Jaro - Oulu: 試合スタッツ
Jaro対Oulu:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
JaroはVeikkausliiga (フィンランド)でOuluと対戦しました。 試合は2026年8月22日に行われました。 会場:Jakobstads Centralplan。 最終スコア:0:1。
現在のフォーム
Jaro:1-1-3、1試合あたり0.80勝ち点。Oulu:1-1-3、1試合あたり0.80勝ち点。
ゴール統計
Jaroは1試合あたり0.90得点、2.05失点。Ouluは1.20得点、1.25失点。リーグ平均:2.64ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Jaro 50%、Oulu 45%。Over 2.5:Jaro 60%、Oulu 40%。リーグ平均:BTTS 50%、Over 2.5 48%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Jaro 1.38、Oulu 1.27。1試合あたりのシュート:Jaro 11.8、Oulu 10.9。平均ポゼッション:Jaro 45%、Oulu 46%。
前半と後半
Jaro:前半リード35%、後半ゴール0.25。Oulu:前半リード25%、後半ゴール0.75。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Jaroが31-45+ (6)、Ouluが61-75 (6)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
Veikkausliiga:1試合あたり2.64ゴール、BTTS 50%、Over 2.5 48%。
対戦成績
この試合前には、過去の対戦が4試合確認できます:2-0-2。平均ゴール2.50、BTTS 75%。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
Jaroはシーズン全体の成績こそ振るわず、20試合でわずか3勝、41失点を記録していますが、ホームでは明らかに安定したパフォーマンスを見せています。ホームチームは本拠地で平均1.4得点、xG 1.44を記録している一方、Ouluはアウェーで平均1.6失点し、相手にxG 1.56を許しています。Ouluは順位表で上位に位置し、今季の勝利数もJaroの3勝に対して9勝を挙げています。しかし、アウェー戦には課題があり、50%が敗戦に終わっているうえ、アウェーでは1試合平均1.2得点にとどまっています。両チームの直近5試合の成績は、1勝1分け3敗とまったく同じです。ただしJaroはホームで、アウェーにおけるOuluの3.8本に対して、1試合平均4.9本の枠内シュートを放っています。ホームアドバンテージと、チャンスの質におけるより favorable な比較を踏まえると、ホームチームがわずかに優勢ですが、引き分けも十分に現実的なシナリオです。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
より強いシグナルはBTTS No(両チーム得点なし)を示している。直近5試合で両チームとも得点が少なく、Jaroは1試合平均0.6ゴール、Ouluは0.8ゴールにとどまっている。この期間にBTTSとなった試合は両チームとも40% בלבדで、リーグ平均の50%を下回る。Jaroは試合の40%でクリーンシートを達成し、Ouluは30%で無失点に抑えている。一方、ホームチームが無得点に終わった試合は20%、アウェーチームでは30%となっている。Ouluの守備は平均1.6ゴールを許しており、Jaroが得点する可能性はあるものの、現在のxGはJaroがわずか1.13、Ouluが1.14にとどまっているため、どちらか一方が無得点に終わる現実的なリスクは高い。BTTS Noは必ずしもスコアレスドローを意味するわけではなく、最も可能性が高いのは少なくとも一方のチームがゴールを決められない展開である。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
最も強いシグナルは、4得点以上の試合が少ないことだ。Jaroの試合の90%、Ouluの試合の70%は、3.5得点未満で終了している。ホームチームとアウェーチームの平均得点はいずれも1.2だが、直近5試合ではそれぞれ0.6得点と0.8得点まで低下している。一方で、両チームはJaroが1.22 xG、Ouluが1.31 xGのチャンスを作っており、直近5節で1試合平均1.8失点を喫しているホームチームの最近の守備力低下も、総得点予想を2.5得点前後に保っている。同時に、どちらも複数得点を安定して記録しているわけではない。Jaroは1試合で3得点以上を一度も挙げておらず、Ouluもそのような結果に終わった試合はわずか10%だ。そのため、総得点が最大3得点に収まるシナリオが明らかに最も高い確率となっている。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
最も有力なシナリオは、前半を引き分けで終え、試合終了時にはJaroが勝利する展開です。Jaroは60%の試合で45分終了時点に引き分けている一方、Ouluは実に50%の試合でこの時点にリードを許しています。Jaroは前半に1試合平均0.2失点にとどまり、80%の試合で前半を無失点で終えているため、Ouluが早い時間帯に先制する可能性は抑えられています。後半に入ると、Jaroは平均0.9得点を挙げ、60%の試合で後半を制しています。この時間帯の1試合平均勝ち点はJaroが2.0で、Ouluの1.4を上回ります。シーズン全体では、Jaroの勝率は60%、平均失点は0.9。一方、Ouluは50%の試合に敗れ、平均1.6失点を喫しています。直近の両チームの調子は低調で、直近5試合における1試合平均勝ち点はいずれも0.8です。そのため、ホームチームが早い時間帯から大きくリードするよりも、前半を引き分けで終える可能性のほうが高いと考えられます。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Jaro | Oulu | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 34% | 35% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.12 | 0.12 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.22 | 0.31 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではOuluのほうが33%優れています。
