KÍ - Víkingur: estatísticas do jogo
KÍ vs Víkingur: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
KÍ defrontou Víkingur em Faroe Islands Premier League (Ilhas Faroé). O jogo realizou-se em 31 de outubro de 2026. Estádio: Við Djúpumýrar. Resultado final: 0:0.
Forma atual
KÍ: 3-1-1, 2,00 pontos por jogo. Víkingur: 2-3-0, 1,80 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
KÍ marca 1,96 e sofre 0,85 golos por jogo. Víkingur marca 1,46 e sofre 1,08. Média da liga: 2,85 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: KÍ 50%, Víkingur 58%. Over 2.5: KÍ 50%, Víkingur 54%. Nível da liga: BTTS 56%, Over 2.5 55%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: KÍ 1,90, Víkingur 1,66. Remates por jogo: KÍ 14,9, Víkingur 13,4. Posse média: KÍ 60%, Víkingur 55%.
Primeira e segunda parte
KÍ: vantagem ao intervalo 58%, golos na segunda parte 0,92. Víkingur: vantagem ao intervalo 31%, golos na segunda parte 0,69.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 16-30 (11) para KÍ e 16-30 (7) para Víkingur. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Faroe Islands Premier League: 2,85 golos por jogo, BTTS 56%, Over 2.5 55%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 5 confrontos diretos anteriores: 3-2-0. Média de golos 1,60, BTTS 20%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O KÍ ocupa o 2.º lugar na tabela e venceu 14 dos 26 jogos disputados, enquanto o Víkingur, 4.º classificado, soma 10 vitórias em 26 partidas. A equipa da casa venceu 3 dos últimos 5 jogos, marcando 9 golos e sofrendo 3; os visitantes mantiveram-se invictos nesse período, mas venceram apenas 2 vezes e sofreram 5 golos. Em casa, o KÍ marca uma média de 1,62 golos, com um xG de 1,71, enquanto o Víkingur marca 1,25 golos fora, com um xG de 1,56, o que aponta para uma vantagem dos anfitriões na eficácia. A defesa do KÍ também se destaca pela positiva: permite, em média, ocasiões com um valor de xG de 0,99 em casa, contra 1,41 nos jogos fora do Víkingur. Como os visitantes empataram 3 dos últimos 5 encontros, a divisão de pontos continua a ser uma possibilidade real, mas os registos ofensivo e defensivo favorecem o KÍ.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 57% dos jogos do KÍ e em 58% dos jogos do Víkingur, o que dá uma ligeira vantagem ao cenário em que ambas marcam. O KÍ marca, em média, 1,64 golos por jogo, e o Víkingur 1,25, com xG de 1,74 e 1,56, respetivamente, pelo que ambas as equipas criam ocasiões com regularidade. As hipóteses do KÍ são reforçadas pelo facto de o Víkingur permitir aos adversários ocasiões avaliadas em 1,41 xG, em média, enquanto o KÍ permite 1,23 xG. Ainda assim, recomenda-se cautela: o KÍ não sofreu golos em 43% dos jogos e, nos seus últimos 5 jogos, ambas as equipas marcaram apenas uma vez. Apesar disso, o Víkingur registou BTTS em 3 dos últimos 5 jogos, pelo que a aposta em golos de ambas as equipas tem uma ligeira vantagem, mas não uma vantagem clara.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
O KÍ marca, em média, 1,64 golos por jogo, enquanto o Víkingur marca 1,25; as respetivas médias de xG são 1,74 e 1,56, o que aponta para potencial de golos de ambas as equipas. Nos últimos 5 jogos, os anfitriões marcaram, em média, 1,8 golos, e os visitantes 1,6, embora o KÍ tenha sofrido apenas 0,6 golos por jogo nesse período. Houve pelo menos 2 golos em 71% dos jogos do KÍ e em 67% dos jogos do Víkingur, pelo que a opção mais de 1,5 golos tem maior apoio nos dados do que a opção mais de 2,5, registada em 64% e 42% dos respetivos jogos. A previsão de 2,70 golos no total justifica a escolha de mais de 1,5 golos como a opção mais provável entre as linhas analisadas.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O sinal mais forte é a vantagem do KÍ ao intervalo: a equipa da casa chegou ao intervalo em vantagem em 43% dos jogos em casa e nunca foi para o intervalo a perder, enquanto o Víkingur estava em desvantagem ao intervalo em 33% dos jogos fora. Nos últimos cinco jogos, o KÍ estava em vantagem ao intervalo em quatro ocasiões, o que reforça ainda mais o cenário 1/1. A favor de manter a vantagem estão o xG médio da equipa da casa, de 1,74, face a 1,56 dos visitantes, bem como o seu melhor registo nos últimos cinco jogos: 1,8 golos marcados e 0,6 sofridos por jogo, contra 1,6 e 1,0, respetivamente, do Víkingur. No entanto, a confiança na aposta é limitada pelo facto de 57% dos jogos em casa do KÍ terem terminado empatados e pela boa exibição dos visitantes após o intervalo, quando sofrem apenas 0,33 golos em média; por isso, os cenários de empate também recebem uma probabilidade significativa.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| KÍ | Víkingur | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 38% | 34% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.13 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.35 | 0.32 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
KÍ é 11% melhor em forma nos últimos 5.
