Emblema de Deportivo Recoleta

Deportivo Recoleta

Division ProfesionalÉpoca 2026Jorge Osmar González FrutosDados atualizados em 07 de novembro de 2026
Forma (jogos recentes)
LWDWL

Deportivo Recoleta 2026: a época em números

Perfil da equipa

Deportivo Recoleta joga na Division Profesional (Paraguai) na época 2026. Próximo jogo conhecido: Cerro Porteño.

Forma e registo

Deportivo Recoleta: 12-7-21, 1,08 pontos por jogo. Últimos cinco: LWDWL (1,40 pontos por jogo).

Golos e balizas invioladas

Deportivo Recoleta marca 1,38 e sofre 1,60 golos por jogo. Balizas invioladas: 18%. Não marcou: 18%.

BTTS e Over/Under

BTTS: 68%. Over 2.5: 63%. Over 3.5: 35%. Média de golos nos jogos desta equipa: 2,98.

Padrões de golos

Over 2.5 e BTTS ocorreram em 55% dos jogos. A equipa marcou nas duas partes em 20% dos jogos. Últimos cinco: BTTS 40%, Over 2.5 40%.

Partes e minutos

Deportivo Recoleta marca 0,55 golos na primeira parte e 0,83 na segunda. Intervalo com mais golos: 46-60 (15 golos).

xG e estilo de jogo

Deportivo Recoleta produz 1,29 xG e permite 1,63 xGA por jogo. Remates: 11,7 no total, 4,0 enquadrados. Posse: 51%.

Principais indicadores estatísticos

Deportivo Recoleta tem um xG líquido de -0,34 por jogo. O PPG dos últimos cinco menos o PPG da época é 0,32. Este é um contexto histórico da equipa, não uma previsão do próximo resultado.

Resumo da época

1.08Pontos por jogo
1.38Golos marcados / jogo
1.60Golos sofridos / jogo
63%Over 2.5 golos
68%Ambas as equipas marcaram
18%Clean sheets
18%Jogos sem marcar

Registo

Vitórias, empates e derrotas no total, divididos entre jogos em casa e fora.

Divisão dos resultados da época
30% W18% D53% L
-9
Diferença de golos
1.08
PPG (época)
1.40
PPG (últimos 5)

Golos

Produção ofensiva da equipa comparada com as médias da liga e a distribuição do número de golos.

Frequência com que marca pelo menos...

1 golo83%
2 golos33%
3 golos15%
4 golos5%

Frequência com que sofre pelo menos...

1 golo83%
2 golos50%
3 golos23%
4 golos5%

Linhas de golos (Over/Under)

Frequência com que os jogos desta equipa ultrapassam os limiares de golos, incluindo as partes e o contexto da liga.

Partes

Golo antes do intervalo68%Média da liga: 65%
Mín. 2 golos antes do intervalo43%Média da liga: 29%
Mín. 3 golos antes do intervalo18%Média da liga: 9%
Golo depois do intervalo88%Média da liga: 81%
Mín. 2 golos depois do intervalo48%Média da liga: 39%
Mín. 3 golos depois do intervalo25%Média da liga: 14%

Padrões de golos

Combinações de eventos de golo nos jogos desta equipa, além de médias detalhadas dos últimos cinco.

Combinações (época)

BTTS ao intervalo30%
BTTS nas duas partes10%
Marcou nas duas partes20%
Mín. 3 golos e BTTS55%
Mín. 3 golos sem BTTS8%

Partes do jogo

Pontos, golos, Clean sheets, estado ao intervalo e divisão dos últimos cinco por primeira e segunda parte.

Estado ao intervalo

23% W50% D28% L
a vencer / empatada / a perder

Resultados da segunda parte

38% W30% D33% L
47
Pontos ao intervalo
1.18
PPG (1.ª parte)
-8
Diferença de golos
57
Pontos na segunda parte
1.43
PPG (2.ª parte)

Golos e Clean sheets por parte

Marcou antes do intervalo0.55
Sofreu antes do intervalo0.75
Marcou depois do intervalo0.83
Sofreu depois do intervalo0.85
Clean sheet antes do intervalo48%
Clean sheet depois do intervalo40%
Sem golos antes do intervalo55%
Sem golos depois do intervalo43%
Últimos 5 jogos - detalhes
1.ª parte2.ª parte
PPG (época)1.202.00
Golos marcados / jogo0.40.8
Golos sofridos / jogo0.80.4
Média de golos no jogo1.21.2
Mín. 1 golo40%100%
Mín. 2 golos40%20%
Mín. 3 golos20%0%
Clean sheets80%60%
Jogos sem marcar80%20%
Diferença de golos-2+2
1.ª parte (Últimos 5): 20% a vencer - 60% empatada - 20% a perder - BTTS ao intervalo (últimos 5) 0%
2.ª parte (Últimos 5): 60% venceu - 20% empatada - 20% perdeu

Golos por minuto

Fases do jogo em que esta equipa marca e sofre golos com maior frequência.