0.9 得点 / 試合 - Jaro · 1.2 得点 / 試合 - Oulu
1試合あたりの失点ではOuluのほうが64%優れています。
2.05 得点 / 試合 - Jaro · 1.25 得点 / 試合 - Oulu
Jaroは55%の試合で得点 (20試合中11試合)し、一方Ouluは35%でクリーンシート (20試合中7試合)を達成しています。
Ouluは75%の試合で得点 (20試合中15試合)し、一方Jaroは15%でクリーンシート (20試合中3試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Jaro
Over / Under - Oulu
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半の調子(ハーフタイム勝点)ではJaroのほうが9%優れています。
1.25 勝ち点 / 試合 - Jaro · 1.15 勝ち点 / 試合 - Oulu
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Jaro — 後半の結果
前半終了時点で35%の試合でリードし、その15%で勝利。ハーフタイム後にリードを失うことがあります。
ハーフタイム後は1試合あたり0.2多く失点しており、後半に守備力が低下します。
Oulu — 後半の結果
前半終了時点で25%の試合でリードし、その45%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.80 | 0.40 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.2 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.8 |
| 試合の平均得点 | 1.4 | 1.0 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 40% | 20% |
| 3得点 | 20% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 20% |
| 無得点 | 60% | 80% |
| 得失点差 | -3 | -3 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.80 | 1.40 |
| 得点 / 試合 | 0.4 | 0.4 |
| 失点 / 試合 | 0.6 | 0.8 |
| 試合の平均得点 | 1.0 | 1.2 |
| 1得点 | 80% | 80% |
| 2得点 | 20% | 20% |
| 3得点 | 0% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| 無得点 | 80% | 60% |
| 得失点差 | -1 | -2 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 31-45 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): -8 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 61-75 (6 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (7). 終盤の得失点バランス(76~90分): +2 - 終盤に強い。
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Jaro
Oulu
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとVeikkausliigaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Jaro | Liga | Oulu | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | ▲ 2.95 | 2.64 | ▼ 2.45 |
| 両チーム得点 | • 50% | 50% | ▼ 45% |
| 3得点以上(Over 2.5) | ▲ 60% | 48% | ▼ 40% |
| クリーンシート | ▼ 15% | 28% | ▲ 35% |
| 前半得点 | ▲ 85% | 77% | ▼ 65% |
| 後半得点 | ▲ 80% | 76% | ▼ 70% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
対戦成績
最近の対戦 (4): Jaro 2 - 0 - 2 Oulu. 平均得点 2.50, 両チーム得点の試合数 75% 試合.
よくある質問
Jaro対Ouluの試合結果は?
Veikkausliigaの試合はJaro 0-1 Ouluで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
JaroとOuluの直接対戦成績は?
直近4回の直接対戦では、Jaroが2勝、Ouluが2勝、0試合が引き分けでした。平均ゴール数は2.50で、75%の試合がBTTSでした。
Jaro対Ouluの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Jaroは1試合平均0.90ゴール、Ouluは1.20ゴールです。Veikkausliigaの平均は2.64ゴールで、48%がOver 2.5です。BTTSはJaroの試合で50%、Ouluの試合で45%です。
JaroとOuluの現在の好調度は?
直近5試合で、Jaroは1勝、1分、3敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。Ouluは1勝、1分、3敗(1試合あたり0.80勝ち点)です。
Jaro対Ouluの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
このページでJaro対Ouluの数字を比較できます。ベッティング分析、予想、Value Bet、説明はNoFluffPicksアプリをご利用ください。