2 pontos / jogo - KÍ · 1.8 pontos / jogo - Víkingur
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
KÍ é 34% melhor em golos marcados por jogo.
1.96 golos / jogo - KÍ · 1.46 golos / jogo - Víkingur
KÍ é 27% melhor em golos sofridos por jogo.
0.85 golos / jogo - KÍ · 1.08 golos / jogo - Víkingur
KÍ marca em 77% dos jogos (20 de 26 jogos), enquanto Víkingur mantém a baliza inviolada em 35% (9 de 26 jogos).
Víkingur marca em 69% dos jogos (18 de 26 jogos), enquanto KÍ mantém a baliza inviolada em 38% (10 de 26 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - KÍ
Over / Under - Víkingur
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
KÍ é 37% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
2 pontos / jogo - KÍ · 1.46 pontos / jogo - Víkingur
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
KÍ — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 58% dos jogos e vence 54%. Normalmente conserva a vantagem até ao final.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
Víkingur — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 31% dos jogos e vence 38%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.40 | 1.60 |
| Golos marcados / jogo | 1.0 | 0.8 |
| Golos sofridos / jogo | 0.4 | 0.2 |
| Média de golos no jogo | 1.4 | 1.0 |
| 1 golo | 100% | 60% |
| 2 golos | 20% | 40% |
| 3 golos | 20% | 0% |
| Clean sheet | 60% | 80% |
| Sem golos | 20% | 60% |
| Diferença de golos | +3 | +3 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.80 | 1.20 |
| Golos marcados / jogo | 1.0 | 0.6 |
| Golos sofridos / jogo | 0.6 | 0.4 |
| Média de golos no jogo | 1.6 | 1.0 |
| 1 golo | 60% | 60% |
| 2 golos | 40% | 40% |
| 3 golos | 20% | 0% |
| Clean sheet | 60% | 60% |
| Sem golos | 40% | 60% |
| Diferença de golos | +2 | +1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (11 goals). Sofre mais entre 76-90 (6). Balanço de golos tardios (76-90): +4 - vence nas fases finais.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (7 goals). Sofre mais entre 31-45 (9). Balanço de golos tardios (76-90): +4 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
KÍ
Víkingur
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Faroe Islands Premier League.
Equipas vs liga
| KÍ | Liga | Víkingur | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | • 2.81 | 2.85 | ▼ 2.54 |
| Ambas marcaram | ▼ 50% | 56% | ▲ 58% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 50% | 55% | • 54% |
| Balizas invioladas | ▲ 38% | 26% | ▲ 35% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 81% | 70% | ▼ 62% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 69% | 78% | ▼ 58% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (5): KÍ 3 - 2 - 0 Víkingur. Média de golos 1.60, ambas as equipas marcaram em 20% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de KÍ vs Víkingur?
O jogo de Faroe Islands Premier League terminou KÍ 0:0 Víkingur. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre KÍ e Víkingur?
Nos 5 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, KÍ venceu 3, Víkingur venceu 0 e houve 2 empates. A média foi de 1,60 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 20% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de KÍ vs Víkingur?
KÍ marca uma média de 1,96 golos por jogo e Víkingur marca 1,46. A média de Faroe Islands Premier League é de 2,85 golos, com Over 2.5 em 55% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de KÍ e em 58% dos de Víkingur.
Qual é a forma atual de KÍ e Víkingur?
Nos últimos cinco jogos, KÍ teve 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Víkingur teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (1,80 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de KÍ vs Víkingur?
Use esta página para comparar os números de KÍ vs Víkingur. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o prognóstico, a Value Bet e a respetiva explicação.


