque meno PPG stagionale: -0.84 punti/partita. È contesto storico della squadra, non una previsione del prossimo risultato.

Panoramica stagione

1.44Punti per partita36 pt
1.88Gol fatti / partita
1.96Gol subiti / partita
76%Over 2.5 gol
80%Entrambe segnano
4%Clean sheet
16%Partite senza gol

Bilancio

Vittorie, pareggi e sconfitte totali e divise casa/trasferta.

Distribuzione risultati
40% W24% R36% P
-2
Differenza reti
1.44
PPG (stagione)
0.60
PPG (ultime 5)

Gol

Produzione gol della squadra rispetto alle medie lega e distribuzione gol.

Quanto spesso segna almeno...

1 gol84%
2 gol60%
3 gol28%
4 gol12%

Quanto spesso subisce almeno...

1 gol96%
2 gol60%
3 gol24%
4 gol12%

Linee gol (Over/Under)

Quanto spesso le partite di questa squadra superano le linee gol, con tempi e contesto di lega.

Per tempi

Gol prima dell'intervallo80%Media lega: 76%
Min. 2 gol prima dell'intervallo44%Media lega: 45%
Min. 3 gol prima dell'intervallo20%Media lega: 18%
Gol dopo l'intervallo96%Media lega: 85%
Min. 2 gol dopo l'intervallo64%Media lega: 58%
Min. 3 gol dopo l'intervallo36%Media lega: 28%

Pattern gol

Combinazioni di eventi gol nelle partite di questa squadra più medie dettagliate delle ultime cinque.

Combinazioni (stagione)

BTTS all'intervallo32%
BTTS in entrambi i tempi8%
Gol in entrambi i tempi36%
Min. 3 gol e BTTS72%
Min. 3 gol senza BTTS4%

Tempi della partita

Punti, gol e clean sheet per tempo, stato all'intervallo e dettaglio delle ultime cinque partite.

Stato all'intervallo

20% W36% R44% P
in vantaggio / pari / in svantaggio

Risultati del 2° tempo

44% W16% R40% P
24
Punti all'intervallo
0.96
PPG (1° tempo)
-5
Differenza reti
37
Punti dopo l'intervallo
1.48
PPG (2° tempo)

Gol e clean sheet per tempo

Gol segnato prima dell'intervallo0.64
Gol subito prima dell'intervallo0.84
Gol segnato dopo l'intervallo1.16
Gol subito dopo l'intervallo0.96
Clean sheet prima dell'intervallo40%
Clean sheet dopo l'intervallo28%
Senza gol prima dell'intervallo48%
Senza gol dopo l'intervallo36%
Ultime 5 partite - dettagli
1° tempo2° tempo
PPG (stagione)0.600.80
Gol fatti / partita0.40.4
Gol subiti / partita1.01.4
Media gol a partita1.41.8
Min. 1 gol80%80%
Min. 2 gol60%40%
Min. 3 gol0%40%
Clean sheet20%20%
Partite senza gol60%80%
Differenza reti-3-5
1° tempo (Ultime 5): 0% in vantaggio - 60% pari - 40% in svantaggio - BTTS 1° tempo (ult. 5) 40%
2° tempo (Ultime 5): 20% vinta - 20% pari - 60% persa

Gol per minuto

Fasi della partita in cui questa squadra segna e subisce più spesso.

Orlando City II
ScoredConceded
6
11
0-15
4
4
16-30
8
10
31-45
7
7
46-60
11
12
61-75
11
5
76-90

Più pericolosa nei minuti 61-75 (11 gol). Subisce di più in 61-75 (12). Bilancio finale (76-90): +6 - vince i finali di partita.

* Gli intervalli 31-45 e 76-90 includono i gol del recupero.

Statistiche avanzate

Tiri, finalizzazione, possesso e gol attesi (xG).

Profilo offensivo

Stile: Finalizzazione efficace
43%
Precisione tiri
tiri in porta
0.12
Qualità occasioni
xG per tiro
0.33
Finalizzazione
gol per tiro in porta

xG per tiro intorno a 0.08 indica tentativi da fuori; 0.15+ di solito indica occasioni in area.

Indicatori statistici principali

Una lettura combinata di xG, efficienza, forma e andamento delle partite giocate.

