ポーランド - 1. LigaStadion Miejskiデータ基準日 2026年10月15日

Odra Opole - Warta Poznań: 試合スタッツ

Odra Opoleのエンブレム
Odra Opole
3 : 1ハーフタイム 2:0
Warta Poznańのエンブレム
Warta Poznań

Odra Opole対Warta Poznań:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Odra Opoleは1. Liga (ポーランド)でWarta Poznańと対戦しました。 試合は2026年8月15日に行われました。 会場:Stadion Miejski。 最終スコア:3:1。

現在のフォーム

Odra Opole:1-0-2、1試合あたり1.00勝ち点。Warta Poznań:2-0-1、1試合あたり2.00勝ち点。

ゴール統計

Odra Opoleは1試合あたり0.67得点、1.33失点。Warta Poznańは2.67得点、1.67失点。リーグ平均:2.83ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Odra Opole 33%、Warta Poznań 67%。Over 2.5:Odra Opole 33%、Warta Poznań 100%。リーグ平均:BTTS 59%、Over 2.5 52%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Odra Opole 1.28、Warta Poznań 1.79。1試合あたりのシュート:Odra Opole 9.3、Warta Poznań 14.3。平均ポゼッション:Odra Opole 48%、Warta Poznań 50%。

前半と後半

Odra Opole:前半リード33%、後半ゴール0.00。Warta Poznań:前半リード67%、後半ゴール1.00。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Odra Opoleが0-15 (2)、Warta Poznańが31-45+ (3)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

1. Liga:1試合あたり2.83ゴール、BTTS 59%、Over 2.5 52%。

対戦成績

データベースに該当する対戦サンプルはありません。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Warta Poznańは5位、Odra Opoleは14位につけており、アウェーのWarta Poznańはこれまでのリーグ戦3試合で2勝を挙げています。アウェーでのWarta Poznańは1試合平均2.67ゴール、14.33本のシュート、6.67本の枠内シュートを記録している一方、Odra Opoleはホーム戦で1試合平均0ゴールにとどまっています。ホームチームはこれまでに行われた唯一のホーム戦で敗れており、その試合では得点できず、平均わずか0.91 xG相当のチャンスしか創出できませんでした。対して、Warta Poznańはアウェーで1.79 xGを生み出しています。Odra Opoleはホームでの守備面ではやや高いクオリティを示し、相手に許したのは1.06 xGですが、Warta Poznańはアウェーの全試合で得点しており、敵地での勝率は67%に達しています。チャンス創出力と決定力で上回るアウェーチームの勝利が有力ですが、アウェーで平均1.67失点を喫しているため、Odra Opoleにも引き分けに持ち込む限定的な可能性は残されています。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

両チーム得点(BTTS)はやや有力視されます。Wartaは直近5試合で平均2.0得点を記録し、Odraはこの期間に1試合平均1.2失点を喫しているためです。Odraの得点は1試合平均1.0点にとどまっていますが、Wartaも相手に平均1.6点を許しており、ホームチームには得点の現実的な可能性があります。チャンスの質を示す指標もこれを裏付けています。Odraの平均xGは1.28、対戦相手のxGは1.72で、Wartaは1.67 xGを記録しています。BTTSはWartaの直近の試合の60%、Odraの試合の40%で成立しており、リーグ平均は59%です。そのため、「はい」側の優位性は小さいものの、根拠はあります。リスクとしてOdraの決定力の低さが残るため、少なくとも一方のチームが無得点に終わる確率は依然として42%です。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Odraは直近5試合で平均1.0ゴールを記録している一方、相手に1.72のxGを許しており、Wartaの攻撃に有利な状況です。この期間、Wartaは1試合平均2.0ゴール、xG 1.67を記録し、Odraは平均1.2ゴールを許しています。Wartaの試合では直近5試合の80%が2.5ゴール超えとなっており、ホームチーム側の40%を上回っています。また、同チームの試合における現在の平均総得点は4.34に達しています。予想ゴール数2.85はover 1.5に明確な優位性を示しています。なぜなら、決定力が控えめな展開でも、少なくとも2ゴールが生まれる可能性が高いためです。over 2.5のラインもプラスに見えますが、最も強く安定したシグナルはover 1.5です。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

