ブルガリア - Second LeagueStadion Ogostaデータ基準日 2026年10月17日

Montana - Marek: 試合スタッツ

Montanaのエンブレム
Montana
1 : 0ハーフタイム 0:0
Marekのエンブレム
Marek

Montana対Marek:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

MontanaはSecond League (ブルガリア)でMarekと対戦しました。 試合は2026年8月16日に行われました。 会場:Stadion Ogosta。 最終スコア:1:0。

現在のフォーム

Montana:1-1-1、1試合あたり1.33勝ち点。Marek:1-0-2、1試合あたり1.00勝ち点。

ゴール統計

Montanaは1試合あたり2.33得点、2.00失点。Marekは0.67得点、1.00失点。リーグ平均:2.70ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Montana 100%、Marek 33%。Over 2.5:Montana 100%、Marek 33%。リーグ平均:BTTS 53%、Over 2.5 43%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Montana 1.46、Marek 1.20。1試合あたりのシュート:Montana 11.3、Marek 9.0。平均ポゼッション:Montana 53%、Marek 47%。

前半と後半

Montana:前半リード0%、後半ゴール1.00。Marek:前半リード33%、後半ゴール0.33。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Montanaが0-15 (2)、Marekが0-15 (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Second League:1試合あたり2.70ゴール、BTTS 53%、Over 2.5 43%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Montanaはホームで明確な優位性を持っています。これまで唯一のホームゲームで勝利し、3ゴールを挙げ、平均ボール支配率52%を記録しました。ただし、ホームチームが創出するチャンスの価値はわずか1.42 xGで、相手に許しているのは1.51 xGであるため、その優位性は決定的とはいえません。Marekはアウェーで1試合平均わずか0.67ゴールにとどまり、33%の試合で無得点、アウェーゲームの67%で敗れています。直近5試合では、Marekが平均1.4ポイントを獲得しているのに対し、Montanaは0.8ポイントにとどまり、アウェーチームのほうが最近は勝ち点獲得で上回っています。しかし、シュートの決定率は7%と低く、試合の流れを変える可能性を制限しています。拮抗した試合が予想されますが、ホームで得点の安定感が大幅に高いMontanaにわずかな優位があります。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チーム得点(BTTS)のシグナルは、主に直近のフォームに基づいています。Montanaは直近5試合の60%でBTTSとなり、Marekは40%でした。この期間、ホームチームは1試合平均1.4ゴールを記録した一方、2.0ゴールも失っており、相手チームが守備の問題を突く可能性を明確に高めています。Marekの1試合平均得点はわずか0.8ゴールでしたが、平均xGは1.04でした。また、Montanaは相手に1.75 xGを許しています。一方、ホームチームは1試合あたり1.22 xGを創出しており、Marekの守備も相手に1.60 xGを許しているため、Marekの得点も十分に見込めます。BTTS「はい」の予想は、Marekがシーズンの33%の試合で無得点に終わっているため、確信度は中程度にとどまります。しかし、直近の結果とチャンスの質を総合すると、わずかに「はい」の選択肢が優勢です。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Montanaは直近5試合で平均1.4ゴールを記録している一方、失点も平均2.0に達しており、ホームチームの得点力を高める材料ではあるものの、非常に多くのゴールが生まれることを保証するものではない。Marekはこの期間、1試合平均わずか0.8ゴールしか挙げられず、失点も同数だった。また、これまでのアウェー戦での平均得点は0.67ゴールにとどまっている。アウェーチームはこれまでのアウェー戦で3.5ゴールのラインを一度も超えておらず、そのうち67%では最終的なゴール数も2.5未満だった。直近5試合の平均xGはMontanaが1.22、Marekuが1.04で、合計の得点ポテンシャルは4ゴールよりも2~3ゴールに近いことを示している。したがって、under 3.5は、アウェーチームの限られた攻撃力と、試合全体で2.35ゴールとする予測に最も強く裏付けられている。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Marekは前半戦のパフォーマンスで明らかに優れた数字を示している。直近5試合では60%の割合で45分終了時点にリードしており、平均得点は0.6、失点はわずか0.2だった。同じ期間、Montanaは前半をリードして終えた試合が一度もなく、前半の成績は1試合平均で0.8得点、1.2失点となっている。アウェーのMarekは現在の勝ち点ベースのフォームでも上回っており、1試合平均1.4ポイントに対してMontanaは0.8ポイント。また、Marekの平均失点はわずか0.8点で、ホームのMontanaは2.0点を喫している。Marekは決して得点力の高いチームではないものの、xGは1.20であり、Montanaは直近5試合の実に60%で敗れている。したがって、最も可能性の高いシナリオは、アウェーのMarekが前半をリードし、そのまま試合終了までリードを守る展開だ。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

