オランダ - Eerste DivisieJan Louwers Stadionデータ基準日 2026年10月15日

Eindhoven - De Graafschap: 試合スタッツ

Eindhovenのエンブレム
Eindhoven
2 : 2ハーフタイム 1:0
De Graafschapのエンブレム
De Graafschap

Eindhoven対De Graafschap:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

EindhovenはEerste Divisie (オランダ)でDe Graafschapと対戦しました。 試合は2026年10月3日に行われました。 会場:Jan Louwers Stadion。 最終スコア:2:2。

現在のフォーム

Eindhoven:2-1-2、1試合あたり1.40勝ち点。De Graafschap:2-0-3、1試合あたり1.20勝ち点。

ゴール統計

Eindhovenは1試合あたり1.63得点、2.13失点。De Graafschapは1.13得点、2.50失点。リーグ平均:3.72ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Eindhoven 75%、De Graafschap 75%。Over 2.5:Eindhoven 75%、De Graafschap 75%。リーグ平均:BTTS 72%、Over 2.5 71%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Eindhoven 1.14、De Graafschap 1.50。1試合あたりのシュート:Eindhoven 10.5、De Graafschap 14.1。平均ポゼッション:Eindhoven 46%、De Graafschap 53%。

前半と後半

Eindhoven:前半リード13%、後半ゴール1.13。De Graafschap:前半リード13%、後半ゴール0.25。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Eindhovenが46-60 (4)、De Graafschapが31-45+ (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Eerste Divisie:1試合あたり3.72ゴール、BTTS 72%、Over 2.5 71%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が2試合確認できます:0-1-1。平均ゴール3.00、BTTS 50%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Eindhovenは順位表で13位につけ、8試合で3勝を挙げています。一方、18位のDe Graafschapは8試合で2勝です。ホームで戦うEindhovenは1試合平均2ゴールを記録し、シュート成功率は16%。対するDe Graafschapはアウェイで1試合平均1ゴール、シュート成功率は9%です。両チームとも守備に課題があり、Eindhovenはホームで1試合平均2失点、De Graafschapはアウェイで平均2.25失点を喫し、アウェイ戦では無失点に抑えた試合がありません。創出するチャンスの質はほぼ互角で、xGはそれぞれ1.30と1.29です。そのためホームチームの優位性は、主にここまでの決定力とアウェイチームの守備の弱さにあります。直近5試合ではEindhovenが8得点9失点、De Graafschapが5得点12失点と、ホームチームの勝利を後押しするデータがそろっています。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チームとも全試合の75%でBTTS(両チーム得点)が成立しており、リーグ平均の71%を上回っています。Eindhovenはホームで平均1.25得点を挙げ、De Graafschapはアウェーで平均2.25失点、さらにアウェー戦ではまだ一度も無失点に抑えられていないため、ホームチームの得点が期待できます。アウェーで平均1.0得点を挙げるDe Graafschapにも得点の可能性はあります。ホームチームはホームで平均xGが1.98の相手に対し、実に2.75失点しているためです。直近5試合では、両チームの平均失点はそれぞれ1.8と2.4で、BTTSはそれぞれ80%と60%の試合で成立しました。「はい」のリスクとして、アウェーの試合の25%でDe Graafschapが無得点に終わっている点はあります。ただし、両チームの攻撃力と守備の弱さを示すデータを総合すると、双方が得点する展開がより強く示唆されています。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

最も有力な選択肢は1.5ゴール超です。この基準を超えた試合はEindhovenで75%、De Graafschapで100%に上ります。両チームは失点が多く、1試合あたりの失点はそれぞれ2.75点、2.25点で、両チームが得点する可能性を高めています。両チームとも直近5試合の80%で合計3ゴール以上が生まれており、リーグ平均は3.7ゴールです。予想得点数3.55はさらに高いラインも後押ししますが、1.5ゴール超は2得点だけで成立するため、より明確な優位性があります。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

