Etiópia - Ethiopia Premier LeagueDados atualizados em 14 de outubro de 2026

Halaba Ketema - Bahardar: estatísticas do jogo

Fundamentação:

Análise completa e prognóstico na aplicação

Consulte a análise de apostas, o prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa deste jogo.

Ver análise e prognóstico

Halaba Ketema vs Bahardar: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Halaba Ketema defronta Bahardar em Ethiopia Premier League (Etiópia). O jogo está agendado para 16 de outubro de 2026.

Forma atual

Halaba Ketema: 0-1-0, 1,00 pontos por jogo. Bahardar: 1-0-0, 3,00 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Halaba Ketema marca 1,00 e sofre 1,00 golos por jogo. Bahardar marca 1,00 e sofre 0,00. Média da liga: 1,22 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Halaba Ketema 100%, Bahardar 0%. Over 2.5: Halaba Ketema 0%, Bahardar 0%. Nível da liga: BTTS 22%, Over 2.5 0%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Halaba Ketema 1,54, Bahardar 0,00. Remates por jogo: Halaba Ketema 12,0, Bahardar -1,0. Posse média: Halaba Ketema 50%, Bahardar -1%.

Primeira e segunda parte

Halaba Ketema: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 1,00. Bahardar: vantagem ao intervalo 100%, golos na segunda parte 0,00.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (1) para Halaba Ketema e 31-45+ (1) para Bahardar. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Ethiopia Premier League: 1,22 golos por jogo, BTTS 22%, Over 2.5 0%.

Histórico de confrontos diretos

Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.

Antes do jogo

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

1Golos marcados / jogo1
Halaba KetemaBahardar
1Golos sofridos / jogo0
Halaba KetemaBahardar
50%Posse média-1%
Halaba KetemaBahardar
5Remates enquadrados / jogo-1
Halaba KetemaBahardar

Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

12Remates por jogo-1
Halaba KetemaBahardar
5Remates enquadrados-1
Halaba KetemaBahardar
8.3%Conversão de remates-100%
Halaba KetemaBahardar
50%Posse de bola-1%
Halaba KetemaBahardar
1.54xG a favor0
Halaba KetemaBahardar
1.24xG contra0
Halaba KetemaBahardar

Qualidade de remate

Halaba Ketema: EquilibradoBahardar: Equilibrado
Halaba KetemaBahardar
Precisão (remates enquadrados)42%0%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.130.00
Finalização (golos por remate enquadrado)0.200.00

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipas— quem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Bahardar é 200% melhor em forma nos últimos 5.

1 pontos / jogo - Halaba Ketema · 3 pontos / jogo - Bahardar

Halaba Ketema
D
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
0% W100% D0% L
Época (V-E-D)
0-1-0
1.00 pontos / jogo · diferença de golos 0
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-0
1.00 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
0-1-0
Últimos 5 em casa
0-1-0
D
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 1.0xG: 1.54xG do adversário: 1.24BTTS: 100%Over 2.5: 0%
Bahardar
W
5 vitórias consecutivas
Divisão dos resultados da época
100% W0% D0% L
Época (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo · diferença de golos +1
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 fora
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 1.0Golos sofridos: 0.0xG: 0.00xG do adversário: 0.00BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Perfil de golos de Halaba Ketema: inconstante

Halaba Ketema marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Bahardar mantém a baliza inviolada em 100% (1 de 1 jogos).

Perfil de golos de Bahardar: muito forte

Bahardar marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Halaba Ketema mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 1 jogos).

1Golos marcados (época)1
Halaba KetemaBahardar
1Golos sofridos (época)0
Halaba KetemaBahardar
2Média de golos no jogo1
Halaba KetemaBahardar
1Golos marcados (últimos 5)1
Halaba KetemaBahardar
1Golos sofridos (últimos 5)0
Halaba KetemaBahardar

Frequência com que marcam pelo menos...

100%1 golo100%
Halaba KetemaBahardar
0%2 golos0%
Halaba KetemaBahardar
0%3 golos0%
Halaba KetemaBahardar
0%4 golos0%
Halaba KetemaBahardar

Frequência com que sofrem pelo menos...

100%1 golo0%
Halaba KetemaBahardar
0%2 golos0%
Halaba KetemaBahardar
0%3 golos0%
Halaba KetemaBahardar
0%4 golos0%
Halaba KetemaBahardar

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

0%BTTS ao intervalo0%
Halaba KetemaBahardar
0%BTTS nas duas partes0%
Halaba KetemaBahardar
0%Marcou nas duas partes0%
Halaba KetemaBahardar

BTTS e número de golos

0%Mín. 3 golos e BTTS0%
Halaba KetemaBahardar
0%Mín. 3 golos sem BTTS0%
Halaba KetemaBahardar
100%BTTS - últimos 50%
Halaba KetemaBahardar

Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

0%Mín. 1 golo antes do intervalo100%
Halaba KetemaBahardar
0%Mín. 2 golos antes do intervalo0%
Halaba KetemaBahardar
0%Mín. 3 golos antes do intervalo0%
Halaba KetemaBahardar

