Al Wahda - Dhamk: estatísticas do jogo
Al Wahda vs Dhamk: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Al Wahda defrontou Dhamk em First Division (Arábia Saudita). O jogo realizou-se em 2 de setembro de 2026. Resultado final: 2:2.
Forma atual
Al Wahda: 0-2-0, 1,00 pontos por jogo. Dhamk: 0-2-0, 1,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Al Wahda marca 0,50 e sofre 0,50 golos por jogo. Dhamk marca 0,00 e sofre 0,00. Média da liga: 1,84 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Al Wahda 50%, Dhamk 0%. Over 2.5: Al Wahda 0%, Dhamk 0%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 24%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Al Wahda 1,68, Dhamk 1,31. Remates por jogo: Al Wahda 15,0, Dhamk 11,0. Posse média: Al Wahda 69%, Dhamk 51%.
Primeira e segunda parte
Al Wahda: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,50. Dhamk: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (1) para Al Wahda e 0-15 (0) para Dhamk. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
First Division: 1,84 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 24%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Al Wahda tem uma vantagem clara na construção do jogo em casa: regista, em média, 19 remates e 6 enquadrados por partida, contra 11 remates e 3 enquadrados do Dhamk nos jogos fora. A equipa da casa apresenta, além disso, um xG médio de 2,00, significativamente superior ao 1,34 dos visitantes, enquanto os seus 70% de posse de bola deverão permitir-lhe controlar o desenrolar do encontro durante largos períodos. Nos últimos cinco jogos, o Al Wahda marcou 6 golos e conquistou 8 pontos, ao passo que o Dhamk marcou 4 golos, sofreu 7 e conseguiu apenas uma vitória. Até ao momento, os visitantes ainda não marcaram qualquer golo fora, embora tenham mantido a baliza inviolada, pelo que o empate continua a ser uma alternativa plausível. A maior qualidade das oportunidades criadas pelo Al Wahda e o fator casa apontam, contudo, para uma vitória curta da equipa da casa.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal mais forte é a baixa percentagem de jogos da liga em que ambas as equipas marcaram, de apenas 39%, com uma média de 2,0 golos por jogo. O Dhamk marcou apenas 0,8 golos por jogo nos últimos 5 encontros, e o BTTS verificou-se em somente 20% desses jogos. O Al Wahda apresenta, é certo, uma percentagem de BTTS mais elevada nos últimos cinco jogos, de 60%, mas a sua defesa permitiu aos adversários um xG de 1,18, enquanto o ataque do Dhamk criou apenas 1,11 xG. A equipa da casa gerou uns sólidos 2,32 xG nos últimos 5 jogos, pelo que é favorita a marcar, mas a menor eficácia dos visitantes aumenta a probabilidade de pelo menos uma das equipas terminar o jogo sem marcar. Por isso, o cenário mais provável é BTTS Não, e não necessariamente um empate sem golos.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Nos últimos cinco jogos, o Al Wahda marcou em média 1,2 golos e sofreu 1,0, enquanto o Dhamk marcou 0,8 golos e sofreu 1,4, o que resulta em perfis de jogos até agora próximos de 2,2 golos no total. A equipa da casa tem um claro potencial ofensivo, uma vez que o seu xG médio nos cinco jogos é de 2,32, contra 1,38 xG permitido pelo Dhamk. Ao mesmo tempo, os visitantes criam apenas 1,11 xG por jogo, enquanto a defesa do Al Wahda permite aos adversários 1,18 xG, pelo que é difícil esperar um contributo goleador muito elevado de ambas as equipas. A média da liga é de apenas 2,0 golos, e apenas 28% dos jogos ultrapassam a linha de 2.5, pelo que a opção mais estável é menos de 3.5 golos.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é o empate ao intervalo, seguido da vitória do Al Wahda, uma vez que os anfitriões estavam empatados ao fim dos 45 minutos em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Dhamk o conseguiu em 2 dos últimos 5. As primeiras partes de ambas as equipas foram muito cautelosas: o Al Wahda marcava e sofria, em média, 0,2 golos, enquanto o Dhamk marcava 0,2 e sofria 0,4 golos. Após o intervalo, a vantagem dos anfitriões torna-se mais evidente, já que marcavam, em média, 1,0 golo por jogo nessa segunda parte, contra 0,6 do Dhamk, e os visitantes perdiam as segundas partes em 40% dos seus últimos cinco jogos. O Al Wahda também apresenta melhor forma recente, com 1,6 pontos por jogo e um registo de 2 vitórias em 5 jogos, contra 1,0 ponto e apenas 1 vitória do Dhamk. Além disso, o xG dos anfitriões frente a uma defesa adversária mais fraca é de 1,28, enquanto o Dhamk sofre 1,29 xG, o que favorece a posterior inclinação do jogo para o lado do Al Wahda.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Al Wahda | Dhamk | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 30% | 27% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.11 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.11 | 0.00 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Al Wahda marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Dhamk mantém a baliza inviolada em 100% (2 de 2 jogos).
Dhamk marca em 0% dos jogos (0 de 2 jogos), enquanto Al Wahda mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Al Wahda
Over / Under - Dhamk
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Dhamk é 100% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
0.5 pontos / jogo - Al Wahda · 1 pontos / jogo - Dhamk
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Al Wahda — resultados da segunda parte
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Dhamk — resultados da segunda parte
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.50 | 2.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.5 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 0.5 | 0.5 |
| 1 golo | 50% | 50% |
| 2 golos | 0% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 100% |
| Sem golos | 100% | 50% |
| Diferença de golos | -1 | +1 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.00 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.0 |
| Média de golos no jogo | 0.0 | 0.0 |
| 1 golo | 0% | 0% |
| 2 golos | 0% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Sem golos | 100% | 100% |
| Diferença de golos | 0 | 0 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 61-75 (1 goal). Sofre mais entre 31-45 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
Balanço de golos tardios (76-90): 0.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Al Wahda
Dhamk
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da First Division.
Equipas vs liga
| Al Wahda | Liga | Dhamk | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 1.00 | 1.84 | ▼ 0.00 |
| Ambas marcaram | ▲ 50% | 44% | ▼ 0% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 0% | 24% | ▼ 0% |
| Balizas invioladas | ▲ 50% | 40% | ▲ 100% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 50% | 56% | ▼ 0% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 50% | 68% | ▼ 0% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Wahda vs Dhamk?
O jogo de First Division terminou Al Wahda 2:2 Dhamk. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Al Wahda vs Dhamk?
Al Wahda marca uma média de 0,50 golos por jogo e Dhamk marca 0,00. A média de First Division é de 1,84 golos, com Over 2.5 em 24% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Al Wahda e em 0% dos de Dhamk.
Qual é a forma atual de Al Wahda e Dhamk?
Nos últimos cinco jogos, Al Wahda teve 0 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo). Dhamk teve 0 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Al Wahda vs Dhamk?
As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o prognóstico recomendado estão disponíveis na app NoFluffPicks.


