Racing Santander - Elche CF: 試合スタッツ
Racing Santander対Elche CF:好調度、ゴール、主要統計
この試合について
Racing SantanderはLa Liga (スペイン)でElche CFと対戦しました。 試合は2026年8月28日に行われました。 会場:Campos de Sport de El Sardinero。 最終スコア:3:2。
現在のフォーム
Racing Santander:0-1-1、1試合あたり0.50勝ち点。Elche CF:0-1-1、1試合あたり0.50勝ち点。
ゴール統計
Racing Santanderは1試合あたり1.00得点、1.50失点。Elche CFは0.50得点、3.00失点。リーグ平均:2.50ゴール。
BTTSとOver/Under
BTTS:Racing Santander 50%、Elche CF 50%。Over 2.5:Racing Santander 50%、Elche CF 50%。リーグ平均:BTTS 50%、Over 2.5 50%。
xG、シュート、ポゼッション
1試合あたりのxG:Racing Santander 1.25、Elche CF 1.13。1試合あたりのシュート:Racing Santander 11.5、Elche CF 9.0。平均ポゼッション:Racing Santander 49%、Elche CF 54%。
前半と後半
Racing Santander:前半リード0%、後半ゴール0.00。Elche CF:前半リード0%、後半ゴール0.50。
時間帯別ゴール
過去の得点が最も多い時間帯は、Racing Santanderが16-30 (1)、Elche CFが76-90+ (1)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。
リーグの状況
La Liga:1試合あたり2.50ゴール、BTTS 50%、Over 2.5 50%。
対戦成績
データベースに該当する対戦サンプルはありません。
試合前分析のアーカイブ
この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。
試合全体の分析
両チームはこれまで唯一対戦した試合を引き分けており、Racingはホームで、Elcheはアウェーで、それぞれ引き分け率100%、敗戦なしという成績を残しています。Racingはホームで平均2得点、xG 1.68を記録していますが、相手にもxG 1.76を許しており、まだクリーンシートを達成していません。Elcheはアウェーでより守備が安定しており、平均失点は1、相手に許すxGは0.97です。また、ボール支配率はRacingの41%に対して61%を維持しています。ホームチームは1試合平均17本と、Elcheの11本を上回るシュート数を放っていますが、Elcheのほうが決定力に優れ、枠内シュートは平均6本で、Racingの3本を上回ります。直近の調子も非常に拮抗しており、Racingは5試合で5ポイント、Elcheは6ポイントを獲得しています。そのため、最も可能性が高いのは均衡した引き分けです。
統計概要を見るBTTS - 両チームが得点するか
両チーム得点(BTTS)を示す材料は、直近5試合の好調な攻撃面によって強まっている。RacingとElcheはいずれも60%の試合でBTTSを記録した。この期間、Racingは平均1.4ゴールを挙げる一方で1.6失点、Elcheは1.6ゴールを記録したものの、相手に実に2.0ゴールを許している。ホームの守備陣は相手に1.37のxGを許しており、Elcheの得点を後押しする要素となる。また、Racingはアウェーチームが直近5試合で10失点している点も生かせるはずだ。予想に対するリスクは、Racingの直近のxGが0.90と低いこと、そして利用可能なシーズンデータ上、ホームチームが無得点であることだ。そのため、BTTS成立のシナリオが優勢ではあるものの、決定的とまではいえない。
BTTS統計を見るOver/Under - ゴール分析
予測xGは、やや落ち着いた試合展開を示している。直近5試合でRacingは平均0.97 xGを記録し、Elcheは0.96 xGを許している。一方、Elcheの生成xGは0.80で、Racingは1.37 xGを許している。ただし、両チームの直近5試合では、Racingが7得点8失点、Elcheが8得点10失点を記録し、1試合平均の総得点はそれぞれ3.0ゴール、3.6ゴールとなっている。短い試合数による高い得点結果は、創出されたチャンスの質から見て明らかに上振れしており、次戦でも4ゴール以上の打ち合いになると予想する根拠は限定的だ。3.5未満のラインは、リーグ平均の2.64ゴールと比較しても優位性があり、予測得点数2.38は十分な安全マージンを残している。
Over/Under統計を見るHT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ
最も有力なシナリオは、前半が引き分けで、試合終了時にはElcheが勝利するX/2です。直近5試合でElcheは後半に平均1.2ゴールを挙げているのに対し、Racingはわずか0.4ゴールにとどまっています。Elcheは攻撃面の基礎データでも上回っており、平均xGはホームチームの0.90に対して1.36、枠内シュート数はRacingの2.0本に対して6.0本です。ただし、前半は拮抗した展開になる可能性があります。直近5試合でRacingは前半に平均1.0ゴールを記録した一方、Elcheはわずか0.4ゴールでした。また、Racingはこれらの試合の40%で前半を引き分けています。後半に入ると優位はElcheに移ります。Elcheは直近5試合の60%で後半を勝利し、その後半の得失点差は+2でした。一方、Racingの得失点差は0です。Elcheは直近5試合の60%を引き分けているため、最終的に引き分けるリスクも無視できません。それでも、チャンスの質が高く、後半の内容も明確に上回っていることから、HT/FTではX/2が支持されます。
前半・後半の統計を見るハーフ別
試合統計
試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?
シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。
チーム統計— より効率的なのはどちら?
今季の両チームの攻撃と守備を比較します。
シュートの質
| Racing Santander | Elche CF | |
|---|---|---|
| 正確性(枠内シュート) | 26% | 44% |
| チャンスの質(シュートあたりxG) | 0.11 | 0.13 |
| 決定力(枠内シュートあたりの得点) | 0.33 | 0.13 |
シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。
* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。
チームフォーム— より好調なのはどちら?
直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。
得点— 両チームの得点と失点の傾向は?
両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。
1試合あたりの得点ではRacing Santanderのほうが100%優れています。
1 得点 / 試合 - Racing Santander · 0.5 得点 / 試合 - Elche CF
1試合あたりの失点ではRacing Santanderのほうが100%優れています。
1.5 得点 / 試合 - Racing Santander · 3 得点 / 試合 - Elche CF
Racing Santanderは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方Elche CFは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。
Elche CFは50%の試合で得点 (2試合中1試合)し、一方Racing Santanderは0%でクリーンシート (2試合中0試合)を達成しています。
少なくとも次の得点を記録する頻度…
少なくとも次の失点を許す頻度…
* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。
両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?
両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。
得点パターン
BTTSと得点数
得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?
両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。
試合全体―チーム比較(Over)
Over / Under - Racing Santander
Over / Under - Elche CF
前半
後半
試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?
前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。
前半(ハーフタイム前)
後半(ハーフタイム後)
Racing Santander — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
Elche CF — 後半の結果
試合を通じて守備が安定しています。
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 1.00 | 0.50 |
| 得点 / 試合 | 1.0 | 0.0 |
| 失点 / 試合 | 1.0 | 0.5 |
| 試合の平均得点 | 2.0 | 0.5 |
| 1得点 | 50% | 50% |
| 2得点 | 50% | 0% |
| 3得点 | 50% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| 無得点 | 50% | 100% |
| 得失点差 | 0 | -1 |
| 前半 | 後半 | |
|---|---|---|
| 1試合あたりの勝ち点 | 0.00 | 1.50 |
| 得点 / 試合 | 0.0 | 0.5 |
| 失点 / 試合 | 1.5 | 1.5 |
| 試合の平均得点 | 1.5 | 2.0 |
| 1得点 | 100% | 100% |
| 2得点 | 50% | 50% |
| 3得点 | 0% | 50% |
| Clean sheet | 0% | 50% |
| 無得点 | 100% | 50% |
| 得失点差 | -3 | -2 |
* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。
時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?
両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。
最も危険な時間帯 16-30 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 31-45 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): -1 - 終盤が弱点。
最も危険な時間帯 76-90 (1 goal). 最も失点が多い時間帯 61-75 (2). 終盤の得失点バランス(76~90分): 0.
* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。
追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?
今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。
試合プロフィール
Racing Santander
Elche CF
* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。
リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?
両チームとLa Ligaの平均値を比較します。
チーム対リーグ
| Racing Santander | Liga | Elche CF | |
|---|---|---|---|
| 試合の平均得点 | • 2.50 | 2.50 | ▲ 3.50 |
| 両チーム得点 | • 50% | 50% | • 50% |
| 3得点以上(Over 2.5) | • 50% | 50% | • 50% |
| クリーンシート | ▼ 0% | 30% | ▼ 0% |
| 前半得点 | ▼ 50% | 55% | ▲ 100% |
| 後半得点 | ▼ 50% | 80% | ▲ 100% |
^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。
ラインナップと選手イベント
この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。
ホームチーム
先発メンバー
控え選手
アウェイチーム
先発メンバー
控え選手
試合タイムライン
ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。
審判と監督
シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。
よくある質問
Racing Santander対Elche CFの試合結果は?
La Ligaの試合はRacing Santander 3-2 Elche CFで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。
Racing Santander対Elche CFの前に、ゴール統計から何がわかりますか?
Racing Santanderは1試合平均1.00ゴール、Elche CFは0.50ゴールです。La Ligaの平均は2.50ゴールで、50%がOver 2.5です。BTTSはRacing Santanderの試合で50%、Elche CFの試合で50%です。
Racing SantanderとElche CFの現在の好調度は?
直近5試合で、Racing Santanderは0勝、1分、1敗(1試合あたり0.50勝ち点)です。Elche CFは0勝、1分、1敗(1試合あたり0.50勝ち点)です。
Racing Santander対Elche CFの予想と詳しい分析はどこで見られますか?
試合統計はここで公開しています。完全なベッティング分析と推奨予想はNoFluffPicksアプリで利用できます。


