Nesebar - OFK Pirin: estatísticas do jogo
Nesebar vs OFK Pirin: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Nesebar defrontou OFK Pirin em Second League (Bulgária). O jogo realizou-se em 23 de agosto de 2026. Estádio: Gradski stadion. Resultado final: 7:0.
Forma atual
Nesebar: 2-0-2, 1,50 pontos por jogo. OFK Pirin: 0-0-4, 0,00 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Nesebar marca 1,25 e sofre 2,00 golos por jogo. OFK Pirin marca 0,75 e sofre 3,00. Média da liga: 2,58 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Nesebar 50%, OFK Pirin 50%. Over 2.5: Nesebar 50%, OFK Pirin 75%. Nível da liga: BTTS 50%, Over 2.5 42%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Nesebar 1,61, OFK Pirin 1,04. Remates por jogo: Nesebar 13,8, OFK Pirin 7,8. Posse média: Nesebar 43%, OFK Pirin 46%.
Primeira e segunda parte
Nesebar: vantagem ao intervalo 25%, golos na segunda parte 0,25. OFK Pirin: vantagem ao intervalo 0%, golos na segunda parte 0,50.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 0-15 (2) para Nesebar e 16-30 (1) para OFK Pirin. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Second League: 2,58 golos por jogo, BTTS 50%, Over 2.5 42%.
Histórico de confrontos diretos
Não existe na base de dados uma amostra correspondente de confrontos diretos.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Nesebar venceu 3 dos últimos 5 jogos e marcou 13 golos nesse período, enquanto o OFK Pirin perdeu os 5 últimos encontros, apontando apenas 3 golos. Em casa, os anfitriões criam claramente mais perigo: fazem, em média, 15 remates, dos quais 5,5 enquadrados, contra 9,5 remates e 3,5 enquadrados do Pirin fora de casa. A defesa visitante parece particularmente frágil, sofrendo em média 3 golos por jogo fora e não tendo mantido qualquer baliza inviolada, enquanto o Nesebar marca 1,5 golos por partida perante o seu público. A vantagem dos anfitriões é também confirmada pela qualidade das oportunidades criadas, com um xG de 1,71 contra 1,11 do lado do Pirin, que, além disso, não marca em 50% dos jogos fora. O Nesebar não é perfeito defensivamente, sofrendo em média 2,5 golos em casa, mas a série desastrosa e o registo pontual nulo dos visitantes favorecem fortemente uma vitória dos anfitriões.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
O cenário de ambas as equipas marcarem tem uma ligeira vantagem, uma vez que o Nesebar marcou, em média, 2,6 golos e sofreu 1,8 nos últimos 5 jogos. O OFK Pirin marcou apenas 0,6 golos por jogo nas suas cinco últimas partidas, mas o Nesebar ainda não manteve a baliza inviolada esta época e permite aos adversários um xG médio de 1,36. Os visitantes também não têm qualquer jogo sem sofrer golos, enquanto os anfitriões estão numa forma ofensiva bastante superior, com um xG de 1,62 e 13 golos nos últimos 5 encontros. A percentagem de BTTS na época é de 50% para ambas as equipas, ao passo que a série recente dá 60% ao Nesebar e 40% ao Pirin, pelo que se trata de uma aposta com uma vantagem moderada, e não decisiva. O maior risco para o BTTS é a fraca eficácia do Pirin, mas o seu xG médio de 1,07 e os 3,5 remates enquadrados por jogo dão bases reais para marcar pelo menos um golo.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
O Nesebar marcou em média 2,6 golos nos últimos 5 jogos, enquanto o OFK Pirin sofreu até 3,0 golos por jogo no mesmo período. A equipa da casa registou um xG médio de 1,62 nesta série, ao passo que a defesa dos visitantes permitiu aos adversários um xG de 1,54, o que apoia fortemente a possibilidade de pelo menos dois golos no jogo. Nos cinco jogos mais recentes de ambas as equipas, a linha de 2,5 golos foi superada em 60% e 80% dos casos, respetivamente, e nenhuma delas manteve a baliza inviolada nos dados da época. No entanto, o Pirin marcou apenas 0,6 golos por jogo na última série, pelo que over 1,5 é uma escolha mais segura do que linhas superiores.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O Nesebar venceu 3 dos últimos 5 jogos e marcou, em média, 2,6 golos nesses encontros, enquanto o OFK Pirin perdeu os 5 jogos, marcando apenas 0,6 golos por partida. A superioridade da equipa da casa deverá ser evidente desde a primeira parte: nos últimos cinco jogos, marcou então uma média de 1,6 golos, enquanto os visitantes marcaram apenas 0,2; o Nesebar vencia ao intervalo em 40% desses encontros, ao passo que o Pirin não conseguiu fazê-lo uma única vez. A defesa do Pirin é particularmente vulnerável, uma vez que a equipa sofre, em média, 3,0 golos por jogo, incluindo 1,2 antes do intervalo, apresentando simultaneamente um saldo negativo de 5 golos nas primeiras partes. Após o intervalo, a equipa da casa continua a apresentar números mais favoráveis, marcando em média 1,0 golo e sofrendo 0,8, enquanto o Pirin sofre 1,8 golos. Por isso, o cenário mais provável é o Nesebar estar em vantagem ao intervalo e vencer no final.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Nesebar | OFK Pirin | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 36% | 39% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.12 | 0.13 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.25 | 0.25 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Nesebar é 67% melhor em golos marcados por jogo.
