Marek vs Yantra 2019: forma, golos e estatísticas principais

O que é este jogo

Marek defrontou Yantra 2019 em Second League (Bulgária). O jogo realizou-se em 1 de março de 2026. Resultado final: 1:2.

Forma atual

Marek: 0-1-4, 0,20 pontos por jogo. Yantra 2019: 2-2-1, 1,60 pontos por jogo.

Estatísticas de golos

Marek marca 0,75 e sofre 1,50 golos por jogo. Yantra 2019 marca 1,35 e sofre 0,80. Média da liga: 2,46 golos.

BTTS e Over/Under

BTTS: Marek 45%, Yantra 2019 35%. Over 2.5: Marek 35%, Yantra 2019 40%. Nível da liga: BTTS 44%, Over 2.5 42%.

xG, remates e posse de bola

xG por jogo: Marek 1,60, Yantra 2019 1,53. Remates por jogo: Marek 10,5, Yantra 2019 11,1. Posse média: Marek 50%, Yantra 2019 52%.

Primeira e segunda parte

Marek: vantagem ao intervalo 15%, golos na segunda parte 0,45. Yantra 2019: vantagem ao intervalo 35%, golos na segunda parte 0,85.

Golos por minuto

O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (4) para Marek e 76-90+ (7) para Yantra 2019. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.

Contexto da liga

Second League: 2,46 golos por jogo, BTTS 44%, Over 2.5 42%.

Histórico de confrontos diretos

Antes deste jogo, estavam disponíveis 1 confrontos diretos anteriores: 0-0-1. Média de golos 1,00, BTTS 0%.

Por partes

1 : 1
1.ª parte
0 : 1
2.ª parte

Estatísticas do jogo

54Posse de bola (%)46
MarekYantra 2019
7Remates6
MarekYantra 2019
4Remates à baliza3
MarekYantra 2019
1.39xG1.01
MarekYantra 2019
4Cantos4
MarekYantra 2019
92Ataques perigosos57
MarekYantra 2019
-1Faltas-1
MarekYantra 2019
-1Cartões-1
MarekYantra 2019

Perfil pré-jogoo que dizem os números da época?

Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.

0.75Golos marcados / jogo1.35
MarekYantra 2019
1.5Golos sofridos / jogo0.8
MarekYantra 2019
50%Posse média52%
MarekYantra 2019
6.45Remates enquadrados / jogo6.5
MarekYantra 2019

Estatísticas das equipasquem é mais eficiente?

Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.

10.5Remates por jogo11.1
MarekYantra 2019
6.45Remates enquadrados6.5
MarekYantra 2019
7.1%Conversão de remates12.2%
MarekYantra 2019
50%Posse de bola52%
MarekYantra 2019
1.6xG a favor1.53
MarekYantra 2019
1.89xG contra1.3
MarekYantra 2019

Qualidade de remate

Marek: EquilibradoYantra 2019: Equilibrado
MarekYantra 2019
Precisão (remates enquadrados)61%59%
Qualidade das oportunidades (xG por remate)0.150.14
Finalização (golos por remate enquadrado)0.120.21

Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.

* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.

Forma das equipasquem está em melhor momento?

Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.

Yantra 2019 é 700% melhor em forma nos últimos 5.

0.2 pontos / jogo - Marek · 1.6 pontos / jogo - Yantra 2019

Marek
LLLLD
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados da época
20% W30% R50% P
Época (V-E-D)
4-6-10
0.90 pontos / jogo · diferença de golos -15
Últimos 5 (V-E-D)
0-1-4
0.20 pontos / jogo
Registo em casa (W-D-L)
3-4-3
Últimos 5 em casa
2-2-1
DDWWL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 0.6Golos sofridos: 2.6xG: 1.19xG do adversário: 2.10BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Yantra 2019
WDDLW
Divisão dos resultados da época
50% W35% R15% P
Época (V-E-D)
10-7-3
1.85 pontos / jogo · diferença de golos +11
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pontos / jogo
Registo fora (W-D-L)
5-3-1
Últimos 5 fora
2-2-1
WDWDL
Médias dos últimos 5 jogos
Golos marcados: 2.0Golos sofridos: 1.0xG: 1.68xG do adversário: 1.56BTTS: 40%Over 2.5: 60%

Goloscomo marcam e sofrem golos as duas equipas?

Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.

Yantra 2019 é 80% melhor em golos marcados por jogo.

0.75 golos / jogo - Marek · 1.35 golos / jogo - Yantra 2019

Yantra 2019 é 88% melhor em golos sofridos por jogo.

1.5 golos / jogo - Marek · 0.8 golos / jogo - Yantra 2019

Perfil de golos de Marek: inconstante

Marek marca em 60% dos jogos (12 de 20 jogos), enquanto Yantra 2019 mantém a baliza inviolada em 55% (11 de 20 jogos).

