ブラジル - Serie BEstádio Adelmar da Costa Carvalhoデータ基準日 2026年10月17日

Sport Recife - São Bernardo: 試合スタッツ

Sport Recifeのエンブレム
Sport Recife
2 : 1ハーフタイム 1:0
São Bernardoのエンブレム
São Bernardo

Sport Recife対São Bernardo:好調度、ゴール、主要統計

この試合について

Sport RecifeはSerie B (ブラジル)でSão Bernardoと対戦しました。 試合は2026年10月6日に行われました。 会場:Estádio Adelmar da Costa Carvalho。 最終スコア:2:1。

現在のフォーム

Sport Recife:3-0-2、1試合あたり1.80勝ち点。São Bernardo:3-1-1、1試合あたり2.00勝ち点。

ゴール統計

Sport Recifeは1試合あたり1.35得点、1.06失点。São Bernardoは1.39得点、1.03失点。リーグ平均:2.34ゴール。

BTTSとOver/Under

BTTS:Sport Recife 65%、São Bernardo 58%。Over 2.5:Sport Recife 52%、São Bernardo 45%。リーグ平均:BTTS 47%、Over 2.5 43%。

xG、シュート、ポゼッション

1試合あたりのxG:Sport Recife 1.44、São Bernardo 1.33。1試合あたりのシュート:Sport Recife 14.2、São Bernardo 12.3。平均ポゼッション:Sport Recife 55%、São Bernardo 50%。

前半と後半

Sport Recife:前半リード29%、後半ゴール0.81。São Bernardo:前半リード19%、後半ゴール0.90。

時間帯別ゴール

過去の得点が最も多い時間帯は、Sport Recifeが76-90+ (13)、São Bernardoが76-90+ (14)です。これは過去のゴール分布であり、得点時間の予測ではありません。

リーグの状況

Serie B:1試合あたり2.34ゴール、BTTS 47%、Over 2.5 43%。

対戦成績

この試合前には、過去の対戦が1試合確認できます:0-1-0。平均ゴール0.00、BTTS 0%。

試合前分析のアーカイブ

この分析はキックオフ前に作成されました。結論は試合前に利用できた情報のみを使用しており、最終結果や試合後の統計は含みません。

試合全体の分析

Sport Recifeはホームでの成績を背景にわずかに優位に立つ。ホーム戦の敗戦率はわずか7%で、平均1.73得点を記録している一方、São Bernardoはアウェーで平均0.93失点している。ホームチームはチャンス創出でも上回り、ホームでの平均xGは1.58と、アウェーでのSão Bernardoの1.29を上回る。ただし、São Bernardoはアウェー戦の53%で勝利している。直近の成績ではSão Bernardoに分があり、過去5試合で3勝を挙げ、失点はわずか2。対するSport Recifeは2勝にとどまり、8失点を喫した。Sport Recifeはホーム戦の47%が引き分けで、勝ち点を分け合う展開も十分あり得るが、ホームでの得点力とチャンスの質での優位が、予想をわずかにホームチーム寄りに傾けている。

統計概要を見る
BTTS - 両チームが得点するか

シーズン全体では、両チームが得点した試合の割合は比較的高く、Sport Recifeは53%、São Bernardoは60%です。アウェイのSão Bernardoは1試合平均1.60得点を記録し、ホームのSport Recifeは1試合平均1.13失点。一方、Sport Recifeは1試合平均1.07得点、São Bernardoは0.93失点です。ホームチームの得点を後押しする材料として、平均xGが1.36であるのに対し、アウェイチームは相手に1.74のxGを許しています。ただし、São Bernardoは直近5試合でわずか2失点にとどまっています。アウェイチームの守備の好調さは予測の確度を下げますが、Sport Recifeの直近5試合では80%で両チームが得点しており、BTTS(両チーム得点)は「はい」がわずかに優勢です。

BTTS統計を見る
Over/Under - ゴール分析

Sport Recifeの試合は87%で3.5ゴール未満、São Bernardoの試合は80%で3.5ゴール未満となっており、このラインを最も強く示すデータです。アウェイチームは平均1.60ゴールを挙げ、ホームチームの1.07ゴールを上回っていますが、失点は1試合平均わずか0.93ゴールのため、大量得点となる展開が最も起こりやすいとは言えません。一方、直近5試合には一定のリスクも見られます。Sport Recifeの試合では2.5ゴール超となった割合が80%だったのに対し、São Bernardoでは20%にとどまりました。予想総得点は2.35で、リーグ平均の2.35に近く、3.5ゴール未満となる可能性が高いことを示しています。

