Inglaterra - EFL League OneHayes LaneDados atualizados em 31 de agosto de 2026

Bromley - Cambridge United: estatísticas do jogo

Emblema de Bromley
Bromley
1 : 1intervalo 0:0
Emblema de Cambridge United
Cambridge United

Bromley vs Cambridge United: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Bromley defrontou Cambridge United em EFL League One (Inglaterra). O jogo realizou-se em 22 de agosto de 2026. Estádio: Hayes Lane. Resultado final: 1:1.

Forma atual

Bromley: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo. Cambridge United: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Bromley marca 1,00 e sofre 0,00 golos por jogo. Cambridge United marca 3,00 e sofre 2,00. Média da liga: 2,87 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Bromley 0%, Cambridge United 100%. Over 2.5: Bromley 0%, Cambridge United 100%. Nível da liga: BTTS 67%, Over 2.5 53%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Bromley 1,39, Cambridge United 1,78. Remates por jogo: Bromley 13,0, Cambridge United 16,0. Posse média: Bromley 33%, Cambridge United 34%.

Primeira e segunda parte

Bromley: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 1,00. Cambridge United: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 1,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 61-75 (1) para Bromley e 0-15 (1) para Cambridge United. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

League One: 2,87 golos por jogo, BTTS 67%, Over 2.5 53%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 0-1-1. Média de golos 1,50, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral do jogo

O Cambridge United apresenta uma forma claramente mais estável: mantém-se invicto nos últimos cinco jogos, com 3 vitórias e 2 empates, enquanto o Bromley perdeu 2 dos seus 5 encontros. Durante este período, os visitantes marcaram 8 golos e sofreram apenas 3, ao passo que a equipa da casa marcou 6 golos, mas sofreu uns expressivos 12, o que evidencia a grande vulnerabilidade defensiva do Bromley. A média de pontos nos últimos cinco jogos é de 2,2 para o Cambridge United, contra 1,4 do Bromley. Embora o Bromley tenha vencido o seu único confronto da liga até ao momento por 1:0, o Cambridge United também soma os três pontos, após um jogo terminado com o resultado de 3:2. A vantagem dos visitantes na forma recente e no saldo de golos favorece a sua vitória, embora o fator casa do Bromley aumente a probabilidade de um jogo equilibrado.

Ver a visão geral estatística
BTTS — ambas as equipas marcam?

A aposta em BTTS não apresenta uma vantagem clara, uma vez que, nos últimos 5 jogos, ambas as equipas marcaram em apenas 40% dos encontros. O Cambridge United apresenta uma defesa sólida: nesse período sofreu apenas 3 golos, ou seja, 0,6 por jogo, embora tenha permitido aos adversários uma média de 1,38 xG. O Bromley marcou, em média, 1,2 golos nos últimos 5 jogos, mas sofreu uns expressivos 2,4 golos por jogo, pelo que o cenário mais provável é aquele em que os visitantes marcam e os anfitriões não conseguem ultrapassar a defesa adversária. O ataque do Cambridge, com uma média de 1,6 golos e 1,66 xG nos cinco jogos mais recentes, deverá criar oportunidades suficientes contra uma equipa do Bromley que permitiu 12 golos sofridos.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under — análise de golos

Nos últimos cinco jogos do Bromley, registou-se uma média de 3,6 golos, com a equipa a marcar 1,2 e a sofrer uns expressivos 2,4 por partida. O Cambridge United apresenta uma melhor forma defensiva, sofrendo apenas 0,6 golos por jogo neste período, mas também marca 1,6 golos, tirando bom partido da fragilidade defensiva da equipa da casa. Os dados relativos à qualidade das oportunidades também apontam para um cenário aberto: o Bromley permite, em média, um xG de 2,04, enquanto o Cambridge cria um xG de 1,66. Nos jogos de ambas as equipas nas últimas cinco jornadas, a linha de 2.5 golos foi ultrapassada em 60% dos casos, contra 57% em toda a liga. A escolha mais forte é o over 1,5, uma vez que a previsão de 2,80 golos proporciona uma margem clara acima desta linha, mesmo tendo em conta a boa defesa do Cambridge.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT — cenário ao intervalo e no final

O Cambridge United está invicto nos seus últimos cinco jogos, marcando uma média de 1,6 golos e sofrendo apenas 0,6, enquanto o Bromley marcou 1,2 golos e sofreu, em média, 2,4 nesse período. A equipa visitante empatou ao intervalo em 3 dos seus últimos 5 jogos e nunca esteve a perder ao fim de 45 minutos, ao passo que o Bromley esteve a perder ao intervalo em 2 dos seus últimos 5 jogos e marcou apenas 0,4 golos por jogo antes do intervalo. A defesa do Cambridge não sofreu qualquer golo na primeira parte em nenhum dos seus últimos cinco jogos, o que aumenta claramente a probabilidade de um resultado equilibrado ao intervalo. Depois do intervalo, a equipa visitante marca, em média, 1,0 golo e sofre 0,6, enquanto o Bromley sofre 1,2 golos nesse período; por isso, o cenário mais provável é um empate ao intervalo e uma vitória do Cambridge United no final.