Bilancio xG netto
Differenza tra la qualità delle occasioni create e concesse per partita.
-0.04
Risultati rispetto agli xG
Differenza tra il saldo reale dei gol e quello descritto dagli xG.
-0.04
Punti rispetto al saldo gol
Confronto tra i punti raccolti e quelli suggeriti dal saldo gol della squadra.
+0.1 pt
Efficienza di finalizzazione
La squadra converte le occasioni? Positivo significa che segna più di quanto suggerisca la qualità delle occasioni.
+0.27
Efficienza difensiva
La difesa o il portiere salvano la squadra? Positivo significa che subisce meno di quanto suggeriscano le occasioni concesse.
-0.31
Attacco vs lega
Quanto segna la squadra rispetto alla media lega per il suo ruolo. 120% significa il 20% sopra la media.
113%
Difesa vs lega
Quanto subisce la squadra rispetto alla media lega. 80% significa il 20% di gol subiti in meno.
118%
Trend di forma
Confronta i punti delle ultime 5 partite con la media stagionale.
-0.84
Gestione del vantaggio
Conduce all'intervallo nel 20% delle partite e ne vince il 40%. Vince anche partite senza vantaggio all'intervallo.
200%
Difesa dopo l'intervallo
Quanti gol in più la squadra segna dopo l'intervallo rispetto a prima.
+0.1
Gol nel finale
Il 23% dei gol di questa squadra arriva nei minuti 76-90. Per confronto, il 0% arriva nel primo quarto d'ora.
23%

* Tutti gli indicatori sono calcolati solo dalle statistiche stagionali. Non sono previsioni del modello NoFluffPicks.

Rosa

Giocatori con presenze verificate in questa stagione.

Forma nelle ultime 5, 6 e 10 partite

Confronta le ultime partite della squadra in tutte le competizioni. Le 5 gare reagiscono prima ai cambiamenti, le 10 mostrano la tendenza più ampia.

Calci d'angolo

Scopri quanti corner conquista e concede la squadra e con quale frequenza supera le principali soglie totali.

Totale

25 partite
4.8
Corner conquistati a partita
4.9
Corner concessi a partita
9.7
Corner totali a partita
56.0%
Oltre 8,5 corner
44.0%
Oltre 9,5 corner
40.0%
Oltre 10,5 corner

Casa

12 partite
5.8
Corner conquistati a partita
5.5
Corner concessi a partita
11.3
Corner totali a partita
75.0%
Oltre 8,5 corner
66.7%
Oltre 9,5 corner
66.7%
Oltre 10,5 corner

Trasferta

13 partite
3.9
Corner conquistati a partita
4.3
Corner concessi a partita
8.2
Corner totali a partita
38.5%
Oltre 8,5 corner
23.1%
Oltre 9,5 corner
15.4%
Oltre 10,5 corner

Cartellini e disciplina

Confronta i cartellini della squadra con quelli degli avversari, compresa la frequenza delle espulsioni.

Totale

25 partite
1.0
Cartellini della squadra a partita
1.5
Cartellini degli avversari a partita
2.5
Cartellini totali a partita
20.0%
Over 3.5
12.0%
Over 4.5
0.0%
Cartellini rossi

Casa

12 partite
1.4
Cartellini della squadra a partita
1.8
Cartellini degli avversari a partita
3.2
Cartellini totali a partita
33.3%
Over 3.5
16.7%
Over 4.5
0.0%
Cartellini rossi

Trasferta

13 partite
0.6
Cartellini della squadra a partita
1.2
Cartellini degli avversari a partita
1.8
Cartellini totali a partita
7.7%
Over 3.5
7.7%
Over 4.5
0.0%
Cartellini rossi

Forza degli ultimi avversari

La forma recente viene contestualizzata attraverso il rendimento in campionato delle squadre affrontate.

1.54
PPG medio degli avversari
10.9
Posizione media degli avversari
Più difficile della media

Nelle ultime 10 partite di Orlando City II, gli avversari hanno registrato una media di 1.54 punti a gara e la posizione 10.9 su 30. Rispetto alla media del campionato, il calendario è stato Più difficile della media.

Partite recenti

Prossime partite

Giornata 29
Orlando City II
Toronto II
Giornata 30
Orlando City II
Atlanta United II

Domande frequenti

In che forma è Orlando City II?

La forma recente di Orlando City II è LLLLW (dalla più recente). La squadra fa una media di 1,44 punti a partita in questa stagione.

In che posizione di classifica è Orlando City II?

Orlando City II occupa la posizione 16 nella classifica di MLS Next Pro con 36 punti.

Quanti gol segna Orlando City II a partita?

Orlando City II segna in media 1,88 gol a partita e ne subisce 1,96. Sono i numeri base di attacco e difesa della stagione.

Quanto spesso nelle partite di Orlando City II ci sono BTTS e Over 2.5?

Nelle partite di Orlando City II entrambe segnano nel 80% e l'Over 2.5 si verifica nel 76%. La squadra mantiene la porta inviolata nel 4% delle gare.

Contro chi gioca Orlando City II la prossima partita?

La prossima partita di Orlando City II è Inter Miami II - Orlando City II (4 settembre 2026). Le statistiche pre-partita e il calendario completo sono più in basso in questa pagina.

Dove controllo statistiche e pronostici sulle partite di Orlando City II?

In questa pagina trovi forma, rendimento casa/trasferta, gol, BTTS e Over/Under di Orlando City II. Pronostici e analisi sulle prossime partite sono nell'app NoFluffPicks.