Over/Under統計を見る
HT/FT - 前半終了時と試合終了時のシナリオ

HT/FTでは、前半は引き分けとなる可能性が最も高い。Sport Recifeは15試合中11試合、São Bernardoは15試合中7試合で前半を引き分けており、São Bernardoは直近5試合でも4試合が前半引き分けだった。両チームとも前半の得点は少なく、平均得点はSportが0.53、São Bernardoが0.47で、このような試合の入り方をさらに裏付けている。後半はアウェイチームがより優勢だ。平均得点は1.13で、ホームチームの0.53を上回り、後半の勝率もSão Bernardoが53%、Sportが27%となっている。シーズン全体の成績でもSão Bernardoが上回り、勝率は53%で、Sportの20%を上回る。したがって、最も有力なシナリオは前半引き分け、試合終了時にはアウェイチームの勝利と考える。ただし、Sportが前半に引き分けた試合は73%に上るものの、それだけで最終結果が決まるわけではない。

前半・後半の統計を見る

ハーフ別

1 : 0
前半
1 : 1
後半

試合統計

48ポゼッション(%)52
Sport RecifeSão Bernardo
19シュート20
Sport RecifeSão Bernardo
5枠内シュート4
Sport RecifeSão Bernardo
1.76xG1.86
Sport RecifeSão Bernardo
5コーナーキック9
Sport RecifeSão Bernardo
30危険な攻撃44
Sport RecifeSão Bernardo
10ファウル17
Sport RecifeSão Bernardo
4カード4
Sport RecifeSão Bernardo

試合前プロフィール— シーズンの数字から何がわかる?

シーズンデータとフォームに基づくチームプロフィールです。試合展開の統計は試合終了後のみ表示されます。

1.35得点 / 試合1.39
Sport RecifeSão Bernardo
1.06失点 / 試合1.03
Sport RecifeSão Bernardo
55%平均ポゼッション50%
Sport RecifeSão Bernardo
4.19枠内シュート / 試合4.42
Sport RecifeSão Bernardo

チーム統計— より効率的なのはどちら?

今季の両チームの攻撃と守備を比較します。

14.19シュート数 / 試合12.32
Sport RecifeSão Bernardo
4.19枠内シュート4.42
Sport RecifeSão Bernardo
9.5%シュート決定率11.3%
Sport RecifeSão Bernardo
55%ポゼッション50%
Sport RecifeSão Bernardo
1.44xG(得点)1.33
Sport RecifeSão Bernardo
1.54xG(被得点)1.63
Sport RecifeSão Bernardo

シュートの質

Sport Recife: 支配的São Bernardo: バランス型
Sport RecifeSão Bernardo
正確性(枠内シュート)30%36%
チャンスの質(シュートあたりxG)0.100.11
決定力(枠内シュートあたりの得点)0.320.31

シュートあたりのxGが約0.08なら、通常はロングシュートです。0.15以上なら、通常はペナルティエリア内のチャンスです。スタイルラベルはポゼッション、シュート数、決定率に基づきます。

* xG(期待得点)は、チームがチャンスから何点取るべきだったかを示します。実得点がxGを上回れば決定力は平均以上、下回ればチャンスを逃しています。

チームフォーム— より好調なのはどちら?

直近5試合とシーズン成績を、総合およびホーム・アウェー別に表示します。

直近5試合のフォームではSão Bernardoのほうが11%優れています。

1.8 勝ち点 / 試合 - Sport Recife · 2 勝ち点 / 試合 - São Bernardo

Sport Recife
WLWLW
シーズン結果の内訳
39% W35% D26% L
シーズン(勝-分-敗)
12-11-8
1.52 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +9
直近5試合(勝-分-敗)
3-0-2
1.80 勝ち点 / 試合
成績 ホーム (W-D-L)
7-7-1
直近5試合 ホーム
4-1-0
DWWWW
直近5試合 — 平均
得点: 1.6失点: 1.4xG: 1.57相手のxG: 1.67BTTS: 80%Over 2.5: 80%
São Bernardo
LWWDW
シーズン結果の内訳
39% W29% D32% L
シーズン(勝-分-敗)
12-9-10
1.45 勝ち点 / 試合 · 得失点差 +11
直近5試合(勝-分-敗)
3-1-1
2.00 勝ち点 / 試合
成績 アウェー (W-D-L)
8-3-4
直近5試合 アウェー
2-2-1
DLWWD
直近5試合 — 平均
得点: 1.4失点: 0.6xG: 1.17相手のxG: 2.02BTTS: 40%Over 2.5: 40%

得点— 両チームの得点と失点の傾向は?