Perfil de golos de Yantra 2019: muito forte

Yantra 2019 marca em 80% dos jogos (16 de 20 jogos), enquanto Marek mantém a baliza inviolada em 25% (5 de 20 jogos).

15Golos marcados (época)27
MarekYantra 2019
30Golos sofridos (época)16
MarekYantra 2019
2.25Média de golos no jogo2.15
MarekYantra 2019
3Golos marcados (últimos 5)10
MarekYantra 2019
13Golos sofridos (últimos 5)5
MarekYantra 2019

Frequência com que marcam pelo menos...

60%1 golo80%
MarekYantra 2019
10%2 golos40%
MarekYantra 2019
5%3 golos10%
MarekYantra 2019
0%4 golos5%
MarekYantra 2019

Frequência com que sofrem pelo menos...

75%1 golo45%
MarekYantra 2019
40%2 golos25%
MarekYantra 2019
25%3 golos10%
MarekYantra 2019
10%4 golos0%
MarekYantra 2019

* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.

Ambas as equipas marcaram (BTTS)com que frequência marcam ambas as equipas?

Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.

Padrões de golos

10%BTTS ao intervalo5%
MarekYantra 2019
0%BTTS nas duas partes0%
MarekYantra 2019
5%Marcou nas duas partes15%
MarekYantra 2019

BTTS e número de golos

25%Mín. 3 golos e BTTS25%
MarekYantra 2019
10%Mín. 3 golos sem BTTS15%
MarekYantra 2019
60%BTTS - últimos 540%
MarekYantra 2019

Número de golos (Over/Under)com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?

Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.

1.ª parte

65%Mín. 1 golo antes do intervalo70%
MarekYantra 2019
25%Mín. 2 golos antes do intervalo25%
MarekYantra 2019
10%Mín. 3 golos antes do intervalo10%
MarekYantra 2019

2.ª parte

70%Mín. 1 golo depois do intervalo75%
MarekYantra 2019
30%Mín. 2 golos depois do intervalo30%
MarekYantra 2019
15%Mín. 3 golos depois do intervalo5%
MarekYantra 2019

Partes do jogoquando marcam mais vezes as equipas?

Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.

Yantra 2019 é 59% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).

0.85 pontos / jogo - Marek · 1.35 pontos / jogo - Yantra 2019

Marek — situação ao intervalo
15% a vencer40% empatadas45% a perder
Yantra 2019 — situação ao intervalo
35% a vencer30% empatadas35% a perder

Antes do intervalo (1.ª parte)

0.85Pontos por jogo (1.ª parte)1.35
MarekYantra 2019
0.3Golos marcados (1.ª parte)0.5
MarekYantra 2019
0.75Golos sofridos (1.ª parte)0.55
MarekYantra 2019
1.05Média de golos (1.ª parte)1.05
MarekYantra 2019
50%Clean sheet antes do intervalo60%
MarekYantra 2019
75%Sem golos antes do intervalo65%
MarekYantra 2019

Depois do intervalo (2.ª parte)

1.05Pontos por jogo (2.ª parte)2.05
MarekYantra 2019
0.45Golos marcados (2.ª parte)0.85
MarekYantra 2019
0.75Golos sofridos (2.ª parte)0.25
MarekYantra 2019
1.2Média de golos (2.ª parte)1.1
MarekYantra 2019
55%Clean sheet depois do intervalo80%
MarekYantra 2019
60%Sem golos depois do intervalo40%
MarekYantra 2019

Marek — resultados da segunda parte

25% W30% R45% P
17
Pontos ao intervalo
6
Golos ao intervalo
-9
Diferença de golos (1.ª parte)
21
Pontos na segunda parte
-6
Diferença de golos (2.ª parte)
0.85
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem133%

Está em vantagem ao intervalo em 15% dos jogos e vence 20%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo0.0

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Yantra 2019 — resultados da segunda parte

60% W25% R15% P
27
Pontos ao intervalo
10
Golos ao intervalo
-1
Diferença de golos (1.ª parte)
41
Pontos na segunda parte
+12
Diferença de golos (2.ª parte)
1.35
PPG antes do intervalo
Gestão da vantagem143%

Está em vantagem ao intervalo em 35% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.

Defesa depois do intervalo-0.3

A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.

Marek — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo0.200.80
Golos marcados / jogo0.20.4
Golos sofridos / jogo1.41.2
Média de golos no jogo1.61.6
1 golo80%80%
2 golos40%40%
3 golos20%20%
Clean sheet20%40%
Sem golos80%60%
Diferença de golos-6-4
Intervalo: 0% a vencer - 20% empatadas - 80% a perder
2.ª parte: 20% venceu - 20% empatadas - 60% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 20% - Total de golos ao intervalo: 1
Yantra 2019 — os últimos cinco jogos por parte
1.ª parte2.ª parte
Pontos por jogo1.402.60
Golos marcados / jogo0.61.4
Golos sofridos / jogo0.80.2
Média de golos no jogo1.41.6
1 golo80%80%
2 golos40%60%
3 golos20%20%
Clean sheet60%80%
Sem golos60%20%
Diferença de golos-1+6
Intervalo: 40% a vencer - 20% empatadas - 40% a perder
2.ª parte: 80% venceu - 20% empatadas - 0% perdeu
BTTS ao intervalo (últimos 5): 0% - Total de golos ao intervalo: 3

* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.