前半は引き分けとなる可能性が高い。両チームとも、これまでの試合の50%で前半を同点で終えており、Eindhovenも直近5試合の60%で前半に得点できていない。試合全体では、平均xGが1.72とDe Graafschapの1.29を上回り、平均シュート数も相手の11.75本に対して16.5本を記録していることから、ホームチームに有利な材料がある。アウェイチームは1試合平均2.25失点しており、直近5試合では後半の平均得点がわずか0.2ゴールだった。同じ期間にEindhovenは後半に平均1.2ゴールを挙げており、前半が拮抗した後にホームチームが勝利するとの見方を裏付けている。ただし、これまでの試合でホームチームは後半に平均1.75失点しているため、X/1の確度は中程度にとどまる。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 0
前半
1 : 2
後半

試合統計

40ポゼッション(%)60
EindhovenDe Graafschap
19シュート17
EindhovenDe Graafschap
11枠内シュート5
EindhovenDe Graafschap
2.29xG1.86
EindhovenDe Graafschap
8コーナーキック8
EindhovenDe Graafschap
46危険な攻撃62
EindhovenDe Graafschap
10ファウル13
EindhovenDe Graafschap
2カード3
EindhovenDe Graafschap

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.63得点 / 試合1.13
EindhovenDe Graafschap
2.13失点 / 試合2.5
EindhovenDe Graafschap
46%平均ポゼッション53%
EindhovenDe Graafschap
2.75枠内シュート / 試合4.13
EindhovenDe Graafschap

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

10.5シュート数 / 試合14.13
EindhovenDe Graafschap
2.75枠内シュート4.13
EindhovenDe Graafschap
15.5%シュート決定率8%
EindhovenDe Graafschap
46%ポゼッション53%
EindhovenDe Graafschap
1.14xG(得点)1.5
EindhovenDe Graafschap
1.69xG(被得点)1.83
EindhovenDe Graafschap

シュートの質

Eindhoven: カウンター型De Graafschap: 攻撃的
EindhovenDe Graafschap
正確性(枠内シュート)26%29%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.110.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.590.27

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではEindhovenのほうが17%優れています。

1.4 勝ち点 / 試合 - Eindhoven · 1.2 勝ち点 / 試合 - De Graafschap

Eindhoven
LDWWL
シーズン結果の内訳
38% W13% D50% L
シーズン(勝-分-敗)
3-1-4
1.25 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -4
直近5試合(勝-分-敗)
2-1-2
1.40 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
2-0-2
直近5試合 ホーム
2-0-2
LLWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.6失点: 1.8xG: 1.12相手のxG: 1.65BTTS: 80%Over 2.5: 80%
De Graafschap
LLWLW
シーズン結果の内訳
25% W13% D63% L
シーズン(勝-分-敗)
2-1-5
0.88 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -11
直近5試合(勝-分-敗)
2-0-3
1.20 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-1-2
直近5試合 アウェー
1-1-2
DLLW
直近5試合 — 平均
得点: 1.0失点: 2.4xG: 1.35相手のxG: 1.96BTTS: 60%Over 2.5: 80%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではEindhovenのほうが44%優れています。

1.63 得点 / 試合 - Eindhoven · 1.13 得点 / 試合 - De Graafschap

1試合あたりの失点ではEindhovenのほうが17%優れています。

2.13 得点 / 試合 - Eindhoven · 2.5 得点 / 試合 - De Graafschap

Eindhovenの得点傾向: 非常に高い

Eindhovenは88%の試合で得点 (8試合中7試合)し、一方De Graafschapは13%でクリーンシート (8試合中1試合)を達成しています。

De Graafschapの得点傾向: 非常に高い

De Graafschapは88%の試合で得点 (8試合中7試合)し、一方Eindhovenは25%でクリーンシート (8試合中2試合)を達成しています。

13得点(シーズン)9
EindhovenDe Graafschap
17失点(シーズン)20
EindhovenDe Graafschap
3.75試合の平均得点3.63
EindhovenDe Graafschap
8得点(直近5試合)5
EindhovenDe Graafschap
9失点(直近5試合)12
EindhovenDe Graafschap