0 : 0
前半
1 : 0
後半

試合統計

54ポゼッション(%)46
MontanaMarek
18シュート8
MontanaMarek
7枠内シュート2
MontanaMarek
2.18xG0.93
MontanaMarek
4コーナーキック4
MontanaMarek
76危険な攻撃38
MontanaMarek
16ファウル14
MontanaMarek
0カード0
MontanaMarek

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

2.33得点 / 試合0.67
MontanaMarek
2失点 / 試合1
MontanaMarek
53%平均ポゼッション47%
MontanaMarek
4枠内シュート / 試合3.67
MontanaMarek

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

11.33シュート数 / 試合9
MontanaMarek
4枠内シュート3.67
MontanaMarek
20.6%シュート決定率7.4%
MontanaMarek
53%ポゼッション47%
MontanaMarek
1.46xG(得点)1.2
MontanaMarek
1.74xG(被得点)1.64
MontanaMarek

シュートの質

Montana: 高い決定力Marek: バランス型
MontanaMarek
正確性(枠内シュート)35%41%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.130.13
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.580.18

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではMontanaのほうが33%優れています。

1.33 勝ち点 / 試合 - Montana · 1 勝ち点 / 試合 - Marek

Montana
DWL
シーズン結果の内訳
33% W33% D33% L
シーズン(勝-分-敗)
1-1-1
1.33 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +1
直近5試合(勝-分-敗)
1-1-1
1.33 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
1-0-0
直近5試合 ホーム
1-0-0
W
直近5試合 — 平均
得点: 2.3失点: 2.0xG: 1.46相手のxG: 1.74BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Marek
WLL
シーズン結果の内訳
33% W0% D67% L
シーズン(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -1
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
1-0-2
直近5試合 アウェー
1-0-2
WLL
直近5試合 — 平均
得点: 0.7失点: 1.0xG: 1.20相手のxG: 1.64BTTS: 33%Over 2.5: 33%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではMontanaのほうが248%優れています。

2.33 得点 / 試合 - Montana · 0.67 得点 / 試合 - Marek

1試合あたりの失点ではMarekのほうが100%優れています。

2 得点 / 試合 - Montana · 1 得点 / 試合 - Marek

Montanaの得点傾向: 非常に高い

Montanaは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Marekは33%でクリーンシート (3試合中1試合)を達成しています。

Marekの得点傾向: 非常に高い

Marekは67%の試合で得点 (3試合中2試合)し、一方Montanaは0%でクリーンシート (3試合中0試合)を達成しています。

7得点(シーズン)2
MontanaMarek
6失点(シーズン)3
MontanaMarek
4.33試合の平均得点1.67
MontanaMarek
7得点(直近5試合)2
MontanaMarek
6失点(直近5試合)3
MontanaMarek

少なくとも次の得点を記録する頻度…

100%1得点67%
MontanaMarek
100%2得点0%
MontanaMarek
33%3得点0%
MontanaMarek
0%4得点0%
MontanaMarek

少なくとも次の失点を許す頻度…

100%1得点67%
MontanaMarek
67%2得点33%
MontanaMarek
33%3得点0%
MontanaMarek
0%4得点0%
MontanaMarek

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

53%
リーグ平均

得点パターン

100%前半BTTS0%
MontanaMarek
33%両ハーフでBTTS0%
MontanaMarek
67%両ハーフで得点0%
MontanaMarek

BTTSと得点数

100%3得点以上かつBTTS33%
MontanaMarek
0%3得点以上かつBTTSなし0%
MontanaMarek
100%BTTS(直近5試合)33%
MontanaMarek

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

100%前半に1得点以上67%
MontanaMarek
100%前半に2得点以上0%
MontanaMarek
33%前半に3得点以上0%
MontanaMarek

後半

100%後半に1得点以上67%
MontanaMarek
67%後半に2得点以上33%
MontanaMarek
0%後半に3得点以上0%
MontanaMarek

