ルーマニア - Liga IIStadionul Ştefan Dobayデータ基準日 2026年10月15日

Dumbrăviţa - Bihor Oradea: 試合スタッツ

根拠:

アプリで完全分析と予想を確認

この試合のベッティング分析、予想、Value Bet、詳細な根拠を確認できます。

分析と予想を確認

Dumbrăviţa対Bihor Oradea:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

DumbrăviţaはLiga II (ルーマニア)でBihor Oradeaと対戦します。 試合は2026年10月17日に予定されています。 会場:Stadionul Ştefan Dobay。

現在のフォーム

Dumbrăviţa:0-0-5、1試合あたり0.00勝ち点。Bihor Oradea:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。

ゴール統計

Dumbrăviţaは1試合あたり0.67得点、2.11失点。Bihor Oradeaは1.56得点、1.11失点。リーグ平均:2.97ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Dumbrăviţa 56%、Bihor Oradea 44%。Over 2.5:Dumbrăviţa 33%、Bihor Oradea 44%。リーグ平均:BTTS 58%、Over 2.5 58%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Dumbrăviţa 0.88、Bihor Oradea 1.66。1試合あたりのシュート:Dumbrăviţa 5.8、Bihor Oradea 13.1。平均ポゼッション:Dumbrăviţa 47%、Bihor Oradea 53%。

前半と後半

Dumbrăviţa:前半リード0%、後半ゴール0.44。Bihor Oradea:前半リード67%、後半ゴール0.67。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Dumbrăviţaが61-75 (2)、Bihor Oradeaが31-45+ (4)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Liga II:1試合あたり2.97ゴール、BTTS 58%、Over 2.5 58%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が1試合確認できます:0-0-1。平均ゴール5.00、BTTS 100%。

試合前

1X2オッズ

(3.74)
(3.30)
(1.93)
-ダブルチャンス1X
-ダブルチャンスX2

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.67得点 / 試合1.56
DumbrăviţaBihor Oradea
2.11失点 / 試合1.11
DumbrăviţaBihor Oradea
47%平均ポゼッション53%
DumbrăviţaBihor Oradea
1.89枠内シュート / 試合4.89
DumbrăviţaBihor Oradea

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

5.78シュート数 / 試合13.11
DumbrăviţaBihor Oradea
1.89枠内シュート4.89
DumbrăviţaBihor Oradea
11.5%シュート決定率11.9%
DumbrăviţaBihor Oradea
47%ポゼッション53%
DumbrăviţaBihor Oradea
0.88xG(得点)1.66
DumbrăviţaBihor Oradea
1.81xG(被得点)1.21
DumbrăviţaBihor Oradea

シュートの質

Dumbrăviţa: バランス型Bihor Oradea: バランス型
DumbrăviţaBihor Oradea
正確性(枠内シュート)33%37%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.150.13
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.350.32

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

Dumbrăviţa
LLLLL
直近5試合未勝利
シーズン結果の内訳
0% W33% D67% L
シーズン(勝-分-敗)
0-3-6
0.33 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -13
直近5試合(勝-分-敗)
0-0-5
0.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-2-3
直近5試合 ホーム
0-2-3
DDLLL
直近5試合 — 平均
得点: 0.4失点: 2.8xG: 0.55相手のxG: 1.61BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Bihor Oradea
WLWLW
シーズン結果の内訳
33% W33% D33% L
シーズン(勝-分-敗)
3-3-3
1.33 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +4
直近5試合(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
0-1-3
直近5試合 アウェー
0-1-3
LDLL
直近5試合 — 平均
得点: 2.4失点: 1.2xG: 1.80相手のxG: 1.17BTTS: 40%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではBihor Oradeaのほうが133%優れています。