1.25 golos / jogo - Nesebar · 0.75 golos / jogo - OFK Pirin
Nesebar é 50% melhor em golos sofridos por jogo.
2 golos / jogo - Nesebar · 3 golos / jogo - OFK Pirin
Nesebar marca em 100% dos jogos (4 de 4 jogos), enquanto OFK Pirin mantém a baliza inviolada em 0% (0 de 4 jogos).
OFK Pirin marca em 50% dos jogos (2 de 4 jogos), enquanto Nesebar mantém a baliza inviolada em 50% (2 de 4 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Nesebar
Over / Under - OFK Pirin
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Nesebar é 67% melhor em forma na primeira parte (pontos ao intervalo).
1.25 pontos / jogo - Nesebar · 0.75 pontos / jogo - OFK Pirin
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Nesebar — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 25% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
OFK Pirin — resultados da segunda parte
Sofre mais 1.5 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1.25 | 1.00 |
| Golos marcados / jogo | 1.0 | 0.3 |
| Golos sofridos / jogo | 1.0 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 2.0 | 1.3 |
| 1 golo | 75% | 75% |
| 2 golos | 75% | 50% |
| 3 golos | 25% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Sem golos | 25% | 75% |
| Diferença de golos | 0 | -3 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0.75 | 0.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.3 | 0.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.8 | 2.3 |
| Média de golos no jogo | 1.0 | 2.8 |
| 1 golo | 50% | 100% |
| 2 golos | 50% | 75% |
| 3 golos | 0% | 75% |
| Clean sheet | 50% | 0% |
| Sem golos | 75% | 50% |
| Diferença de golos | -2 | -7 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais entre 0-15 (2). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
Mais perigosa nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais entre 76-90 (4). Balanço de golos tardios (76-90): -3 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Nesebar
OFK Pirin
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Second League.
Equipas vs liga
| Nesebar | Liga | OFK Pirin | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.25 | 2.58 | ▲ 3.75 |
| Ambas marcaram | • 50% | 50% | • 50% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▲ 50% | 42% | ▲ 75% |
| Balizas invioladas | ▲ 50% | 26% | ▼ 0% |
| Golo antes do intervalo | ▲ 75% | 63% | ▼ 50% |
| Golo depois do intervalo | • 75% | 76% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Nesebar vs OFK Pirin?
O jogo de Second League terminou Nesebar 7:0 OFK Pirin. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Nesebar vs OFK Pirin?
Nesebar marca uma média de 1,25 golos por jogo e OFK Pirin marca 0,75. A média de Second League é de 2,58 golos, com Over 2.5 em 42% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Nesebar e em 50% dos de OFK Pirin.
Qual é a forma atual de Nesebar e OFK Pirin?
Nos últimos cinco jogos, Nesebar teve 2 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,50 pontos por jogo). OFK Pirin teve 0 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (0,00 pontos por jogo).
Onde encontro o pick e a análise completa de Nesebar vs OFK Pirin?
Use esta página para comparar os números de Nesebar vs OFK Pirin. Abra a app NoFluffPicks para consultar a análise, o pick, a Value Bet e a respetiva explicação.