両チームの得点・失点数に加え、クリーンシートや無得点試合の頻度を示します。

Sport Recifeの得点傾向: 非常に高い

Sport Recifeは87%の試合で得点 (31試合中27試合)し、一方São Bernardoは29%でクリーンシート (31試合中9試合)を達成しています。

São Bernardoの得点傾向: 非常に高い

São Bernardoは81%の試合で得点 (31試合中25試合)し、一方Sport Recifeは32%でクリーンシート (31試合中10試合)を達成しています。

42得点(シーズン)43
Sport RecifeSão Bernardo
33失点(シーズン)32
Sport RecifeSão Bernardo
2.42試合の平均得点2.42
Sport RecifeSão Bernardo
8得点(直近5試合)7
Sport RecifeSão Bernardo
7失点(直近5試合)3
Sport RecifeSão Bernardo

少なくとも次の得点を記録する頻度…

87%1得点81%
Sport RecifeSão Bernardo
39%2得点35%
Sport RecifeSão Bernardo
10%3得点23%
Sport RecifeSão Bernardo
0%4得点0%
Sport RecifeSão Bernardo

少なくとも次の失点を許す頻度…

68%1得点71%
Sport RecifeSão Bernardo
32%2得点26%
Sport RecifeSão Bernardo
6%3得点3%
Sport RecifeSão Bernardo
0%4得点3%
Sport RecifeSão Bernardo

* 統計には今季の両チームのホーム・アウェイ戦を含みます。

両チーム得点(BTTS)— 両チームが得点する頻度は?

両チームの試合で双方が得点した割合を、リーグ平均と比較します。

58%
São Bernardo - BTTSBTTS - 両チームが得点した試合の割合。31試合中18試合
47%
リーグ平均

得点パターン

19%前半BTTS23%
Sport RecifeSão Bernardo
6%両ハーフでBTTS3%
Sport RecifeSão Bernardo
19%両ハーフで得点19%
Sport RecifeSão Bernardo

BTTSと得点数

48%3得点以上かつBTTS39%
Sport RecifeSão Bernardo
3%3得点以上かつBTTSなし6%
Sport RecifeSão Bernardo
80%BTTS(直近5試合)40%
Sport RecifeSão Bernardo

得点数(Over/Under)— 得点ラインを超える頻度は?

両チームが関わる試合で、試合全体および各ハーフの得点数が基準を超える頻度です。

前半

65%前半に1得点以上61%
Sport RecifeSão Bernardo
29%前半に2得点以上26%
Sport RecifeSão Bernardo
10%前半に3得点以上3%
Sport RecifeSão Bernardo

後半

74%後半に1得点以上81%
Sport RecifeSão Bernardo
48%後半に2得点以上39%
Sport RecifeSão Bernardo
13%後半に3得点以上16%
Sport RecifeSão Bernardo

試合のハーフ別分析— 両チームはいつ、より多く得点する?

前半と後半の得点、勝点、Clean sheet、ハーフタイム時点の状態を比較します。

前半の調子(ハーフタイム勝点)ではSport Recifeのほうが11%優れています。

1.32 勝ち点 / 試合 - Sport Recife · 1.19 勝ち点 / 試合 - São Bernardo

Sport Recife — ハーフタイム時の状況
29% リード45% 同点26% ビハインド
São Bernardo — ハーフタイム時の状況
19% リード61% 同点19% ビハインド

前半(ハーフタイム前)

1.321試合平均勝点(前半)1.19
Sport RecifeSão Bernardo
0.55得点(前半)0.48
Sport RecifeSão Bernardo
0.48失点(前半)0.45
Sport RecifeSão Bernardo
1.03平均得点(前半)0.94
Sport RecifeSão Bernardo
55%前半Clean sheet58%
Sport RecifeSão Bernardo
61%前半無得点58%
Sport RecifeSão Bernardo

後半(ハーフタイム後)

