Rayong - Ratchaburi: estatísticas do jogo
Rayong vs Ratchaburi: forma, golos e estatísticas principais
O que é este jogo
Rayong defrontou Ratchaburi em Thai League T1 (Tailândia). O jogo realizou-se em 20 de setembro de 2026. Estádio: Rayong Stadium. Resultado final: 1:1.
Forma atual
Rayong: 2-0-0, 3,00 pontos por jogo. Ratchaburi: 1-0-1, 1,50 pontos por jogo.
Estatísticas de golos
Rayong marca 2,00 e sofre 1,00 golos por jogo. Ratchaburi marca 1,00 e sofre 1,00. Média da liga: 2,55 golos.
BTTS e Over/Under
BTTS: Rayong 50%, Ratchaburi 50%. Over 2.5: Rayong 50%, Ratchaburi 50%. Nível da liga: BTTS 60%, Over 2.5 55%.
xG, remates e posse de bola
xG por jogo: Rayong 1,25, Ratchaburi 1,84. Remates por jogo: Rayong 11,5, Ratchaburi 12,0. Posse média: Rayong 41%, Ratchaburi 52%.
Primeira e segunda parte
Rayong: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 1,50. Ratchaburi: vantagem ao intervalo 50%, golos na segunda parte 0,00.
Golos por minuto
O intervalo histórico de maior frequência de golos é 46-60 (2) para Rayong e 0-15 (1) para Ratchaburi. Trata-se de uma distribuição dos golos anteriores, não de uma previsão do minuto do golo.
Contexto da liga
Thai League T1: 2,55 golos por jogo, BTTS 60%, Over 2.5 55%.
Histórico de confrontos diretos
Antes deste jogo, estavam disponíveis 2 confrontos diretos anteriores: 0-0-2. Média de golos 6,50, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início do jogo. As conclusões utilizam apenas a informação disponível antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral do jogo
O Rayong está invicto após duas jornadas e venceu o único jogo disputado até agora em casa sem sofrer golos; em média, permite que os adversários criem apenas 0,84 xG nesse recinto. O Ratchaburi apresenta, embora, um xG médio superior fora de casa, 1,84 contra 1,64 do Rayong, e faz 18 remates por jogo, contra 16 da equipa da casa, mas perdeu o seu jogo fora. A principal vantagem do Rayong está na organização defensiva: os visitantes sofrem, em média, 2 golos e 1,73 xG fora de casa, além de ainda não terem mantido a baliza inviolada. Ambas as equipas marcaram em todos os jogos disputados em casa ou fora, pelo que o Ratchaburi deverá criar oportunidades, mas o registo do Rayong em casa e a fragilidade defensiva dos visitantes inclinam ligeiramente a balança para uma vitória da equipa da casa. Nos últimos cinco jogos, o Rayong venceu 3 vezes e marcou 9 golos, confirmando que sabe tirar partido do fator casa.
Ver a visão geral estatísticaBTTS — ambas as equipas marcam?
A aposta em BTTS é sustentada sobretudo pela forma atual de ambas as equipas: nos últimos 5 jogos, tanto o Rayong como o Ratchaburi registaram golos de ambas as equipas em 60% dos encontros. Nesse período, o Rayong marcou, em média, 1,8 golos e sofreu 1,8, enquanto o Ratchaburi marcou uns impressionantes 2,6 golos e sofreu 1,8. A equipa visitante cria muitas oportunidades, fazendo em média 18 remates, 6 dos quais enquadrados, e o seu xG nos últimos cinco jogos é de uns elevados 2,59. A defesa do Rayong permitiu aos adversários um xG de 1,86 por jogo, o que aumenta claramente as probabilidades de o Ratchaburi marcar. A equipa da casa apresenta um xG inferior, de 1,16, mas marcou 9 golos nos últimos cinco jogos, enquanto o Ratchaburi sofreu 9 golos nesse período, pelo que é mais provável que ambas as equipas marquem.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under — análise de golos
A forma mais recente de ambas as equipas aponta para um jogo com golos: nos últimos 5 encontros, o Rayong marcou e sofreu 1.8 golos por jogo, enquanto o Ratchaburi marcou uns impressionantes 2.6 golos por partida. A equipa visitante cria particularmente muitas oportunidades, registando uma média de 2.59 xG nas últimas cinco partidas, ao passo que o Rayong permitiu aos adversários 1.86 xG. Em 60% dos últimos cinco jogos de cada equipa, foram marcados pelo menos 3 golos, e ambas as equipas marcaram em 60% desses encontros. Além disso, fora de casa, o Ratchaburi regista uma média de 18 remates e 6 enquadrados, sofrendo 2 golos por jogo, o que apoia claramente a aposta em mais de 1.5 golos.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT — cenário ao intervalo e no final
O Ratchaburi apresenta um potencial ofensivo claramente superior: nos últimos cinco jogos, marcou em média 2,6 golos, contra 1,8 do Rayong, tendo ainda criado uma média de 1,84 xG e feito 18 remates por jogo. A equipa visitante marcou, em média, 1,0 golo antes do intervalo, enquanto o Rayong marcou apenas 0,4, e o Ratchaburi estava em vantagem ao intervalo em 40% dos seus últimos cinco jogos, ao passo que os anfitriões estavam a perder em 40% dos casos. Nesta série, o Rayong sofreu em média 0,8 golos na primeira parte e 1,8 no jogo completo, o que aumenta a probabilidade de não conseguir travar o adversário mais ativo desde o início. Após o intervalo, ambas as equipas são perigosas no ataque, mas o Ratchaburi continua a ter vantagem na produção ofensiva, marcando em média 1,6 golos contra 1,4 dos anfitriões. Assim, o cenário mais provável é aquele em que a equipa visitante assume a liderança antes do intervalo e a mantém até ao apito final.
