Arábia Saudita - First DivisionDados atualizados em 19 de outubro de 2026

Al-Jndal - Jeddah: estatísticas do jogo

Emblema de Al-Jndal
Al-Jndal
1 : 2intervalo 0:0
Emblema de Jeddah
Jeddah

Al-Jndal vs Jeddah: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Al-Jndal defrontou Jeddah em First Division (Arábia Saudita). O jogo realizou-se em 2 de abril de 2026. Resultado final: 1:2.

Forma atual

Al-Jndal: 1-2-2, 1,00 pontos por jogo. Jeddah: 1-1-3, 0,80 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Al-Jndal marca 0,85 e sofre 1,73 golos por jogo. Jeddah marca 1,08 e sofre 1,38. Média da liga: 2,90 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Al-Jndal 54%, Jeddah 58%. Over 2.5: Al-Jndal 42%, Jeddah 50%. Nível da liga: BTTS 61%, Over 2.5 58%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Al-Jndal 1,04, Jeddah 1,06. Remates por jogo: Al-Jndal 8,4, Jeddah 8,7. Posse média: Al-Jndal 44%, Jeddah 46%.

Primeira e segunda parte

Al-Jndal: vantagem ao intervalo 8%, golos na segunda parte 0,65. Jeddah: vantagem ao intervalo 15%, golos na segunda parte 0,73.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 76-90+ (8) para Al-Jndal e 46-60 (11) para Jeddah. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

First Division: 2,90 golos por jogo, BTTS 61%, Over 2.5 58%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-1-0. Média de golos 0,00, BTTS 0%.

Por partes

0 : 0
1.ª parte
1 : 2
2.ª parte

Estatísticas do jogo

47Posse de bola (%)53
Al-JndalJeddah
6Remates9
Al-JndalJeddah
2Remates à baliza3
Al-JndalJeddah
0.81xG1.12
Al-JndalJeddah
5Cantos2
Al-JndalJeddah
39Ataques perigosos46
Al-JndalJeddah
18Faltas8
Al-JndalJeddah
2Cartões3
Al-JndalJeddah

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

0.85Golos marcados / jogo1.08
Al-JndalJeddah
1.73Golos sofridos / jogo1.38
Al-JndalJeddah
44%Posse média46%
Al-JndalJeddah
3.23Remates enquadrados / jogo3.35
Al-JndalJeddah

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

8.35Remates por jogo8.73
Al-JndalJeddah
3.23Remates enquadrados3.35
Al-JndalJeddah
10.1%Conversão de remates12.3%
Al-JndalJeddah
44%Posse de bola46%
Al-JndalJeddah
1.04xG a favor1.06
Al-JndalJeddah
1.45xG contra1.4
Al-JndalJeddah

Qualidade de remate

Al-Jndal: EquilibradoJeddah: Contra-ataque
Al-JndalJeddah
Precisão (remates enquadrados)39%38%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.120.12
Finalização (golos por remate enquadrado)0.260.32

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Al-Jndal é 25% melhor em forma nos últimos 5.

1 pontos / jogo - Al-Jndal · 0.8 pontos / jogo - Jeddah

Al-Jndal
LLDDW
Divisão dos resultados da época
23% W31% D46% L
Época (V-E-D)
6-8-12
1.00 pontos / jogo · diferença de golos -23
Últimos 5 (V-E-D)
1-2-2
1.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
4-5-4
Últimos 5 em casa
1-2-2
WDLLD
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.2Golos sofridos: 1.8xG: 1.22xG do adversário: 1.78BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Jeddah
LDLWL
Divisão dos resultados da época
27% W38% D35% L
Época (V-E-D)
7-10-9
1.19 pontos / jogo · diferença de golos -8
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-3
0.80 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
5-4-4
Últimos 5 fora
2-1-2
WLLDW
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.8Golos sofridos: 2.6xG: 1.06xG do adversário: 1.68BTTS: 40%Over 2.5: 80%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Jeddah é 27% melhor em golos marcados por jogo.

0.85 golos / jogo - Al-Jndal · 1.08 golos / jogo - Jeddah

Jeddah é 25% melhor em golos sofridos por jogo.

