Ludogorets II - Vihren Sandanski: estatísticas do jogo
Ludogorets II vs Vihren Sandanski: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Ludogorets II defrontou Vihren Sandanski em Second League (Bulgária). O jogo realizou-se em 18 de agosto de 2026. Resultado final: 0:2.
Forma atual
Ludogorets II: 2-0-1, 2,00 pontos por jogo. Vihren Sandanski: 1-2-0, 1,67 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Ludogorets II marca 1,00 e sofre 1,00 golos por jogo. Vihren Sandanski marca 1,67 e sofre 1,33. Média da liga: 2,57 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Ludogorets II 33%, Vihren Sandanski 100%. Over 2.5: Ludogorets II 33%, Vihren Sandanski 33%. Nível da liga: BTTS 49%, Over 2.5 40%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Ludogorets II 0,89, Vihren Sandanski 1,94. Remates por jogo: Ludogorets II 7,3, Vihren Sandanski 15,7. Posse média: Ludogorets II 38%, Vihren Sandanski 47%.
Primeira e segunda parte
Ludogorets II: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 0,33. Vihren Sandanski: vantagem ao intervalo 33%, golos na segunda parte 1,33.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (1) para Ludogorets II e 76-90+ (2) para Vihren Sandanski. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Second League: 2,57 golos por jogo, BTTS 49%, Over 2.5 40%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 0-0-2. Média de golos 2,50, BTTS 50%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Ludogorets II tem a vantagem de jogar em casa: venceu o único encontro disputado no seu estádio, marcando uma média de 2 golos e sofrendo 1. O Vihren Sandanski também venceu o único jogo fora, mas a sua defesa permitiu aos adversários um xG de 1,78, claramente superior ao 1,13 registado pelo conjunto da casa nos seus jogos como anfitrião. Os visitantes são mais eficazes fora de portas, marcando 3 golos por jogo e convertendo em golos 25% dos remates, contra 18% do Ludogorets, pelo que as suas possibilidades continuam a ser elevadas. Por outro lado, a equipa da casa venceu 3 dos últimos cinco jogos, enquanto o Vihren não perdeu nenhum dos seus últimos cinco encontros, embora tenha empatado 3 deles. Nenhuma das equipas conseguiu ainda manter a baliza inviolada nos jogos disputados no respetivo contexto, pelo que se esperam golos, com ligeiro favoritismo para o Ludogorets II, graças a uma defesa um pouco mais sólida.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O sinal para BTTS é claro, uma vez que ambas as equipas registaram este cenário em 100% dos jogos disputados até agora na temporada e nenhuma manteve a baliza inviolada. O Ludogorets II marcou, em média, 1,0 golo, mas criou oportunidades avaliadas em 2,20 xG e fez 9,5 remates enquadrados por jogo, enquanto o Vihren sofreu, em média, 2,0 golos, com 1,78 xG concedido junto à sua própria baliza. Os visitantes são ainda mais eficazes no ataque, com uma média de 3,0 golos e 1,44 xG, enquanto os anfitriões permitiram aos adversários 1,50 xG nas últimas cinco partidas. No entanto, a forma mais recente não é totalmente clara, já que o BTTS nos últimos cinco jogos foi de 40% para os anfitriões e 60% para os visitantes, pelo que a confiança na aposta é moderada. Ainda assim, as médias de golos marcados nos últimos cinco encontros — 1,2 para o Ludogorets II e 1,6 para o Vihren — apoiam o cenário em que cada equipa marca pelo menos uma vez.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
Ambas as equipas marcaram e sofreram golos em 100% dos jogos disputados até ao momento na época, o que apoia claramente um cenário com pelo menos dois golos. O Ludogorets II cria muitas oportunidades, registando uma média de xG de 2,20 e 9,5 remates enquadrados por jogo, enquanto o Vihren Sandanski apresenta um xG médio de 1,44. Nos últimos cinco encontros, as equipas marcaram, respetivamente, 1,2 e 1,6 golos por jogo, enquanto os seus adversários sofreram, em média, 1,0 e 0,8 golos, o que reduz a confiança no over 2,5. Ao mesmo tempo, a média da liga é de 2,81 golos, e ambas as equipas ultrapassaram o limiar de 1,5 golos em todos os jogos. A escolha mais forte é o over 1,5, uma vez que combina a elevadíssima consistência deste limiar com os indicadores ofensivos da equipa da casa e a ausência de clean sheets de ambos os lados.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O sinal mais forte é o de uma primeira parte cautelosa: nos últimos cinco jogos, ambas as equipas estavam empatadas ao intervalo em 60% dos encontros, e a média de golos na primeira parte foi de apenas 0,8 para o Ludogorets II e 0,4 para o Vihren. Durante este período, os anfitriões sofreram apenas 0,2 golos por jogo antes do intervalo, enquanto o Vihren não sofreu nenhum, o que apoia claramente um empate aos 45 minutos. Depois do intervalo, o jogo deverá abrir, uma vez que foi marcado pelo menos um golo em 80% dos últimos jogos de cada equipa, e o Vihren marcou uma média de 1,2 golos. Apesar da melhor eficácia dos visitantes ao longo da época, que venceram 100% dos jogos disponíveis, a sua série recente é de 3 empates em 5 partidas, com ambas as equipas a apresentarem a mesma média de 1,8 pontos por jogo. O cenário X/X é, assim, o mais provável, embora a vantagem dos anfitriões na criação de oportunidades, expressa por um xG de 2,20 contra 1,44, deixe uma possibilidade significativa de vitória após um empate ao intervalo.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Ludogorets II | Vihren Sandanski | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 27% | 47% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.12 | 0.12 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.50 | 0.23 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Ludogorets II é 20% melhor em forma nos últimos 5.