Ver estatísticas da primeira e segunda partePor partes
Estatísticas do jogo
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da época?
Este é um perfil das equipas baseado nos dados da época e na forma. As estatísticas do fluxo do jogo só são apresentadas depois de o encontro terminar.
Estatísticas das equipas— quem é mais eficiente?
Comparação entre o ataque e a defesa das duas equipas na época atual.
Qualidade de remate
| Rayong | Ratchaburi | |
|---|---|---|
| Precisão (remates enquadrados) | 43% | 33% |
| Qualidade das oportunidades (xG por remate) | 0.11 | 0.15 |
| Finalização (golos por remate enquadrado) | 0.40 | 0.25 |
Um xG por remate próximo de 0,08 normalmente indica tentativas de longa distância; 0,15 ou mais geralmente indica oportunidades na área. O rótulo do estilo resulta da posse, do volume de remates e da conversão.
* O xG (golos esperados) indica quantos golos uma equipa deveria marcar a partir das suas oportunidades. Se os golos reais forem superiores ao xG, a finalização está acima da média; se forem inferiores, as oportunidades estão a ser desperdiçadas.
Forma das equipas— quem está em melhor momento?
Últimos cinco jogos e registo da época, no total e separados entre jogos em casa e fora.
Rayong é 100% melhor em forma nos últimos 5.
3 pontos / jogo - Rayong · 1.5 pontos / jogo - Ratchaburi
Golos— como marcam e sofrem golos as duas equipas?
Quantos golos marcam e sofrem as duas equipas, além da frequência com que mantêm a baliza inviolada ou ficam sem marcar.
Rayong é 100% melhor em golos marcados por jogo.
2 golos / jogo - Rayong · 1 golos / jogo - Ratchaburi
Rayong marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Ratchaburi mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).
Ratchaburi marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Rayong mantém a baliza inviolada em 50% (1 de 2 jogos).
Frequência com que marcam pelo menos...
Frequência com que sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos em casa e fora de ambas as equipas na época atual.
Ambas as equipas marcaram (BTTS)— com que frequência marcam ambas as equipas?
Frequência com que os jogos de ambas as equipas têm golos dos dois lados, comparada com a média da liga.
Padrões de golos
BTTS e número de golos
Número de golos (Over/Under)— com que frequência ultrapassam estes jogos as linhas de golos?
Frequência com que os jogos destas equipas ultrapassam os limiares de golos, no jogo completo e em cada parte.
Jogo completo - comparação entre equipas (Over)
Over / Under - Rayong
Over / Under - Ratchaburi
1.ª parte
2.ª parte
Partes do jogo— quando marcam mais vezes as equipas?
Como as equipas dividem o desempenho entre a primeira e a segunda parte: golos, pontos, Clean sheets e estado ao intervalo.
Antes do intervalo (1.ª parte)
Depois do intervalo (2.ª parte)
Rayong — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 100%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
Sofre mais 1.0 golos por jogo depois do intervalo — o nível defensivo baixa na segunda parte.
Ratchaburi — resultados da segunda parte
Está em vantagem ao intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
A defesa mantém-se estável ao longo do jogo.