Ver estatísticas da primeira e segunda parte

Por partes

0 : 0
1.ª parte
1 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

39Posse de bola (%)61
BromleyCambridge United
8Remates9
BromleyCambridge United
3Remates à baliza6
BromleyCambridge United
1.09xG1.42
BromleyCambridge United
2Cantos5
BromleyCambridge United
50Ataques perigosos58
BromleyCambridge United
15Faltas5
BromleyCambridge United
1Cartões2
BromleyCambridge United

Perfil pré-jogoo que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1Golos marcados / jogo3
BromleyCambridge United
0Golos sofridos / jogo2
BromleyCambridge United
33%Posse média34%
BromleyCambridge United
4Remates enquadrados / jogo6
BromleyCambridge United

Estatísticas das equipasquem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

13Remates por jogo16
BromleyCambridge United
4Remates enquadrados6
BromleyCambridge United
7.7%Conversão de remates18.8%
BromleyCambridge United
33%Posse de bola34%
BromleyCambridge United
1.39xG a favor1.78
BromleyCambridge United
2.62xG contra1.8
BromleyCambridge United

Qualidade de remate

Bromley: EquilibradoCambridge United: Contra-ataque
BromleyCambridge United
Precisão (remates enquadrados)31%38%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.110.11
Finalização (golos por remate enquadrado)0.250.50

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipasquem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Bromley
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% R0% P
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +1
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 em casa
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 0.0xG: 1.39xG do adversário: 2.62BTTS: 0%Over 2.5: 0%
Cambridge United
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% R0% P
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +1
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 fora
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 3.0Golos sofridos: 2.0xG: 1.78xG do adversário: 1.80BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Goloscomo marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Cambridge United é 200% melhor em golos marcados por jogo.

1 golos / jogo - Bromley · 3 golos / jogo - Cambridge United

Perfil de golos de Bromley: muito forte

Bromley marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Cambridge United mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).

Perfil de golos de Cambridge United: inconstante

Cambridge United marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Bromley mantém a baliza inviolada em 100% (1 de 1 jogos).

1Golos marcados (época)3
BromleyCambridge United
0Golos sofridos (época)2
BromleyCambridge United
1Média de golos no jogo5
BromleyCambridge United
1Golos marcados (últimos 5)3
BromleyCambridge United
0Golos sofridos (últimos 5)2
BromleyCambridge United

Frequência com que marcam pelo menos...

100%1 golo100%
BromleyCambridge United
0%2 golos100%
BromleyCambridge United
0%3 golos100%
BromleyCambridge United
0%4 golos0%
BromleyCambridge United

Frequência com que sofrem pelo menos...

0%1 golo100%
BromleyCambridge United
0%2 golos100%
BromleyCambridge United
0%3 golos0%
BromleyCambridge United
0%4 golos0%
BromleyCambridge United

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo0%
BromleyCambridge United
0%BTTS nas duas partes0%
BromleyCambridge United
0%Marcou nas duas partes100%
BromleyCambridge United

BTTS e número de golos

0%Mín. 3 golos e BTTS100%
BromleyCambridge United
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
BromleyCambridge United
0%BTTS - últimos 5100%
BromleyCambridge United

Número de golos (Over/Under)com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

0%Mín. 1 golo antes do intervalo100%
BromleyCambridge United
0%Mín. 2 golos antes do intervalo100%
BromleyCambridge United
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
BromleyCambridge United

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo100%
BromleyCambridge United
0%Mín. 2 golos depois do intervalo100%
BromleyCambridge United
0%Mín. 3 golos depois do intervalo100%
BromleyCambridge United

Partes do jogoquando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Cambridge United é 200% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1 pontos / jogo - Bromley · 3 pontos / jogo - Cambridge United

Bromley — situação ao intervalo
0% a vencer100% empatadas0% a perder
Cambridge United — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1Pontos por jogo (1.ª parte)3
BromleyCambridge United
0Golos marcados (1.ª parte)2
BromleyCambridge United
0Golos sofridos (1.ª parte)0
BromleyCambridge United
0Média de golos (1.ª parte)2
BromleyCambridge United
100%Clean sheet antes do intervalo100%
BromleyCambridge United
100%Sem golos antes do intervalo0%
BromleyCambridge United

Depois do intervalo (2.ª parte)