Deportivo Recoleta
ScoredConceded
10
15
0-15
4
7
16-30
8
8
31-45
15
13
46-60
11
5
61-75
7
16
76-90

Mais perigosa entre os minutos 46-60 (15 golos). Sofre mais entre os minutos 76-90 (16). Balanço de golos tardios (76-90): -9 - as fases finais são uma fraqueza.

* Os intervalos 31-45 e 76-90 incluem golos nos descontos.

Estatísticas avançadas

Remates, finalização, posse de bola e golos esperados (xG).

Perfil ofensivo

Estilo: Equilibrado
34%
Precisão dos remates
remates à baliza
0.11
Qualidade das oportunidades
xG por remate
0.34
Finalização
golos por remate à baliza

Um xG por remate próximo de 0,08 indica tentativas de longe; 0,15 ou mais indica normalmente oportunidades na área.

Principais indicadores estatísticos

Visão combinada de xG, eficiência, forma e padrões de jogo dos encontros concluídos.

Balanço líquido de xG
Diferença entre a qualidade das oportunidades criadas e permitidas por jogo.
-0.34
Resultados comparados com o xG
Diferença entre o balanço real de golos e o balanço sugerido pelo xG.
+0.12
Pontos comparados com o desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos implícitos pelo balanço de golos da equipa.
-8.0 pts
Eficiência de finalização
A equipa converte as oportunidades? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das oportunidades sugere.
+0.09
Eficiência defensiva
A defesa ou o guarda-redes salvam a equipa? Um valor positivo significa que sofre menos golos do que as oportunidades permitidas sugerem.
+0.03
Ataque vs liga
Quanto marca a equipa em comparação com a média da liga para esta função. 120% significa 20% acima da média.
113%
Defesa vs liga
Quanto sofre a equipa em comparação com a média da liga. 80% significa menos 20% de golos sofridos.
131%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a época.
+0.32
Gestão da vantagem
Está em vantagem ao intervalo em 23% dos jogos e vence 30%. Também vence jogos sem estar em vantagem ao intervalo.
130%
Defesa depois do intervalo
Quantos golos a mais marca a equipa depois do intervalo em comparação com antes dele.
+0.1
Golos tardios
13% dos golos da equipa surgem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% surgem nos primeiros 15 minutos.
13%

* Todos os indicadores são calculados apenas a partir das estatísticas da época. Não são previsões do modelo NoFluffPicks.

Plantel

Jogadores com participações verificadas nesta época da competição.

12Nelson Ferreira GonzálezGuarda-redes22 Participações0 GolosOscar ToledoGuarda-redes12 Participações0 Golos1Andrés Valentín MarsegnoGuarda-redes5 Participações0 Golos32Lucas David MonzónDefesa33 Participações0 Golos5Nicolás MarottaDefesa26 Participações2 Golos2Facundo Ariel Echeguren ZarzaDefesa26 Participações0 Golos18Pedro RíosDefesa26 Participações1 GolosMarcos Antonio Pereira EstecheDefesa16 Participações1 Golos3Luis Carlos Cardozo EspillagaDefesa10 Participações0 Golos25Dairon Mosquera ChaverraDefesa12 Participações0 Golos15Blas Marcelo Medina RojasDefesa14 Participações0 Golos14Claudio José Figueredo GonzálezDefesa10 Participações0 GolosLuis Mario Mendoza EspínolaDefesa6 Participações0 Golos35Eliezer BarretoDefesa7 Participações0 Golos6José Antonio Espínola NúñezMédio34 Participações1 Golos38Juan Alexander Franco NúñezMédio33 Participações0 GolosRonal Iván Domínguez ColmánMédio22 Participações0 Golos3Alejandro Daniel Silva GonzálezMédio19 Participações3 GolosFernando Carlos Galeano SilvaMédio13 Participações0 GolosClaudio Darío Garay OrtegaMédio14 Participações1 Golos20Marcelo CañeteMédio7 Participações0 GolosOrlín Daniel Barreto GonzálezMédio4 Participações1 Golos22Francisco Eduardo Pacher MattoMédio3 Participações0 Golos17Wilfrido Manuel Báez MattoAvançado35 Participações6 GolosAldo Walmor González RománAvançado32 Participações12 GolosKevin ParzajukAvançado27 Participações3 GolosAllam Steven Wlk DureAvançado18 Participações13 Golos30Paul CharpentierAvançado13 Participações2 GolosHéctor López GayosoAvançado20 Participações2 Golos36Brahian Vidal Ferreira BenítezAvançado16 Participações0 Golos9Richart OrtizAvançado25 Participações4 GolosJunior Alexander Noguera MachucaAvançado10 Participações1 GolosManuel Shupp AstigarragaAvançado19 Participações0 Golos25Renzo MartinoAvançado5 Participações1 GolosGiuseppe GuggiariAvançado3 Participações1 GolosThiago Constantino Emmanuel Vidal ObregónAvançado10 Participações0 Golos37Juan FalconUnknown11 Participações0 Golos