2.ª parte

100%Mín. 1 golo depois do intervalo0%
Halaba KetemaBahardar
100%Mín. 2 golos depois do intervalo0%
Halaba KetemaBahardar
0%Mín. 3 golos depois do intervalo0%
Halaba KetemaBahardar

Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Bahardar é 200% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

1 pontos / jogo - Halaba Ketema · 3 pontos / jogo - Bahardar

Halaba Ketema — situação ao intervalo
0% a vencer100% empatadas0% a perder
Bahardar — situação ao intervalo
100% a vencer0% empatadas0% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

1Pontos por jogo (1.ª parte)3
Halaba KetemaBahardar
0Golos marcados (1.ª parte)1
Halaba KetemaBahardar
0Golos sofridos (1.ª parte)0
Halaba KetemaBahardar
0Média de golos (1.ª parte)1
Halaba KetemaBahardar
100%Clean sheet antes do intervalo100%
Halaba KetemaBahardar
100%Sem golos antes do intervalo0%
Halaba KetemaBahardar

Depois do intervalo (2.ª parte)

1Pontos por jogo (2.ª parte)1
Halaba KetemaBahardar
1Golos marcados (2.ª parte)0
Halaba KetemaBahardar
1Golos sofridos (2.ª parte)0
Halaba KetemaBahardar
2Média de golos (2.ª parte)0
Halaba KetemaBahardar
0%Clean sheet depois do intervalo100%
Halaba KetemaBahardar
0%Sem golos depois do intervalo100%
Halaba KetemaBahardar

Halaba Ketema — resultados da segunda parte

0% W100% D0% L
1
Pontos ao intervalo
0
Golos ao intervalo
0
Diferença de golos (1.ª parte)
1
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
1.00
PPG antes do intervalo
Defesa depois do intervalo+1.0

Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.

Bahardar — resultados da segunda parte

0% W100% D0% L
3
Pontos ao intervalo
1
Golos ao intervalo
+1
Diferença de golos (1.ª parte)
1
Pontos na segunda parte
0
Diferença de golos (2.ª parte)
3.00
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem100%

Está em vantagem ao intervalo em 100% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Halaba Ketema — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.001.00
Golos marcados / jogo0.01.0
Golos sofridos / jogo0.01.0
Média de golos no jogo0.02.0
1 golo0%100%
2 golos0%100%
3 golos0%0%
Clean sheet100%0%
Sem golos100%0%
Diferença de golos00
Intervalo: 0% a vencer - 100% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 100% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 0
Bahardar — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo3.001.00
Golos marcados / jogo1.00.0
Golos sofridos / jogo0.00.0
Média de golos no jogo1.00.0
1 golo100%0%
2 golos0%0%
3 golos0%0%
Clean sheet100%100%
Sem golos0%100%
Diferença de golos+10
Intervalo: 100% a vencer - 0% empatadas - 0% a perder
2.ª parte: 0% venceu - 100% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 1

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minuto— quando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Halaba Ketema
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 46-60 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (1). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.

Bahardar
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Balanço de golos tardios (76-90): 0.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

1.50
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.5 : 1.0
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
123%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-100%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
0%
Risco de 0:0
praticamente nulo
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Halaba Ketema

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.30
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.30
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-0.5 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.54
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.24
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
455%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
100%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+1.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

Bahardar

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
0.00
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+1.00
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
0.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+1.00
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
0.00
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
100%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
0%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
0.00
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
-1.0
Golos tardios
0% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
0%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Ethiopia Premier League.

Equipas vs liga

Halaba KetemaLigaBahardar
Média de golos no jogo▲ 2.001.22▼ 1.00
Ambas marcaram▲ 100%22%▼ 0%
Mín. 3 golos (Over 2.5)• 0%0%• 0%
Balizas invioladas▼ 0%44%▲ 100%
Golo antes do intervalo▼ 0%44%▲ 100%
Golo depois do intervalo▲ 100%56%▼ 0%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

1.22
Média de golos por jogo
22%
Ambas marcaram
0%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
44%
Balizas invioladas
0.22
Golos em casa / jogo
1.00
Golos fora / jogo
+-78%
Vantagem ofensiva em casa
+-355%
Vantagem defensiva em casa
+-67%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
44%
1 golo
0%
2 golos
0%
3 golos
0%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
56%
1 golo
22%
2 golos
0%
3 golos
0%
4 golos

Perguntas frequentes

Quando jogam Halaba Ketema e Bahardar?

Halaba Ketema defronta Bahardar em 16 de outubro de 2026, em Ethiopia Premier League. A hora exata de início no seu fuso horário aparece no topo da página do jogo.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Halaba Ketema vs Bahardar?

Halaba Ketema marca uma média de 1,00 golos por jogo e Bahardar marca 1,00. A média de Ethiopia Premier League é de 1,22 golos, com Over 2.5 em 0% dos jogos. O BTTS ocorre em 100% dos jogos de Halaba Ketema e em 0% dos de Bahardar.

Qual é a forma atual de Halaba Ketema e Bahardar?

Nos últimos cinco jogos, Halaba Ketema teve 0 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (1,00 pontos por jogo). Bahardar teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Halaba Ketema vs Bahardar?

Use esta página para comparar os números de Halaba Ketema vs Bahardar. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.