リーグについて: National League
このページには、イングランドのサッカー大会であるNational Leagueの現在の統計をまとめています。 2026/2027では24チームが勝ち点を争い、Boreham Woodが44勝ち点で現在首位です。 得点平均は1試合あたり3.16ゴールで、64%の試合がBTTSです。 大会は2026年8月8日から2027年4月24日まで開催予定です。
National League 2026/2027:数字で見るシーズン
シーズン概要
2026/2027シーズンでは、National Leagueの189試合が終了しています。 Boreham Woodが (44 pts)で首位です。
ゴール、BTTS、Over/Under
平均ゴール:3.16。BTTS:64%。Over 2.5:63%。
ホーム、引き分け、アウェイの結果
ホーム勝利:47%。引き分け:17%。アウェイ勝利:36%。
注目のチーム
Boreham Woodは1試合あたり2.75ゴールで、リーグ最高の平均得点を記録しています。Southend Unitedの試合のうち94%で両チームが得点しました。
リーグ順位表
| # | チーム | 消 | 勝 | 引 | 敗 | ゴール | +/- | 勝ち点 | PPG | 好調度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 14 | 2 | 0 | 44:17 | +27 | 44 | 2.75 | WWWWW | |
| 2 | 16 | 10 | 2 | 4 | 34:23 | +11 | 32 | 2.00 | WWWLD | |
| 3 | 16 | 8 | 5 | 3 | 38:27 | +11 | 29 | 1.81 | WWDDL | |
| 4 | 16 | 9 | 2 | 5 | 30:24 | +6 | 29 | 1.81 | LWLWW | |
| 5 | 16 | 8 | 4 | 4 | 35:20 | +15 | 28 | 1.75 | WWLWL | |
| 6 | 16 | 8 | 4 | 4 | 32:25 | +7 | 28 | 1.75 | WWWDL | |
| 7 | 16 | 9 | 1 | 6 | 24:24 | 0 | 28 | 1.75 | LWWDL | |
| 8 | 16 | 7 | 5 | 4 | 32:23 | +9 | 26 | 1.63 | WDWWW | |
| 9 | 15 | 7 | 4 | 4 | 26:19 | +7 | 25 | 1.67 | WWWWD | |
| 10 | 16 | 7 | 3 | 6 | 28:20 | +8 | 24 | 1.50 | WWDLW | |
| 11 | 16 | 7 | 3 | 6 | 20:21 | -1 | 24 | 1.50 | DLLWW | |
| 12 | 16 | 5 | 6 | 5 | 17:16 | +1 | 21 | 1.31 | DDLDL | |
| 13 | 16 | 6 | 3 | 7 | 25:24 | +1 | 21 | 1.31 | WLWLW | |
| 14 | 16 | 6 | 3 | 7 | 19:19 | 0 | 21 | 1.31 | LLLLW | |
| 15 | 16 | 7 | 0 | 9 | 18:26 | -8 | 21 | 1.31 | LWLLL | |
| 16 | 14 | 5 | 4 | 5 | 23:24 | -1 | 19 | 1.36 | DDLWD | |
| 17 | 16 | 5 | 4 | 7 | 19:25 | -6 | 19 | 1.19 | LLWLD | |
| 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 23:29 | -6 | 18 | 1.13 | LLWLW | |
| 19 | 16 | 5 | 3 | 8 | 21:29 | -8 | 18 | 1.13 | LLLWW | |
| 20 | 15 | 5 | 2 | 8 | 25:32 | -7 | 17 | 1.13 | WWLWL | |
| 21 | 16 | 5 | 0 | 11 | 18:27 | -9 | 15 | 0.94 | LWWLL | |
| 22 | 16 | 4 | 1 | 11 | 19:40 | -21 | 13 | 0.81 | LLLWW | |
| 23 | 15 | 3 | 1 | 11 | 19:30 | -11 | 10 | 0.67 | LLLLL | |
| 24 | 15 | 1 | 1 | 13 | 9:34 | -25 | 4 | 0.27 | LLLLL |
リーグ統計
2026/2027シーズンの統計は、終了した189試合に基づいています。
ゴール数の分布
チームランキング
終了したリーグ戦を対象に、試合平均ゴール数、BTTS、Over 2.5、Clean sheet、コーナー数でチームを比較できます。
攻撃力トップ
得点数(試合平均)
- 1
Boreham Wood2.75 - 2
Southend United2.38 - 3
Yeovil Town2.19 - 4
Harrogate Town2.13 - 5
Carlisle United2.00
守備力トップ
失点数(試合平均・少ないほど上位)
- 1
Kidderminster Harriers1.00 - 2
Boreham Wood1.06 - 3
Aldershot Town1.19 - 4
Halifax Town1.25 - 5
Yeovil Town1.25
Clean sheet最多
失点しなかった試合
コーナー最多
コーナー数(試合平均)
- 1
Boreham Wood6.5 - 2
Forest Green Rovers6.4 - 3
Carlisle United6.2 - 4
Barrow6.1 - 5
Southend United6.0
リーグの試合傾向
このリーグの試合が速い、オープン、激しいのどれに近いか、ホームの優位性とあわせて確認できます。
他リーグと比べると、National Leagueの試合テンポは平均以下、決定機の質は平均以上、試合のオープン度は平均以上です。ホームの優位性は平均並み、強度は平均並み、戦力の均衡度は平均並みです。
選手ランキング
記録された選手データに基づくシーズンリーダー。
得点ランキング
アシストランキング
平均評価ランキング
- 1Dominic Johnson-Fisher8.78
- 2Zak Rian Brunt7.40