少なくとも次の得点を記録する頻度…

88%1得点88%
EindhovenDe Graafschap
63%2得点25%
EindhovenDe Graafschap
13%3得点0%
EindhovenDe Graafschap
0%4得点0%
EindhovenDe Graafschap

少なくとも次の失点を許す頻度…

75%1得点88%
EindhovenDe Graafschap
50%2得点63%
EindhovenDe Graafschap
50%3得点38%
EindhovenDe Graafschap
25%4得点38%
EindhovenDe Graafschap

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

72%
リーグ平均

得点パターン

38%前半BTTS75%
EindhovenDe Graafschap
25%両ハーフでBTTS13%
EindhovenDe Graafschap
50%両ハーフで得点25%
EindhovenDe Graafschap

BTTSと得点数

75%3得点以上かつBTTS63%
EindhovenDe Graafschap
0%3得点以上かつBTTSなし13%
EindhovenDe Graafschap
80%BTTS(直近5試合)60%
EindhovenDe Graafschap

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

75%前半に1得点以上100%
EindhovenDe Graafschap
38%前半に2得点以上88%
EindhovenDe Graafschap
13%前半に3得点以上25%
EindhovenDe Graafschap

後半

88%後半に1得点以上50%
EindhovenDe Graafschap
63%後半に2得点以上38%
EindhovenDe Graafschap
63%後半に3得点以上38%
EindhovenDe Graafschap

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

Eindhoven — ハーフタイム時の状況
13% リード50% 同点38% ビハインド
De Graafschap — ハーフタイム時の状況
13% リード50% 同点38% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

0.881試合平均勝点(前半)0.88
EindhovenDe Graafschap
0.5得点(前半)0.88
EindhovenDe Graafschap
0.88失点(前半)1.25
EindhovenDe Graafschap
1.38平均得点(前半)2.13
EindhovenDe Graafschap
38%前半Clean sheet13%
EindhovenDe Graafschap
50%前半無得点13%
EindhovenDe Graafschap

後半(ハーフタイム後)

1.251試合平均勝点(後半)0.88
EindhovenDe Graafschap
1.13得点(後半)0.25
EindhovenDe Graafschap
1.25失点(後半)1.25
EindhovenDe Graafschap
2.38平均得点(後半)1.5
EindhovenDe Graafschap
38%後半Clean sheet63%
EindhovenDe Graafschap
13%後半無得点75%
EindhovenDe Graafschap

Eindhoven — 後半の結果

38% W13% D50% L
7
ハーフタイム勝点
4
前半得点
-3
得失点差(前半)
10
後半勝点
-1
得失点差(後半)
0.88
前半PPG
リード維持力292%

前半終了時点で13%の試合でリードし、その38%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.4

ハーフタイム後は1試合あたり0.4多く失点しており、後半に守備力が低下します。

De Graafschap — 後半の結果

13% W50% D38% L
7
ハーフタイム勝点
7
前半得点
-3
得失点差(前半)
7
後半勝点
-8
得失点差(後半)
0.88
前半PPG
リード維持力192%

前半終了時点で13%の試合でリードし、その25%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備0.0

試合を通じて守備が安定しています。

Eindhoven — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.40
得点 / 試合0.41.2
失点 / 試合0.61.2
試合の平均得点1.02.4
1得点80%80%
2得点20%60%
3得点0%60%
Clean sheet40%40%
無得点60%20%
得失点差-10
前半: 20% リード - 40% 同点 - 40% ビハインド
後半: 40% 勝利 - 20% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 2
De Graafschap — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.00
得点 / 試合0.80.2
失点 / 試合1.21.2
試合の平均得点2.01.4
1得点100%60%
2得点80%40%
3得点20%40%
Clean sheet20%60%
無得点20%80%
得失点差-2-5
前半: 20% リード - 40% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 40% 同点 - 40% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 60% - 前半総得点: 4

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Eindhoven
得点失点
2
3
0-15
0
1
16-30
2
3
31-45
4
2
46-60
1
3
61-75
4
5
76-90