3Pontos por jogo (2.ª parte)0
BromleyCambridge United
1Golos marcados (2.ª parte)1
BromleyCambridge United
0Golos sofridos (2.ª parte)2
BromleyCambridge United
1Média de golos (2.ª parte)3
BromleyCambridge United
100%Clean sheet depois do intervalo0%
BromleyCambridge United
0%Sem golos depois do intervalo0%
BromleyCambridge United

Bromley — resultados da segunda parte

100% W0% R0% P
1
Pontos ao intervalo
0
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
3
Pontos na segunda parte
+1
Diferença de golos (2.ª parte)
1.00
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Cambridge United — resultados da segunda parte

0% W0% R100% P
3
Pontos ao intervalo
2
Golos ao intervalo
+2
Diferença de golos (1.ª parte)
0
Pontos na segunda parte
-1
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo+2.0

Sofre mais 2.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Bromley — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.003.00
Golos marcados / jogo0.01.0
Golos sofridos / jogo0.00.0
Média de golos no jogo0.01.0
1 golo0%100%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%100%
Sem golos100%0%
Diferença de golos0+1
Intervalo: 0% a vencer - 100% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 100% venceu - 0% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 0
Cambridge United — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.000.00
Golos marcados / jogo2.01.0
Golos sofridos / jogo0.02.0
Média de golos no jogo2.03.0
1 golo100%100%
2 golos100%100%
3 golos0%100%
Clean sheet100%0%
Sem golos0%0%
Diferença de golos+2-1
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 0% empatadas - 100% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 2

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minutoquando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Bromley
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
1
0
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 61-75 (1 goal). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

Cambridge United
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
1
0
46-60
0
2
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais entre 61-75 (2). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipaso que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

3.00
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
1.5 : 1.5
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
105%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-50%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Bromley

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-1.23
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+2.23
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.39
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+2.62
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
68%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
0%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+1.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

Cambridge United

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.02
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.02
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+0.9 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+1.22
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
-0.20
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
214%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
136%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-1.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 33% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da ligaé esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da League One.

Equipas vs liga

BromleyLigaCambridge United
Média de golos no jogo 1.002.87 5.00
Ambas marcaram 0%67% 100%
Mín. 3 golos (Over 2.5) 0%53% 100%
Balizas invioladas 100%20% 0%
Golo antes do intervalo 0%60% 100%
Golo depois do intervalo 100%93% 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.87
Média de golos por jogo
67%
Ambas marcaram
53%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
20%
Balizas invioladas
1.47
Golos em casa / jogo
1.40
Golos fora / jogo
+5%
Vantagem ofensiva em casa
+5%
Vantagem defensiva em casa
+-6%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
60%
1 golo
47%
2 golos
13%
3 golos
7%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
93%
1 golo
53%
2 golos
13%
3 golos
0%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. Cambridge UnitedSubstituiçãoEntrou: Sulaiman Borbor KaikaiSaiu: Shane McLoughlin
  2. Cambridge UnitedCartão amareloDominic Ball
  3. Cambridge UnitedGoloBenjamin Leo KnightAssistência: Sulaiman Borbor Kaikai
  4. BromleySubstituiçãoEntrou: Nicke KabambaSaiu: Michael Cheek
  5. BromleyGoloVictor Adeboyejo
  6. Cambridge UnitedSubstituiçãoEntrou: Glenn McConnellSaiu: Isaac Heath
  7. Cambridge UnitedSubstituiçãoEntrou: Zak BradshawSaiu: Callum Perry
  8. Cambridge UnitedCartão amareloShayne Lavery
  9. BromleyCartão amareloChanse Headman

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Bromley 0 - 1 - 1 Cambridge United. Média de golos 1.50, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.

Bromley FC
0 : 0
Cambridge United FC
Cambridge United FC
2 : 1
Bromley FC

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Bromley vs Cambridge United?

O jogo de EFL League One terminou Bromley 1:1 Cambridge United. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

Qual é o histórico entre Bromley e Cambridge United?

Nos últimos 2 jogos entre as equipas, Bromley venceu 0, Cambridge United venceu 1 e 1 terminaram empatados. Estes jogos tiveram uma média de 1,50 golos, com ambas as equipas a marcar em 50% deles.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Bromley vs Cambridge United?

Bromley marca uma média de 1,00 golos por jogo e Cambridge United marca 3,00. A média de EFL League One é de 2,87 golos, com Over 2.5 em 53% dos jogos. O BTTS ocorre em 0% dos jogos de Bromley e em 100% dos de Cambridge United.

Qual é a forma atual de Bromley e Cambridge United?

Nos últimos cinco jogos, Bromley teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo). Cambridge United teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o pick e a análise completa de Bromley vs Cambridge United?

Use esta página para comparar os números de Bromley vs Cambridge United. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o pick, a Value Bet e a respetiva explicação.