Wartaは今季のデータで明らかに上回っている。1試合平均2.67ゴール、枠内シュート6.67本、1.79 xG相当のチャンスを作っている。アウェイチームは3試合中2試合で前半をリードし、前半だけで平均1.67ゴールを挙げ、その67%の試合で前半を無失点で終えている。Odraの直近のフォームはやや安定感を欠いており、直近5試合で3敗を喫し、得点は平均1.0、失点は1.2だった。Odraは直近5試合のうち3試合で前半終了時にリードしているが、同じ期間にWartaは1試合平均2.0ゴールを記録しているため、最も可能性が高いのは、アウェイチームが前半をリードし、試合終了時にも勝利する展開だ。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

2 : 0
前半
1 : 1
後半

試合統計

44ポゼッション(%)56
Odra OpoleWarta Poznań
11シュート11
Odra OpoleWarta Poznań
3枠内シュート3
Odra OpoleWarta Poznań
1.25xG1.28
Odra OpoleWarta Poznań
5コーナーキック7
Odra OpoleWarta Poznań
47危険な攻撃52
Odra OpoleWarta Poznań
13ファウル7
Odra OpoleWarta Poznań
4カード2
Odra OpoleWarta Poznań

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

0.67得点 / 試合2.67
Odra OpoleWarta Poznań
1.33失点 / 試合1.67
Odra OpoleWarta Poznań
48%平均ポゼッション50%
Odra OpoleWarta Poznań
3.67枠内シュート / 試合6.67
Odra OpoleWarta Poznań

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

9.33シュート数 / 試合14.33
Odra OpoleWarta Poznań
3.67枠内シュート6.67
Odra OpoleWarta Poznań
7.1%シュート決定率18.6%
Odra OpoleWarta Poznań
48%ポゼッション50%
Odra OpoleWarta Poznań
1.28xG(得点)1.79
Odra OpoleWarta Poznań
1.64xG(被得点)1.42
Odra OpoleWarta Poznań

シュートの質

Odra Opole: バランス型Warta Poznań: 攻撃的
Odra OpoleWarta Poznań
正確性(枠内シュート)39%47%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.140.12
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.180.40

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではWarta Poznańのほうが100%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Odra Opole · 2 勝ち点 / 試合 - Warta Poznań

Odra Opole
LWL
シーズン結果の内訳
33% W0% D67% L
シーズン(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 -2
直近5試合(勝-分-敗)
1-0-2
1.00 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
0-0-1
直近5試合 ホーム
0-0-1
L
直近5試合 — 平均
得点: 0.7失点: 1.3xG: 1.28相手のxG: 1.64BTTS: 33%Over 2.5: 33%
Warta Poznań
LWW
シーズン結果の内訳
67% W0% D33% L
シーズン(勝-分-敗)
2-0-1
2.00 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +3
直近5試合(勝-分-敗)
2-0-1
2.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
2-0-1
直近5試合 アウェー
2-0-1
LWW
直近5試合 — 平均
得点: 2.7失点: 1.7xG: 1.79相手のxG: 1.42BTTS: 67%Over 2.5: 100%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

1試合あたりの得点ではWarta Poznańのほうが299%優れています。

0.67 得点 / 試合 - Odra Opole · 2.67 得点 / 試合 - Warta Poznań

1試合あたりの失点ではOdra Opoleのほうが26%優れています。

1.33 得点 / 試合 - Odra Opole · 1.67 得点 / 試合 - Warta Poznań

Odra Opoleの得点傾向: 高い

Odra Opoleは67%の試合で得点 (3試合中2試合)し、一方Warta Poznańは33%でクリーンシート (3試合中1試合)を達成しています。

Warta Poznańの得点傾向: 非常に高い

Warta Poznańは100%の試合で得点 (3試合中3試合)し、一方Odra Opoleは33%でクリーンシート (3試合中1試合)を達成しています。

2得点(シーズン)8
Odra OpoleWarta Poznań
4失点(シーズン)5
Odra OpoleWarta Poznań
2試合の平均得点4.33
Odra OpoleWarta Poznań
2得点(直近5試合)8
Odra OpoleWarta Poznań
4失点(直近5試合)5
Odra OpoleWarta Poznań