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.00 | 2.00 |
| Golos marcados / jogo | 0.5 | 1.5 |
| Golos sofridos / jogo | 0.0 | 1.0 |
| Média de golos no jogo | 0.5 | 2.5 |
| 1 golo | 50% | 100% |
| 2 golos | 0% | 50% |
| 3 golos | 0% | 50% |
| Clean sheet | 100% | 50% |
| Sem golos | 50% | 0% |
| Diferença de golos | +1 | +1 |
| 1.ª parte | 2.ª parte | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2.00 | 0.50 |
| Golos marcados / jogo | 1.0 | 0.0 |
| Golos sofridos / jogo | 0.5 | 0.5 |
| Média de golos no jogo | 1.5 | 0.5 |
| 1 golo | 100% | 50% |
| 2 golos | 50% | 0% |
| 3 golos | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Sem golos | 0% | 100% |
| Diferença de golos | +1 | -1 |
* As cores das tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Indica frequência, não uma classificação da equipa.
Golos por minuto— quando surgem os golos?
Fases do jogo em que ambas as equipas marcam e sofrem golos com maior frequência.
Mais perigosa nos minutos 46-60 (2 goals). Sofre mais entre 46-60 (1). Balanço de golos tardios (76-90): 0.
Mais perigosa nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais entre 0-15 (1). Balanço de golos tardios (76-90): -1 - as fases finais são uma fraqueza.
* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.
Indicadores adicionais das equipas— o que mostram o xG, a eficiência e a forma?
Comparação da qualidade das oportunidades, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da época atual.
Perfil do jogo
Rayong
Ratchaburi
* O total e a distribuição estimados de golos, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e o intervalo de golos são calculados a partir de médias e frequências públicas da época de ambas as equipas. Este é um perfil estatístico do jogo, não uma previsão de um modelo privado nem uma recomendação de aposta. Os restantes indicadores descrevem jogos concluídos da época.
Contexto da liga— é esta uma liga com muitos golos?
Como as duas equipas se comparam com as médias da Thai League T1.
Equipas vs liga
| Rayong | Liga | Ratchaburi | |
|---|---|---|---|
| Média de golos no jogo | ▲ 3.00 | 2.55 | ▼ 2.00 |
| Ambas marcaram | ▼ 50% | 60% | ▼ 50% |
| Mín. 3 golos (Over 2.5) | ▼ 50% | 55% | ▼ 50% |
| Balizas invioladas | ▲ 50% | 23% | ▲ 50% |
| Golo antes do intervalo | ▼ 50% | 75% | ▲ 100% |
| Golo depois do intervalo | ▲ 100% | 65% | ▼ 50% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isto mostra a direção da diferença, não uma classificação da equipa.
Alinhamentos e eventos dos jogadores
Titulares, suplentes e eventos de jogadores registados e verificados neste jogo.
Equipa da casa
Onze inicial
Suplentes
Equipa visitante
Onze inicial
Suplentes
Cronologia do jogo
Golos, cartões e substituições por ordem cronológica.
Árbitro e treinadores
Abra os respetivos perfis da época para comparar registos de jogos, golos e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Rayong 0 - 0 - 2 Ratchaburi. Média de golos 6.50, ambas as equipas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rayong vs Ratchaburi?
O jogo de Thai League T1 terminou Rayong 1:1 Ratchaburi. Esta página inclui as estatísticas completas, o detalhe por partes e o histórico frente a frente.
Qual é o histórico entre Rayong e Ratchaburi?
Nos 2 encontros anteriores disponíveis antes deste jogo, Rayong venceu 0, Ratchaburi venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 6,50 golos por jogo, com ambas as equipas a marcar em 100% deles. O resumo considera apenas estes encontros, que podem ser de épocas diferentes, e não todo o historial entre as equipas.
O que mostram as estatísticas de golos antes de Rayong vs Ratchaburi?
Rayong marca uma média de 2,00 golos por jogo e Ratchaburi marca 1,00. A média de Thai League T1 é de 2,55 golos, com Over 2.5 em 55% dos jogos. O BTTS ocorre em 50% dos jogos de Rayong e em 50% dos de Ratchaburi.
Qual é a forma atual de Rayong e Ratchaburi?
Nos últimos cinco jogos, Rayong teve 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo). Ratchaburi teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo).
Onde encontro o prognóstico e a análise completa de Rayong vs Ratchaburi?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico frente a frente, golos, BTTS e Over/Under. O prognóstico, a Value Bet e a fundamentação completa estão disponíveis na app NoFluffPicks.