2 pontos / jogo - Ludogorets II · 1.67 pontos / jogo - Vihren Sandanski
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Vihren Sandanski é 67% melhor em golos marcados por jogo.
1 golos / jogo - Ludogorets II · 1.67 golos / jogo - Vihren Sandanski
Ludogorets II é 33% melhor em golos sofridos por jogo.
1 golos / jogo - Ludogorets II · 1.33 golos / jogo - Vihren Sandanski
Ludogorets II marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Vihren Sandanski mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 3 jogos).
Vihren Sandanski marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Ludogorets II mantém a baliza inviolada em 33% (1 de 3 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Ludogorets II
Over / Under - Vihren Sandanski
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Ludogorets II — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 0.3 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Vihren Sandanski — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 33% dos jogos e vence 33%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 1.3 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.67 | 1.33 |
| Golos marcados / jogo | 0.7 | 0.3 |
| Golos sofridos / jogo | 0.3 | 0.7 |
| Média de golos no jogo | 1.0 | 1.0 |
| 1 golo | 33% | 67% |
| 2 golos | 33% | 33% |
| 3 golos | 33% | 0% |
| Clean sheet | 67% | 67% |
| Sem golos | 67% | 67% |
| Diferença de golos | +1 | -1 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.67 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.3 | 1.3 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 1.3 |
| Média de golos no jogo | 0.3 | 2.7 |
| 1 golo | 33% | 100% |
| 2 golos | 0% | 100% |
| 3 golos | 0% | 33% |
| Clean sheet | 100% | 0% |
| Sem golos | 67% | 0% |
| Diferença de golos | +1 | 0 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais entre 0-15 (1). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 76-90 (2 goals). Sofre mais entre 46-60 (3). Balanço de golos tardios (76-90): +1 - vence nas fases finais.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Ludogorets II
Vihren Sandanski
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Second League.
Equipas vs liga
| Ludogorets II | Liga | Vihren Sandanski | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▼ 2.00 | 2.57 | ▲ 3.00 |
| Ambas marcaram | ▼ 33% | 49% | ▲ 100% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 33% | 40% | ▼ 33% |
| Balizas invioladas | ▲ 33% | 27% | ▼ 0% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 33% | 60% | ▼ 33% |
| Golo depois do intervalo | ▼ 67% | 74% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Ludogorets II 0 - 0 - 2 Vihren Sandanski. Média de golos 2.50, ambas as equipas marcaram em 50% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Ludogorets II vs Vihren Sandanski?
O jogo de Second League terminou Ludogorets II 0:2 Vihren Sandanski. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Ludogorets II e Vihren Sandanski?
Nos últimos 2 jogos entre as equipas, Ludogorets II venceu 0, Vihren Sandanski venceu 2 e 0 terminaram empatados. Estes jogos tiveram uma média de 2,50 golos, com ambas as equipas a marcar em 50% deles.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Ludogorets II vs Vihren Sandanski?
Ludogorets II marca uma média de 1,00 golos por jogo e Vihren Sandanski marca 1,67. A média de Second League é de 2,57 golos, com Over 2.5 em 40% dos jogos. O BTTS ocorre em 33% dos jogos de Ludogorets II e em 100% dos de Vihren Sandanski.
Qual é a forma atual de Ludogorets II e Vihren Sandanski?
Nos últimos cinco jogos, Ludogorets II teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Vihren Sandanski teve 1 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,67 pontos por jogo).
Onde encontro o pick e a análise completa de Ludogorets II vs Vihren Sandanski?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O pick, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