1.73 golos / jogo - Al-Jndal · 1.38 golos / jogo - Jeddah

Perfil de golos de Al-Jndal: forte

Al-Jndal marca em 65% dos jogos (17 de 26 jogos), enquanto Jeddah mantém a baliza inviolada em 27% (7 de 26 jogos).

Perfil de golos de Jeddah: muito forte

Jeddah marca em 69% dos jogos (18 de 26 jogos), enquanto Al-Jndal mantém a baliza inviolada em 19% (5 de 26 jogos).

22Golos marcados (época)28
Al-JndalJeddah
45Golos sofridos (época)36
Al-JndalJeddah
2.58Média de golos no jogo2.46
Al-JndalJeddah
6Golos marcados (últimos 5)4
Al-JndalJeddah
9Golos sofridos (últimos 5)13
Al-JndalJeddah

Frequência com que marcam pelo menos...

65%1 golo69%
Al-JndalJeddah
19%2 golos23%
Al-JndalJeddah
0%3 golos12%
Al-JndalJeddah
0%4 golos4%
Al-JndalJeddah

Frequência com que sofrem pelo menos...

81%1 golo73%
Al-JndalJeddah
35%2 golos35%
Al-JndalJeddah
31%3 golos15%
Al-JndalJeddah
23%4 golos12%
Al-JndalJeddah

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

8%BTTS ao intervalo19%
Al-JndalJeddah
4%BTTS nas duas partes0%
Al-JndalJeddah
4%Marcou nas duas partes15%
Al-JndalJeddah

BTTS e número de golos

31%Mín. 3 golos e BTTS38%
Al-JndalJeddah
12%Mín. 3 golos sem BTTS12%
Al-JndalJeddah
80%BTTS - últimos 540%
Al-JndalJeddah

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

65%Mín. 1 golo antes do intervalo58%
Al-JndalJeddah
27%Mín. 2 golos antes do intervalo27%
Al-JndalJeddah
15%Mín. 3 golos antes do intervalo15%
Al-JndalJeddah

2.ª parte

85%Mín. 1 golo depois do intervalo73%
Al-JndalJeddah
35%Mín. 2 golos depois do intervalo50%
Al-JndalJeddah
19%Mín. 3 golos depois do intervalo15%
Al-JndalJeddah

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Jeddah é 66% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.58 pontos / jogo - Al-Jndal · 0.96 pontos / jogo - Jeddah

Al-Jndal — situação ao intervalo
8% a vencer35% empatadas58% a perder
Jeddah — situação ao intervalo
15% a vencer50% empatadas35% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.58Pontos por jogo (1.ª parte)0.96
Al-JndalJeddah
0.19Golos marcados (1.ª parte)0.35
Al-JndalJeddah
0.96Golos sofridos (1.ª parte)0.65
Al-JndalJeddah
1.15Média de golos (1.ª parte)1
Al-JndalJeddah
42%Clean sheet antes do intervalo54%
Al-JndalJeddah
85%Sem golos antes do intervalo69%
Al-JndalJeddah

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.27Pontos por jogo (2.ª parte)1.31
Al-JndalJeddah
0.65Golos marcados (2.ª parte)0.73
Al-JndalJeddah
0.77Golos sofridos (2.ª parte)0.73
Al-JndalJeddah
1.42Média de golos (2.ª parte)1.46
Al-JndalJeddah
42%Clean sheet depois do intervalo54%
Al-JndalJeddah
46%Sem golos depois do intervalo46%
Al-JndalJeddah

Al-Jndal — resultados da segunda parte

35% W23% D42% L
15
Pontos ao intervalo
5
Golos ao intervalo
-20
Diferença de golos (1.ª parte)
33
Pontos na segunda parte
-3
Diferença de golos (2.ª parte)
0.58
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem288%

Está em vantagem ao intervalo em 8% dos jogos e vence 23%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.2

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Jeddah — resultados da segunda parte

31% W38% D31% L
25
Pontos ao intervalo
9
Golos ao intervalo
-8
Diferença de golos (1.ª parte)
34
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
0.96
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem180%

Está em vantagem ao intervalo em 15% dos jogos e vence 27%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+0.1