少なくとも次の得点を記録する頻度…

67%1得点100%
Odra OpoleWarta Poznań
0%2得点100%
Odra OpoleWarta Poznań
0%3得点67%
Odra OpoleWarta Poznań
0%4得点0%
Odra OpoleWarta Poznań

少なくとも次の失点を許す頻度…

67%1得点67%
Odra OpoleWarta Poznań
33%2得点33%
Odra OpoleWarta Poznań
33%3得点33%
Odra OpoleWarta Poznań
0%4得点33%
Odra OpoleWarta Poznań

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

59%
リーグ平均

得点パターン

33%前半BTTS33%
Odra OpoleWarta Poznań
0%両ハーフでBTTS33%
Odra OpoleWarta Poznań
0%両ハーフで得点67%
Odra OpoleWarta Poznań

BTTSと得点数

33%3得点以上かつBTTS67%
Odra OpoleWarta Poznań
0%3得点以上かつBTTSなし33%
Odra OpoleWarta Poznań
33%BTTS(直近5試合)67%
Odra OpoleWarta Poznań

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

100%前半に1得点以上100%
Odra OpoleWarta Poznań
33%前半に2得点以上67%
Odra OpoleWarta Poznań
33%前半に3得点以上67%
Odra OpoleWarta Poznań

後半

33%後半に1得点以上67%
Odra OpoleWarta Poznań
0%後半に2得点以上67%
Odra OpoleWarta Poznań
0%後半に3得点以上33%
Odra OpoleWarta Poznań

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではWarta Poznańのほうが100%優れています。

1 勝ち点 / 試合 - Odra Opole · 2 勝ち点 / 試合 - Warta Poznań

Odra Opole — ハーフタイム時の状況
33% リード0% 同点67% ビハインド
Warta Poznań — ハーフタイム時の状況
67% リード0% 同点33% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

11試合平均勝点(前半)2
Odra OpoleWarta Poznań
0.67得点(前半)1.67
Odra OpoleWarta Poznań
1失点(前半)0.67
Odra OpoleWarta Poznań
1.67平均得点(前半)2.33
Odra OpoleWarta Poznań
33%前半Clean sheet67%
Odra OpoleWarta Poznań
33%前半無得点0%
Odra OpoleWarta Poznań

後半(ハーフタイム後)

0.671試合平均勝点(後半)1
Odra OpoleWarta Poznań
0得点(後半)1
Odra OpoleWarta Poznań
0.33失点(後半)1
Odra OpoleWarta Poznań
0.33平均得点(後半)2
Odra OpoleWarta Poznań
67%後半Clean sheet33%
Odra OpoleWarta Poznań
100%後半無得点33%
Odra OpoleWarta Poznań

Odra Opole — 後半の結果

0% W67% D33% L
3
ハーフタイム勝点
2
前半得点
-1
得失点差(前半)
2
後半勝点
-1
得失点差(後半)
1.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で33%の試合でリードし、その33%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備-0.7

試合を通じて守備が安定しています。

Warta Poznań — 後半の結果

0% W100% D0% L
6
ハーフタイム勝点
5
前半得点
+3
得失点差(前半)
3
後半勝点
0
得失点差(後半)
2.00
前半PPG
リード維持力100%

前半終了時点で67%の試合でリードし、その67%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.3

ハーフタイム後は1試合あたり0.3多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Odra Opole — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.000.67
得点 / 試合0.70.0
失点 / 試合1.00.3
試合の平均得点1.70.3
1得点100%33%
2得点33%0%
3得点33%0%
Clean sheet33%67%
無得点33%100%
得失点差-1-1
前半: 33% リード - 0% 同点 - 67% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 67% 同点 - 33% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 33% - 前半総得点: 2
Warta Poznań — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点2.001.00
得点 / 試合1.71.0
失点 / 試合0.71.0
試合の平均得点2.32.0
1得点100%67%
2得点67%67%
3得点67%33%
Clean sheet67%33%
無得点0%33%
得失点差+30
前半: 67% リード - 0% 同点 - 33% ビハインド
後半: 0% 勝利 - 100% 同点 - 0% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 33% - 前半総得点: 5

