Kallithea - Panserraikos: estatísticas do jogo
Kallithea vs Panserraikos: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Kallithea defrontou Panserraikos em Super League 2 (Grécia). O jogo realizou-se em 20 de setembro de 2026. Estádio: Stadio Kallitheas Grigóris Lamprákis. Resultado final: 2:1.
Forma atual
Kallithea: 1-0-1, 1,50 pontos por jogo. Panserraikos: 1-0-1, 1,50 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Kallithea marca 1,50 e sofre 1,50 golos por jogo. Panserraikos marca 0,50 e sofre 0,50. Média da liga: 2,00 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Kallithea 100%, Panserraikos 0%. Over 2.5: Kallithea 100%, Panserraikos 0%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 33%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Kallithea 1,00, Panserraikos 1,42. Remates por jogo: Kallithea 7,0, Panserraikos 10,0. Posse média: Kallithea 47%, Panserraikos 53%.
Primeira e segunda parte
Kallithea: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,00. Panserraikos: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (2) para Kallithea e 31-45+ (1) para Panserraikos. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Super League 2: 2,00 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 33%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
A Kallithea tem um argumento claro a seu favor: o factor casa. Venceu o único jogo disputado em casa até ao momento, marcando 2 golos e sofrendo 1. O Panserraikos perdeu o seu único encontro fora, não marcou qualquer golo e apresenta uma eficácia média de 0 golos nos jogos fora, apesar de efectuar 10 remates por partida. Nos últimos cinco jogos, a equipa da casa marcou 6 golos, enquanto os visitantes marcaram apenas 3 e sofreram nada menos do que 9, o que aponta para uma maior consistência da Kallithea. Embora o Panserraikos crie, fora de casa, oportunidades com um valor médio de 1,36 xG, contra 1,23 xG da equipa da casa nos seus jogos caseiros, até agora não conseguiu convertê-las em golos. A Kallithea também terá de se mostrar cuidadosa defensivamente, uma vez que permite aos adversários alcançar 1,91 xG por jogo em casa; ainda assim, a vantagem na eficácia e o factor casa favorecem a sua vitória.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal mais forte aponta para BTTS Não, uma vez que o Panserraikos ainda não marcou qualquer golo no único jogo disputado fora e ficou sem marcar em 100% desses encontros. O Kallithea manteve a baliza inviolada em 100% dos jogos em casa e sofreu, em média, 0,0 golos, o que limita diretamente as possibilidades de os visitantes marcarem. Ambas as equipas têm 0% de jogos no campeonato com BTTS, enquanto a média de toda a liga é de apenas 44%, pelo que o perfil da competição também não favorece um cenário com golos de ambas as partes. A forma dos últimos cinco jogos é ligeiramente mais aberta por parte da equipa da casa, que regista BTTS em 60% das partidas, mas o Panserraikos alcança apenas 20%, marca em média 0,6 golos e é a sua eficácia que constitui o principal risco para uma aposta no BTTS Sim. Apesar dos valores de xG semelhantes nos últimos cinco jogos — 1,34 para o Kallithea e 1,30 para o Panserraikos —, a superioridade defensiva da equipa da casa aponta mais para um cenário em que pelo menos uma das equipas ficará sem marcar.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Nos últimos 5 jogos, o Kallithea marcou em média 1,2 golos, enquanto o Panserraikos marcou apenas 0,6, o que limita o potencial da equipa visitante para alcançar um resultado elevado. Nesse período, a equipa da casa sofreu 1,2 golos por jogo, ao passo que o Panserraikos sofreu uns expressivos 1,8, razão pela qual uma parte maior dos 2,15 golos previstos corresponde ao Kallithea. Ao mesmo tempo, a qualidade das oportunidades criadas não aponta para um jogo de ritmo muito baixo, uma vez que os xG médios são de 1,47 para a equipa da casa e 1,36 para a equipa visitante. Ainda assim, apenas 60% dos últimos cinco jogos do Kallithea e 40% dos jogos do Panserraikos ultrapassaram a linha de 2.5 golos, enquanto a média da liga é de apenas 1,94 golos. A opção mais forte é, portanto, menos de 3.5 golos, pois são necessários pelo menos quatro golos, e os dados relativos à forma e o baixo nível de golos da liga não favorecem claramente esse cenário.