I-League 2026/2027: classificação e estatísticas
ÍndiaÉpoca 2026/2027
Sobre a liga: I-League
I-League é uma liga de futebol em Índia que acompanhamos jogo a jogo. A época 2026/2027 conta com 11 equipas, com Nagaland United no topo da tabela, com 3 pontos. A época decorre de 30 de outubro de 2026 a 10 de janeiro de 2027. Os jogos têm uma média de 2,40 golos, enquanto ambas as equipas marcam (BTTS) em 40% deles.
I-League 2026/2027: a época em números
Visão geral da época
Na época 2026/2027, foram concluídos 5 jogos de I-League. Nagaland United lidera a classificação (3 pts).
Golos, BTTS e Over/Under
Média de golos: 2,40. BTTS: 40%. Over 2.5: 40%.
Resultados em casa, empates e fora
Vitórias em casa: 40%. Empates: 0%. Vitórias fora: 60%.
Equipas a consultar
Gokulam tem a maior média de golos por jogo da liga: 3.00. Ambas as equipas marcaram em 100% dos jogos de Gokulam.
Tabela da liga
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | +/- | Pts | PPG | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nagaland United | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | 3 | 3.00 | W |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 | 3.00 | W | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 | 3.00 | W | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 | 3.00 | W | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | 3 | 3.00 | W | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0.00 | - | |
| 7 | Bengaluru United | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 | 0.00 | L |
| 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 | 0.00 | L | |
| 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 | 0.00 | L | |
| 10 | Samaleswari SC | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | 0 | 0.00 | L |
| 11 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | 0 | 0.00 | L |
Estatísticas da liga
As estatísticas da época 2026/2027 baseiam-se em 5 jogos concluídos.
Distribuição de golos
Classificação das equipas
Compare as equipas por golos por jogo, BTTS, Over 2.5, jogos sem sofrer golos e cantos nos jogos concluídos da liga.
Melhor ataque
Golos marcados por jogo
- 1
Gokulam3.00 - 2Nagaland United3.00
- 3Samaleswari SC2.00
- 4
Shillong Lajong1.00 - 5
Dempo1.00
Melhor defesa
Golos sofridos por jogo (menos é melhor)
- 1
Shillong Lajong0.00 - 2
Dempo0.00 - 3
Sreenidi Deccan0.00 - 4
Mohammedan1.00 - 5Bengaluru United1.00
Mais BTTS
% de jogos em que ambas as equipas marcaram
- 1
Gokulam100% - 2Samaleswari SC100%
- 3
Real Kashmir100% - 4Nagaland United100%
- 5
Mohammedan0%
Mais Over 2.5
% de jogos com pelo menos 3 golos
- 1
Gokulam100% - 2Samaleswari SC100%
- 3
Real Kashmir100% - 4Nagaland United100%
- 5
Mohammedan0%
Mais jogos sem sofrer golos
Jogos sem sofrer golos
Mais cantos
Cantos por jogo
- 1
Shillong Lajong14.0 - 2Samaleswari SC8.0
- 3
Sreenidi Deccan5.0 - 4
Mohammedan4.0 - 5
Gokulam4.0
Tabela de xG e pontos esperados
Compare os resultados das equipas com a qualidade das oportunidades que criam e permitem.
| # | Equipa | J | xGxG — golos esperados, a qualidade das oportunidades de golo. | xGAxGA — golos esperados permitidos aos adversários. | xGD | xPtsxPts — pontos esperados calculados a partir do xG. | Pts | Delta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3.48 | 1.11 | +2.37 | 3 | 3 | 0 | |
| 2 | 1 | 1.67 | 0.97 | +0.70 | 2 | 0 | -2 | |
| 3 | Samaleswari SC | 1 | 1.86 | 1.85 | +0.01 | 1 | 0 | -1 |
| 4 | 1 | 1.85 | 1.86 | -0.01 | 1 | 3 | +2 | |
| 5 | 1 | 0.97 | 1.67 | -0.70 | 1 | 3 | +2 | |
| 6 | 1 | 1.11 | 3.48 | -2.37 | 0 | 0 | 0 |
xGxG (golos esperados) — quantos golos uma equipa deveria marcar tendo em conta a qualidade das suas oportunidades. = xG significa golos esperados. Os xPts são calculados a partir do xG de cada jogo, através de uma distribuição de Poisson. Na coluna delta, o valor positivo (amarelo) significa mais pontos do que o desempenho sugere; o valor negativo (verde) significa que a equipa joga melhor do que a classificação indica.
Jogos e calendário
Resultados e próximos jogos — mude de jornada com as setas ou a lista.
Jogos da competição
Jornada 2
Perguntas frequentes
Quantas equipas jogam em I-League?
A época 2026/2027 de I-League inclui 11 equipas.
Quando começa e termina a época 2026/2027 de I-League?
A época 2026/2027 de I-League decorre de 30 de outubro de 2026 a 10 de janeiro de 2027.
Quantas jornadas tem a época de I-League?
A época 2026/2027 de I-League tem 11 jornadas.
Quem lidera a tabela de I-League?
Nagaland United lidera I-League com 3 pontos.
Que equipa marca mais golos em I-League?
Gokulam tem o melhor ataque de I-League, com 3.00 golos por jogo.
Que equipa tem a melhor defesa em I-League?
Shillong Lajong sofre menos golos em I-League: 0.00 por jogo.
Qual é a média de golos marcados em I-League?
I-League tem uma média de 2,40 golos por jogo.
Com que frequência ocorre Over 2.5 em I-League?
O Over 2.5 ocorre em 40% dos jogos de I-League.
Com que frequência ambas as equipas marcam em I-League?
O BTTS ocorre em 40% dos jogos de I-League.
As equipas da casa têm vantagem em I-League?
As equipas da casa vencem 40% dos jogos em I-League.