1.421試合平均勝点(後半)1.58
Sport RecifeSão Bernardo
0.81得点(後半)0.9
Sport RecifeSão Bernardo
0.58失点(後半)0.58
Sport RecifeSão Bernardo
1.39平均得点(後半)1.48
Sport RecifeSão Bernardo
52%後半Clean sheet52%
Sport RecifeSão Bernardo
32%後半無得点42%
Sport RecifeSão Bernardo

Sport Recife — 後半の結果

29% W55% D16% L
41
ハーフタイム勝点
17
前半得点
+2
得失点差(前半)
44
後半勝点
+7
得失点差(後半)
1.32
前半PPG
リード維持力134%

前半終了時点で29%の試合でリードし、その39%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

試合を通じて守備が安定しています。

São Bernardo — 後半の結果

42% W32% D26% L
37
ハーフタイム勝点
15
前半得点
+1
得失点差(前半)
49
後半勝点
+10
得失点差(後半)
1.19
前半PPG
リード維持力205%

前半終了時点で19%の試合でリードし、その39%で勝利。ハーフタイムでリードしていなくても勝利することがあります。

後半の守備+0.1

ハーフタイム後は1試合あたり0.1多く失点しており、後半に守備力が低下します。

Sport Recife — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.401.20
得点 / 試合1.00.6
失点 / 試合0.80.6
試合の平均得点1.81.2
1得点100%60%
2得点60%40%
3得点20%20%
Clean sheet20%60%
無得点40%40%
得失点差+10
前半: 40% リード - 20% 同点 - 40% ビハインド
後半: 20% 勝利 - 60% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 40% - 前半総得点: 5
São Bernardo — 直近5試合の前後半別成績
前半後半
1試合あたりの勝ち点1.002.00
得点 / 試合0.21.2
失点 / 試合0.20.4
試合の平均得点0.41.6
1得点20%80%
2得点20%40%
3得点0%20%
Clean sheet80%60%
無得点80%40%
得失点差0+4
前半: 0% リード - 100% 同点 - 0% ビハインド
後半: 60% 勝利 - 20% 同点 - 20% 敗戦
前半BTTS(直近5試合): 20% - 前半総得点: 1

* 表の色は事象の頻度を示します。緑は多く、黄は中程度、赤は少ないことを表します。チーム評価ではありません。

時間帯別得点— 得点が生まれる時間帯は?

両チームが得点・失点しやすい試合時間帯です。

Sport Recife
得点失点
4
1
0-15
5
9
16-30
8
5
31-45
7
3
46-60
5
5
61-75
13
10
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (13 goals). 最も失点が多い時間帯 76-90 (10). 終盤の得失点バランス(76~90分): +3 - 終盤に強い。

São Bernardo
得点失点
4
7
0-15
6
5
16-30
5
2
31-45
10
3
46-60
4
9
61-75
14
6
76-90

最も危険な時間帯 76-90 (14 goals). 最も失点が多い時間帯 61-75 (9). 終盤の得失点バランス(76~90分): +8 - 終盤に強い。

* 31~45分、76~90分にはアディショナルタイムの得点を含みます。

追加チーム指標— xG、効率、調子から何が分かる?

今季の終了済み試合を基に、チャンスの質、結果、傾向を比較します。

試合プロフィール

2.42
推定得点
攻撃対相手守備
1.2 : 1.2
推定得点配分
ホーム:アウェイ
103%
リーグ比ペース
100%=リーグ平均
62%
両チーム得点 (BTTS)
両チームの今季平均
-100%
ダービー効果
H2H得点対通常試合
70%
BTTS推定値
両チームの得点頻度から算出
2%
0:0リスク
約50試合に1回
0-1
最も多い得点範囲
両チームの攻撃対守備

Sport Recife

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.10
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.39
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-10.5 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
-0.09
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.48
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
100%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
107%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.28
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.3
終盤の得点
チームの得点の31%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は10%です。
31%

São Bernardo

純xGバランス
1試合あたりに創出したチャンスと許したチャンスの質の差。
-0.30
xGと結果の比較
実際の得失点バランスと、xGが示すバランスとの差。
+0.66
得失点差に対する勝点
獲得勝点と、チームの得失点差から見込まれる勝点の比較。
-14.9 勝点
決定力
チャンスを得点に変換できているか。プラスはチャンスの質以上に得点していることを示します。
+0.06
守備効率
守備やGKがチームを救っているか。プラスは許したチャンスから想定される失点より少ないことを示します。
+0.60
リーグ比攻撃力
この役割での得点をリーグ平均と比較。120%は平均より20%上を意味します。
140%
リーグ比守備力
失点をリーグ平均と比較。80%は失点が20%少ないことを意味します。
76%
調子の傾向
直近5試合の勝点とシーズン全体の平均を比較します。
+0.55
後半の方が強い?
前半より後半に何点多く得点しているか。
+0.4
終盤の得点
チームの得点の33%は76~90分に生まれています。一方、試合開始15分以内の得点は9%です。
33%