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではMarekのほうが33%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Montana · 1.33 勝ち点 / 試合 - Marek

Montana — ハーフタイム時の状況
0% リード100% 同点0% ビハインド
Marek — ハーフタイム時の状況
33% リード33% 同点33% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

11試合平均勝点(前半)1.33
MontanaMarek
1.33得点(前半)0.33
MontanaMarek
1.33失点(前半)0.33
MontanaMarek
2.67平均得点(前半)0.67
MontanaMarek
0%前半Clean sheet67%
MontanaMarek
0%前半無得点67%
MontanaMarek

後半(ハーフタイム後)

1.331試合平均勝点(後半)0.67
MontanaMarek
1得点(後半)0.33
MontanaMarek
0.67失点(後半)0.67
MontanaMarek
1.67平均得点(後半)1
MontanaMarek
33%後半Clean sheet33%
MontanaMarek
33%後半無得点67%
MontanaMarek

Montana — 後半の結果

33% W33% D33% L
3
ハーフタイム勝点
4
前半得点
0
得失点差(前半)
4
後半勝点
+1
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
後半の守備-0.7

試合を通じて守備が安定しています。

Marek — 後半の結果

0% W67% D33% L
4
ハーフタイム勝点
1
前半得点
0
得失点差(前半)
2
後半勝点
-1
得失点差(後半)
1.33
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で33%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Montana — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.001.33
得点 / 試合1.31.0
失点 / 試合1.30.7
試合の平均得点2.71.7
1得点100%100%
2得点100%67%
3得点33%0%
Clean sheet0%33%
無得点0%33%
得失点差0+1
前半: 0% リード - 100% 同点 - 0% ビハインド
後半: 33% 勝利 - 33% 同点 - 33% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 100% - 前半総得点: 4
Marek — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.330.67
得点 / 試合0.30.3
失点 / 試合0.30.7
試合の平均得点0.71.0
1得点67%67%
2得点0%33%
3得点0%0%
Clean sheet67%33%
無得点67%67%
得失点差0-1
前半: 33% リード - 33% 同点 - 33% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 67% 同点 - 33% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 0% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Montana
得点失点
2
2
0-15
1
1
16-30
1
1
31-45
0
0
46-60
1
1
61-75
2
1
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): +1 - 終盤に強い。

Marek
得点失点
1
1
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
1
2
61-75
0
0
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 61-75 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.00
推定得点
攻撃対相手守備
1.7 : 1.3
推定得点配分
ホーム:アウェイ
111%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
67%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
67%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Montana

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.28
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.61
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-1.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.87
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.26
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
159%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
163%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.3
終盤の得点
チームの得点の29%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は29%です。
29%

Marek

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.44
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.11
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+0.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.53
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.64
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
54%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
68%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
0.0
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は50%です。
0%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSecond Leagueの平均値を比較します。

チーム対リーグ

MontanaLigaMarek
試合の平均得点▲ 4.332.70▼ 1.67
両チーム得点▲ 100%53%▼ 33%
3得点以上(Over 2.5)▲ 100%43%▼ 33%
クリーンシート▼ 0%25%▲ 33%
前半得点▲ 100%60%▲ 67%
後半得点▲ 100%77%▼ 67%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.70
1試合平均得点
53%
両チーム得点
43%
3得点以上(Over 2.5)
25%
クリーンシート
1.47
ホーム得点/試合
1.23
アウェイ得点/試合
+20%
ホーム攻撃優位性
+16%
ホーム守備優位性
+23%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
60%
1得点
33%
2得点
10%
3得点
7%
4得点
後半得点(リーグ全体)
77%
1得点
57%
2得点
13%
3得点
10%
4得点

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Montana対Marekの試合結果は?

Second Leagueの試合はMontana 1-0 Marekで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Montana対Marekの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Montanaは1試合平均2.33ゴール、Marekは0.67ゴールです。Second Leagueの平均は2.70ゴールで、43%がOver 2.5です。BTTSはMontanaの試合で100%、Marekの試合で33%です。

MontanaとMarekの現在の好調度は?

直近5試合で、Montanaは1勝、1分、1敗(1試合あたり1.33勝ち点)です。Marekは1勝、0分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。

Montana対Marekの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。