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Odra Opole
得点失点
2
0
0-15
0
0
16-30
0
3
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

最も危険な時間帯 0-15 (2 goals). 最も失点が多い時間帯 31-45 (3). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。

Warta Poznań
得点失点
1
1
0-15
1
1
16-30
3
0
31-45
2
1
46-60
0
1
61-75
1
1
76-90

最も危険な時間帯 31-45 (3 goals). 最も失点が多い時間帯 0-15 (1). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

3.17
推定得点
攻撃対相手守備
1.2 : 2.0
推定得点配分
ホーム:アウェイ
112%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
50%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
67%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
0%
0:0リスク
ほぼゼロ
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Odra Opole

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.36
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
-0.30
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
+1.2 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.61
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.31
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
50%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
90%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.7
終盤の得点
チームの得点の0%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は100%です。
0%

Warta Poznań

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
+0.37
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.63
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-0.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.88
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
-0.25
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
180%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
125%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
0.00
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
-0.7
終盤の得点
チームの得点の13%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は13%です。
13%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームと1. Ligaの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Odra OpoleLigaWarta Poznań
試合の平均得点▼ 2.002.83▲ 4.33
両チーム得点▼ 33%59%▲ 67%
3得点以上(Over 2.5)▼ 33%52%▲ 100%
クリーンシート▲ 33%21%▲ 33%
前半得点▲ 100%76%▲ 100%
後半得点▼ 33%76%▼ 67%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.83
1試合平均得点
59%
両チーム得点
52%
3得点以上(Over 2.5)
21%
クリーンシート
1.34
ホーム得点/試合
1.48
アウェイ得点/試合
+-9%
ホーム攻撃優位性
+-10%
ホーム守備優位性
+-10%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
76%
1得点
28%
2得点
17%
3得点
0%
4得点
後半得点(リーグ全体)
76%
1得点
55%
2得点
21%
3得点
7%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Odra OpoleイエローカードJiří Piroch
  2. Warta PoznańゴールArkadiusz Najemski
  3. Warta PoznańイエローカードJakub Apolinarski
  4. Warta PoznańイエローカードMateusz Stanek
  5. Odra OpoleイエローカードNemanja Mijušković
  6. Odra OpoleゴールMichal Feliksアシスト: Patryk Szysz
  7. Warta PoznańゴールPatryk Kusztalアシスト: Marcel Stefaniak
  8. Warta Poznań選手交代出場: Michał Smoczyński退場: Mateusz Stanek
  9. Warta Poznań選手交代出場: Antoni Mlynarczyk退場: Jakub Kendzia
  10. Odra OpoleゴールJiří Piroch
  11. Odra OpoleイエローカードMathieu Scalet
  12. Warta Poznań選手交代出場: Oleksandr Azatsky退場: Arkadiusz Najemski
  13. Odra Opole選手交代出場: Branislav Spáčil退場: Michal Feliks
  14. Odra OpoleイエローカードJosh Pérez

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

よくある質問

Odra Opole対Warta Poznańの試合結果は?

1. Ligaの試合はOdra Opole 3-1 Warta Poznańで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Odra Opole対Warta Poznańの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Odra Opoleは1試合平均0.67ゴール、Warta Poznańは2.67ゴールです。1. Ligaの平均は2.83ゴールで、52%がOver 2.5です。BTTSはOdra Opoleの試合で33%、Warta Poznańの試合で67%です。

Odra OpoleとWarta Poznańの現在の好調度は?

直近5試合で、Odra Opoleは1勝、0分、2敗(1試合あたり1.00勝ち点)です。Warta Poznańは2勝、0分、1敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。

Odra Opole対Warta Poznańの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。