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Al-Jndal — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.202.40
Golos marcados / jogo0.01.2
Golos sofridos / jogo1.20.6
Média de golos no jogo1.21.8
1 golo80%100%
2 golos20%40%
3 golos20%40%
Clean sheet20%40%
Sem golos100%20%
Diferença de golos-6+3
Intervalo: 0% a vencer - 20% empatadas - 80% a perder
2.ª parte: 80% venceu - 0% empatadas - 20% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 0
Jeddah — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.200.40
Golos marcados / jogo0.40.4
Golos sofridos / jogo1.21.4
Média de golos no jogo1.61.8
1 golo100%80%
2 golos40%80%
3 golos20%20%
Clean sheet40%20%
Sem golos60%60%
Diferença de golos-4-5
Intervalo: 40% a vencer - 0% empatadas - 60% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 40% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Al-Jndal
MarcouSofreu
1
9
0-15
1
5
16-30
3
11
31-45
7
7
46-60
2
5
61-75
8
8
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (8 goals). Sofre mais entre 31-45 (11). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

Jeddah
MarcouSofreu
2
7
0-15
4
3
16-30
3
7
31-45
11
6
46-60
5
4
61-75
3
9
76-90

Mais perigosa nos minutos 46-60 (11 goals). Sofre mais entre 76-90 (9). Balanço de golos tardios (76-90): -6 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.52
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.1 : 1.4
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
87%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
56%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
45%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
11%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 9 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Al-Jndal

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.41
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.47
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+11.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.19
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.28
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
56%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
126%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.5
Golos tardios
36% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 5% surgem nos primeiros 15 minutos.
36%

Jeddah

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.34
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.04
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+1.6 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.02
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.02
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
79%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
90%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.39
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.4
Golos tardios
11% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 7% surgem nos primeiros 15 minutos.
11%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da First Division.

Equipas vs liga

Al-JndalLigaJeddah
Média de golos no jogo▼ 2.582.90▼ 2.46
Ambas marcaram▼ 54%61%▼ 58%
Mín. 3 golos (Over 2.5)▼ 42%58%▼ 50%
Balizas invioladas▼ 19%22%▲ 27%
Golo antes do intervalo▼ 65%75%▼ 58%
Golo depois do intervalo▲ 85%83%▼ 73%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.90
Média de golos por jogo
61%
Ambas marcaram
58%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
22%
Balizas invioladas
1.53
Golos em casa / jogo
1.37
Golos fora / jogo
+12%
Vantagem ofensiva em casa
+10%
Vantagem defensiva em casa
+8%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
75%
1 golo
36%
2 golos
14%
3 golos
3%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
83%
1 golo
47%
2 golos
21%
3 golos
8%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Al-JndalCartão amareloFaisal Mohammed Al-Jahani
  2. JeddahCartão amareloWalmerson Garcia Praia
  3. JeddahCartão amareloYousef Saad Al Harbi
  4. JeddahSubstituiçãoEntrou: Rayan Al HarbiSaiu: Yousef Saad Al Harbi
  5. Al-JndalCartão amareloAyoub Lakhdar
  6. JeddahCartão amareloYasser Muhammad Misfer Al Mousa
  7. Al-JndalGoloAnthony OkpotuAssistência: Ibrahim Marshad Al-Harbi
  8. JeddahSubstituiçãoEntrou: Rafi Hussain MatmiSaiu: Abdullah Al-Barrih

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Contexto do árbitro

Médias da época e distribuição dos resultados nos jogos dirigidos por este árbitro.

5,13Cartões por jogo
0Penáltis por jogo
1 / X / 250%Vitórias caseiras0%Empates50%Vitórias visitantes

Confronto direto

Confronto anterior: Al-Jndal 0 - 1 - 0 Jeddah. Média de golos 0.00, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Al-Jndal vs Jeddah?

O jogo de First Division terminou Al-Jndal 1:2 Jeddah. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Al-Jndal vs Jeddah?

Al-Jndal marca uma média de 0,85 golos por jogo e Jeddah marca 1,08. A média de First Division é de 2,90 golos, com Over 2.5 em 58% dos jogos. O BTTS ocorre em 54% dos jogos de Al-Jndal e em 58% dos de Jeddah.

Qual é a forma atual de Al-Jndal e Jeddah?

Nos últimos cinco jogos, Al-Jndal teve 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Jeddah teve 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (0,80 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Al-Jndal vs Jeddah?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.