Atromitos - Kifisia: estatísticas do jogo
Atromitos vs Kifisia: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Atromitos defrontou Kifisia em Super League (Grécia). O jogo realizou-se em 19 de setembro de 2026. Estádio: Stadio Peristeriou. Resultado final: 1:2.
Forma atual
Atromitos: 0-2-2, 0,50 pontos por jogo. Kifisia: 0-2-2, 0,50 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Atromitos marca 0,75 e sofre 1,25 golos por jogo. Kifisia marca 0,50 e sofre 1,50. Média da liga: 2,57 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Atromitos 75%, Kifisia 50%. Over 2.5: Atromitos 25%, Kifisia 25%. Nível da liga: BTTS 46%, Over 2.5 39%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Atromitos 1,17, Kifisia 1,30. Remates por jogo: Atromitos 11,0, Kifisia 11,5. Posse média: Atromitos 44%, Kifisia 50%.
Primeira e segunda parte
Atromitos: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,00. Kifisia: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,50.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (2) para Atromitos e 61-75 (1) para Kifisia. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Super League: 2,57 golos por jogo, BTTS 46%, Over 2.5 39%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 4 confrontos diretos anteriores: 2-1-1. Média de golos 1,75, BTTS 25%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Atromitos tem uma ligeira vantagem em termos de qualidade e do fator casa: em casa marca, em média, 1,0 golo, enquanto o Kifisia marca apenas 0,5 fora, não tendo marcado em 50% desses jogos. A defesa do Kifisia sofre uns impressionantes 2,5 golos por jogo fora e perdeu ambos os jogos disputados até ao momento como visitante, com um saldo de golos de -4. Os anfitriões também ainda não venceram em casa, mas empataram 50% dos jogos e criam ocasiões ligeiramente melhores, como confirma o xG de 1,36, contra 1,27 do Kifisia fora. O Atromitos também remata mais em casa, com uma média de 13 remates, contra 11 dos adversários, e a sua eficácia é de 8%, contra 5%. Ambas as equipas atravessam um mau momento de forma; no entanto, os cinco golos sofridos pelo Atromitos nos últimos cinco jogos parecem claramente melhores do que os oito sofridos pelo Kifisia, pelo que a vitória caseira pela margem mínima é o desfecho mais provável.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal para golos de ambas as equipas é moderadamente positivo, uma vez que, nos últimos 5 jogos, tanto o Atromitos como o Kifisia registaram BTTS em 60% dos encontros, contra uma média de 46% na liga. O Kifisia ainda não manteve qualquer baliza inviolada na temporada e sofre, em média, 2,5 golos fora de casa, o que deverá facilitar aos anfitriões a marcação de um golo. Ao mesmo tempo, os visitantes apresentam bases favoráveis para responder: o seu xG nos últimos cinco jogos é de 1,38, enquanto o Atromitos permitiu aos adversários uma média de 1,73 xG. A cautela justifica-se pela baixa eficácia de ambas as equipas, que marcaram 0,8 golos por jogo nos seus últimos cinco encontros, e pelo facto de o Atromitos ter mantido a baliza inviolada em 50% dos jogos da temporada. Ainda assim, a fragilidade defensiva do Kifisia e os indicadores BTTS recentes, mais elevados, fazem pender ligeiramente a previsão para o cenário em que ambas as equipas marcam.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
O Atromitos marcou uma média de 0,8 golos nos últimos cinco jogos, enquanto o Kifisia também registou 0,8, o que limita o potencial ofensivo de base de ambas as equipas. Ainda assim, os anfitriões têm um confronto favorável: o seu xG médio é de 1,33, enquanto o Kifisia permite, em média, 1,42 xG, pelo que a maior parte dos golos projetados é atribuída ao Atromitos. Os registos recentes de golos são moderados, uma vez que o Atromitos sofreu 5 golos em cinco jogos e o Kifisia 8, mas apenas 20% dos jogos dos anfitriões e 40% dos jogos dos visitantes neste período ultrapassaram os 2.5 golos. Além disso, o Atromitos não registou qualquer jogo acima dos 3.5 golos nos dados da época atual, e a média da liga é de 2,57 golos, pelo que a opção abaixo de 3.5 golos apresenta a vantagem mais evidente.