0.67 得点 / 試合 - Dumbrăviţa · 1.56 得点 / 試合 - Bihor Oradea

1試合あたりの失点ではBihor Oradeaのほうが90%優れています。

2.11 得点 / 試合 - Dumbrăviţa · 1.11 得点 / 試合 - Bihor Oradea

Dumbrăviţaの得点傾向: 不明確

Dumbrăviţaは56%の試合で得点 (9試合中5試合)し、一方Bihor Oradeaは44%でクリーンシート (9試合中4試合)を達成しています。

Bihor Oradeaの得点傾向: 非常に高い

Bihor Oradeaは78%の試合で得点 (9試合中7試合)し、一方Dumbrăviţaは0%でクリーンシート (9試合中0試合)を達成しています。

6得点(シーズン)14
DumbrăviţaBihor Oradea
19失点(シーズン)10
DumbrăviţaBihor Oradea
2.78試合の平均得点2.67
DumbrăviţaBihor Oradea
2得点(直近5試合)12
DumbrăviţaBihor Oradea
14失点(直近5試合)6
DumbrăviţaBihor Oradea

少なくとも次の得点を記録する頻度…

56%1得点78%
DumbrăviţaBihor Oradea
11%2得点44%
DumbrăviţaBihor Oradea
0%3得点22%
DumbrăviţaBihor Oradea
0%4得点11%
DumbrăviţaBihor Oradea

少なくとも次の失点を許す頻度…

100%1得点56%
DumbrăviţaBihor Oradea
56%2得点33%
DumbrăviţaBihor Oradea
22%3得点22%
DumbrăviţaBihor Oradea
11%4得点0%
DumbrăviţaBihor Oradea

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

58%
リーグ平均

得点パターン

22%前半BTTS11%
DumbrăviţaBihor Oradea
11%両ハーフでBTTS0%
DumbrăviţaBihor Oradea
11%両ハーフで得点22%
DumbrăviţaBihor Oradea

BTTSと得点数

33%3得点以上かつBTTS22%
DumbrăviţaBihor Oradea
0%3得点以上かつBTTSなし22%
DumbrăviţaBihor Oradea
40%BTTS(直近5試合)40%
DumbrăviţaBihor Oradea

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

67%前半に1得点以上78%
DumbrăviţaBihor Oradea
22%前半に2得点以上33%
DumbrăviţaBihor Oradea
0%前半に3得点以上11%
DumbrăviţaBihor Oradea

後半

89%後半に1得点以上78%
DumbrăviţaBihor Oradea
33%後半に2得点以上56%
DumbrăviţaBihor Oradea
22%後半に3得点以上11%
DumbrăviţaBihor Oradea

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではBihor Oradeaのほうが296%優れています。

0.56 勝ち点 / 試合 - Dumbrăviţa · 2.22 勝ち点 / 試合 - Bihor Oradea

Dumbrăviţa — ハーフタイム時の状況
0% リード56% 同点44% ビハインド
Bihor Oradea — ハーフタイム時の状況
67% リード22% 同点11% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.561試合平均勝点(前半)2.22
DumbrăviţaBihor Oradea
0.22得点(前半)0.89
DumbrăviţaBihor Oradea
0.67失点(前半)0.33
DumbrăviţaBihor Oradea
0.89平均得点(前半)1.22
DumbrăviţaBihor Oradea
33%前半Clean sheet78%
DumbrăviţaBihor Oradea
78%前半無得点33%
DumbrăviţaBihor Oradea

後半(ハーフタイム後)

0.561試合平均勝点(後半)1.22
DumbrăviţaBihor Oradea
0.44得点(後半)0.67
DumbrăviţaBihor Oradea
1.44失点(後半)0.78
DumbrăviţaBihor Oradea
1.89平均得点(後半)1.44
DumbrăviţaBihor Oradea
22%後半Clean sheet44%
DumbrăviţaBihor Oradea
56%後半無得点67%
DumbrăviţaBihor Oradea

Dumbrăviţa — 後半の結果

11% W22% D67% L
5
ハーフタイム勝点
2
前半得点
-4
得失点差(前半)
5
後半勝点
-9
得失点差(後半)
0.56
前半PPG
後半の守備+0.8

ハーフタイム後は1試合あたり0.8多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Bihor Oradea — 後半の結果