Golos por minutoquando surgem os golos?

Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.

Marek
MarcouSofreu
1
6
0-15
2
5
16-30
3
4
31-45
4
4
46-60
1
4
61-75
4
7
76-90

Mais perigosa nos minutos 46-60 (4 goals). Sofre mais entre 76-90 (7). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.

Yantra 2019
MarcouSofreu
3
4
0-15
5
2
16-30
2
5
31-45
5
2
46-60
5
2
61-75
7
1
76-90

Mais perigosa nos minutos 76-90 (7 goals). Sofre mais entre 31-45 (5). Balanço de golos tardios (76-90): +6 - vence nas fases finais.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Indicadores adicionais das equipaso que mostram o xG, a eficiência e a forma?

Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.

Perfil do jogo

2.20
Golos estimados
ataque vs defesa adversária
0.8 : 1.4
Distribuição estimada dos golos
casa : fora
89%
Ritmo vs liga
100% = média da liga
40%
Ambas marcaram (BTTS)
média das épocas de ambas as equipas
-55%
Efeito do dérbi
Golos H2H vs jogos típicos
48%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de golos de ambas as equipas
8%
Risco de 0:0
cerca de 1 em cada 13 jogos
0-1
Intervalo de golos mais comum
ataque vs defesa de ambos os lados

Marek

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.29
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
-0.46
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
+6.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.85
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.39
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
52%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
144%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.70
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.2
Golos tardios
27% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 7% surgem nos primeiros 15 minutos.
27%

Yantra 2019

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
+0.23
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.32
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-7.4 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
-0.18
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.50
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
130%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
56%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
-0.25
Segunda parte mais forte?
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.3
Golos tardios
26% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 11% surgem nos primeiros 15 minutos.
26%

* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.

Contexto da ligaé esta uma liga com muitos golos?

Como as duas equipas se comparam com as médias da Second League.

Equipas vs liga

MarekLigaYantra 2019
Média de golos no jogo 2.252.46 2.15
Ambas marcaram 45%44% 35%
Mín. 3 golos (Over 2.5) 35%42% 40%
Balizas invioladas 25%33% 55%
Golo antes do intervalo 65%69% 70%
Golo depois do intervalo 70%73% 75%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.

2.46
Média de golos por jogo
44%
Ambas marcaram
42%
Mín. 3 golos (Over 2.5)
33%
Balizas invioladas
1.43
Golos em casa / jogo
1.04
Golos fora / jogo
+37%
Vantagem ofensiva em casa
+27%
Vantagem defensiva em casa
+12%
Vantagem total de jogar em casa
Golos na 1.ª parte (toda a liga)
69%
1 golo
34%
2 golos
11%
3 golos
3%
4 golos
Golos na 2.ª parte (toda a liga)
73%
1 golo
36%
2 golos
13%
3 golos
4%
4 golos

Alinhamentos e eventos dos jogadores

Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.

Equipa da casa

Outros jogadores registados

Borislav VakadinovA 1
Valeri Petrov Yordanov⚽ 1

Equipa visitante

Outros jogadores registados

Asen Kirilov Georgiev⚽ 1

Cronologia do jogo

Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.

  1. MarekGoloValeri Petrov YordanovAssistência: Borislav Vakadinov
  2. Yantra 2019GoloAsen Kirilov Georgiev

Árbitro e treinadores

Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confronto anterior: Marek 0 - 0 - 1 Yantra 2019. Média de golos 1.00, ambas as equipas marcaram em 0% jogos.

OFK Yantra 2019 Gabrovo
1 : 0
FK Marek 1915 Dupnitsa

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Marek vs Yantra 2019?

O jogo de Second League terminou Marek 1:2 Yantra 2019. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.

O que mostram as estatísticas de golos antes de Marek vs Yantra 2019?

Marek marca uma média de 0,75 golos por jogo e Yantra 2019 marca 1,35. A média de Second League é de 2,46 golos, com Over 2.5 em 42% dos jogos. O BTTS ocorre em 45% dos jogos de Marek e em 35% dos de Yantra 2019.

Qual é a forma atual de Marek e Yantra 2019?

Nos últimos cinco jogos, Marek teve 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (0,20 pontos por jogo). Yantra 2019 teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o pick e a análise completa de Marek vs Yantra 2019?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O pick, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.