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é um empate ao intervalo, seguido de uma vitória do Atromitos, uma vez que os anfitriões estavam empatados ao fim dos 45 minutos em 60% dos seus últimos cinco jogos, enquanto a Kifisia registou essa situação em 80%. As primeiras partes de ambas as equipas foram parcas em golos: a média é de 0,8 golos, com o Atromitos a sofrer apenas 0,2 golos por jogo antes do intervalo, contra 0,6 da equipa visitante. Após o intervalo, a vantagem dos anfitriões deverá aumentar, já que a Kifisia sofre, em média, 2,5 golos por jogo fora, e o seu xGA médio é de 1,42, contra 0,92 do Atromitos. O Atromitos também apresenta um xG ofensivo médio superior, 1,33 contra 1,27, e conquistava pontos a um ritmo de 1,0 por jogo, enquanto a Kifisia não venceu nenhum dos jogos fora realizados até agora. O risco de um empate no final continua a ser significativo, mas os problemas defensivos da Kifisia e o factor casa favorecem que os anfitriões desfaçam o empate após o intervalo.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Atromitos | Kifisia | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 23% | 30% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.11 | 0.11 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.30 | 0.14 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Atromitos é 50% melhor em golos marcados por jogo.
0.75 golos / jogo - Atromitos · 0.5 golos / jogo - Kifisia
Atromitos é 20% melhor em golos sofridos por jogo.
1.25 golos / jogo - Atromitos · 1.5 golos / jogo - Kifisia
Atromitos marca em 75% dos jogos (3 de 4 jogos), enquanto Kifisia mantém a baliza inviolada em 25% (1 de 4 jogos).
Kifisia marca em 50% dos jogos (2 de 4 jogos), enquanto Atromitos mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 4 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Atromitos
Over / Under - Kifisia
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Atromitos é 167% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
2 pontos / jogo - Atromitos · 0.75 pontos / jogo - Kifisia
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Atromitos — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 0%. Por vezes perde a vantagem depois do intervalo.
Sofre mais 0.8 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Kifisia — resultados da segunda parte
Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.00 | 0.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.8 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.3 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 1.0 | 1.0 |
| 1 golo | 75% | 100% |
| 2 golos | 25% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 75% | 0% |
| Sem golos | 25% | 100% |
| Diferença de golos | +2 | -4 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.75 | 0.75 |
| Golos marcados / jogo | 0.0 | 0.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.5 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 0.5 | 1.5 |
| 1 golo | 25% | 50% |
| 2 golos | 25% | 50% |
| 3 golos | 0% | 25% |
| Clean sheet | 75% | 50% |
| Sem golos | 100% | 50% |
| Diferença de golos | -2 | -2 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais entre 61-75 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 61-75 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Atromitos
Kifisia
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Super League.
Equipas vs liga
| Atromitos | Liga | Kifisia | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 2.00 | 2.57 | ▼ 2.00 |
| Ambas marcaram | ▲ 75% | 46% | ▲ 50% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 25% | 39% | ▼ 25% |
| Balizas invioladas | ▼ 0% | 29% | ▼ 25% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 75% | 79% | ▼ 25% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 100% | 79% | ▼ 50% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (4): Atromitos 2 - 1 - 1 Kifisia. Média de golos 1.75, ambas as equipas marcaram em 25% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atromitos vs Kifisia?
O jogo de Super League terminou Atromitos 1:2 Kifisia. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Atromitos e Kifisia?
Nos 4 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Atromitos venceu 2, Kifisia venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 1,75 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 25% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Atromitos vs Kifisia?
Atromitos marca uma média de 0,75 golos por jogo e Kifisia marca 0,50. A média de Super League é de 2,57 golos, com Over 2.5 em 39% dos jogos. O BTTS ocorre em 75% dos jogos de Atromitos e em 50% dos de Kifisia.
Qual é a forma atual de Atromitos e Kifisia?
Nos últimos cinco jogos, Atromitos teve 0 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (0,50 pontos por jogo). Kifisia teve 0 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (0,50 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Atromitos vs Kifisia?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