Forma nos últimos 5, 6 e 10 jogos

Compare os jogos mais recentes da equipa em todas as competições. A janela de 5 jogos reage mais rapidamente à mudança, enquanto 10 jogos mostram a tendência geral.

Cantos

Veja quantos cantos a equipa conquista e concede e com que frequência ultrapassa as principais linhas de cantos totais.

Geral

40 jogos
4.5
Cantos a favor por jogo
5.1
Cantos contra por jogo
9.6
Total de cantos por jogo
52.5%
Mais de 8,5 cantos
42.5%
Mais de 9,5 cantos
32.5%
Mais de 10,5 cantos

Casa

20 jogos
4.8
Cantos a favor por jogo
4.3
Cantos contra por jogo
9.0
Total de cantos por jogo
45.0%
Mais de 8,5 cantos
30.0%
Mais de 9,5 cantos
25.0%
Mais de 10,5 cantos

Fora

20 jogos
4.2
Cantos a favor por jogo
5.9
Cantos contra por jogo
10.1
Total de cantos por jogo
60.0%
Mais de 8,5 cantos
55.0%
Mais de 9,5 cantos
40.0%
Mais de 10,5 cantos

Cartões e disciplina

Compare os cartões da equipa com os dos adversários, incluindo a frequência de expulsões.

Geral

40 jogos
2.1
Cartões da equipa por jogo
1.9
Cartões dos adversários por jogo
4.0
Total de cartões por jogo
62.5%
Over 3.5
42.5%
Over 4.5
12.5%
Cartões vermelhos

Casa

20 jogos
2.0
Cartões da equipa por jogo
2.1
Cartões dos adversários por jogo
4.2
Total de cartões por jogo
55.0%
Over 3.5
45.0%
Over 4.5
10.0%
Cartões vermelhos

Fora

20 jogos
2.3
Cartões da equipa por jogo
1.6
Cartões dos adversários por jogo
3.9
Total de cartões por jogo
70.0%
Over 3.5
40.0%
Over 4.5
15.0%
Cartões vermelhos

Força dos adversários recentes

A forma recente é enquadrada através do rendimento no campeonato das equipas defrontadas.

1.37
PPG médio dos adversários
6.4
Posição média dos adversários
Dificuldade média

Nos últimos 10 jogos do Deportivo Recoleta, os adversários somaram em média 1.37 pontos por partida e ocuparam a posição 6.4 entre 12 equipas. Face à média da liga, esta série foi Dificuldade média.

Jogos recentes

Próximos jogos

Jornada 20
Deportivo Recoleta
Guaraní
Jornada 21
Sportivo Trinidense
Deportivo Recoleta
Jornada 22
Deportivo Recoleta
Sportivo Luqueño

Perguntas frequentes

Qual é a forma atual de Deportivo Recoleta?

A forma recente de Deportivo Recoleta é LWDWL, com o resultado mais recente primeiro. A equipa tem uma média de 1,08 pontos por jogo nesta época.

Quantos golos marca Deportivo Recoleta por jogo?

O registo de Deportivo Recoleta na época é de 1,38 golos marcados e 1,60 sofridos por jogo.

Com que frequência os jogos de Deportivo Recoleta têm BTTS e Over 2.5?

Ambas as equipas marcam em 68% dos jogos de Deportivo Recoleta e o Over 2.5 ocorre em 63%. A equipa mantém a baliza inviolada em 18% dos jogos.

Com quem joga Deportivo Recoleta a seguir?

O próximo jogo de Deportivo Recoleta é Cerro Porteño vs Deportivo Recoleta, em 8 de novembro de 2026. As estatísticas pré-jogo e o calendário completo estão mais abaixo nesta página.

Onde posso consultar as estatísticas e as apostas de Deportivo Recoleta?

O NoFluffPicks Stats reúne os principais números de Deportivo Recoleta. A app acrescenta análises de apostas, sugestões recomendadas e respetiva fundamentação para os próximos jogos.