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O cenário mais forte é o empate ao intervalo e a vitória do Kallithea, uma vez que, nos últimos 5 jogos, ambas as equipas chegaram empatadas aos 45 minutos em 60% dos encontros. O Kallithea marcou, em média, 0,6 golos e sofreu 0,4 antes do intervalo, enquanto o Panserraikos marcou 0,4 e permitiu aos adversários 1,0 golo. Após o intervalo, os anfitriões têm maior potencial para desequilibrar o jogo: nos últimos 5 encontros, o Panserraikos marcou apenas 0,2 golos na segunda parte e perdeu esse período em 60% dos casos. O balanço dos últimos cinco jogos também é ligeiramente mais favorável ao Kallithea, que venceu 40% dos encontros e marcou, em média, 1,2 golos, face aos 60% de derrotas do Panserraikos e aos 1,8 golos sofridos por jogo. Além disso, nos dados da presente época em casa, o Kallithea venceu o seu único jogo por 1:0, enquanto o Panserraikos perdeu fora por 0:1, o que reforça a previsão de um triunfo tardio dos anfitriões.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Kallithea | Panserraikos | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 43% | 30% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.14 | 0.14 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.50 | 0.17 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Kallithea é 200% melhor em golos marcados por jogo.
1.5 golos / jogo - Kallithea · 0.5 golos / jogo - Panserraikos
Panserraikos é 200% melhor em golos sofridos por jogo.
1.5 golos / jogo - Kallithea · 0.5 golos / jogo - Panserraikos
Kallithea marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Panserraikos mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).
Panserraikos marca em 50% dos jogos (1 de 2 jogos), enquanto Kallithea mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 2 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Kallithea
Over / Under - Panserraikos
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Kallithea — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Panserraikos — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.00 | 0.00 |
| Golos marcados / jogo | 1.5 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.5 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 2.0 | 1.0 |
| 1 golo | 100% | 100% |
| 2 golos | 100% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 0% |
| Sem golos | 0% | 100% |
| Diferença de golos | +2 | -2 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.00 | 0.50 |
| Golos marcados / jogo | 0.5 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 0.5 |
| Média de golos no jogo | 0.5 | 0.5 |
| 1 golo | 50% | 50% |
| 2 golos | 0% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 50% |
| Sem golos | 50% | 100% |
| Diferença de golos | +1 | -1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais entre 16-30 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
Mais perigosa nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais entre 46-60 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Kallithea
Panserraikos
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Super League 2.
Equipas vs liga
| Kallithea | Liga | Panserraikos | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.00 | 2.00 | ▼ 1.00 |
| Ambas marcaram | ▲ 100% | 44% | ▼ 0% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 100% | 33% | ▼ 0% |
| Balizas invioladas | ▼ 0% | 33% | ▲ 50% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 100% | 56% | ▼ 50% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 100% | 61% | ▼ 50% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Outros jogadores registados
Equipa visitante
Outros jogadores registados
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
- KallitheaGoloMixalis Manias
- KallitheaGoloMixalis Manias
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kallithea vs Panserraikos?
O jogo de Super League 2 terminou Kallithea 2:1 Panserraikos. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Kallithea vs Panserraikos?
Kallithea marca uma média de 1,50 golos por jogo e Panserraikos marca 0,50. A média de Super League 2 é de 2,00 golos, com Over 2.5 em 33% dos jogos. O BTTS ocorre em 100% dos jogos de Kallithea e em 0% dos de Panserraikos.
Qual é a forma atual de Kallithea e Panserraikos?
Nos últimos cinco jogos, Kallithea teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo). Panserraikos teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Kallithea vs Panserraikos?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