最も危険な時間帯 46-60 (4 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (5). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

De Graafschap
得点失点
2
3
0-15
2
3
16-30
3
4
31-45
0
1
46-60
1
3
61-75
1
6
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (6). 終盤の得失点バランス(76~90分): -5 - 終盤が弱点。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.69
推定得点
攻撃対相手守備
2.1 : 1.6
推定得点配分
ホーム:アウェイ
99%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
75%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-19%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
77%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
2%
0:0リスク
約50試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Eindhoven

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.55
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.05
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.1 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.49
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.44
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
77%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
134%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.15
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.6
終盤の得点
チームの得点の31%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は15%です。
31%

De Graafschap

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.33
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-1.04
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+3.0 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.37
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.67
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
71%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
117%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.32
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.6
終盤の得点
チームの得点の11%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は22%です。
11%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとEerste Divisieの平均値を比較します。

チーム対リーグ

EindhovenLigaDe Graafschap
試合の平均得点• 3.753.72• 3.63
両チーム得点▲ 75%72%▲ 75%
3得点以上(Over 2.5)▲ 75%71%▲ 75%
クリーンシート▲ 25%15%▼ 13%
前半得点▼ 75%81%▲ 100%
後半得点▲ 88%85%▼ 50%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

3.72
1試合平均得点
72%
両チーム得点
71%
3得点以上(Over 2.5)
15%
クリーンシート
2.13
ホーム得点/試合
1.59
アウェイ得点/試合
+34%
ホーム攻撃優位性
+25%
ホーム守備優位性
+29%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
81%
1得点
53%
2得点
25%
3得点
7%
4得点
後半得点(リーグ全体)
85%
1得点
56%
2得点
34%
3得点
18%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. EindhovenゴールRayan Buifrahiアシスト: Raf van de Riet
  2. De GraafschapイエローカードJannes Luca Wieckhoff
  3. De Graafschap選手交代出場: Gabriele Finocchiaro退場: Bjorn van Zijl
  4. De GraafschapゴールGabriele Finocchiaroアシスト: Mark Diemers
  5. De Graafschap選手交代出場: Thomas Kok退場: Jannes Luca Wieckhoff
  6. De GraafschapゴールKyano Kwintアシスト: Fedde de Jong
  7. Eindhoven選手交代出場: Niek Munsters退場: Xander Blomme
  8. EindhovenゴールSiegert Baartmansアシスト: Guus Beaumont
  9. De GraafschapイエローカードNolan Martens
  10. EindhovenイエローカードRayan Buifrahi
  11. EindhovenイエローカードRaf van de Riet
  12. De Graafschap選手交代出場: Joran Hardeman退場: Donny Warmerdam
  13. De GraafschapイエローカードGijs Bolk
  14. Eindhoven選手交代出場: Antonio Baždarić退場: Kevin van Veen

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

最近の対戦 (2): Eindhoven 0 - 1 - 1 De Graafschap. 平均得点 3.00, 両チーム得点の試合数 50% 試合.

よくある質問

Eindhoven対De Graafschapの試合結果は?

Eerste Divisieの試合はEindhoven 2-2 De Graafschapで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

EindhovenとDe Graafschapの直接対戦成績は?

直近2回の直接対戦では、Eindhovenが0勝、De Graafschapが1勝、1試合が引き分けでした。平均ゴール数は3.00で、50%の試合がBTTSでした。

Eindhoven対De Graafschapの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Eindhovenは1試合平均1.63ゴール、De Graafschapは1.13ゴールです。Eerste Divisieの平均は3.72ゴールで、71%がOver 2.5です。BTTSはEindhovenの試合で75%、De Graafschapの試合で75%です。

EindhovenとDe Graafschapの現在の好調度は?

直近5試合で、Eindhovenは2勝、1分、2敗(1試合あたり1.40勝ち点)です。De Graafschapは2勝、0分、3敗(1試合あたり1.20勝ち点)です。

Eindhoven対De Graafschapの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。