* 推定総得点・配分、BTTS推定値、0:0リスク、得点範囲は、両チームの公開された今季平均と頻度から算出しています。統計的な試合プロフィールであり、非公開モデルによる予測やベッティング推奨ではありません。その他の指標は今季の終了済み試合を示します。

リーグコンテキスト— 得点の多いリーグ?

両チームとSerie Bの平均値を比較します。

チーム対リーグ

Sport RecifeLigaSão Bernardo
試合の平均得点• 2.422.34• 2.42
両チーム得点▲ 65%47%▲ 58%
3得点以上(Over 2.5)▲ 52%43%▲ 45%
クリーンシート• 32%31%▼ 29%
前半得点▼ 65%67%▼ 61%
後半得点• 74%75%▲ 81%

^ 緑=リーグ平均以上, ˇ 赤=リーグ平均未満. チーム評価ではなく、平均との差の方向を示します。

2.34
1試合平均得点
47%
両チーム得点
43%
3得点以上(Over 2.5)
31%
クリーンシート
1.35
ホーム得点/試合
0.99
アウェイ得点/試合
+36%
ホーム攻撃優位性
+27%
ホーム守備優位性
+17%
ホーム総合優位性
前半得点(リーグ全体)
67%
1得点
28%
2得点
7%
3得点
2%
4得点
後半得点(リーグ全体)
75%
1得点
38%
2得点
12%
3得点
4%
4得点

ラインナップと選手イベント

この試合で確認された先発、途中出場選手、記録済みの選手イベント。

試合タイムライン

ゴール、カード、選手交代を時系列で確認できます。

  1. Sport RecifeイエローカードChrystian Amaral Barletta de Almeida
  2. Sport RecifeイエローカードRaí Lopes de Oliveira
  3. São BernardoゴールPedro Gabriel Pereira Lopesアシスト: Lucas Eduardo Lima da Silva
  4. São BernardoイエローカードFabricio Daniel de Souza
  5. São Bernardo選手交代出場: Lucas Fernandes da Silva退場: Fabricio Daniel de Souza
  6. São BernardoイエローカードHugo Sanches Nogueira Ribeiro Magalhaes
  7. Sport Recife選手交代出場: Pedro Henrique Perotti退場: Altemir Cordeiro Pessôa Neto
  8. São BernardoイエローカードJemerson de Jesus Nascimento
  9. São BernardoイエローカードLuiz Gustavo Oliveira da Silva
  10. Sport RecifeゴールPatrick de Paula Carreiro
  11. Sport RecifeイエローカードPatrick de Paula Carreiro
  12. Sport RecifeイエローカードHabraão Lincon do Nascimento Saraiva

審判と監督

シーズンプロフィールを開き、試合記録、得点、規律面の傾向を比較できます。

対戦成績

前回対戦: Sport Recife 0 - 1 - 0 São Bernardo. 平均得点 0.00, 両チーム得点の試合数 0% 試合.

よくある質問

Sport Recife対São Bernardoの試合結果は?

Serie Bの試合はSport Recife 2-1 São Bernardoで終了しました。詳しい試合統計、前後半の内訳、直接対戦成績をこのページで確認できます。

Sport Recife対São Bernardoの前に、ゴール統計から何がわかりますか?

Sport Recifeは1試合平均1.35ゴール、São Bernardoは1.39ゴールです。Serie Bの平均は2.34ゴールで、43%がOver 2.5です。BTTSはSport Recifeの試合で65%、São Bernardoの試合で58%です。

Sport RecifeとSão Bernardoの現在の好調度は?

直近5試合で、Sport Recifeは3勝、0分、2敗(1試合あたり1.80勝ち点)です。São Bernardoは3勝、1分、1敗(1試合あたり2.00勝ち点)です。

Sport Recife対São Bernardoの予想と詳しい分析はどこで見られますか?

このページでは、好調度、直接対戦成績、ゴール、BTTS、Over/Underなどの統計情報を説明しています。予想、Value Bet、詳しい根拠はNoFluffPicksアプリで利用できます。