- 3Jordan Richards7.37
- 4Tyler Jake Denton7.16
- 5Matt Rush7.13
- 6Kyle McAllister7.09
- 7Benjamin Lee Tollitt7.07
- 8John Marquis7.06
出場時間ランキング
- 1True Grant1,440
- 2Thorsten Spike Brits1,440
- 3Aaron Drewe1,440
- 4Adam Desbois1,440
- 5Jacob Wakeling1,440
- 6Charlie O'Connell1,440
- 7Sam Taylor1,440
- 8Archie Baptiste Chaplin1,440
xG順位表と期待勝ち点
チームの結果と、作り出した・許したチャンスの質を比較できます。
| # | チーム | 試 | xGxG - 期待ゴール、得点チャンスの質。 | xGAxGA - 相手に許した期待ゴール。 | xGD | xPtsxPts - xGから算出した期待勝ち点。 | 勝ち点 | 差分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 1.62 | 0.98 | +0.64 | 29 | 44 | +15 | |
| 2 | 16 | 1.70 | 1.07 | +0.63 | 28 | 32 | +4 | |
| 3 | 16 | 1.83 | 1.36 | +0.47 | 27 | 26 | -1 | |
| 4 | 16 | 1.77 | 1.35 | +0.42 | 27 | 29 | +2 | |
| 5 | 15 | 1.55 | 1.26 | +0.29 | 24 | 25 | +1 | |
| 6 | 16 | 1.49 | 1.30 | +0.18 | 24 | 24 | 0 | |
| 7 | 16 | 1.44 | 1.28 | +0.16 | 24 | 21 | -3 | |
| 8 | 14 | 1.65 | 1.33 | +0.33 | 22 | 19 | -3 | |
| 9 | 15 | 1.56 | 1.43 | +0.13 | 22 | 17 | -5 | |
| 10 | 16 | 1.23 | 1.21 | +0.01 | 22 | 24 | +2 | |
| 11 | 16 | 1.51 | 1.53 | -0.01 | 22 | 28 | +6 | |
| 12 | 16 | 1.44 | 1.48 | -0.03 | 22 | 29 | +7 | |
| 13 | 16 | 1.26 | 1.38 | -0.11 | 21 | 28 | +7 | |
| 14 | 16 | 1.24 | 1.37 | -0.13 | 21 | 28 | +7 | |
| 15 | 16 | 1.46 | 1.61 | -0.15 | 21 | 18 | -3 | |
| 16 | 15 | 1.44 | 1.55 | -0.11 | 20 | 10 | -10 | |
| 17 | 16 | 1.14 | 1.28 | -0.14 | 20 | 21 | +1 | |
| 18 | 16 | 1.26 | 1.42 | -0.15 | 20 | 21 | +1 | |
| 19 | 16 | 1.35 | 1.51 | -0.16 | 20 | 18 | -2 | |
| 20 | 16 | 1.24 | 1.53 | -0.28 | 19 | 15 | -4 | |
| 21 | 16 | 1.30 | 1.70 | -0.40 | 18 | 13 | -5 | |
| 22 | 16 | 1.23 | 1.66 | -0.43 | 18 | 21 | +3 | |
| 23 | 16 | 1.09 | 1.49 | -0.40 | 17 | 19 | +2 | |
| 24 | 15 | 0.96 | 1.69 | -0.73 | 14 | 4 | -10 |
xGxG(期待ゴール)— チームのチャンスの質から算出した得点期待値。 = xGは期待ゴールを意味します。xPtsは各試合のxGからポアソン分布を使って算出されます。差分列は、正(黄色)が指標から見込まれるより多い勝ち点、負(緑)が順位表より実際のパフォーマンスが良いことを示します。
試合と日程
結果と今後の試合を確認できます。矢印またはリストで節を切り替えられます。
大会の試合日程
節 12
よくある質問
National Leagueには何チームが参加していますか?
2026/2027シーズンのNational Leagueには24チームが参加しています。
2026/2027のNational Leagueシーズンはいつ始まり、いつ終わりますか?
2026/2027のNational Leagueシーズンは2026年8月8日から2027年4月24日までです。
National Leagueシーズンは何節ありますか?
2026/2027のNational Leagueシーズンは46節です。
National Leagueの順位表で首位なのはどのチームですか?
Boreham Woodが44勝ち点でNational Leagueの首位です。
National Leagueで最も多く得点しているチームはどこですか?
Boreham WoodはNational Leagueで最も攻撃力が高く、1試合あたり2.75ゴールを記録しています。
National Leagueで最も守備力が高いチームはどこですか?
Kidderminster HarriersはNational Leagueで最少失点を記録し、1試合あたり1.00です。
National Leagueの平均ゴール数はいくつですか?
National Leagueの平均は1試合あたり3.16ゴールです。
National LeagueでOver 2.5はどのくらい発生しますか?
National Leagueでは63%の試合がOver 2.5です。
National Leagueで両チームが得点する割合はどのくらいですか?
National Leagueでは64%の試合がBTTSです。
National Leagueではホームチームに advantageがありますか?
National Leagueではホームチームが47%の試合に勝利しています。
National Leagueの得点ランキング首位は誰ですか?
2026/2027シーズンのNational Leagueで、Matt Rushが10得点を記録し、公開中の得点ランキング首位です。