33% W22% D44% L
20
ハーフタイム勝点
8
前半得点
+5
得失点差(前半)
11
後半勝点
-1
得失点差(後半)
2.22
前半PPG
リード維持力49%

前半終了時点で67%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。

後半の守備+0.5

ハーフタイム後は1試合あたり0.5多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Dumbrăviţa — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点0.400.00
得点 / 試合0.00.4
失点 / 試合0.62.2
試合の平均得点0.62.6
1得点60%100%
2得点0%40%
3得点0%40%
Clean sheet40%0%
無得点100%60%
得失点差-3-9
前半: 0% リード - 40% 同点 - 60% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 0% 同点 - 100% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 0
Bihor Oradea — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.402.00
得点 / 試合1.21.2
失点 / 試合0.60.6
試合の平均得点1.81.8
1得点100%80%
2得点60%80%
3得点20%20%
Clean sheet60%60%
無得点20%40%
得失点差+3+3
前半: 80% リード - 0% 同点 - 20% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 6

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Dumbrăviţa
得点失点
1
2
0-15
0
3
16-30
1
1
31-45
1
6
46-60
2
3
61-75
1
4
76-90

最も危険な時間帯 61-75 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -3 - 終盤が弱点。

Bihor Oradea
得点失点
2
2
0-15
2
0
16-30
4
1
31-45
1
3
46-60
2
1
61-75
3
3
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 46-60 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.73
推定得点
攻撃対相手守備
0.9 : 1.8
推定得点配分
ホーム:アウェイ
92%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
50%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
+83%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
44%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
10%
0:0リスク
約10試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Dumbrăviţa

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.93
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.51
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.6 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.21
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.30
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
39%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
166%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
-0.33
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.2
終盤の得点
チームの得点の17%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は17%です。
17%

Bihor Oradea

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.45
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
0.00
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-5.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.10
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.10
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
123%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
65%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.47
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.2
終盤の得点
チームの得点の21%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は14%です。
21%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとLiga IIの平均値を比較します。

チーム対リーグ

DumbrăviţaLigaBihor Oradea
試合の平均得点▼ 2.782.97▼ 2.67
両チーム得点▼ 56%58%▼ 44%
3得点以上(Over 2.5)▼ 33%58%▼ 44%
クリーンシート▼ 0%23%▲ 44%
前半得点▼ 67%78%• 78%
後半得点▲ 89%85%▼ 78%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.97
1試合平均得点
58%
両チーム得点
58%
3得点以上(Over 2.5)
23%
クリーンシート
1.70
ホーム得点/試合
1.27
アウェイ得点/試合
+34%
ホーム攻撃優位性
+25%
ホーム守備優位性
+14%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
78%
1得点
33%
2得点
13%
3得点
4%
4得点
後半得点(リーグ全体)
85%
1得点
52%
2得点
20%
3得点
4%
4得点

対戦成績

前回対戦: Dumbrăviţa 0 - 0 - 1 Bihor Oradea. 平均得点 5.00, 両チーム得点の試合数 100% 試合.

Bihor Oradea
3 : 2
Dumbrăviţa

よくある質問

DumbrăviţaとBihor Oradeaはいつ対戦しますか?

Dumbrăviţaは2026年10月17日にLiga IIのStadionul Ştefan DobayでBihor Oradeaと対戦します。お住まいのタイムゾーンでの正確なキックオフ時刻は試合ページ上部に表示されます。

Dumbrăviţa対Bihor Oradeaの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Dumbrăviţaは1試合平均0.67ゴール、Bihor Oradeaは1.56ゴールです。Liga IIの平均は2.97ゴールで、58%がOver 2.5です。BTTSはDumbrăviţaの試合で56%、Bihor Oradeaの試合で44%です。

DumbrăviţaとBihor Oradeaの現在の好調度は?

直近5試合で、Dumbrăviţaは0勝、0分、5敗(1試合あたり0.00勝ち点)です。Bihor Oradeaは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。

Dumbrăviţa対Bihor Oradeaの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。